Очень большой радиатор

Нужно недорого охладить об воздух устройство выделяющее 1КВт - как?

LT Bredonosec #13.06.2009 16:35  @zyxman#13.06.2009 15:59
+
-
edit

Bredonosec

аксакал
★★★☆

zyxman> Но прямо сейчас нужно хоть как-то сделать, и я просто таки действительно сделаю "с членом", и заодно выясню насколько эффективно.
не знаю, насколько эффективно, но заранее знаю, что эффектно ))) необычно )))

zyxman> А кто реально может заставить снять?
я не спец по бюрократии в рф..

zyxman> Итд в моем случае только плюс - у соседа будет лишний повод задуматься, как меня не доставать.
"кроме неприятностей у соседей есть и другие радости жизни!" (С) ))

zyxman> А какое давление может создать ветер, дующий на мой "карман"?
ниччче не понимаю.. куда делось.. только что писал же.. ((((
короче, повтор:
первый курс муханики. распределенная нагрузка, рычаг посередине, считаем нагрузку на основание.
X=Cx*S*ro*V2/2
Ветер допустим 20 м/с макс, на высоте больше 10 м умножим на 2,
площадь - 0,11*1.5=0,165
Сх возьмем за 1

Х= 1*,165*1,225*800=161,7 Н
М=161,7*,75=121,275 Нм, или 12,4 кг*м
В общем, я б поставил. Скажем, 2 раста=яжки под 60 град. в стороны

А еще голуби-вороны могут садиться, так что, надо, имхо.

zyxman> "А чтобы не перегревались" (с) из анекдота
можно анек весь? ))

zyxman> Я понял. Мне просто нетехнологично ставить вентилятор внутрь трубы - это получится что нужно будет делать утолщение на конце, плюс встраиваемый вентилятор довольно тяжелый.
или там, где труба внутри дома будет крепиться.. Хоть менее эффективно, но точно ничего не попадет )
А жалюзи обязательно, а то птиц молоть станешь.. Или ихний кал всасывать ))
 3.0.83.0.8
RU zyxman #13.06.2009 18:22  @Bredonosec#13.06.2009 16:35
+
-
edit

zyxman

опытный

zyxman>> Но прямо сейчас нужно хоть как-то сделать, и я просто таки действительно сделаю "с членом", и заодно выясню насколько эффективно.
Bredonosec> не знаю, насколько эффективно, но заранее знаю, что эффектно ))) необычно )))

А я буду всем говорить что это у меня такой замечательный сосед :F

zyxman>> А кто реально может заставить снять?
Bredonosec> я не спец по бюрократии в рф..

А, ну если в этом смысле, оно в любом случае так долго не будет - только замеряю эффективность и буду делать следующий уровень.

zyxman>> Итд в моем случае только плюс - у соседа будет лишний повод задуматься, как меня не доставать.
Bredonosec> "кроме неприятностей у соседей есть и другие радости жизни!" (С) ))

Ну ИМХО хороший сосед в городе тот которого не замечаешь, а плохие нафик..

Bredonosec> zyxman> А какое давление может создать ветер, дующий на мой "карман"?
Bredonosec> ниччче не понимаю.. куда делось.. только что писал же.. ((((
...
Bredonosec> М=161,7*,75=121,275 Нм, или 12,4 кг*м
Bredonosec> В общем, я б поставил. Скажем, 2 раста=яжки под 60 град. в стороны
Bredonosec> А еще голуби-вороны могут садиться, так что, надо, имхо.

Это в другой теме.
Я уже тут вроде писал, что решил натянуть тросик от угла балкона до моего окна и на этот тросик подвешу трубу, которая возможно будет заходить и за угол балкона (сантиметров на 20-30, как уже получится).

zyxman>> "А чтобы не перегревались" (с) из анекдота
Bredonosec> можно анек весь? ))

Есть много версий, самая старая что я знаю:
Два народных героя обсуждают как охранять склад реквизированного самогона:
..и на чердаке поставим пулемет..
- лучше два!
- зачем два?
- а чтобы не перегревались!

zyxman>> Я понял. Мне просто нетехнологично ставить вентилятор внутрь трубы - это получится что нужно будет делать утолщение на конце, плюс встраиваемый вентилятор довольно тяжелый.
Bredonosec> или там, где труба внутри дома будет крепиться.. Хоть менее эффективно, но точно ничего не попадет )

Я просто немножко разбираюсь в аэродинамике, и эффективность вентилятора внутри длинной трубы (условно длиннее 3 диаметров) падает очень сильно.

Bredonosec> А жалюзи обязательно, а то птиц молоть станешь.. Или ихний кал всасывать ))

У меня труба прямоугольная, я ее конец заглушу и прорежу в широкой стенке отверстия и на них установлю вентилятор, и поверну систему вентилятором вниз.
называть крепостное право рабством - это просто за пределами любой логики и здравого смысла (с) Fakir Если ничего не делать то точно ничего не будет, а если делать и искать, то что-то может получиться ;)  1.5.0.61.5.0.6
RU zyxman #14.06.2009 22:08  @Bredonosec#13.06.2009 16:35
+
-
edit

zyxman

опытный

Bredonosec>> zyxman> А какое давление может создать ветер, дующий на мой "карман"?
Bredonosec>> ниччче не понимаю.. куда делось.. только что писал же.. ((((
zyxman> ...
Bredonosec>> М=161,7*,75=121,275 Нм, или 12,4 кг*м

Я вообще-то не про то давление имел в виду. Я о том что у меня тут архитектура образует Y-образную "воронку"-дифуззор и при удачном направлении ветра снаружи создается избыточное давление (а с другой стороны дома соответственно разрежение) и в мое окошко очень сильно тянет (зимой аж свистит), как ни герметизирую - вот как рассчитать это давление?
называть крепостное право рабством - это просто за пределами любой логики и здравого смысла (с) Fakir Если ничего не делать то точно ничего не будет, а если делать и искать, то что-то может получиться ;)  1.5.0.61.5.0.6

в начало страницы | новое

Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru