Вопросы медвежей диеты

Перенос из темы «Злые механические собаки для Пентагона»
 
1 2 3 4 5

bashmak

аксакал

bashmak>> Но не потому, что он быстро бегал, а потому что он был умный. Ум позволял не бегать и наиболее энергоэффективно добывать потребные килокалории.
MIKLE> ум лиш приложение.

Счаз. Хромой охотник даже в лесу никого догнать не может, а прокормится - запросто. Умение изготавливать правильные капканы - намного важнее умения быстро бегать. И именно в таком направлении и шла специализация охотников.

MIKLE> озвучен был тезис про загоняние ЕДЫ , а не пробешка за ЛОШАДЬЮ на марафонские дистанции.

Был тезис, что человек быстрее любого животного, на не слишком больших дистанциях. Так вот это не так. Человек медленнее. Более того даже древние охотники многочасовым бегом за едой не занимались. Опять же когда человек загоняет животное, то загоняет он его не благодаря скорости, а благодаря уму: ковбой на лошади много медленнее дикого мустанга, однако загоняет он его влет.

MIKLE> за вычетом собсно домащних_лошадей-человек вынослевее всех остальных. с домашней_лошадью -да почти наравных, дышит в затылок.

А почему ты считаешь, что всякие дикие козы в саванне медленнее? Их просто хрен заставишь 10 часов бежать по прямой чтобы сравнить скорость.

MIKLE> гонятся наперегонки-не стоит. это лишнее и тупо лень. выбрать время когда можно использовать преимущество-это несколько иное.

Если постоянно не гонятся наперегонки, то быстрым ты никогда не станешь. И если вдруг понадобится - хрен догонишь. О чем собственно и была речь. Большинству населения бегать было не надо, вот оно и не умело бегать долго и быстро.

MIKLE> что касается диких племён-то их много разныз, в разных условиях. скажем в джунглях амазонки осузествлять загонную охоту на крс несколько затруднительно. даже если очень захотеть.

Поэтому и стоит смотреть африканские саванны. Можно еще американские великие равнины посмотреть: пока не появились лошади, людей в них не было.
 

MIKLE

старожил
★☆
bashmak> Был тезис, что человек быстрее любого животного, на не слишком больших дистанциях.

был тезис выносливие. в конечном итоге имелось ввиду наличие нормальной системы терморегуляции с возможнгостю огромного теблосброса.

bashmak> А почему ты считаешь, что всякие дикие козы в саванне медленнее? Их просто хрен заставишь 10 часов бежать по прямой чтобы сравнить скорость.

да потому-негр надел крософки и прогулялся. а коза загнала сама себя.

bashmak> Поэтому и стоит смотреть африканские саванны. Можно еще американские великие равнины посмотреть: пока не появились лошади, людей в них не было.

а чё им в пустых степях в малый ледниковый перид то делать? когда рядом централоьная и южная америка? без государстива то в степи делать нечего-бизонов приручать не умели...

с тем же успехом человек в северной европе обжился только во времена рима. а до этого-так, несчитается.
Модифицированым комплексам модифицированые танки. (С) VooDoo ХАЧУУУ МАТАЦИКЛ!!!!!!  
+
-
edit
 

bashmak

аксакал

bashmak>> Гуглить " 100-mile Tevis Cup". Лошадки с двумя обязательными часовыми остановками на ветеринарные проверки пробегают эти 100 миль за 10 с половиной часов. Люди по той же трассе(без
Mishka> Гуглить, что там за породы участвуют. Если людей так выводить, то лошадкам совсем туго придётся.

Тоесть по тезису "марафонец быстрее лошади" вы отказались от своего мнения - нормально.
А людей и так выводят - отбор/еда/тренировки... по круче чем лошадей.
Да и осталось лошадей - тьф и растереть, в отличае от людей - выбор намного больше.
А лошади в тех марафонах участвуют самые обычные - арабы я полагаю - ни какие не генномодифицированные.
Люди же побеждающие в марафонах, тоже весьма далеке физиологически от среднестатистического человека.
 

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
bashmak> Когда европейцы пришли в африку, местные племена по-прежнему охотились как тысячеления назад. Так что мы в явном виде могли увидеть как происходила охота 5-6 тысяч лет назад. И это было не "бег за бараном".

Строгости бля:
1. "Полуденный хищник" был не 5-6 тыс. лет назад, а намного, намнооого раньше.
2. То, что видели у нигров в Африке - тоже далеко не гарантия того, что даже и 5-6 тыс. лет назад охотились именно так.
 2.0.0.82.0.0.8

bashmak

аксакал

bashmak>> Был тезис, что человек быстрее любого животного, на не слишком больших дистанциях.
MIKLE> был тезис выносливие. в конечном итоге имелось ввиду наличие нормальной системы терморегуляции с возможнгостю огромного теблосброса.

А в чем проблемы терморегуляции/теплосброса у лошадей/газелей/антилоп? Потеть они тоже могут очень не плохо и язык вытаскивать им для этого не обязательно - потеют всей площадью поверхности. Меха нет. %)

MIKLE> да потому-негр надел крософки и прогулялся. а коза загнала сама себя.

Из того что один негр, да еще и в кроссовках :) загнал одну козу, никаких выводов о выносливости человек vs коза сделать нельзя. Не говоря о представительности выборки, траектория хищник-жертва очень сильно позволяет сократить путь - в разы. Известна эта траектория не только людям, но и многим другим хищникам. Те же волки менее выносливее лошадей - потеть не могут, мех мешает теплообмену... но лошадей загоняют запросто.

MIKLE> без государстива то в степи делать нечего-бизонов приручать не умели...

Как это не чего? Размножатся в степи надо. На великих равнинах куча еды, а индейцы все толпились по окраинам и были численностью несколько сотен тысяч всего. При том что эти равнины могли прокормить миллионы. И таки прокармливали в похожих ситуациях - в европе/азии на равнинах эти миллионы кочвников таки были.
 

bashmak

аксакал

Fakir> 1. "Полуденный хищник" был не 5-6 тыс. лет назад, а намного, намнооого раньше.

Как оно было тогда - хрен докажешь. Но вот то, что с изобретением орудий труда человек перестал "бегать за бараном" - доказанный факт.

Fakir> 2. То, что видели у нигров в Африке - тоже далеко не гарантия того, что даже и 5-6 тыс. лет назад охотились именно так.

Если в раскопах находят такие же селения с такими же копьями, орудиями труда... - логично предположить, что и охотились точно также. При изменении типа добычи еды, поселения изменяются очень сильно.
 

MIKLE

старожил
★☆
bashmak>>> Был тезис, что человек быстрее любого животного, на не слишком больших дистанциях.
MIKLE>> был тезис выносливие. в конечном итоге имелось ввиду наличие нормальной системы терморегуляции с возможнгостю огромного теблосброса.
bashmak> А в чем проблемы терморегуляции/теплосброса у лошадей/газелей/антилоп? Потеть они тоже могут очень не плохо и язык вытаскивать им для этого не обязательно - потеют всей площадью поверхности. Меха нет. %)


здрасте, я ваша тётя(с)
Модифицированым комплексам модифицированые танки. (С) VooDoo ХАЧУУУ МАТАЦИКЛ!!!!!!  

MIKLE

старожил
★☆
Fakir> 1. "Полуденный хищник" был не 5-6 тыс. лет назад, а намного, намнооого раньше.
Fakir> 2. То, что видели у нигров в Африке - тоже далеко не гарантия того, что даже и 5-6 тыс. лет назад охотились именно так.

собсно то что было 5-6 тысяч лет назад, и даже 10-не интересно.

вопрос решился тысяч так 50 лет назад окончательно, а в обсчем и целом-ну наверно несколько раньше-насколько я незнаю точно.

5-6 тысяч лет назд человека звери уже обходили строной... дело было сделано.
Модифицированым комплексам модифицированые танки. (С) VooDoo ХАЧУУУ МАТАЦИКЛ!!!!!!  

bashmak

аксакал

bashmak>> А в чем проблемы терморегуляции/теплосброса у лошадей/газелей/антилоп? Потеть они тоже могут очень не плохо и язык вытаскивать им для этого не обязательно - потеют всей площадью поверхности. Меха нет. %)
MIKLE> здрасте, я ваша тётя(с)

У лошадей есть мех? Они не потеют всем телом? У всяких антилоп я что-то тоже меха не припомню - что-то типа щетины рудиментарно - да, имеется. А меха нет и потеют они тоже всем телом.
 

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
bashmak> У лошадей есть мех?

"Тело покрыто короткими густыми волосами"
 2.0.0.82.0.0.8
+
-
edit
 

Полл

литератор
★★★★☆

Даа, это эпический фейл. :)
 
+
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★

bashmak> Тоесть по тезису "марафонец быстрее лошади" вы отказались от своего мнения - нормально.

А где я его выдвигал? Мой тезис — человек загонит лошадь. Специально для физиков — не перегонит, а загонит.

bashmak> А людей и так выводят - отбор/еда/тренировки... по круче чем лошадей.

Не надо звиздеть там, где не разбираешься. Людей не выводят. И еда у марафонцев не рекордсменов — самая обычная. А вот лошадей приходится специальным образом выводить (в природе они такими не продержаться), специальную медицину для них.

bashmak> Да и осталось лошадей - тьф и растереть, в отличае от людей - выбор намного больше.

С дикими вообще проблем нет. Они загоняются легче.

bashmak> А лошади в тех марафонах участвуют самые обычные - арабы я полагаю - ни какие не генномодифицированные.

Ага, обычные. Ты их выпусти на волю и посмотри сколько признаки проживут. Именно, что генномодифицированные.

bashmak> Люди же побеждающие в марафонах, тоже весьма далеке физиологически от среднестатистического человека.

Ты мне сказки не рассказывай. В отличии от тебя у меня марафонцев знакомых — вагон и маленькая тележка. Меня пытались втянуть.
 3.0.53.0.5
+
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★

bashmak> У лошадей есть мех? Они не потеют всем телом? У всяких антилоп я что-то тоже меха не припомню - что-то типа щетины рудиментарно - да, имеется. А меха нет и потеют они тоже всем телом.

Ага. Нет. У меня не совсем антилопы, но их родственники бегают вокруг дома. А антилоп можно посмотреть в зоопарке, как и лошадей. Очень советую сходить. Желательно выбрать такой, где разрешают их кормить и гладить.
 3.0.53.0.5
+
-
edit
 

bashmak

аксакал

bashmak>> Тоесть по тезису "марафонец быстрее лошади" вы отказались от своего мнения - нормально.
Mishka> А где я его выдвигал?

Вот здесь Вопросы медвежей диеты [Mishka#13.06.09 09:04]

Mishka> Мой тезис — человек загонит лошадь. Специально для физиков — не перегонит, а загонит.

Счаз. Всадник на лошади загонит пешехода (специально для математиков)

bashmak>> А людей и так выводят - отбор/еда/тренировки... по круче чем лошадей.
Mishka> Не надо звиздеть там, где не разбираешься. Людей не выводят.

Ага. Вот прям берут любого - хрен там. Отбор у людей, которые идут на рекорд отбор покруче чем у лошадей.

Mishka> И еда у марафонцев не рекордсменов — самая обычная.

Счаз. Местные, кто марафоны бегает - пиво практически не употребляет, в еде во многих вещах себя ограничивает, и при этом им до рекордов марафоновских весьма далеко.

Mishka> А вот лошадей приходится специальным образом выводить (в природе они такими не продержаться), специальную медицину для них.

Типа если бредить так по полной - круто. Историю американских мустангов вспомни. Они, для справки, быстрее выведенных орловских.

Mishka> С дикими вообще проблем нет. Они загоняются легче.

Счаз.

Mishka> Ага, обычные. Ты их выпусти на волю и посмотри сколько признаки проживут. Именно, что генномодифицированные.

Нормально они проживут, см. историю мустангов - что вышло в природу и что из этого получилось. А назвать "обычными" людей, накачанных всякой химией по брови, только чтобы установить рекорд - это вообще ни в какие ворота.

bashmak>> Люди же побеждающие в марафонах, тоже весьма далеке физиологически от среднестатистического человека.
Mishka> Ты мне сказки не рассказывай. В отличии от тебя у меня марафонцев знакомых — вагон и маленькая тележка. Меня пытались втянуть.

Меня тоже завлекали и чего? Те, кто ставит рекорды - они именно что "другие люди", а те кто обычно бегает марафон, они и близко к 2 часам не подбегают - их результаты скормнее и обычную, более менее подготовленную лошадь они хрен догонят.

Mishka> Ага. Нет. У меня не совсем антилопы, но их родственники бегают вокруг дома. А антилоп можно посмотреть в зоопарке, как и лошадей. Очень советую сходить. Желательно выбрать такой, где разрешают их кормить и гладить.

Ну и - посмотри, лошадей - много ты у них меха найдешь, кроме гривы и хвоста, особенно у бегающих.
 

bashmak

аксакал

bashmak>> У лошадей есть мех?
Fakir> "Тело покрыто короткими густыми волосами"

http://www.equestrian.ru/sport/endurance/1780
смотреть пункт 1. Терморегуляция.
 

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
bashmak>>> А людей и так выводят - отбор/еда/тренировки... по круче чем лошадей.
Mishka>> Не надо звиздеть там, где не разбираешься. Людей не выводят.
bashmak> Ага. Вот прям берут любого - хрен там. Отбор у людей, которые идут на рекорд отбор покруче чем у лошадей.

Блин, не путай хрен с пальцем. То есть отбор в смысле выведения породы с выбором спортсменов.
Их же не скрещивают поколениями, евгенически. А просто выбирают из того, что само выросло.
 2.0.0.82.0.0.8

MIKLE

старожил
★☆
Fakir> Их же не скрещивают поколениями, евгенически. А просто выбирают из того, что само выросло.

человеки-банальные безродные дворняги-полукровки по сравннию с собаками-лошадьми...

вобсче по поводу теплосброса-можно сходить в баню. или в сауну :)
Модифицированым комплексам модифицированые танки. (С) VooDoo ХАЧУУУ МАТАЦИКЛ!!!!!!  

bashmak

аксакал

bashmak>> Ага. Вот прям берут любого - хрен там. Отбор у людей, которые идут на рекорд отбор покруче чем у лошадей.
Fakir> Блин, не путай хрен с пальцем. То есть отбор в смысле выведения породы с выбором спортсменов.
Fakir> Их же не скрещивают поколениями, евгенически. А просто выбирают из того, что само выросло.

А ты уверен, что такой отбор на очень небольшой (несколько тысяч) популяции, лучше чем выбор на большой (несколько миллионов) популяции без евгенического отбора?
Посмотри на американских мустангов - завезли кого не попади, убежали вообще непонятно кто. Всего 200 лет отбора в естественной среде и мустанги делали всех, за исключением некоторых арабов. Делали подчистую. Пришлось даже специально разграничивать соревнования по породам.

Зы. в предыдущей, процитированной тобой фразе, я так и не нашел слова "мех" :) Это был типа прикол как в анекдоте - составьте слово счастье из букв Ж О П А?
 

bashmak

аксакал

MIKLE> вобсче по поводу теплосброса-можно сходить в баню. или в сауну :)

С лошадью? 8-O
 

MIKLE

старожил
★☆
MIKLE>> вобсче по поводу теплосброса-можно сходить в баню. или в сауну :)
bashmak> С лошадью? 8-O

да хотяб с собакой. толко учитите-это жестокое обрсасчение с животными-и статья автоматом.
Модифицированым комплексам модифицированые танки. (С) VooDoo ХАЧУУУ МАТАЦИКЛ!!!!!!  

MIKLE

старожил
★☆
bashmak> Посмотри на американских мустангов - завезли кого не попади, убежали вообще непонятно кто. Всего 200 лет отбора в естественной среде


:-)
Модифицированым комплексам модифицированые танки. (С) VooDoo ХАЧУУУ МАТАЦИКЛ!!!!!!  

bashmak

аксакал

MIKLE>>> вобсче по поводу теплосброса-можно сходить в баню. или в сауну :)
bashmak>> С лошадью? 8-O
MIKLE> да хотяб с собакой. толко учитите-это жестокое обрсасчение с животными-и статья автоматом.

У собаки есть мех, в отличае от. Я бы еще понял, если бы вы сказали со свиньей, но у нее сало - тоже вот так запросто не сравнишь. Опять же собаки телом не потеют, а лошади - запросто.
Так что собака в бане вам не скажет ни о чем.
 

MIKLE

старожил
★☆
bashmak> У собаки есть мех, в отличае от. Я бы еще понял, если бы вы сказали со свиньей, но у нее сало - тоже вот так запросто не сравнишь. Опять же собаки телом не потеют, а лошади - запросто.

вот исчо немного подумаете, погуглите и придёте к тому с чего начали.

человек при +35 снимает свитер(факт-своими глазами наблуюадю второй год), а при +50 закутывается обратно в халат.

звери при +35 еле ползают, а при +50 еле живы.
Модифицированым комплексам модифицированые танки. (С) VooDoo ХАЧУУУ МАТАЦИКЛ!!!!!!  

bashmak

аксакал

MIKLE> вот исчо немного подумаете, погуглите и придёте к тому с чего начали.

начали с того, что кто-то пытался с легкостью убежать от конницы.

MIKLE> человек при +35 снимает свитер(факт-своими глазами наблуюадю второй год), а при +50 закутывается обратно в халат.

шаман :) Неужели португалки в +50 надевают чадру?

MIKLE> звери при +35 еле ползают, а при +50 еле живы.

какие звери? Если у кого-то трудности с распознанием, то собака!=лошадь и уже тем более !=верблюд. Звери - они сильно разные бывают и живут они в разных климатических зонах и преспособлены они к обитанию сильно по разному.
Переносить знания по типу, "а если бы у рыбы был мех, то там водились бы блохи" - болезный бред.
Человек - универсален, что автоматически означает, что в каждом конкретном режиме, он чуть хуже чем узкозаточенное под этот режим животное. Выигрывает человек - мозгом, а не силой/скоростью/выносливостью.
 

MIKLE

старожил
★☆
MIKLE>> вот исчо немного подумаете, погуглите и придёте к тому с чего начали.
bashmak> начали с того, что кто-то пытался с легкостью убежать от конницы.

убегание от конницы-ваш термин. реч шла о выносливости и не только.

MIKLE>> человек при +35 снимает свитер(факт-своими глазами наблуюадю второй год), а при +50 закутывается обратно в халат.
bashmak> шаман :) Неужели португалки в +50 надевают чадру?


нет, но куртки с меховым воротником окончательно снимают гдето при +25 днём.

зато когда в мае нелжидано началось лето(неожиданно долбануло +40)-эти сняди свитера, а некоторые даже одели рубашки с коротким руковом...

bashmak> Человек - универсален, что автоматически означает, что в каждом конкретном режиме, он чуть хуже чем узкозаточенное под этот режим животное. Выигрывает человек - мозгом, а не силой/скоростью/выносливостью.

нет. универсальность человека-в натягивании меховой щкуры, содраной с ближайшей зверушки, как только тепература мьтановится ниже банной.

проблема в том что человек шкуру как натянул, так и снял, а вот зверьё так неумеет. поэтому человек ходит в баню, а зверьё в сиесту лежит в тенёчке и думает кабы не сдохнуть.

вот и всё.
Модифицированым комплексам модифицированые танки. (С) VooDoo ХАЧУУУ МАТАЦИКЛ!!!!!!  
1 2 3 4 5

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru