[image]

Гадости автомобильной жизни - III

 
1 21 22 23 24 25 153

ED

старожил
★★★☆
MIKLE>задача первой в важности в виде балончика омывателя...

Не первой, а как раз последней. Первой задачей был редуктор.
   3.0.113.0.11

MIKLE

старожил

ED> Но по правилам запрещено изменять светотехнические приборы и ставить их от автомобиля другой модели. Нельзя и всё тут. Правила такие. И не техосмотрщикам эти правила изменять. Они лишь исполнители. И это правильно.
ED> Ты неудачные примеры приводишь.

это пример того что всем на всё пох.
нонешние правила то писались при царе горохе, при этом тогда б.рократия отностельно работала и самоделки даже можно провести через нами.

сегодня-мозгоклюйство изза ламочек и бачков.
   

ED

старожил
★★★☆
MIKLE> сегодня-мозгоклюйство изза ламочек и бачков.

Ну не так всё однозначно. Мозгоклюйство из-за ремней и бачков сейчас. Мозгоклюйство из-за задних фонарей было в конце 80-х, а теперь исчезло. Подозреваю, что сейчас редкий гаишник вообще знает, чем отличаются фонари Газ-24 от 24-10. :-)
А например в конце 70-х драли за то, что на ВАЗ-2101 стояли шины от ВАЗ-2106. Чуть позднее поставить туда шины от ВАЗ-2108 было вообще немыслимо. Как и наоборот. Сейчас пофиг - ведь у всех размер на 13. :-)
Нельзя было на Жигули ставить мотор от Жигулей же, но другого объёма. Сейчас можно.
За задний противотуманный фонарь драли нещадно. Сейчас по барабану.
Или нельзя было красить машину разными цветами...

Мозгоклюства разной степени осмысленности всегда хватало.
   3.0.113.0.11

ED

старожил
★★★☆
MIKLE>самоделки даже можно провести через нами.

У меня отец в те времена сделал сам две машины. "Провёл" без всякого НАМИ. Техпаспорта, номера и всё такое.
   3.0.113.0.11

MIKLE

старожил

ED> Мозгоклюства разной степени осмысленности всегда хватало.


вышеперечисленное-это п-ц с большой буквы.
   

ED

старожил
★★★☆
MIKLE> вышеперечисленное-это п-ц с большой буквы.

Ну например недавно шины здесь обсуждали. Говорят, что почти везде в мире можно ставить шины только того размера, что предписаны заводом. Значит п-ц с большой буквы и у них.
   3.0.113.0.11

Mishka

модератор
★★★
MIKLE> да какая разница? от того что бачок стоит, но не работает-чтото меняется? от того что ты снял бачок/дворники лучше стало? нет.
MIKLE> и правила, и люди настроены на одно-докопатся. болт один на другой заменить нельзя. или как с той лампочкой-моргает жёлтым/ораньжевыи-а не положено. и плевать. не пройдёш ты техосмотр хоть тресни. а в чёрную кассу-хоть с танковым прожектором вместо родных фар.

ИМХО, тёзка, ты троллишь по чёрному. Посмотри с этой точки зрения на уставы и наставления по стрелковому делу — они написаны только для того, что докопаться до бедного солдата. И офицеры тоже на это настроены.
   6.06.0

MIKLE

старожил

Mishka> ИМХО, тёзка, ты троллишь по чёрному. Посмотри с этой точки зрения на уставы и наставления по стрелковому делу — они написаны только для того, что докопаться до бедного солдата. И офицеры тоже на это настроены.

понимаш-недопускается вобще никаких изменений. я дворники шире не могу поставить-потомучто неположено.
по гостам-я немогу филипсовскую лампочку поставить-нет её в госте, а есть только мухосранский завод и дж.е., а филипса нет.

и т.д.

или как с бачком-есть два исполнения, превратить одно в другое можно(причём по документам разницы емнис нет, документировался в индексе только движок), а вот ездить с дворником без бачка-нет

моргать жёлытым поворотником путём белой лампочки в жолтом корпусе можно, а путём жёлтой лампочки в белом-нелзя. отведи тебя на 10 метров-не угадаеш какой именно вариант. но низзя. точнее можно, но за сто баксов.

нсд тут не в тему совершенно бо там как раз НЕСУЩЕСТВЕННЫЕ детали опущены: корототкими-пофих по 2, 3 или 4. хоть одиночные отсекай-переводчик на авт-и иниибёт. левша/правша-пох. хоче п ставь, хочеш по дистанци и прицел. и т.п. и т.д.

жоско прописаны только весчи типа расборки/сборки и заряжания/разяжания-там нарущениее==труп
_____________
ED>Ну например недавно шины здесь обсуждали. Говорят, что почти везде в мире можно ставить шины только того размера, что предписаны заводом. Значит п-ц с большой буквы и у них.

есть нюансы(с)

одно дело написано пара типоразмеров, либо вобсче максимальный размер(обычно на рост размера диска при сохранении габарита не смотрят), другое дело-белшина 165/80р13 и всё. как в ссср.

причём если ТАМ написано, но на разумное расхождение смотрят сквозт пальцы, то тут готовы за 5мм удавится. потомучто низзя. а заплати-и хоть от камаза ставь.
вот в чём маразм.
при этом скажем балансировку они проверить не в состоянии. и много чего немогут или непроверяют. в итоге пенсионер на полулысых шинах времён своей молодости может ездить, а поставить новую мягкую резину на 1% шире нелзя.
   

Denis KA

аксакал

D.K.>> ...не тереть дворниками по сухому стеклу,..
Aaz> Это ты явно на "Пежо" не ездил... :)

Только на 406 купе кто-то давал покататься давным-давно, сейчас даже и не помню что за машина, а так Пежо для меня загадка, по ней могу судить только по чужим рассказам. А ЧТО У НЕЕ С ДВОРНИКАМИ ?
   6.06.0
RU Denis KA #19.06.2009 23:39  @спокойный тип#19.06.2009 14:47
+
-
edit
 

Denis KA

аксакал

Спокойный_Тип> насколько я знаю у них 120 тысяч предел, так что тут всё ровно, а сведения они из ГАИ получают, там был чел сегодня который продал копейку за 10 тысяч :-D тоже заполнял декларацию

120т.р. включительно, поэтому я с запасом 100т.р. обычрно пишу.
   6.06.0

DarkDragon

опытный

ED> Подозреваю, что сейчас редкий гаишник вообще знает, чем отличаются фонари Газ-24 от 24-10. :-)
Кстати, а чем они различаются кроме как конструкцией рассеивателей?
   7.07.0

ED

старожил
★★★☆
DarkDragon> Кстати, а чем они различаются кроме как конструкцией рассеивателей?

ЕМНИП у фонарей ГАЗ-24 было три секции - стоп, поворот и задний ход. Габариты стояли отдельно. У ГАЗ-24-10 габариты перенесли в фонарь, соответственно увеличилось количество лампочек, секций в отражателе и рассеивателе.
Прикреплённые файлы:
24.JPG (скачать) [95x100, 2,9 кБ]
 
24-10.JPG (скачать) [115x153, 3,5 кБ]
 
 
   3.0.113.0.11

ED

старожил
★★★☆
Mishka>> ИМХО, тёзка, ты троллишь по чёрному. ,
MIKLE> понимаш-недопускается вобще никаких изменений. я дворники шире не могу поставить-потомучто неположено.

Действительно тролишь.

MIKLE> по гостам-я немогу филипсовскую лампочку поставить-нет её в госте, а есть только мухосранский завод и дж.е., а филипса нет.

Неправда.

MIKLE> одно дело написано пара типоразмеров, либо вобсче максимальный размер(обычно на рост размера диска при сохранении габарита не смотрят), другое дело-белшина 165/80р13 и всё. как в ссср.

Снова неправда. В СССР писали именно пару-тройку типоразмеров. Никаких белшин.

IKLE> при этом скажем балансировку они проверить не в состоянии. и много чего немогут или непроверяют. в итоге пенсионер на полулысых шинах времён своей молодости может ездить

Балансировку на ТО не прверяют, но за полулысые или старые потрескавшиеся шины заворачивают сразу.

MIKLE> или как с бачком-есть два исполнения...

ТУт не в исполнении дело. Омыватели фар без бачка работать не могут. То есть отсутствие бачка - это неисправность. А световые приборы входят в перечень элементов, при неисправности которых эксплуатация автомобиля запрещена. Понятно, что омыватель без бачка ничем не хуже вовсе отсутствующего омывателя. Но в первом случае автомобиль формально неисправен, а во втором исправен. Юридический казус, каких в жизни немало.
   3.0.113.0.11
21.06.2009 07:31, Ведмедь: +1: что-то Миша затроллился :)

MIKLE

старожил

ED> Снова неправда. В СССР писали именно пару-тройку типоразмеров. Никаких белшин.

так в чём тогда проблема с девятошными шинами? или ставили вместе с дисками?

MIKLE>> или как с бачком-есть два исполнения...
ED> ТУт не в исполнении дело. Омыватели фар без бачка работать не могут. То есть отсутствие бачка - это неисправность. А световые приборы входят в перечень элементов, при неисправности

где неисправность то?

и речь была не про омыватель а про дворник-не работает омыватель-снимай дворник... дурь...

причём наличие/отсцутствие омыватьтелей фар нигде не прописано. более того-это не деталь световых приборов к таковая.. в обсчем придиразм с маразмом-как с тем повортником.
   

ED

старожил
★★★☆
MIKLE> так в чём тогда проблема с девятошными шинами? или ставили вместе с дисками?

Проблема была ещё до девяток. На классике стояли диски на 13, но разной ширины. На 2101 диск уже и шины полагались шириной 155 или 165. На 2103 (2106) диск шире и шины 165 или 175. За "не свои" шины или диски наказывали.
У девяток такая же фигня, но стали следить ещё и за высотой профиля. Девяткам полагались шины 165/70R13, 175/70R13, 185/60R13, 185/65R13. То есть популярную "шестёрочную" шину 175/80R13 туда ставить было нельзя. А на шестёрку, соответственно, нельзя было ставить девятошные низкопрофильные шины.
Ну а потом всё стало всем пофиг.

MIKLE> и речь была не про омыватель а про дворник

Дворник там со встроенным омывателем. Конструкция такая.
   3.0.113.0.11
RU Александр Леонов #22.06.2009 20:16  @ED#22.06.2009 18:09
+
-
edit
 
А весь прикол с этими шинами был такой, что их вообще нигде было не купить, если очередь подходила в военторге то давали только по два колеса и пофиг какая у тебя машина.
   
RU Ведмедь #22.06.2009 20:20  @Александр Леонов#22.06.2009 20:16
+
-
edit
 

Ведмедь

модератор
★★
А.Л.> А весь прикол с этими шинами был такой, что их вообще нигде было не купить, если очередь подходила в военторге то давали только по два колеса и пофиг какая у тебя машина.

И что тогда? Менялись? :)
   
RU Александр Леонов #22.06.2009 20:36  @Ведмедь#22.06.2009 20:20
+
-
edit
 
А.Л.>> А весь прикол с этими шинами был такой, что их вообще нигде было не купить, если очередь подходила в военторге то давали только по два колеса и пофиг какая у тебя машина.
Ведмедь> И что тогда? Менялись? :)

Неа ставили какую давали.
Я за 9 лет только один раз дождался две покрышки копеешной резины и все.
   
RU userg #22.06.2009 21:25  @Александр Леонов#22.06.2009 20:16
+
-
edit
 

userg

старожил
★★★
А.Л.> А весь прикол с этими шинами был такой, что их вообще нигде было не купить, если очередь подходила в военторге то давали только по два колеса и пофиг какая у тебя машина.

У дядьки очередь на копеечный распредвал подошла, выкупил он распредвал и при смешном пробеге на СТО заставили менять. Слесаря дрались за FIATовский распредвал.
   

ED

старожил
★★★☆
userg>Слесаря дрались за FIATовский распредвал.

Гы. :-F
FIATовский двигатель нижнеклапанный. Кому был нужен его распредвал?
   3.0.113.0.11
RU Александр Леонов #23.06.2009 04:12  @ED#22.06.2009 22:17
+
-
edit
 
userg>>Слесаря дрались за FIATовский распредвал.
ED> Гы. :-F
ED> FIATовский двигатель нижнеклапанный. Кому был нужен его распредвал?
Ну это распространенное заблуждение, что в начале на копейке стоял фиатовский двигатель)))
   
RU ED #23.06.2009 05:05  @Александр Леонов#23.06.2009 04:12
+
-
edit
 

ED

старожил
★★★☆
А.Л.> Ну это распространенное заблуждение

Дык потому и Гы :-F
   3.0.113.0.11

DarkDragon

опытный

DarkDragon>> Кстати, а чем они различаются кроме как конструкцией рассеивателей?
ED> ЕМНИП у фонарей ГАЗ-24 было три секции - стоп, поворот и задний ход. Габариты стояли отдельно. У ГАЗ-24-10 габариты перенесли в фонарь, соответственно увеличилось количество лампочек, секций в отражателе и рассеивателе.

У ГАЗ-24-10 тот же трехсекционный фонарь, что и на двадцатьчетверке :). Секция габарита и стопсигнала совмещена, там стоит двухнитевая лампа 5/21Вт. А на фото у ГАЗ-24 возле фонаря - ИМХО, обычный катафот.
   7.07.0

ED

старожил
★★★☆
DarkDragon>...стоит двухнитевая лампа 5/21Вт.
DarkDragon>А на фото у ГАЗ-24 возле фонаря - ИМХО, обычный катафот.

Вполне возможно. Личной Волги у меня не было, плюс нюансы я мог забыть за давностью лет. Или просто могу ошибаться.

DarkDragon> У ГАЗ-24-10 тот же трехсекционный фонарь

Не тот же. Это точно. Лично получал нагоняй от ГАИшника за "неправильный" фонарь. Да и на фотографии посмотри внимательнее.
   3.0.113.0.11

Aaz

модератор
★★☆
Aaz> Это ты явно на "Пежо" не ездил... :)
D.K.> А ЧТО У НЕЕ С ДВОРНИКАМИ ?
"Мои труды читать надо!" (с - проф. Выбегалло) :)

Finamauto - Тест-драйв Peugeot Partner Tepee: смазанное впечатление

23.01.09. В свое время проходивший у нас тест-драйв Peugeot Partner проявил себя на российских улицах и дорогах молодцом. Теперь настало время оценить его «младшего брата» - Peugeot...

// www.finamauto.ru
 


Народ говорит, что на всех новых "Пежо" хреново работают системы очистки / омыва стекол...
   7.07.0
1 21 22 23 24 25 153

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru