Гадости автомобильной жизни - III

1 17 18 19 20 21 120
RU Д.Сергей #04.06.2009 14:39  @Александр Леонов#04.06.2009 12:38
+
-
edit

Д.Сергей

опытный

Лет уже 9, а кушает точно на км 1000 литр, мож чуть меньше, но это много!
двг. 2 литра, тойёт.
Но и для немца литр много, не знаю как для 3-х литрового, но всё равно многовато.

А дым не идёт из выхлопной, может из-за катализатора?
Из щупа не выплёвывает, но из под мест "общего пользования"(заливная горловина, наверно сальник коленвала и т.п.) видно
"Самолёт-величайшее творение рук и разума человеческих, он не подвластен никаким авторитетам кроме лиц уважающих его лётные законы!" Жуковский и я.  3.03.0
RU Д.Сергей #04.06.2009 14:40  @Д.Сергей#04.06.2009 14:39
+
-
edit

Д.Сергей

опытный

Масло наливаю всё время "КОСТРОЛ" полусентетику, без промывки.
"Самолёт-величайшее творение рук и разума человеческих, он не подвластен никаким авторитетам кроме лиц уважающих его лётные законы!" Жуковский и я.  3.03.0
PT MIKLE #04.06.2009 14:44  @Д.Сергей#04.06.2009 14:40
+
-
edit

MIKLE

старожил
★☆
Д.Сергей> Масло наливаю всё время "КОСТРОЛ" полусентетику, без промывки.

марка какая, вязкость.

манера езды? пробег?
Модифицированым комплексам модифицированые танки. (С) VooDoo ХАЧУУУ МАТАЦИКЛ!!!!!!  
RU ahs #04.06.2009 14:46  @Д.Сергей#04.06.2009 14:39
+
-
edit

ahs

старожил
★★★★
Д.Сергей> Лет уже 9, а кушает точно на км 1000 литр, мож чуть меньше, но это много!
Много (

Д.Сергей> А дым не идёт из выхлопной, может из-за катализатора?

Не, катализатор такие длинноцепочечные УВ жечь не умеет, и сдох бы давно. А как только он сдох - сразу лампочка движка загорается.

Д.Сергей> Из щупа не выплёвывает, но из под мест "общего пользования"(заливная горловина, наверно сальник коленвала и т.п.) видно

И чем больше пробег от замены, тем быстрее масло уходит?
Как показали исследования, те кто занимается утренней гимнастикой умирают гораздо реже, потому что их гораздо меньше.  

MIKLE

старожил
★☆
Д.Сергей>> Лет уже 9, а кушает точно на км 1000 литр, мож чуть меньше, но это много!
ahs> Много (

если движок оборотистый, кирпича под аксеоератором не лежит, масло 40-вка а движку 9 лет-то более чем нормально.

просто лить на лето 20в50 либо 20в60, на зиму 5в50. и не будет жрать. ещё тыщь 30-50. потом переборка по любому.
Модифицированым комплексам модифицированые танки. (С) VooDoo ХАЧУУУ МАТАЦИКЛ!!!!!!  
RU Д.Сергей #04.06.2009 14:52  @ahs#04.06.2009 14:46
+
-
edit

Д.Сергей

опытный

Д.Сергей>> Лет уже 9, а кушает точно на км 1000 литр, мож чуть меньше, но это много!
ahs> Много (
Д.Сергей>> А дым не идёт из выхлопной, может из-за катализатора?
ahs> Не, катализатор такие длинноцепочечные УВ жечь не умеет, и сдох бы давно. А как только он сдох - сразу лампочка движка загорается.
Д.Сергей>> Из щупа не выплёвывает, но из под мест "общего пользования"(заливная горловина, наверно сальник коленвала и т.п.) видно
ahs> И чем больше пробег от замены, тем быстрее масло уходит?

Да, похоже на то, больше пробег после смены, прям не успеешь заметить,раз и ниже минимума по уровню щупа.

Ну манера езды "дурацкая", педаль до отказа и все скоростя сразу. Стараюсь не "гарцевать", раз двигатель чего то так ест, но "горбатого только м.. исправит".
И тяга приличная, не как у умерающега двигателя.

Да и пробег приличный, 150 тыс. Могли конечно скрутнуть полтишок, но одометр электронный, а машинко 5 лет в РФ, в то время с эл.километражём вроде не увлекались("сматывать").
RU Д.Сергей #04.06.2009 14:55  @MIKLE#04.06.2009 14:50
+
-
edit

Д.Сергей

опытный

Д.Сергей>>> Лет уже 9, а кушает точно на км 1000 литр, мож чуть меньше, но это много!
ahs>> Много (
MIKLE> если движок оборотистый, кирпича под аксеоератором не лежит, масло 40-вка а движку 9 лет-то более чем нормально.
MIKLE> просто лить на лето 20в50 либо 20в60, на зиму 5в50. и не будет жрать. ещё тыщь 30-50. потом переборка по любому.

???
А я после зимнего 5В50, увидев что до замены "не доеду" добавил летнего 10В40 (1 литр), СТОшники говорят что ерунда,масло одинаковое "КАСТРЮЛЬНОЕ"......
PT MIKLE #04.06.2009 15:02  @Д.Сергей#04.06.2009 14:55
+
-
edit

MIKLE

старожил
★☆
Д.Сергей> А я после зимнего 5В50, увидев что до замены "не доеду" добавил летнего 10В40 (1 литр), СТОшники говорят что ерунда,масло одинаковое "КАСТРЮЛЬНОЕ"......

оригинально...

50-зимнее, а 40-летнее. гы три раза.

не ибите мосх и ездите кака я круглый год на 5в50. в принципе на лето можно менять на 15в60 если движок крутите и наезжаете на две решулярные замены масла в год.

ну и промывку иногда-либо полную либо пятиминутку в конце плескануть перед заменой или стакан керосина.
PT MIKLE #04.06.2009 15:03  @Д.Сергей#04.06.2009 14:52
+
-
edit

MIKLE

старожил
★☆
Д.Сергей> Ну манера езды "дурацкая", педаль до отказа и все скоростя сразу. Стараюсь не "гарцевать", раз двигатель чего то так ест, но "горбатого только м.. исправит".

:) забейте. всё ок.

на зиму 5в50, на лето 15-20в60 и будет счасте.

при езде тапка в пол литр на тысяцу-это нормально.
не слушайте пенсионеров.
RU ahs #04.06.2009 15:08  @Д.Сергей#04.06.2009 14:52
+
-
edit

ahs

старожил
★★★★
Д.Сергей> Ну манера езды "дурацкая", педаль до отказа и все скоростя сразу. Стараюсь не "гарцевать", раз двигатель чего то так ест, но "горбатого только м.. исправит".
Д.Сергей> Да и пробег приличный, 150 тыс.

Ну вот и все понятно. Нормальная ситуация.
Можно вообще на приличную минералку перейти, только я с вашим климатом цифры не подскажу :F

Д.Сергей> И тяга приличная, не как у умерающега двигателя.

Она еще долго хорошей будет.
Как показали исследования, те кто занимается утренней гимнастикой умирают гораздо реже, потому что их гораздо меньше.  

ahs

старожил
★★★★
MIKLE> 50-зимнее, а 40-летнее. гы три раза.

Ага, круто :)

MIKLE

старожил
★☆
ahs> Можно вообще на приличную минералку перейти, только я с вашим климатом цифры не подскажу :F

вредитель.

ahs

старожил
★★★★
MIKLE> вредитель.

Почему вредитель? Совет не хуже керосину :F Минералка намного меньше жрется на старых кольцах

И климат у них ровный: -30 наступило - и до весны
RU Д.Сергей #04.06.2009 15:22  @ahs#04.06.2009 15:12
+
-
edit

Д.Сергей

опытный

MIKLE>> вредитель.
ahs> Почему вредитель? Совет не хуже керосину :F Минералка намного меньше жрется на старых кольцах
ahs> И климат у них ровный: -30 наступило - и до весны

Ну щас то уже лето.

Надо попробовать заменить на летнее погустее.
Я ж думал грядёт ремонт, чё зря масло менять полностью.
Пасиб за советы.

А раньше так не трескало масло двг., хоть и тапки в пол. Стало весной, перед заменой.
Не хочица капиталить раньше времени(если и правда не время?)

MIKLE

старожил
★☆
MIKLE>> вредитель.
ahs> Почему вредитель? Совет не хуже керосину :F Минералка намного меньше жрется на старых кольцах

керосин-заместо пятиминутки-промывки перед заменой. стакан!. то есть уже стоим на яме-заливаем, молотим пять мин и потом сливаем.

ahs> И климат у них ровный: -30 наступило - и до весны

тут вопрос в наезде. я просто не успевал накатать от замены до замены-пррбки однако :)
PT MIKLE #04.06.2009 15:47  @Д.Сергей#04.06.2009 15:22
+
-
edit

MIKLE

старожил
★☆
Д.Сергей> Надо попробовать заменить на летнее погустее.

найдите кастрол на лето

Страница не найдена (ошибка 404)

Информация по автомобильным маслам и смазочным материалам. Классификация автомобильных масел

// www.castrol.com.ru

или

Информация по автомобильным маслам и смазочным материалам. Классификация автомобильных масел

// www.castrol.com.ru

на зиму:

// www.castrol.com.ru

будеш ленивца на галстуке заводить :)

при этом текст на сайте не читать категорически.
20в50 у них видетили всесезонное.

Д.Сергей> Я ж думал грядёт ремонт, чё зря масло менять полностью.

Д.Сергей> Пасиб за советы.

стрижка только начата(с)

Д.Сергей> А раньше так не трескало масло двг., хоть и тапки в пол. Стало весной, перед заменой.

дык тепло стало, ты исчо разбавило ослиной мочой в виде сороковки

Д.Сергей> Не хочица капиталить раньше времени(если и правда не время?)

150-детский пробег

ahs

старожил
★★★★
MIKLE> при этом текст на сайте не читать категорически.
MIKLE> 20в50 у них видетили всесезонное.

20 всесезонным в России быть не может, даже в Сочи :F

MIKLE> дык тепло стало, ты исчо разбавило ослиной мочой в виде сороковки

У мя щаз на тазомобиле 10-40 (раньше была синтетика 5-40), кольца пробежали 80000, каждые 15000 (замена) +500 мл. Тоже пробки, тапка не совсем в пол

MIKLE> 150-детский пробег

Кому как. Для эво и WRX - смертельный возраст :F

MIKLE

старожил
★☆
ahs> 20 всесезонным в России быть не может, даже в Сочи :F

народ в мск 15-40 лбёт и не жужит. правда удивляется что в морозы не заводится. какже. синтетика!!! БиПи нах!

MIKLE>> дык тепло стало, ты исчо разбавило ослиной мочой в виде сороковки
ahs> У мя щаз на тазомобиле 10-40 (раньше была синтетика 5-40), кольца пробежали 80000, каждые 15000 (замена) +500 мл. Тоже пробки, тапка не совсем в пол

а обороты?
у мну был второй или третий круг-манол 5в50-каждые 4-5 тыщь плюс промывка. но настроеная-самолёт- от байков на разгоне не сильно отставал. первые 50-70кмч(до конца второй)

MIKLE>> 150-детский пробег
ahs> Кому как. Для эво и WRX - смертельный возраст :F

:-)

ahs

старожил
★★★★
MIKLE> синтетика!!! БиПи нах!

А еще есть масло зик, превращающее любой автомобиль в спортивный!

MIKLE> а обороты?

Да разговаривыли мы уже про обороты :) Редко выше 4000
MIKLE> у мну был второй или третий круг-манол 5в50-каждые 4-5 тыщь плюс промывка. но настроеная-самолёт- от байков на разгоне не сильно отставал. первые 50-70кмч(до конца второй)

Я б жабой был задушен, замена раз в 15 - наше фсе

ПС и байки не забижай :F
RU Александр Леонов #04.06.2009 18:57
+
-
edit

Я лью 10в40 полусинь с молибденом замена через 7тыс км, доливаю литра полтора, а синтетику 5в40 жрала немеренно литра три долил и так 500км до штатной замены и не дотянул бо ниже уровня эже было. Движка три литра 340 тыс км пробег.
Война является актом насилия, чтобы заставить нашего противника выполнить нашу волю. с.Клаузевиц  
Фиг знает, гадость или радость.

Пробег машины превысил 350,000 километров (>218,000 миль). Полет пока нормальный, проблем никаких (тьфу-тьфу-тьфу!).

Mishka

модератор
★★★
ahs> Кому как. Для эво и WRX - смертельный возраст :F

Ы? На работе у тётечки сын на WRX гоняет, она привозит её на обслугу — диллер тут рядом. 100,000 миль и не помирает.
 6.06.0

ahs

старожил
★★★★
Mishka> Ы? На работе у тётечки сын на WRX гоняет, она привозит её на обслугу — диллер тут рядом. 100,000 миль и не помирает.

Слабо гоняет ;) Не зря на 10й эво гарантия 20000 вместо 100000 у простого лансера

У раскрученных движков поршневая по-любому быстрее улетает
+
-
edit

Dmitry_A

старожил

Suzuki Grand Vitara 2002 года, двигатель J20A.
Какое-то время назад появилось повизгивание откуда-то от навесных агрегатов. Подумал было, что сдох обводной ролик. Попробовал заменить, звук не исчез. Тогда подумал на помпу. Пробег всё-таки 87 тыс. Вчера мне её поменяли. Так и оказалось, подшипник помпы при смерти.
Хорошо, что сама помпа оказалась дешёвая, 1290 руб., видно, давно в магазине лежала, ещё по старой цене. Работа 1200 руб.
А новый ролик теперь вожу в машине на всякий случай, на этих двигателях они считаются чуть ли не расходниками, дохнут часто.
Я так думаю. ©Фрунзик Мкртчян в фильме «Мимино»
 3.0.103.0.10

Jerard

аксакал

И говорят, лучше смазывает. Shell Helix Super 10-40 до -30 вполне нормально.
"Остановите Землю — я сойду" (С) Лесли Брикасс, Энтони Ньюли  3.0.103.0.10
1 17 18 19 20 21 120

в начало страницы | новое

Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru