[image]

Велосипеды -- выбор велосипеда, обсуждение разных типов, жёсткости рам

Перенос из темы «Велосипеды» -- немного головоломной науки сопромата
Теги:CityRush.Kiev
 
1 30 31 32 33 34 50
+
-
edit
 

MIKLE

старожил

Мышко>> Что, сменил флажок на немецкий, так португальский не считаешь за пацанский? :F
kirill111> Я действительно не понимаю, что за подъемные?

денги. разовая вырлата сверзх зарплаты :)
   7.07.0
+
-
edit
 

kirill111

аксакал
★★☆
MIKLE> денги. разовая вырлата сверзх зарплаты :)

прикольно, а ты там жЫвеж и работаеж?
   7.07.0
+
-
edit
 

MIKLE

старожил

MIKLE>> денги. разовая вырлата сверзх зарплаты :)
kirill111> прикольно, а ты там жЫвеж и работаеж?

нет блин, в парке сплю...

проснулсо, чудо....
Португалия
   
Это сообщение редактировалось 25.03.2009 в 22:02

Mishka

модератор
★★★
kirill111>> прикольно, а ты там жЫвеж и работаеж?
MIKLE> нет блин, в парке сплю...

Это он под Шварца косит в "Красной Жаре". :lol:
   6.06.0
US Naturalist #28.03.2009 23:33  @Mishka#23.03.2009 03:52
+
-
edit
 

Naturalist

аксакал

Naturalist>> Карбоновая рама - супер, мягко.
Mishka> Позвонил в разные магазинчики — в Огайо продают за 1,499. В твоём сказали за 1,900. Когда намекнул, что знакомый купил за 1,250, сказали: "А-а-а, то 2008. Надо смотреть, сможем ли достать для тебя 56. Приходи, разберёмся!" Вот только идти туда не шибко хочется. Лучше в Огайо съездить за 100 миль и купить за 1,499.

Я купил себе туфли Louis Garneau Ergo Air Revo:

Find Bikes, Cycling Clothing, Bike Parts & Bike Shoes Or Your Local Bike Store at Performance.

Shop now at Performance Bike - Best price, best selection and best brands for bikes, cycling apparel, cycling equipment and much more. Lifetime Guarantee & Low Price Promise // www.performancebike.com
 
http://www.performancebike.com/product_images/500/20-5085-BLK-SOLE.jpg [not image]

Вроде нормально сидят на моей широкой лапе. Понравилось большое количество дырочек.
За туфли и новую банку GU2O отдал всего $7 - 135 долларов 10% скидка с велосипеда на членской карточке магазина.

В Перформансе видел Fuji кроссовый с карбоновой вилкой и офигенным количеством спиц за 999.99. Может тебе подойдет?

Есть еще полнокарбоновый 2008 Scattante CFR Elite в магазине за 1299.99

Find Bikes, Cycling Clothing, Bike Parts & Bike Shoes Or Your Local Bike Store at Performance.

Shop now at Performance Bike - Best price, best selection and best brands for bikes, cycling apparel, cycling equipment and much more. Lifetime Guarantee & Low Price Promise // www.performancebike.com
 
   
US Naturalist #29.03.2009 20:09
+
-
edit
 

Naturalist

аксакал

Мишка, ты видел про велосипеды в Перформансе в предыдущем посте?

У нас солнце наконец выглянуло и дождь перестал, ща поеду на свои 23 мили в новых тапочках. :)
   3.0.53.0.5
+
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
Видел, спасибо, думаю.
   3.0.53.0.5
US Naturalist #31.03.2009 16:38
+
-
edit
 

Naturalist

аксакал

На самом деле 23.5 мили за 1:25.

Ощущения я описал, дождь, ветер и холод. :)

Я уже пару недель думаю одну мысл, и вот, что надумал. К твоим пожеланиям лучше всего подходит гибрид. В обычный шоссейник шины толще 25 мм не влезут ни в тормоза, ни в вилку. На гибридах обычно ставят другие тормоза, (которые как мне показалось работают лучше) и широкие вилки. На гибриде легко ставятся шины 32 мм, которые можно надувать на существенно слабее. Это даст значительное увеличение комфорта на брусчатке. На гибрид можно поставить офроадные шины от велокросса или 23 мм для асфальта.

С другой стороны, на гибридах ставят прямой руль, что исключает аэродинамическую позицию. Но подобная позиция редко используется вне соревнований. Но приемуществами такого руля является лучшая управляемость в городе. Правда я поставил "рога" на прямой руль, чтобы иметь возможность менять позицию рук в длинных поездках. Да и для города такой руль однозначно лучше - головой крутить легче и руки всгда тормозах и переключателях.

Почему я заговорил о гибриде? Да потому, что я свои 23 мили на гибриде проезжаю за тоже время 1:25. ;)
Наверное я не все еще настроил на новом велике, но ощущения вот такие.
   
+
-
edit
 

MIKLE

старожил

Naturalist> Я уже пару недель думаю одну мысл, и вот, что надумал.

я тоже думал. надо как у пацанов-два вело. чисто шоссе и циклокрос на дисковой гидравлике :) но лучше мотоцикл :)

Naturalist>К твоим пожеланиям лучше всего подходит гибрид. В обычный шоссейник шины толще 25 мм не влезут ни в тормоза, ни в вилку.

я тут уже месяц облизываю лисапед на раме BH сылку на который давал ранее-там запас до 27 минимум по раме/вилкам.
ьы лучше скажи-чисто люминевая рама-это совсем костотряс или хотяб передняя вилка уклеродная даёт эффект?

Naturalist> Наверное я не все еще настроил на новом велике, но ощущения вот такие.

не правильные.
гибрид не едет. шоссейный руль рулез, особенно с лежаком-мне лежак СРАЗУ добавил 1км/ч средней на базе 100км. к костотрясу я привык-на брусчатке 25-27 хватит. я по оффроуду на 23 ездил. по лесу. по гравийкам.
   
+
-
edit
 

Naturalist

аксакал

MIKLE> ьы лучше скажи-чисто люминевая рама-это совсем костотряс или хотяб передняя вилка уклеродная даёт эффект?

Когда я надуваю шины под свой вес до 110-120 psi, то ощущения как задом по наждачной бумаге.

Naturalist>> Наверное я не все еще настроил на новом велике, но ощущения вот такие.
MIKLE> не правильные.
MIKLE> гибрид не едет. шоссейный руль рулез, особенно с лежаком-мне лежак СРАЗУ добавил 1км/ч средней на базе 100км. к костотрясу я привык-на брусчатке 25-27 хватит. я по оффроуду на 23 ездил. по лесу. по гравийкам.

Я в прошлом году ставил лежак на гибридный руль. Ну да, добавляет скорости, но удобства убавляет. Когда в группе едешь, может это и хорошо чтобы не отстать, но когда один - пофиг, не на соревнованиях-же. Да и в группе можно сесть товарищу на колесо и отдыхать. А вот удобство с лежаком вообще никакого нет. Те-же триатлоновые велосипеды имеют другую геометрию рамы, чтоюы хоть немного разогнуться в нижней позиции, а на обычной раме долго так ехать устаешь.
   
+
-
edit
 

MIKLE

старожил

MIKLE>> ьы лучше скажи-чисто люминевая рама-это совсем костотряс или хотяб передняя вилка уклеродная даёт эффект?
Naturalist> Когда я надуваю шины под свой вес до 110-120 psi, то ощущения как задом по наждачной бумаге.

хм....

Naturalist> Я в прошлом году ставил лежак на гибридный руль. Ну да, добавляет скорости, но удобства убавляет. Когда в группе едешь, может это и хорошо чтобы не отстать, но когда один - пофиг, не на соревнованиях-же. Да и в группе можно сесть товарищу на колесо и отдыхать. А вот удобство с лежаком вообще никакого нет. Те-же триатлоновые велосипеды имеют другую геометрию рамы, чтоюы хоть немного разогнуться в нижней позиции, а на обычной раме долго так ехать устаешь.

у тя какойто неправильный лежак был. на моём одна проблема была-не уснуть :)
   
+
-
edit
 

Naturalist

аксакал

MIKLE> у тя какойто неправильный лежак был. на моём одна проблема была-не уснуть :)

Как уснуть с пульсом 140-160?
   
+
-
edit
 

MIKLE

старожил

MIKLE>> у тя какойто неправильный лежак был. на моём одна проблема была-не уснуть :)
Naturalist> Как уснуть с пульсом 140-160?

два пива-и баинки :) на амом деле после 3-х часов реальтно устаёш и спать охота...

кстати я задумался о пульсометре, но 100-200 ойро-это небюджетно..
а почём они ваще ьывают?
   
+
-
edit
 

Naturalist

аксакал

MIKLE>>> у тя какойто неправильный лежак был. на моём одна проблема была-не уснуть :)
Naturalist>> Как уснуть с пульсом 140-160?
MIKLE> два пива-и баинки :) на амом деле после 3-х часов реальтно устаёш и спать охота...

Нужно пить водичку с электролитами, сразу очень сильно легче. Потом после врого часа лучше сожрать углеводиков. Лучше всего идет гель. Обычная еда под нагрузкой у меня стремится уйти от куда пришла.

MIKLE> кстати я задумался о пульсометре, но 100-200 ойро-это небюджетно..
MIKLE> а почём они ваще ьывают?

Я сам пока думаю. Я брал у приятеля попробовать. Что-то не очень понравилось. Но попользоваться надо, чтобы соединить ощущения с цифрами и не перенапрягать сердце.
   
+
-
edit
 

MIKLE

старожил

Naturalist> Нужно пить водичку с электролитами, сразу очень сильно легче.

когда я начал пить водичку-я с 2-3-х часов дошёл до 4-х одним махом и преодолел молочнокислый бартьер.

Naturalist> Я сам пока думаю. Я брал у приятеля попробовать. Что-то не очень понравилось. Но попользоваться надо, чтобы соединить ощущения с цифрами и не перенапрягать сердце.

да ятоже вот думаю.. но чёто за такие бапки жаба душит...
   

yacc

старожил
★★★
Вопрос Мишке - что можешь сказать про вот такие велосипеды http://www.swissbike.com/productlx.html( конкретно интересует LX )
Вопрос второй - как ты относишься к Bionx ? ;)
   2.0.0.72.0.0.7

MIKLE

старожил

yacc> Вопрос Мишке - что можешь сказать про вот такие велосипеды http://www.swissbike.com/productlx.html( конкретно интересует LX )

хоть и не мишка но тёзка. а в чём насущная потребность имеено такого?
   

info

аксакал
★☆
Добрый день!

подскажите пож.где купить 3-х колесный велик взрослый для женщины. небольшого роста.
Легкий,переключатель скоростей и закрытой втулкой.

Ранее были в магазинах.Выпускал шауляйский завод.
Теперь нет в продаже.

Где можно заказать?

заранее благодарен
   3.0.83.0.8

Mishka

модератор
★★★
yacc> Вопрос Мишке - что можешь сказать про вот такие велосипеды http://www.swissbike.com/productlx.html( конкретно интересует LX )

Мне они по-фигу. Я больше дорожными или циклокроссовые. Вот, надо смотреть, как разрешиться вопрос с финансированием ребёнка. Если удачно побегу покупать себе, как у Натуралиста.

yacc> Вопрос второй - как ты относишься к Bionx ? ;)
Тебя интересуют именно электрические? К ним — плохо. У нас на работе Джупинг купил себе попробовать. Сам небольшой, ниже меня на голову, худой (около 55 кг) китаец. Поехал домой и на Байер Хилл Роад ему пришлось крутить педали. После чего он его сдал со словами: "С горки мне ехать электромотор не нужен, а в горку он крутить педали только мешал!" С моим весом он и по ровной дороге умирает очень быстро.
   3.0.53.0.5

Mishka

модератор
★★★
info> подскажите пож.где купить 3-х колесный велик взрослый для женщины. небольшого роста.
info> Легкий,переключатель скоростей и закрытой втулкой.

Типа такого?


Правда, это односкоростной.

http://www.bikemania.biz/v/vspfiles/photos/Capri_24trike-2.jpg [not image]
Этот 6-и скоростной.

Adult Tricycles, Recumbent Trikes, Industrial Trikes, Bikes

Industrialbicycles.com has the largest selection of Industrial Bicycle, Industrial Tricycles, Adult trikes, Recumbents, parts and accessories on the internet,guaranteed lowest price. // www.industrialbicycles.com
 

Если есть проблемы с бедренными костями, то многие любят такие:


Здесь целый выбор — Buyshop 404 no page
http://www.bikemania.biz/v/vspfiles/photos/Belize_TriRider_Twin-2.jpg — на двоих :)


Гуглить по словам "adult tricycle", "trikes".
   3.0.53.0.5

Dogrose

опытный

info> Добрый день!
info> подскажите пож.где купить 3-х колесный велик взрослый для женщины. небольшого роста.
info> Легкий,переключатель скоростей и закрытой втулкой.
info> Ранее были в магазинах.Выпускал шауляйский завод.
info> Теперь нет в продаже.
info> Где можно заказать?
info> заранее благодарен

Давно не общались :) С возвращением!

Может быть что-нибудь отсюда?

Adult Tricycles- Custom Three Wheel Bicycles and Industrial Trikes.

Industrial Bikes provides adult trikes, custom three wheel bicycles and industrial tricycles. Visit us for heavy duty industrial and commercial tricycle bikes for sale.

// www.industrialbicycles.com
 



Конкретно модель AdultLite Trike ALT 3CB - 3 cкорости ($500)

Все велосипеды достаточно тяжелые - 25+ кг
   6.06.0

yacc

старожил
★★★
yacc>> Вопрос Мишке - что можешь сказать про вот такие велосипеды http://www.swissbike.com/productlx.html( конкретно интересует LX )
Mishka> Мне они по-фигу. Я больше дорожными или циклокроссовые. Вот, надо смотреть, как разрешиться вопрос с финансированием ребёнка. Если удачно побегу покупать себе, как у Натуралиста.

Нет Миш, меня в первую очередь интересуют именно складные. И реально интересно твое мнение. Именно по этим моделям.
   2.0.0.72.0.0.7

Mishka

модератор
★★★
Вот чего нашёл для квадробайков. :)

yacc> Нет Миш, меня в первую очередь интересуют именно складные. И реально интересно твое мнение. Именно по этим моделям.

Montague Folding Bikes - Looking for a specific page? | Montague Bikes

Use this resource to find it to find what you're looking for on our site. // www.swissbike.com
 

http://site.swissbike.com/swissbike/images/lxbg.gif [zero size or time out]
Э, достаточно сложно для человека, который не любит горные байки. Сразу два замечания, складной и рама не по треугольнику — ИМХО, для серъёзных поездок по горам (спортивноного типа) совсем не предназначен. Поэтому я не очень понимаю, зачем покупать горный. Рама люминь, должна быть достаточно жёсткой. Но и усталость металла ты поймаешь быстро, если будет использовать, как горный. Про вилку не сильно много скажу, кроме того, что амортизация на пружинах и их можно отключить (многие рассматривают как плюс). Резина 26 почти на 2 дюйма шириной — имхо, большой скорости просто не развить, очень тяжело. Да и колёса тяжёлые. Штырь для седла и руль из сплава — в попу и в руки вибрации будут передавать убойно. Дисковые тормоза надо бы было иметь, как спереди, так и сзади — ИМХО, это важно для горного.

Деролеры от Шимано вот этой серии:
404 Not Found — задний и хрен знает какой передний. Задний — это между дещёвым бюджетным и средним. Т.е. такой вариант улучшенного бюджетного. Вес — 29lbs. Как у моего древнего стального (даже чуть больше) — где-то 13.5 кг. ИМХО, тяжеловат. Хотя для горного может быть и нормально. Переднии звезды (42-34-22) даже не типично горная, как 404 Not Found (44-32-22T/48-36-26T). Цена в $899.00, ИМХО, просто велика. Правда, на инете можно найти за 750. Но и это много. Я так понимаю, это цена за складываемость. За 900 уе, ИМХО, можно найти приличный велик без складушки.

Но по горным тебе лучше скажет спам_тест и СтаршийСержант. Тимофей может тоже сказать.
   3.0.53.0.5

info

аксакал
★☆
Dogrose> Конкретно модель AdultLite Trike ALT 3CB - 3 cкорости ($500)
Dogrose> Все велосипеды достаточно тяжелые - 25+ кг

Здравствуйте!

А как мне в Литве купить? Где?
   3.0.83.0.8

yacc

старожил
★★★
yacc>> Вопрос Мишке - что можешь сказать про вот такие велосипеды http://www.swissbike.com/productlx.html( конкретно интересует LX )
MIKLE> хоть и не мишка но тёзка. а в чём насущная потребность имеено такого?
Он мало места в сложенном состоянии занимает - в то же метро легко таскать - в сумку положил и на плечи ;)
   2.0.0.72.0.0.7
1 30 31 32 33 34 50

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru