[image]

Новые Штрафы и новые ПДД с 1 июля 2008

 
1 2 3 4 5
PT MIKLE #21.04.2009 13:45  @спокойный тип#21.04.2009 09:52
+
-
edit
 

MIKLE

старожил

Спокойный_Тип> вообще, как ни странно, последние года два культура пропускания пешеходов в Москве появилась
Спокойный_Тип> и они, с@б@ки , начинают наглеть

наглет? а слабо ездить когда пещеходы на зёбру в н.п. ступают вообще неглядя по сторонам?

наглеют блин...
   
RU marata #21.04.2009 19:13  @спокойный тип#21.04.2009 09:52
+
-
edit
 

marata

Вахтер форумный
★☆
Спокойный_Тип> и они, с@б@ки , начинают наглеть

Я пешочком ходил по бровке на улицах Деларверщины... ну нет у них тротуаров ;) А машину мне не дали :( Так вот, от меня машины шарахались даже на второй полосе :F
   3.0.83.0.8

Mishka

модератор
★★★
Dio69> Из билетов ПДД (страны имеющей некоторую культуру вождения):
Dio69> В неположенном месте по ходу Вашего движения улицу начинает переходить пешеход. Что Вы делаете? Варианты:
Dio69> - продолжаете движение
Dio69> - пропускаете пешехода
Dio69> Ваш ответ?


Правильный ответ — пропускаю и жалуюсь в полицию. :) Тут у нас полиция, периодически выходит и ловит пешеходов. Штраф не большой — 15 уе. Но одного товарища (даже по телеку в новостях показывали), за 10 минут заловили 5 раз. :)
   6.06.0

Mishka

модератор
★★★
MIKLE> наглет? а слабо ездить когда пещеходы на зёбру в н.п. ступают вообще неглядя по сторонам?
MIKLE> наглеют блин...

А у нас по ПДД им и не надо — записано, если пешеход только ступил или выразил намерение, как ты должен его пропустить. :P Поэтому и полицейские (переодетые) ловят просто — подпускают машину поближе и ступают одной ногой на зебру. Не пропустил, за углом стоят трое, один останавливает, другой организует очередь, а третий штрафы выписывает. Всё это дело снимается на плёнку. :) Чтобы в суде было проще. Последний раз очень массовая акция была в Бостоне. ЕМНИП, одна бригада там собрала что-то около 200 штрафов за смену. :)
   6.06.0

Mishka

модератор
★★★
marata> Я пешочком ходил по бровке на улицах Деларверщины... ну нет у них тротуаров ;) А машину мне не дали :( Так вот, от меня машины шарахались даже на второй полосе :F

А что делать? И сам так езжу. :F
   6.06.0
+
-
edit
 

Boroda

опытный

Сюда-не сюда, ну уж куда получилось))

Был тут пару дней назад высказан прожЭкт - а не раздать ли ГАИШникам карточные терминалы для моментальной оплаты штрафа плсредством кредитки))))

Граждане, я вас поздравляю - не далее как вчера я был оштрафован, и было мне предложено.... да-да, оплатить штраф на месте с помощью карточки)))

Кортинко прилагаецо)
Прикреплённые файлы:
fined.jpg (скачать) [223x413, 57 кБ]
 
 
   
RU Ведмедь #08.05.2009 14:20  @Boroda#08.05.2009 14:03
+
-
edit
 

Ведмедь

модератор
★★
Вот, перенес :)
   
Это сообщение редактировалось 08.05.2009 в 14:25
+
-
edit
 

Kernel3

аксакал

Boroda> Граждане, я вас поздравляю - не далее как вчера я был оштрафован, и было мне предложено.... да-да, оплатить штраф на месте с помощью карточки)))
Boroda> Кортинко прилагаецо)

О, а круто ведь :) Комиссия в 11,5% слегка смущает, ну да фиг с ней :F
   
+
-
edit
 

Boroda

опытный

Kernel3> О, а круто ведь :) Комиссия в 11,5% слегка смущает, ну да фиг с ней :F

Мне товарищ майор объяснил, что комиссия фиксированная - типа, 35 рэ - и всё)

Хотя, может быть, просто хотел, чтоб я от него отстал побыстрее)
   
RU Серокой #08.05.2009 14:48  @Boroda#08.05.2009 14:38
+
-
edit
 

Серокой

координатор
★★★★
Boroda> товарищ майор
О, аппарат для оплате по карточкам выдаётся только майорам, не ниже? :)
   
RU Ведмедь #08.05.2009 14:52  @Серокой#08.05.2009 14:48
+
-
edit
 

Ведмедь

модератор
★★
Серокой> О, аппарат для оплате по карточкам выдаётся только майорам, не ниже? :)

Вэсчь дорогая, не баран чихнул. А как он с банком связан - по GPRS?
   
RU Серокой #08.05.2009 16:51  @Ведмедь#08.05.2009 14:52
+
-
edit
 

Серокой

координатор
★★★★
Ведмедь> Вэсчь дорогая, не баран чихнул.
Да ладно... Вот в электричках у бригады контролёров девайс для чтения информации с проездных, да ещё и с печатанием чека зайцам... Не такой-то и дорогой, тем более с развитием китайской электроники. )

Сегодня приняли закон о штрафе за не пропускание на зебре. Посмотрим... Что-то я не видел до сего дня, пока суицидно под колёса не полезешь (:-D) - не остановятся же...
   
RU Kernel3 #08.05.2009 16:53  @Серокой#08.05.2009 16:51
+
-
edit
 

Kernel3

аксакал

Серокой> Сегодня приняли закон о штрафе за не пропускание на зебре. Посмотрим... Что-то я не видел до сего дня, пока суицидно под колёса не полезешь (:-D) - не остановятся же...

Не-не, уже становится лучше :) Например, прямо сегодня при мне маршрутка пропустила стоящую (!) на переходе девочку :)
   
RU Ведмедь #08.05.2009 17:01  @Kernel3#08.05.2009 16:53
+
-
edit
 

Ведмедь

модератор
★★
Kernel3> Не-не, уже становится лучше :) Например, прямо сегодня при мне маршрутка пропустила стоящую (!) на переходе девочку :)

Маршрутка? Да не может быть :)
   
RU Kernel3 #08.05.2009 17:02  @Ведмедь#08.05.2009 17:01
+
-
edit
 

Kernel3

аксакал

Ведмедь> Маршрутка? Да не может быть :)

Сам бы не поверил, если б в ней не ехал :F
   
+
-
edit
 

Denis KA

аксакал

Вчера ночью впервые за пару лет попал на ГАИ-шников за скорость на третьем кольце, думал что за блеклые фары за мной едут, я от них газку в итоге замерили мне в хвост и догнали меня только когда я на Ленинский съезжать начал, тут я и понял что это ГАИ. Штраф если в сберкассу то 2000руб с копейками, на месте естественно дешевле. ))) Так что аккуратно, начали замерять в хвост.
   6.06.0
Это сообщение редактировалось 12.05.2009 в 21:24

Arzu

опытный

Boroda> Граждане, я вас поздравляю - не далее как вчера я был оштрафован, и было мне предложено.... да-да, оплатить штраф на месте с помощью карточки)))
Boroda> Кортинко прилагаецо)

о! удобно, что ни говори) я уже год дойти до родного Сбербанка не могу, чтоб оплатить штраф))

кстати, вчера дяденька гибддшник мягко и ненавязчиво сообщил, что ему "все равно, писать протокол или нет" и что он "готов выслушать любые предложения" :) Однако ж от единственно верного, как мне кацца, предложения простить и отпустить отказалсо :D выписал штраф 300 р - а реквизитов нет. И куда платить, на деревню дедушке?
   

ED

старожил
★★★☆
Arzu>куда платить...?

В сберкассу. Там образец с реквизитами имеется. "Штраф ГИБДД".
   3.0.103.0.10
RU Barbarossa #12.05.2009 22:50
+
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
Меня месяц назад на старой площади приняли.. Предложили на выбор 100 рублей за грязные номера или 500 за несоблюдение разметки... Настояли на 100 рублях, так как писать меньше.. Как раз последний протокол мне и "продали".
   3.0.103.0.10

Arzu

опытный

ED> В сберкассу. Там образец с реквизитами имеется. "Штраф ГИБДД".

эээ... а ничего, что штраф выписали в Калужской обл.? Где ж я их конкретные реквизиты найду? в общем, сами виноваты)))
   

ED

старожил
★★★☆
Arzu>а ничего, что штраф выписали в Калужской обл.?

Ничего.

Arzu>Где ж я их конкретные реквизиты найду?

А зачем тебе ИХ реквизиты? Тем более конкретные.
Какие в сберкассе указаны, те и вписывай.
   3.0.103.0.10

marata

Вахтер форумный
★☆
ED> Какие в сберкассе указаны, те и вписывай.

Ага, чичас. В местной "сберкассе" есть только местные реквизиты, а в лучшем случае областной полк ГИБДД. Мне протокол выписали в прошлом году около Стерлитамака, а реквизитов не дали. Так и не смог заплатить. Везде тыркался, но был послан.
   3.0.103.0.10

marata

Вахтер форумный
★☆
Arzu> ... И куда платить, на деревню дедушке?

Единственно правильный выход это отправить письмо начальнику подразделения (кто штраф выписал) с просьбой сообщить реквизиты. Хотя когда я консультировался с башкирскими ментами, мне сказали, что меня раводили на деньги. Т.к. в республике запрещено выдавать протоколы без штампа с реквизитами... да и бланк у меня старого образца :)
   3.0.103.0.10

ED

старожил
★★★☆
marata> Ага, чичас. В местной "сберкассе" есть только местные реквизиты...

Не знаю как по закону, но у нас любой "иногородний" автоштраф оплачиваешь в "домашней" сберкассе, заполнив "домашние" реквизиты и если у гайцов потом возникают претензии (крайне редко, кстати, причём даже если не заплатил вовсе :-) ), то показываешь им квитанцию и они успокаиваются.
   3.0.103.0.10

Arzu

опытный

marata> Единственно правильный выход это отправить письмо начальнику подразделения (кто штраф выписал) с просьбой сообщить реквизиты. Хотя когда я консультировался с башкирскими ментами, мне сказали, что меня раводили на деньги. Т.к. в республике запрещено выдавать протоколы без штампа с реквизитами... да и бланк у меня старого образца :)

не, мне сегодня рассказали, как оно делается по закону. Значитсо, те, кто выписал штраф, должны выслать протокол в подразделение по месту моего проживания, а эти уже должны мне прислать его по почте, с реквизитами, со всеми делами. Но очень часто эти протоколы теряются в дороге и не доходят до адресата. Вот.
А насчет того, что хотели на деньги развести - конечно, хотели. Мне про деньги практически прямым текстом было сказано, было смешно :D
Но раз уж заполнили протокол, могли бы и штампик поставить. Я потому и удивилась, что протокол без штампа с реквизитами является неверно оформленным. По крайней мере, так было раньше. Сейчас, видимо, система поменялась, а толку все так же никакого :)
   
1 2 3 4 5

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru