Вопросы медвежей диеты

Перенос из темы «Злые механические собаки для Пентагона»
 
1 2 3 4 5
+
-
edit
 

bashmak

аксакал

bashmak>> Были забеги лошадей по тому же пути? За сколько они пробежали?
Полл> По мрамору? Наверное - десяток км, а потом сдохли. :F И это - без смайлов.

"показав по ходу на 100 милях 12:56:13" Ну и? Где забеги лошадей в контролируемой среде, с тщательно расчитанной дорожкой... Сколько они показали? Чего ты с чем сравниваешь? На одинаковых дистанциях лошади в быстрее.

bashmak>> Так что и на коротких дистанциях и на марафоне, и на супермарафоне люди в пролете, даже против лошади с седаком.
Полл> Жаль только кавалерийские офицеры этого не знали, и в своих наставлениях и уставах для конницы писали отрывки вроде того, что я привел выше

Где же не знали 32км vs 50км или 50км vs 100км - вполне себе знали.
Люди даже рядом не стояли.

Полл> По плохим дорогам, по снегу или в тёмное время суток кавалерия движется не более 4-5 км/час.

А по болотам и скалам она вообще не передвигается - ужОс. Только какое отношение это имеет к скоростным характеристикам? Можно еще сравнить скорость залезания на деревья :)

Полл> В "итого" - суточная средняя скорость пехоты примерно равна скорости кавалерии.

Это твои измышлизмы - ни уставы, ни забеги этих выводов не подтверждают. Попытайся найти в истории подходящие примеры(когда пехота обгоняет кавалерию) - и кавалерии и пехоты в прошлых войнах было завались. А уж как весело легкая кавалерия гоняла пехоту - во все времена. Особенно интересно сравнить скорость передвижения пехоты и скорость передвижения кавалерии с двумя заводными на каждого(чтбы минимизировать влияние веса седока).

ЗЫ. Что характерно сначала защитники человека оговаривали довольно короткие дистанции, потом перешли к марафону, потом уже и супермарафона перестало хватать. Не пора ли подумать, что если человек не догоняет лошадь на любой дистанции - от нескольких метров до 160км, то он ее вообще не догоняет, даже если лошадь с седаком.
ЗЫ.ЗЫ Смысл 160+ километровых забегов в живой природе мне абсолютно не понятен. Не может быть разумного применения такому.
 
+
-
edit
 

Полл

литератор
★★★★☆

Я думаю, наш спор можно считать решенным:
Марафонец Хью Лобб из Британии в 2004 году стал первым человеком в истории, который обогнал лошадь, за что получил главный приз 25 тысяч фунтов стерлингов. Это произошло в Уэльсе, где подобного рода забеги проводятся ежегодно. Лобб пробежал дистанцию в 22 мили за 2 часа 5 минут 19 секунд, а самая быстрая из лошадей, участвовавшая в забеге, пришла к финишу на 12 минут позже.

Ок? :)
 

MIKLE

старожил
★☆
bashmak> ЗЫ. Что характерно сначала защитники человека оговаривали довольно короткие дистанции, потом перешли к марафону, потом уже и супермарафона перестало хватать. Не пора ли подумать, что если человек не догоняет лошадь на любой дистанции - от нескольких метров до 160км, то он ее вообще не догоняет, даже если лошадь с седаком.


ты забыл два момента.

лошади-породистые, ака специально выведенные. а не дичка полукровка.

второе-питание. рекордных ложадей кормят не травой как получится а зерновыми по специальной методике. и рекорды выжимают по методике-выжимаяы 120% но не доводя до теплового удара.

у людей кросрфки-да.. ну так на то человек и человек а не лошадь.
переведи лошадь на траву-она и половины от того что в рекордах-не покажет. и это лошадь. а уж козели взялике-те ваще-даже шагом устают.
___________________
ворзврасчаясб к травоядным медведям(тм)

как то забыли простой факт-человек ВЫТЕСНИЛ медведа и много кого исчо с вершин писчевой пирамиды. теже волки-которые всю историю занимались загоном крупного рогатого скота-перешли на коренья и полёвок, а зайцы стали деликатесом.
медведу видимо его 40км/ч и когти размером со стамеску для брачных игр нужны. или чтию малину собирать. на скорость. ага.
Модифицированым комплексам модифицированые танки. (С) VooDoo ХАЧУУУ МАТАЦИКЛ!!!!!!  
+
-
edit
 

Полл

литератор
★★★★☆

MIKLE> второе-питание. рекордных ложадей кормят не травой как получится а зерновыми по специальной методике. и рекорды выжимают по методике-выжимаяы 120% но не доводя до теплового удара.
MIKLE> у людей кросрфки-да.. ну так на то человек и человек а не лошадь.
Миша, тебе список бегунов-марафонцев, умерших на дистанции, постить - или сам найдешь? Это лошадь можно выжать на 120% - человека, которого можно замотивировать на победу, можно выжать на 240% - потому что он еще и сам будет стараться за победой.
Еще раз - в соревнованиях 2004 года в Уэльсе человек на дистанции в 22 мили обогнал лошадей. Именно - породистых, специально для соревнований отобранных и подготовленных.
 
+
-
edit
 

MIKLE

старожил
★☆
Полл> Еще раз - в соревнованиях 2004 года в Уэльсе человек на дистанции в 22 мили обогнал лошадей. Именно - породистых, специально для соревнований отобранных и подготовленных.

инфекция чтения задом наперёж распаространяется с ужасающей быстротой. может это и есть свиной грипп?
Модифицированым комплексам модифицированые танки. (С) VooDoo ХАЧУУУ МАТАЦИКЛ!!!!!!  
+
-
edit
 

bashmak

аксакал

Полл> Я думаю, наш спор можно считать решенным:

Счаз.

Полл> Марафонец Хью Лобб из Британии в 2004 году стал первым человеком в истории, который обогнал лошадь, за что получил главный приз 25 тысяч фунтов стерлингов. Это произошло в Уэльсе, где подобного рода забеги проводятся ежегодно. Лобб пробежал дистанцию в 22 мили за 2 часа 5 минут 19 секунд, а самая быстрая из лошадей, участвовавшая в забеге, пришла к финишу на 12 минут позже.

Ога. Марафонскую дистанцию лошади преодолевают за 1:40, а тут 22 мили в 2 часа не уложились. Каких кляч вы поставили по участвовать в забеге?
 

bashmak

аксакал

MIKLE> лошади-породистые, ака специально выведенные. а не дичка полукровка.

А люди у тебя не породистые? Типа любого возьми и этот любой пробежит марафон за 3 часа? Самые быстрые лошади обгоняют самых быстрых людей. Средние лошади обгоняют средних людей. Иногда, быстрый человек может догнать средненькую лошадку.

MIKLE> второе-питание. рекордных ложадей кормят не травой как получится а зерновыми по специальной методике. и рекорды выжимают по методике-выжимаяы 120% но не доводя до теплового удара.

А люди бегущие марафон типа говном питаются. У них диеты похлеще чем у лошадей и выжимают их тоже намного сильнее.

MIKLE> переведи лошадь на траву-она и половины от того что в рекордах-не покажет. и это лошадь.

Переведи человека на репу/картошку и хлеб с лебедой он и половины не покажет.

MIKLE> а уж козели взялике-те ваще-даже шагом устают.

А уж как быстро передвигаются крестьяне - жуть.
 
+
-
edit
 

Полл

литератор
★★★★☆

bashmak> Ога. Марафонскую дистанцию лошади преодолевают за 1:40, а тут 22 мили в 2 часа не уложились. Каких кляч вы поставили по участвовать в забеге?
БагО.
Ты всерьез думаешь, что за 25 тысяч фунтов стерлингов бегают клячи? Или так, потроллить малость? Ну имеешь право, имеешь. :)
 

MIKLE

старожил
★☆
MIKLE>> переведи лошадь на траву-она и половины от того что в рекордах-не покажет. и это лошадь.
bashmak> Переведи человека на репу/картошку и хлеб с лебедой он и половины не покажет.

итеративно-загнал козель, схел мяса... схел мяса-загнал козель. замкнуть.

всё таки термин полуденнй хищник очень хорош.

в сиесту вышел, подошёл, пнул ногой, и понёс. а зверьё вокруг молча взирает и думает-хорошо что что не меня... пронесло...
бо в сиесту все лежат и думают-как дожить до вечера.

а человек сцуко-ходит. бо такой.
Модифицированым комплексам модифицированые танки. (С) VooDoo ХАЧУУУ МАТАЦИКЛ!!!!!!  
+
-
edit
 

bashmak

аксакал

Полл> Ты всерьез думаешь, что за 25 тысяч фунтов стерлингов бегают клячи? Или так, потроллить малость? Ну имеешь право, имеешь. :)

Думаю что клячи на мелком междусобойчике. Смотрим страницу http://www.australianmarathon.com/.../What_is_the_Marathon.html

The average speed of the winner of the 2006 British Marathon was 29kph and the winning time was 1hr 26.39

Там же.

"The first horse past the winning post should complete the 42 kilometres in about 1 hour 40 minutes, which is an average speed of 29 kilometres (18 miles) per hour."

Тоесть 1:40 - это обычное время - стандарт на 42 км
По поводу 25кфунтов - для лошадей это фигня. У нас тут в городе проводят то ли раз в год то ли раз в два года соревнования лошадей, так у них взнос за участие - несколько тысяч евро. И награда, ЕМНИП, больше полтинника. Это в мелком городке, с трудом различимом на карте с соревнованиями типа обласного характера.
 

bashmak

аксакал

MIKLE>>> переведи лошадь на траву-она и половины от того что в рекордах-не покажет. и это лошадь.
bashmak>> Переведи человека на репу/картошку и хлеб с лебедой он и половины не покажет.
MIKLE> итеративно-загнал козель, схел мяса... схел мяса-загнал козель. замкнуть.

Загнал/не загнал - это как получилолсь, а три часа побегал полюбому. Калорий потратил - вагон. Раз не загнал и все - в пролете. А мясо еще донести до семьи надо, причем так чтоб никто не отобрал. Абсолютно убогая тактика. Яма/силки или хотя бы собирательство намного проще и энергоэфективнее, если у человека есть мозг. А он у него таки есть.
Практика показывает, что даже абсолютно дикие африканские племена, когда их обнаруживали европейцы, такой фигней не занимались, а охотились из засады.
 

Vale

Сальсолёт

MIKLE> как то забыли простой факт-человек ВЫТЕСНИЛ медведа и много кого исчо с вершин писчевой пирамиды. теже волки-которые всю историю занимались загоном крупного рогатого скота-перешли на коренья и полёвок, а зайцы стали деликатесом.
MIKLE> медведу видимо его 40км/ч и когти размером со стамеску для брачных игр нужны. или чтию малину собирать. на скорость. ага.

Специально и только для MIKLE:

то ебсдь ечлофег гонгуриролал з вдметём за исчу? и у авлгов чкашем алоний однят таг штио ане мышшей шратьздали?

EKLMI, ды нихашеш напейзад здатю в Nature? адкрыдие ты мзделал откнаго.
"Не следуй за большинством на зло, и не решай тяжбы, отступая по большинству от правды" (Исх. 23:2)  
+
-
edit
 

Полл

литератор
★★★★☆

bashmak> Тоесть 1:40 - это обычное время - стандарт на 42 км
Ну и для мужчин на те же 42 км - стандарт 2ч с минутами. При этом для людей-бегунов есть соревнования на сверхдальние дистанции, когда бег идет на сотню часов времени и более. Найдешь такие для лошадей?
 

MIKLE

старожил
★☆
bashmak> Практика показывает, что даже абсолютно дикие африканские племена, когда их обнаруживали европейцы, такой фигней не занимались, а охотились из засады.

практика показала что с момента когда человек сбросил шерсть и обрёл современный(а не зверинообезяний) механизм терморегуляции-он мгновенно(по историческим меркам) заполонил землю и вытеснил конкурируюсчие виды, а некотрых просто съел.

тези про африканцы вс европейцы показывает полное непонимание сути вопроса.

загонять соседей никто не предлагал.
Модифицированым комплексам модифицированые танки. (С) VooDoo ХАЧУУУ МАТАЦИКЛ!!!!!!  
+
-
edit
 

vasilisk

втянувшийся

MIKLE> загонять соседей никто не предлагал.

А жаль, был бы внутривидовой отбор. И, в отличие от всего предыдущего спора за лошадей и антилоп, такая тема имела бы хоть какое-то отношение к военным реалиям. Смершевцы загоняют вражью разведгруппу/Егеря загоняют партизан, стандартный сюжет книг и фильмов по ВОВ.
 3.0.113.0.11
+
-
edit
 

bashmak

аксакал

bashmak>> Тоесть 1:40 - это обычное время - стандарт на 42 км
Полл> Ну и для мужчин на те же 42 км - стандарт 2ч с минутами.

Именно. Люди не выбежали из 2х часов, лошади выбежали из полутора.

Полл> При этом для людей-бегунов есть соревнования на сверхдальние дистанции, когда бег идет на сотню часов времени и более. Найдешь такие для лошадей?

Я таких не знаю, что не говорит о том что таких нет. То что нашел - запостил: 100 миль по пересеченке. Тоесть 160км - люди опять не пляшут.
Забеги сутки и более для лошадей врятли проводятся - это не зрелищно, необходим отдых для лошадей/людей скорее даже неоднократный, питание...
Причем сравнивая отставание людей на 42км и на 160 - не видно чтоб у людей было какое-то резкое улучшение.
Так что если такие длинные забеги для лошадей и проводятся, то это не турниры, а "художественная самодеятельность" некоторых владельцев непонятно каких лошадей - врятли хороших.
 

bashmak

аксакал

MIKLE> практика показала что с момента когда человек сбросил шерсть и обрёл современный(а не зверинообезяний) механизм терморегуляции-он мгновенно(по историческим меркам) заполонил землю и вытеснил конкурируюсчие виды, а некотрых просто съел.

Но не потому, что он быстро бегал, а потому что он был умный. Ум позволял не бегать и наиболее энергоэффективно добывать потребные килокалории.

MIKLE> тези про африканцы вс европейцы показывает полное непонимание сути вопроса.

Где ты нашел тезис африканцы вс европейцы? Когда европейцы пришли в африку, местные племена по-прежнему охотились как тысячеления назад. Так что мы в явном виде могли увидеть как происходила охота 5-6 тысяч лет назад. И это было не "бег за бараном". А самая обычная охота из засады/силки/ловчие ямы. Так что "никто никуда не бежит"(с)
 

MIKLE

старожил
★☆
bashmak> Но не потому, что он быстро бегал, а потому что он был умный. Ум позволял не бегать и наиболее энергоэффективно добывать потребные килокалории.

ум лиш приложение.


bashmak> Где ты нашел тезис африканцы вс европейцы?

не заметил переход.

bashmak>И это было не "бег за бараном". А самая обычная охота из засады/силки/ловчие ямы. Так что "никто никуда не бежит"(с)

озвучен был тезис про загоняние ЕДЫ , а не пробешка за ЛОШАДЬЮ на марафонские дистанции.

тема состязания человека и арабских скакунов конечно интересна, но речь была о другом немножко.

за вычетом собсно домащних_лошадей-человек вынослевее всех остальных. с домашней_лошадью -да почти наравных, дышит в затылок.

гонятся наперегонки-не стоит. это лишнее и тупо лень. выбрать время когда можно использовать преимущество-это несколько иное.

что касается диких племён-то их много разныз, в разных условиях. скажем в джунглях амазонки осузествлять загонную охоту на крс несколько затруднительно. даже если очень захотеть.
Модифицированым комплексам модифицированые танки. (С) VooDoo ХАЧУУУ МАТАЦИКЛ!!!!!!  
+
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★

bashmak> У тех, кто убегал задача была как раз подходящая ;)

Только мимо кассы.

bashmak> Это лабуда. Чтобы это понять - достаточно набрать в гугле "лошади, марафон" и получить "The average speed of the winner of the 2006 British Marathon was 29kph and the winning time was 1hr 26.39 minutes" Это, напомню, с седаком имеющим вес более 70 кг. Люди, даже в лучших показателях еще за 2 часа не выбежали. А в начале бегали и более 3х.

Лабуда — это то, что ты нашёл. Подумай, почему нет забегов лошадей на 5 часов.

bashmak> Нифига - вся история показывает что таких - процентов 10 от силы.

Ошибся в 4 раза.

bashmak> Клуб любителей - это клуб любителей. Никогда в истории - ни в средние века, ни в античность, ни тем более в современности таких людей не было в каких-то приличных количествах. Их всегда было единицы.

Лабуда. Никогда и никто до 20 века в истории не пользовался атомной бомбой. Что это доказывает?

bashmak> Не имеет именно потому, что нафиг не сдалось. А если вдруг понадобится - то и получится 10% людей догоняют среднюю лошадь, но быструю лошадь они уже не догоняют. Посмотри пример с луками, пример с освоением великих равнин...

Ты различаешь — надо и могут? Или всё по фигу? Более 60 процентов людей загонят лошадь. Разницу чуешь?


bashmak> В марафонах пока тоже побеждает лошадь - даже с всадником. И ИМХО современный тренированный человек не только сильнее, но и выносливее своего предка - несколько сытых поколений - это не хухры-мухры.

Ни фига. Пусть лошадь побегает 3 часа. Потом долго спасать будешь.
 3.0.53.0.5
+
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★

bashmak>> Практика показывает, что даже абсолютно дикие африканские племена, когда их обнаруживали европейцы, такой фигней не занимались, а охотились из засады.
MIKLE> практика показала что с момента когда человек сбросил шерсть и обрёл,..
...нечто совсем далекое от какой то там "терморегуляции" не правда ли? :F
Жизнь коротка, путь искусства долог, удобный случай мимолетен, опыт обманчив.... Ἱπποκράτης  2.0.0.202.0.0.20
RU Полл #14.06.2009 22:47  @Wyvern-2#14.06.2009 22:44
+
-
edit
 

Полл

литератор
★★★★☆

Wyvern-2> ...нечто совсем далекое от какой то там "терморегуляции" не правда ли? :F
Ну почему же - если считать, что предки Хомо Сапиенс жили исключительно в условиях, где единственной проблемой был перегрев - то как раз "система терморегуляции". :)
 
+
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★

bashmak> Гуглить " 100-mile Tevis Cup". Лошадки с двумя обязательными часовыми остановками на ветеринарные проверки пробегают эти 100 миль за 10 с половиной часов. Люди по той же трассе(без

Гуглить, что там за породы участвуют. Если людей так выводить, то лошадкам совсем туго придётся.
 3.0.53.0.5
+
-
edit
 

MIKLE

старожил
★☆
Wyvern-2>> ...нечто совсем далекое от какой то там "терморегуляции" не правда ли? :F
Полл> Ну почему же - если считать, что предки Хомо Сапиенс жили исключительно в условиях, где единственной проблемой был перегрев - то как раз "система терморегуляции". :)

была проблема баланса-негры мёрзнут при +10 а при 0 дохнут. но при +40 живут и веселятся...

с человеком было тоже самое.

он разменял отмороженые в холодную пятидневкуу года почки на комфортный перенос сиесты летом.

проблема в том что проблемы отвалиышихся почек человек мог рещить практически в тотже момент когда слез с дерева. а вот проблему сиесты он решил ближе к 20в от рх.
Модифицированым комплексам модифицированые танки. (С) VooDoo ХАЧУУУ МАТАЦИКЛ!!!!!!  
+
-
edit
 

bashmak

аксакал

bashmak>> У тех, кто убегал задача была как раз подходящая ;)
Mishka> Только мимо кассы.

С чего бы это?

Mishka> Лабуда — это то, что ты нашёл. Подумай, почему нет забегов лошадей на 5 часов.

Почему же нет? В этой же теме цитировалос - есть такие забеги, например забег по бездорожью на 100 миль в калифорнии по одинаковым трассам для людей и лошадей. Люди сливают с разницой в часы. Если смотреть по рекордам то самая быстрая лошадь на 4 часа быстрее самого быстрого человека.

Mishka> Ошибся в 4 раза.

Как же.

bashmak>> Клуб любителей - это клуб любителей. Никогда в истории - ни в средние века, ни в античность, ни тем более в современности таких людей не было в каких-то приличных количествах. Их всегда было единицы.
Mishka> Лабуда. Никогда и никто до 20 века в истории не пользовался атомной бомбой. Что это доказывает?

То, что доэтого бомбой не пользовались. История доказывает что не просто лошадь, а всадник на лошади всегда был быстрее пешего.

Mishka> Ты различаешь — надо и могут? Или всё по фигу? Более 60 процентов людей загонят лошадь. Разницу чуешь?

Не могут. Взять сейчас 60% населения и заставить их догонять лошадь - нихрена они 60% лошадей не догонят. И в средневековье 60% людей не догнали бы лошадь. И в античность тоже самое, хотя тогда лошади были совсем никакие.

Mishka> Ни фига. Пусть лошадь побегает 3 часа. Потом долго спасать будешь.

Бегает - не 3 часа, а больше 10 и все равно быстрее человека.
 
+
-
edit
 

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Полл> То же самое для пехоты:
Полл> Суточный переход:
Полл> -нормальный марш.................. 32 км.
Полл> -форсированный марш.............. 50-60км.

Бывали и по 100 км... После которых сразу в бой...
 2.0.0.82.0.0.8
1 2 3 4 5

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru