Гадости автомобильной жизни - III

1 19 20 21 22 23 118
RU Д.Сергей #15.06.2009 15:15  @MIKLE#14.06.2009 23:25
+
-
edit

Д.Сергей

опытный

На счёт тормозных барабанов.

При энергичном торможении, особенно с повышенным весом авто(полная пассажиров), наблюдалась вибрация. Замена резины(и так не старая была 1,5 год) с зимней на летнюю, результатов не дал. Думал может "грыжу " где сделал. Диски (литые) при беребартовке проверили на балансировочной байде, оказались нормальными( предпалагал раньше што где нибудь помят или плохого качества насчёт сбалансированности).
Соответственно при "переобувании" передние назад, задние в перёд.
Вибрация присутстует так же, раньше не было.
ВОПРОС, какога перепугу такие признаки?
Визуально на т. барабане есть небольшие канавки от выработки на лев. и правом т.диске. Но они же вырабатываются по кругу, а не с одной части диска. Колодки поменяны(новые).
??? можит это ФЛАТТЕР.....
жжжжжжжж
"Самолёт-величайшее творение рук и разума человеческих, он не подвластен никаким авторитетам кроме лиц уважающих его лётные законы!" Жуковский и я.  3.03.0
RU ahs #15.06.2009 15:24  @Д.Сергей#15.06.2009 15:15
+
-
edit

ahs

старожил
★★★★
Д.Сергей> ВОПРОС, какога перепугу такие признаки?

Диск может повести, если после интенсивного торможения нырнуть в лужу
Как показали исследования, те кто занимается утренней гимнастикой умирают гораздо реже, потому что их гораздо меньше.  
RU Д.Сергей #15.06.2009 15:27  @ahs#15.06.2009 15:24
+
-
edit

Д.Сергей

опытный

ahs> Диск может повести, если после интенсивного торможения нырнуть в лужу

Ну диск побалансировали, в норме, да и визуально ровный.
Диски литые, скорее могут лопнуть, чем перекасаё..бится...
Обычно со штамповкой вроде может подобное случится.
"Самолёт-величайшее творение рук и разума человеческих, он не подвластен никаким авторитетам кроме лиц уважающих его лётные законы!" Жуковский и я.  3.03.0
US Спокойный_Тип #15.06.2009 16:05  @Д.Сергей#15.06.2009 15:27
+
-
edit

может повести именно тормозные диски (и повело судя по симптомам) , не те которые с резиной, а те к которым тормозные колодки прижимаются
эволюционируй или вымри  3.0.113.0.11
PT MIKLE #15.06.2009 16:07  @Д.Сергей#15.06.2009 15:15
+
-
edit

MIKLE

старожил
★☆
Д.Сергей> Визуально на т. барабане есть небольшие канавки от выработки на лев. и правом т.диске. Но они же вырабатываются по кругу, а не с одной части диска. Колодки поменяны(новые).

так барабаны или диски?
Модифицированым комплексам модифицированые танки. (С) VooDoo ХАЧУУУ МАТАЦИКЛ!!!!!!  
RU ahs #15.06.2009 18:11  @спокойный тип#15.06.2009 16:05
+
-
edit

ahs

старожил
★★★★
Спокойный_Тип> может повести именно тормозные диски (и повело судя по симптомам) , не те которые с резиной, а те к которым тормозные колодки прижимаются

В точку :) Ветилируемые диски этому более подвержены, кстати.
Как показали исследования, те кто занимается утренней гимнастикой умирают гораздо реже, потому что их гораздо меньше.  
US Mishka #16.06.2009 00:07  @Д.Сергей#15.06.2009 15:15
+
-
edit

Mishka

модератор
★★★
Д.Сергей> ??? можит это ФЛАТТЕР.....
Д.Сергей> жжжжжжжж

При резком сильном нагреве = резкому торможению с возможной доп нагрузкой. У нас механики говорят, что, если иногда, то ничего, а, если постоянно, то первый признак того, что сносилось устройство.
 6.06.0
RU Jerard #16.06.2009 06:05  @Д.Сергей#15.06.2009 15:15
+
-
edit

Jerard

аксакал

Д.Сергей> На счёт тормозных барабанов.
Проверить на эллиптичность рабочей поверхности.
"Остановите Землю — я сойду" (С) Лесли Брикасс, Энтони Ньюли  3.0.113.0.11
CZ D.Vinitski #16.06.2009 20:00  @Jerard#16.06.2009 06:05
+
-
edit

D.Vinitski

филин-стратег
★★
Треснуло лобовое, менты сделали замечание. Удалось поменять по страховке. А сегодня приятель взял машину, ...и теперь забирает её у эвакуаторщиков. Скупой платит дважды, гыы! :)

US Mishka #16.06.2009 20:52  @D.Vinitski#16.06.2009 20:00
+
-
edit

Mishka

модератор
★★★
D.Vinitski> Треснуло лобовое, менты сделали замечание. Удалось поменять по страховке. А сегодня приятель взял машину, ...и теперь забирает её у эвакуаторщиков. Скупой платит дважды, гыы! :)

А кто скупой? Страховка? :)
 6.06.0
CZ D.Vinitski #16.06.2009 20:55  @Mishka#16.06.2009 20:52
+
-
edit

D.Vinitski

филин-стратег
★★
Не, он поставил на парковке с абонентской платой, вместо того, чтобы припарковать у паркометра.

RU Д.Сергей #17.06.2009 07:12  @Jerard#16.06.2009 06:05
+
-
edit

Д.Сергей

опытный

Д.Сергей>> На счёт тормозных барабанов.
Jerard> Проверить на эллиптичность рабочей поверхности.

Так и есть, отдали на проверку-проточку тормозные диски, оказались не равномерно изношенные, отсюда и биение при торможении с большой нагрузкой!

ahs
А почему вентилируемые больше подвержены? ведь наоборот, принудительное охлаждение! это лучше чем нагретые. Вот грузовики вообще, если перегреют тормозные поверхности, капец, вообще перестают работать как тормоза. Особенно они етим страдают когда с горки большой катются, и всё время притормаживают......
RU Jerard #17.06.2009 09:01  @Д.Сергей#17.06.2009 07:12
+
-
edit

Jerard

аксакал

Д.Сергей> А почему вентилируемые больше подвержены? ведь наоборот, принудительное охлаждение!

Неравномерный нагрев провоцирует деформацию рабочей поверхности-> неравномерный износ.
"Остановите Землю — я сойду" (С) Лесли Брикасс, Энтони Ньюли  3.0.113.0.11
US Mishka #17.06.2009 09:36  @Д.Сергей#17.06.2009 07:12
+
-
edit

Mishka

модератор
★★★
Д.Сергей> А почему вентилируемые больше подвержены? ведь наоборот, принудительное охлаждение! это лучше чем нагретые. Вот грузовики вообще, если перегреют тормозные поверхности, капец, вообще перестают работать как тормоза. Особенно они етим страдают когда с горки большой катются, и всё время притормаживают......

И на легковых тоже подвержены. Вот забудешь ручник снять, проедешь километров пять и тоже тормозов не будет, пока не остынет всё (в том числе и тормозная жидкость).
 3.0.53.0.5
RU Д.Сергей #17.06.2009 09:58  @Mishka#17.06.2009 09:36
+
-
edit

Д.Сергей

опытный

Mishka> И на легковых тоже подвержены. Вот забудешь ручник снять, проедешь километров пять и тоже тормозов не будет, пока не остынет всё (в том числе и тормозная жидкость).

Интересно, не равномерное остывание тормозных дисков?
Наблюдал даже при энергичном торможении самолёта, после заруливания, техник самолёта "воздушкой" , струёй воздуха охлаждает диск колеса!? Может же быть тогда неравномерное остывание этого диска и...перекос!?
Но там скорее что б какие нибудь "термосвидетели" не выплавились преждевременно....

Dio69

аксакал

Вечером перед этими выходными лень было идти до гаража, бросил машину около дома (при том, что до гаража 50 метров).
Разбили ночью стекло в пассажирской двери - залезли в бардачок. На лобовом стекле стоит присоска - явный признак наличия GPSски в салоне Очевидно, хотели стащить. Но такую штуку я никогда в бардачки не клал - только бросал на пол :)))
При этом на полу кроме гпс-ки валялись - ноутбук и фотоаппарат - любимый Олик. Злодеям это в голову не пришло.
Это радость автомобильной жизни.

Гадость в том, что стекло никто не может предложить сразу. Надо оплатить и ждать несколько дней.
И только в подзаборной мастерской меня убедили, что ремонтировать такое дело в фирменном сервисе - дело пустое.
Лучше купить турецкое стекло - дешевле в ТРИ раза (2600р вместо 7300-9200 в салонах) БЕЗО всякого ожидания и за 1700 руб его сразу установить (с тонировкой).
Итого экономия времени - несколько дней и денег тыщ 8-10...
Ещё одна радость автомобильной жизни! :)

Гараж и дядя Вася рулёз! Я довоолен :))))
 7.07.0
RU ahs #17.06.2009 13:26  @Д.Сергей#17.06.2009 07:12
+
-
edit

ahs

старожил
★★★★
Д.Сергей> А почему вентилируемые больше подвержены? ведь наоборот, принудительное охлаждение! это лучше чем нагретые. Вот грузовики вообще, если перегреют тормозные поверхности, капец, вообще перестают работать как тормоза. Особенно они етим страдают когда с горки большой катются, и всё время притормаживают......

Вот именно, вентилируемый диск меньше нагревается, когда тормозит. НО! За счет большей поверхности и некоторой "хлипкости" конструкции по сравнению с обычным "блином", он резче охлаждается при попадании в жидкость (лужу) и сильнее ведется.

ahs

старожил
★★★★
Dio69> При этом на полу кроме гпс-ки валялись - ноутбук и фотоаппарат - любимый Олик. Злодеям это в голову не пришло.
Dio69> Это радость автомобильной жизни.

У моего знакомого 2 года назад выдрали кассетную магнитолу. А на заднем сиденье остались лежать некислая зеркалка и пачка денег в папке. И смех и грех.

Arzu

опытный

Dio69> Лучше купить турецкое стекло - дешевле в ТРИ раза (2600р вместо 7300-9200 в салонах) БЕЗО всякого ожидания и за 1700 руб его сразу установить (с тонировкой).

именно так. У меня уже два таких стекла стоят, правда, не турецкие, а китайские, но я особой разницы пока не заметила :) Мне стекло+установка вместе обошлись в 2500 р, при этом в Рольфе только стекло стоило 7900р. Почувствуйте, как говоритсо, разницу :)
Главный недостаток ума есть его отсутствие ©  

hnick

аксакал

Arzu> именно так. У меня уже два таких стекла стоят, правда, не турецкие, а китайские, но я особой разницы пока не заметила :) Мне стекло+установка вместе обошлись в 2500 р, при этом в Рольфе только стекло стоило 7900р. Почувствуйте, как говоритсо, разницу :)

ну разница есть вероятно, навскидку - родные меньше царапаюцца и "светопропускание" м/б на процентик получше, а ещё при разбивании они дают осколки более правильной формы, поэтому и дороже (это текст манагера "фирменного" сервиса) :lol:
 3.0.113.0.11

ahs

старожил
★★★★
Arzu> именно так. У меня уже два таких стекла стоят, правда, не турецкие, а китайские, но я особой разницы пока не заметила :)

Та естть немножко разница, но для боковых - некритично. А китайские лобовые быстрее старятся (начинают трескаться от камней в лоб не через 4, а через 3 года) и чуть хуже отполированы (до первых силиконовых дворников)

hnick

аксакал

ahs> Та естть немножко разница, но для боковых - некритично. А китайские лобовые быстрее старятся (начинают трескаться от камней в лоб не через 4, а через 3 года) и чуть хуже отполированы (до первых силиконовых дворников)

для боковых - тоже плохо, у меня помню царапались просто при подъёме-опускании. А ещё быстрее желтеют от курения...
 3.0.113.0.11

ahs

старожил
★★★★
hnick> для боковых - тоже плохо, у меня помню царапались просто при подъёме-опускании. А ещё быстрее желтеют от курения...

Тонировка быстрее царапается. А от курения стекла желтеть могут? :icon_eek: (я не курю)

Arzu

опытный

hnick> ну разница есть вероятно, навскидку - родные меньше царапаюцца и "светопропускание" м/б на процентик получше, а ещё при разбивании они дают осколки более правильной формы, поэтому и дороже (это текст манагера "фирменного" сервиса) :lol:

о да-а, осколки очень важны для меня! Когда второе стекло разбили, осколки были просто замечательные, наверное, потому, что стекло фирменное. Хотя первый раз так себе осколки были.
Тонировки у меня нет, я не курю, так что это мелочи, но вот осколки... да, блин, ты заставил меня задуматься :D
Главный недостаток ума есть его отсутствие ©  

hnick

аксакал

ahs> Тонировка быстрее царапается. А от курения стекла желтеть могут? :icon_eek: (я не курю)

некоторые! :) могут

зы: я тоже бросил - но не от цвета стёкол
 3.0.113.0.11
1 19 20 21 22 23 118

в начало страницы | новое

Поиск
Поддержка
Поддержи форум!
ЯндексЯндекс. ДеньгиХочу такую же кнопку
Настройки
Твиттер сайта
Статистика