Американские ЖД. Вопросы.

 
1 2 3 4 5
RU Barbarossa #23.01.2009 15:53
+
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
Кстати а какова судьба ЛендЛиовских тепловозов? вернули после войны?
 
+
-
edit
 

MIKLE

старожил
★☆
Barbarossa> Кстати а какова судьба ЛендЛиовских тепловозов? вернули после войны?

емнис нет. да и мало их было. заказали 100, приплыло около 90. на фонедесятка-двух тысяч паравозов и нескольких сотен всяких вл23-капля в море
Модифицированым комплексам модифицированые танки. (С) VooDoo ХАЧУУУ МАТАЦИКЛ!!!!!!  7.07.0

dpro

новичок
Подскажите, где можно найти технические характеристики полувагонов с нагрузкой на ось 25 и более тонн американского производства?
 

MIKLE

старожил
★☆
dpro> Подскажите, где можно найти технические характеристики полувагонов с нагрузкой на ось 25 и более тонн американского производства?

насколько подробные?
Модифицированым комплексам модифицированые танки. (С) VooDoo ХАЧУУУ МАТАЦИКЛ!!!!!!  7.07.0

dpro

новичок
dpro>> Подскажите, где можно найти технические характеристики полувагонов с нагрузкой на ось 25 и более тонн американского производства?
MIKLE> насколько подробные?

Наименование модели, габариты, вес тары, грузоподъемность, максимальная скорость, тип тележки, пробег до отказа. Чем подробнее, тем лучше. Меня интересует любая, даже незначительная информация.
 

MIKLE

старожил
★☆
dpro> Наименование модели, габариты, вес тары, грузоподъемность, максимальная скорость, тип тележки, пробег до отказа. Чем подробнее, тем лучше. Меня интересует любая, даже незначительная информация.

любая-в гуглояндексе. на русском- искать с шапкой этого сайта-там и по тележкам и по прочему куча статей.

Модифицированым комплексам модифицированые танки. (С) VooDoo ХАЧУУУ МАТАЦИКЛ!!!!!!  7.07.0

dpro

новичок
MIKLE> любая-в гуглояндексе. на русском- искать с шапкой этого сайта-там и по тележкам и по прочему куча статей.

Гуглояндекс молчит. Всю ночь искал на зарубежных сайтах. Общей информации много, а о конкретных действующих моделях ничего.
 

MIKLE

старожил
★☆
MIKLE>> любая-в гуглояндексе. на русском- искать с шапкой этого сайта-там и по тележкам и по прочему куча статей.
dpro> Гуглояндекс молчит. Всю ночь искал на зарубежных сайтах. Общей информации много, а о конкретных действующих моделях ничего.

и не будет.
западная специфика. в лучшем случае на сайте производителей пдфку со спецификациями вытащите. если получится. так вот у них повелось.

поэтому гуглите обзоры по ссылке выше. там есть и про габарит, и про тележки. и про вагоны...
Модифицированым комплексам модифицированые танки. (С) VooDoo ХАЧУУУ МАТАЦИКЛ!!!!!!  7.07.0

dpro

новичок
Спасибо. Читаю архив ЖДМ, а как искать с шапкой этого сайта?
 

MIKLE

старожил
★☆
dpro> Спасибо. Читаю архив ЖДМ, а как искать с шапкой этого сайта?

както так. гугл так не исчет, хотя мож потому что у меня регион неправильный(см флаг).

http://yandex.ru/...
Модифицированым комплексам модифицированые танки. (С) VooDoo ХАЧУУУ МАТАЦИКЛ!!!!!!  7.07.0
+
-
edit
 

marata

Вахтер форумный
★★
А сверху "палуба" для миллионеров? ;)
 3.0.103.0.10
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
marata> А сверху "палуба" для миллионеров? ;)
marata> http://img172.imageshack.us/img172/4863/aard006goa.jpg

Просто разделение на два этажа. Вверху обзорная площадка. Внизу может быть небольшой бар.
 
RU Серокой #27.05.2009 15:56
+
-
edit
 

Серокой

координатор
★★★★
Интересная ссылка. Авторское вступление:

"Как некоторые наверное уже знают (а остальные догадываются), я довольно активно интересуюсь всяческими метрополитенами, железными дорогами, общественным транспортом и подобными вопросами. Одно из проявлений этого - мое участие в нескольких списках рассылки и форумах на около-метрошные и около-вышеперечисленные темы. В результате накопился достаточно солидный набор разрозненных "трудов" (вольноописаний), избранные из которых и предлагаются ниже Вашему вниманию (в основном о северо-американских системах). "
Metro
Больше не раскалятся ваши колосники. Мамонты пятилеток сбили свои клыки. ©  
PT MIKLE #27.05.2009 17:56  @Серокой#27.05.2009 15:56
+
-
edit
 

MIKLE

старожил
★☆
Серокой> Интересная ссылка. Авторское вступление:

всё страньше и страньше..

Metro

дурка какаято... не уливоюсь если закон ещё со времён стандартойловских времён...
________________
А точнее - электрофикация всех железных дорог страны, каковой в США практически нет. Причины отсутствия электрофикации на подавляющем большинстве железных дорог страны весьма просты и прозаичны. По некому архаичному закону бог знает какого века (каковых в США много) налогообложение железных дорог зависит от их электрофицированности. Я не буду врать (поскольку не помню деталей), но наличие электрофикации автоматически включает более высокую налоговую ставку, как бы даже не на уровне налога на недвижимость, если мне не изменяет память. При существенной протяженности железных дорог такая повышенная налоговая ставка является достаточно тяжелым бременем на бюджете железных дорог. Поэтому на большинстве частных ж/д даже там, где электрофикация в былые годы была, она была целенаправленно ликвидирована.
________
слов нет

Metro
Metro
Модифицированым комплексам модифицированые танки. (С) VooDoo ХАЧУУУ МАТАЦИКЛ!!!!!!  
Это сообщение редактировалось 27.05.2009 в 18:07
RU Серокой #27.05.2009 19:00
+
-
edit
 

Серокой

координатор
★★★★
Меня удивили эскалаторы, работающие под открытым небом.
Больше не раскалятся ваши колосники. Мамонты пятилеток сбили свои клыки. ©  

MIKLE

старожил
★☆
http://ykxcgq.blu.livefilestore.com/y1pXKgjt5ZIr38IAgc8Xa28xgm8KmmqZ1LRURAhhADwR9a9g2XEwAa39_6ACMiU0r918RQJGsFFLYY/25855u.preview.jpg [zero size or time out]

всё никак не соберусь рассказать про сей state of art

кому интересно-пните ЖЖшного паравозника-откуда собсно фотка...
http://ykxcgq.blu.livefilestore.com/y1pXKgjt5ZIr38IAgc8Xa28xgm8KmmqZ1LRURAhhADwR9a9g2XEwAa39_6ACMiU0r918RQJGsFFLYY/25855u.preview.jpg [zero size or time out]

Законодатель

Июнь 1924 года. Крупнейший электрический локомотив и конгрессмен Джон С. Шефер Джон С. Шефер (1893-1962) представлял в Конгрессе США 4-й избирательный округ штата … // lord-k.livejournal.com
 
Модифицированым комплексам модифицированые танки. (С) VooDoo ХАЧУУУ МАТАЦИКЛ!!!!!!  
1 2 3 4 5

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru