Велосипеды -- выбор велосипеда, обсуждение разных типов, жёсткости рам

Перенос из темы «Велосипеды» -- немного головоломной науки сопромата
Теги:CityRush.Kiev
 
1 31 32 33 34 35 50

Dogrose

опытный

Dogrose>> Конкретно модель AdultLite Trike ALT 3CB - 3 cкорости ($500)
Dogrose>> Все велосипеды достаточно тяжелые - 25+ кг
info> Здравствуйте!
info> А как мне в Литве купить? Где?

Боюсь что в Литве такого не купить вообще. Но на их сайте есть возможность заказать с доставкой курьером UPS. Может быть стоит поговорить с владельцем какого-нибудь веломагазина, чтобы он по своим каналам посмотрел возможность покупки и доставки нужного велосипеда.

Недостатком всех наших советов является то, что мы просто демонстрируем возможности сети по быстрому поиску необходимых объектов по определенным ключевым словам. Но это отнюдь не означает, что все, что здесь было предложено можно купить в ближайшем магазине. Ты сам должен быть готовым на определенный риск покупки через Интернет, сам сконфигурировать эту покупку - почитать отзывы, связаться с продавцом в случае каких-то вопросов, узнать цену доставки, гарантии, свои права...
Mine metsa. Püsi rajal!  6.06.0

Dogrose

опытный

yacc> Он мало места в сложенном состоянии занимает - в то же метро легко таскать - в сумку положил и на плечи ;)

В большом городе добраться до мест катания может быть действительно проблемой и в этом смысле вариант с сумкой и метро выглядит логично при условии, что на месте катания есть возможность переодеться (ведь в метро ты поедешь в цивильной одежде) и сдать все это вместе с велосумкой куда-то под охрану. Если же такой возможности нет, то выгоды от такой конструкции велосипеда вроде нет. Возможно я чего то не учитываю :)
Mine metsa. Püsi rajal!  6.06.0
US Naturalist #05.04.2009 16:57  @Dogrose#05.04.2009 12:43
+
-
edit
 

Naturalist

аксакал

Dogrose> Возможно я чего то не учитываю :)

Да, маленький рюкзачек.
 
+
-
edit
 

Naturalist

аксакал

info> А как мне в Литве купить? Где?

Зайди в пару небольших веломаганизнов и поговори с продавцами на предмет заказа по каталогу.
 
+
-
edit
 

info

аксакал


Naturalist> Зайди в пару небольших веломаганизнов и поговори с продавцами на предмет заказа по каталогу.

ответ один-ранее были,теперь нет
www.mmflot.com К морю надо возвращаться не только потому, что его нельзя забыть. Его нельзя запомнить. Рамон Гомес де Ла Серна  3.0.83.0.8
EE Dogrose #05.04.2009 17:40  @Naturalist#05.04.2009 16:57
+
-
edit
 

Dogrose

опытный

Dogrose>> Возможно я чего то не учитываю :)
Naturalist> Да, маленький рюкзачек.

Боюсь, что маленьким тут будет не обойтись. Не представляю, какой объем у свернутого веломешка, плюс какая-то гражданская одежда (обувь, штаны, куртка...), но думаю таскать это все на спине удовольствие небольшое.
Mine metsa. Püsi rajal!  6.06.0
+
-
edit
 

Naturalist

аксакал

Naturalist>> Зайди в пару небольших веломаганизнов и поговори с продавцами на предмет заказа по каталогу.
info> ответ один-ранее были,теперь нет

Shwinn как делал их так и делает. Да и европейские бренды должны быть.
 
US Naturalist #05.04.2009 17:51  @Dogrose#05.04.2009 17:40
+
-
edit
 

Naturalist

аксакал

Dogrose>>> Возможно я чего то не учитываю :)
Naturalist>> Да, маленький рюкзачек.
Dogrose> Боюсь, что маленьким тут будет не обойтись. Не представляю, какой объем у свернутого веломешка, плюс какая-то гражданская одежда (обувь, штаны, куртка...), но думаю таскать это все на спине удовольствие небольшое.

Если быть не особо привиредливым в одежде, то можно обойтись малым объемом. Тем более штаны и куртку можно для метро сразу надеть спортивные еще дома. Обувь с креплениями - это да, но и тут возможны варианты в виде разного рода защиты на шип. Думаю можно будет обойтись рюкзаком с флягой.
 
+
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
Dogrose> Недостатком всех наших советов является то, что мы просто демонстрируем возможности сети по быстрому поиску необходимых объектов по определенным ключевым словам. Но это отнюдь не означает, что все, что здесь было предложено можно купить в ближайшем магазине. Ты сам должен быть готовым на определенный риск покупки через Интернет, сам сконфигурировать эту покупку - почитать отзывы, связаться с продавцом в случае каких-то вопросов, узнать цену доставки, гарантии, свои права...

Это не недостаток, это уже стиль жизни. У меня дома куча вещей куплена таким способом. Поэтому не рассматривается, как что-то из ряда вон выходящее. Когда знаешь, что покупаешь, то проблем нет никаких.
 3.0.53.0.5
US Mishka #05.04.2009 18:09  @Naturalist#05.04.2009 17:51
+
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
Naturalist> Если быть не особо привиредливым в одежде, то можно обойтись малым объемом. Тем более штаны и куртку можно для метро сразу надеть спортивные еще дома. Обувь с креплениями - это да, но и тут возможны варианты в виде разного рода защиты на шип. Думаю можно будет обойтись рюкзаком с флягой.

Если мы говорим о горном, то на обратном пути и штаны, и куртку надо будет заменить, бо грязным в метро не пустят.
 3.0.53.0.5
US Naturalist #05.04.2009 18:18
+
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
info> ответ один-ранее были,теперь нет

Ты попробуй спроси не есть ли, а могут ли заказать для тебя. Ну и, понятно, обслуживать его позже. Заказами, как правило, занимаются специализированные магазинчики. Очень часто эти магазинчики очень маленькие и держат их этузиасты велоспорта.

Другой вариант — поговорить с энтузиастами езды на великах. Вроде, там у вас их хватает — LITVA 2007 — эти ребята по Литве ездили.
 3.0.53.0.5
+
-
edit
 

StSgt

опытный

Naturalist> 2009 Town and Country

зачётная лайба - мона картошку на дачу возить! :D
 1.0.71.0.7

MIKLE

старожил
★☆
всё равно непонятно что брать...

зы на днях с удивлением обнаружил что комплект две бутылки+два крепления стоит почти одинаково с рюкзаком с гидропаком... в растерянности..
Модифицированым комплексам модифицированые танки. (С) VooDoo ХАЧУУУ МАТАЦИКЛ!!!!!!  
Это сообщение редактировалось 07.04.2009 в 13:46

StSgt

опытный

MIKLE> ..две бутылки+два крепления стоит почти одинаково с рюкзаком с гидропаком... в растерянности..
--
простой здравый смысл: бутылки-с-крепежом только на веле можно юзать, а гидропак - штучка универсальная, в горном походе, например, пригодиццо! :)
 1.0.71.0.7

MIKLE

старожил
★☆
StSgt> простой здравый смысл: бутылки-с-крепежом только на веле можно юзать, а гидропак - штучка универсальная, в горном походе, например, пригодиццо! :)

бутылки можно и без крепежа с собой взять.. бутылки разные-можно разную жижу налить.. спина свободна и ЦТ ниже :)

шило на мыло в обсчем... ннепонятно..
Модифицированым комплексам модифицированые танки. (С) VooDoo ХАЧУУУ МАТАЦИКЛ!!!!!!  

StSgt

опытный

MIKLE> бутылки можно и без крепежа с собой взять.. бутылки разные-можно разную жижу налить.. спина свободна и ЦТ ниже :)
да элементарно НЕ удобно с бутылками сношаццо, особенно когда вверх лезешь! (руки лыжными палками заняты ;) ) .. гидропак просто сверху рюкзака кидаю и трубочку из под клапана вывожу - висит на плече возле рта, очень удобно.. и нет риска упустить вниз, как бутылку, опять же температуру нужную держит :)
 1.0.71.0.7

MIKLE

старожил
★☆
ну то для гор.. я не экстремал...
Модифицированым комплексам модифицированые танки. (С) VooDoo ХАЧУУУ МАТАЦИКЛ!!!!!!  

Mishka

модератор
★★★
MIKLE> всё равно непонятно что брать...
MIKLE> зы на днях с удивлением обнаружил что комплект две бутылки+два крепления стоит почти одинаково с рюкзаком с гидропаком... в растерянности..

У меня есть и то, и другое. Просто разное использование. На трейле — лучше гидропак, там ещё и инструменты можно положить, запасные камерки и прочее. Ну и на тот факт, что охлаждение сильно страдает на трэйле можно забить. А вот для дороги, когда чего-то хочешь максимизировать, ИМХО, бутылки лучше. Тольк такие, которые с соском и можно сдавливать, тогда пить удобнее.
 6.06.0

MIKLE

старожил
★☆
Mishka> У меня есть и то, и другое. Просто разное использование. На трейле — лучше гидропак, там ещё и инструменты можно положить, запасные камерки и прочее.

инструменты-в бардачок. камера-по советской традиции-к подсёдельной трубе :)
на самом деле-всё в бардачок на раму. иначе это изврат.

Mishka>Ну и на тот факт, что охлаждение сильно страдает на трэйле можно забить.

ну эт хз.. имхо неудобно просто...

Mishka>А вот для дороги, когда чего-то хочешь максимизировать, ИМХО, бутылки лучше. Тольк такие, которые с соском и можно сдавливать, тогда пить удобнее.

ну это ясен пень...

в обсчем бюджет распухает...
Модифицированым комплексам модифицированые танки. (С) VooDoo ХАЧУУУ МАТАЦИКЛ!!!!!!  

Mishka

модератор
★★★
MIKLE> инструменты-в бардачок. камера-по советской традиции-к подсёдельной трубе :)

Если лезешь по горкам, то часто бардачка не хватает. И приходится брать ещё и шинку.

MIKLE> на самом деле-всё в бардачок на раму. иначе это изврат.

Не, не влазит всё.

MIKLE> ну эт хз.. имхо неудобно просто...

А ты не пробовал. То, что рядом сосок болтается при езде по гравию или корям очень удобно.

MIKLE> ну это ясен пень...
MIKLE> в обсчем бюджет распухает...

И это ещё без бибсов, туфель, хороших педалей, смазки и помывки, маек с перчатками. :)
 6.06.0

MIKLE

старожил
★☆
MIKLE>> инструменты-в бардачок. камера-по советской традиции-к подсёдельной трубе :)
Mishka> Если лезешь по горкам, то часто бардачка не хватает. И приходится брать ещё и шинку.

шину==покрышку? хз. камеры-мелкие. одна-две-пофиг
я правда чёто бардачков в продаже не вижу-надо большой-формаиа минимум А5 в угол межу перекладиной рамы и подсёдельной трубой

Mishka> А ты не пробовал. То, что рядом сосок болтается при езде по гравию или корям очень удобно.


типа обе руки на руле? ну хз...


Mishka> И это ещё без бибсов, туфель, хороших педалей, смазки и помывки, маек с перчатками. :)

это всё посчитано...

свет идёт отдельной статьёй опятьже.. в обсчем на полвелосипеда набирается. опа...

непонятно с туфлями(придётся вбирать что налезет а не что красиво) и с педалями-брать с большим вылетом или с меньшим...
Модифицированым комплексам модифицированые танки. (С) VooDoo ХАЧУУУ МАТАЦИКЛ!!!!!!  

MIKLE

старожил
★☆
и есчё дилема-я буду брать 25 проколустойчивую.. вопрос-вместо 23 обычной ставит везде или тока схаду.. так как обычных покрышек будукт две "лишние" то их надо както использовать...
Модифицированым комплексам модифицированые танки. (С) VooDoo ХАЧУУУ МАТАЦИКЛ!!!!!!  

yacc

старожил
★★☆

Mishka> Э, достаточно сложно для человека, который не любит горные байки. Сразу два замечания, складной и рама не по треугольнику — ИМХО, для серъёзных поездок по горам (спортивноного типа) совсем не предназначен. Поэтому я не очень понимаю, зачем покупать горный.
Резина другая - может потребоваться внедорожное использование. Там есть XO - спортивный горный и TX - городской. Городской может оказаться мал, а спортивный - не нужен. Это - просто серединка.

Mishka> Резина 26 почти на 2 дюйма шириной — имхо, большой скорости просто не развить, очень тяжело. Да и колёса тяжёлые. Штырь для седла и руль из сплава — в попу и в руки вибрации будут передавать убойно. Дисковые тормоза надо бы было иметь, как спереди, так и сзади — ИМХО, это важно для горного.
Не - чисто горное использование с его спецификой не подразумевается.

Mishka> Цена в $899.00, ИМХО, просто велика. Правда, на инете можно найти за 750. Но и это много. Я так понимаю, это цена за складываемость. За 900 уе, ИМХО, можно найти приличный велик без складушки.
Mishka> Но по горным тебе лучше скажет спам_тест и СтаршийСержант. Тимофей может тоже сказать.
Не - чисто горный мне не нужен - мне именно удобность складывания интересна.
За обзор - спасибо ;)
 6.06.0
LT Bredonosec #17.04.2009 15:20
+
-
edit
 
собсно вопрос возник - а шимано втулки (и механизмы на задней оси) - они всегда означают какчество? Или могут быть варианты этого шимано?
\\я прост в магаз зашел, а там обвешанный чем угодно байк с шиманами, но за китайскую цену. Пытаюсь понять, где подвох.
Voeneuch, учи физику, манажор ))  7.07.0
1 31 32 33 34 35 50

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru