Велосипеды -- выбор велосипеда, обсуждение разных типов, жёсткости рам

Перенос из темы «Велосипеды» -- немного головоломной науки сопромата
Теги:CityRush.Kiev
 
1 33 34 35 36 37 50
+
-
edit
 

john5r

аксакал
★★☆
Dogrose> Да, выбраться своим ходом из крупного города на природу - это и долго и сложно. Но если есть машина, то все упрощается. Даже у себя в Таллине иногда использую такую схему - на машине до места катания.

у меня катание происходит в то время, которое можешь выкроить - вот сегодня у меня было 3 часа на покататься - пока на машине выехал бы (если бы она у мну была 1 )...

проще смотреть перед собой (наверно те, кто по набережной ехал в этот момент, ухохотались)
I don't hit women! I would never hit a woman, Chloe! I'd hit a woman who was trying to hit me with a bottle. That's different. That's self-defense, isn't it? Or a woman who could do karate. I'd never hit a woman generally, Chloe. Don't think that. (с) In Bruges  
LT Bredonosec #12.05.2009 15:19  @Capt(N)#12.05.2009 14:20
+
-
edit
 
john5r>> сегодня! через где-то 40 минут после того, как ты это написал, я на скорости 20-25 отвлекся от дороги на 2 секунды и тут же въ***лся в бетонный фонарный столб велосипедом, рукой, коленкой, ключицей и ухом!
Capt(N)> велик-то целый или в ремонт?
Правильней вопрос - столб-то целый, или в ремонте? ))
Voeneuch, учи физику, манажор ))  7.07.0
+
-
edit
 

Беня

гешефтфюрер
★★★★
john5r> проще смотреть перед собой (наверно те, кто по набережной ехал в этот момент, ухохотались)
Я когда после долгого перерыва. В детстве крайним великом была "Кама", пересел на теперяшний JT, очень долго не мог привыкнуть тормозить тормозами, а не педалями. На "Каме" они у меня были демонтированы за ненадобностью, у меня там вообще все навесное было демонтировано :). Пару раз пришлось, тоже тормозить в столб, ниче потом привык. :)
В.И.Ленин: "Пока народ безграмотен, из всех искусств важнейшими для нас являются кино и цирк" (Полн. собр. соч. - 5-е изд. - Т.44. - С.579: Беседа В.И.Ленина с А.В.Луначарским)  
UA Capt(N) #12.05.2009 15:25  @Bredonosec#12.05.2009 15:19
+
-
edit
 

Capt(N)

Старожил
★★★★★
Bredonosec> Правильней вопрос - столб-то целый, или в ремонте? ))
ты лучше прикинь с какой скоростью должен был ехать ДжонычЪ, что бы за 2 секунды потерять обстановку на дороге! )))
 7.07.0
+
-
edit
 

john5r

аксакал
★★☆
Capt(N)> ты лучше прикинь с какой скоростью должен был ехать ДжонычЪ, что бы за 2 секунды потерять обстановку на дороге! )))

ну, я ж писал - 20-25...
I don't hit women! I would never hit a woman, Chloe! I'd hit a woman who was trying to hit me with a bottle. That's different. That's self-defense, isn't it? Or a woman who could do karate. I'd never hit a woman generally, Chloe. Don't think that. (с) In Bruges  
+
-
edit
 

Capt(N)

Старожил
★★★★★
john5r> ну, я ж писал - 20-25...
7 м/с? тогда, да, мог просто не рассчитать...
 7.07.0
+
-
edit
 

Беня

гешефтфюрер
★★★★
john5r> ну, я ж писал - 20-25...
м/с, и не мудренно расстояние между столбами окурат 50 м. :)
В.И.Ленин: "Пока народ безграмотен, из всех искусств важнейшими для нас являются кино и цирк" (Полн. собр. соч. - 5-е изд. - Т.44. - С.579: Беседа В.И.Ленина с А.В.Луначарским)  
RU HolyBoy #12.05.2009 17:18  @Серокой#12.05.2009 13:06
+
-
edit
 

HolyBoy

аксакал

Серокой> У меня руки на мягкой резине ручек на руле нормально себя чувствуют, а вот в жару в перчатках просто будут потеть сильно. (

Когда ездишь недалеко, скажем, кил́ометров 10 за день, то тут польза от перчаток незаметна и кажется, что их функция — это только предохранять ладони при падении. Стоит лишь прокатнуться не на 100 даже, на 50 км и сразу всё на свои места встаёт. Вкратце уже объяснили выше. Добавлю, на моих были такие пупырышки. Когда ладони уставали держать руль, достаточно было потереть ими вокруг руля и эти фиговины мне их массировали. Очень удобно. Ещё, за руль держаться удобнее. Ухватистей.

По поводу шлема.
А кто какие предпочитает? Я, например, езжу каске, похожей на солдатские. :) В дождь, в лесу и тд удобнее, чем открытые гоночные. К тому же мне гоночные не понравились. Недостатком моего шлема является тяжесть и более худшая вентиляция, чем у другой конструкции.
 
RU Серокой #12.05.2009 17:34  @HolyBoy#12.05.2009 17:18
+
-
edit
 

Серокой

координатор
★★★★
HolyBoy> Ещё, за руль держаться удобнее. Ухватистей.

не, про защиту при падении я не говорю, это да. Но вот "ухватистей" - у меня при езде устают запястья. У меня наверное что-то не так отрегулировано, в общем есть такая беда. Но сами ладони не устают. И ещё - думаю всё ж на редкость удачный материал ручки.
Больше не раскалятся ваши колосники. Мамонты пятилеток сбили свои клыки. ©  
RU HolyBoy #12.05.2009 17:39  @Серокой#12.05.2009 17:34
+
-
edit
 

HolyBoy

аксакал

Серокой> Но вот "ухватистей" - у меня при езде устают запястья. У меня наверное что-то не так отрегулировано, в общем есть такая беда. Но сами ладони не устают. И ещё - думаю всё ж на редкость удачный материал ручки.

Зависит от посадки. Самая удобная в плане выдаваемой энергии на кручение педалей сильнее нагружает руки и наоборот. Это я про велосипеды с обычными рулями говорю. Возможно, шоссейники лучше в этом плане. Не пробовал.
 
RU Серокой #12.05.2009 17:46  @HolyBoy#12.05.2009 17:39
+
-
edit
 

Серокой

координатор
★★★★
HolyBoy> Зависит от посадки.

У меня "кросс-кантри"... А вообще раму вроде подобрал под рост правильно, сидение поднято так, что нога полностью выпрямляется на педали, то есть всё нормально. Вывод - руль не так как-то отрегулирован? Или это и есть "удобная в плане выдаваемой энергии", и тут просто надо подкачать запястья, точнее, они сами собой в процессе потренируются?
Больше не раскалятся ваши колосники. Мамонты пятилеток сбили свои клыки. ©  
RU HolyBoy #12.05.2009 17:53  @Серокой#12.05.2009 17:46
+
-
edit
 

HolyBoy

аксакал

Серокой> У меня "кросс-кантри"... А вообще раму вроде подобрал под рост правильно, сидение поднято так, что нога полностью выпрямляется на педали, то есть всё нормально.

Неправильно. На педали нога не должна выпрямляться. Она должна быть чуть согнута в колене. Лучше по земле ориентироваться. Максимально вытянутая до земли нога так, чтобы носком едва косалась земли и даст тот самый небольшой угол сгибания колена на педали.

Серокой> Вывод - руль не так как-то отрегулирован? Или это и есть "удобная в плане выдаваемой энергии", и тут просто надо подкачать запястья, точнее, они сами собой в процессе потренируются?

С обычными рулями ничего не выйдет, ибо они не предназначены для долгих поездок. Есть два варианта: сесть пониже и перенести б́ольшую часть веса на жопу, сесть повыше и сильнее напрягать руки. Для недолгих поездок хороша первая поза. Едешь, ноги по ушам шлёпают. :) Лепота. Обычно сочетается с наглыми взглядами на сися… красивых девушек. :)

Вторая — для долгих и напряжных заездов.
 
RU Серокой #13.05.2009 01:28  @HolyBoy#12.05.2009 17:53
+
-
edit
 

Серокой

координатор
★★★★
HolyBoy> Неправильно. На педали нога не должна выпрямляться.
Ну... Вообще говоря, она не совсем полностью выпрямляется, это голеностоп даёт свободу, люфт этакий, то есть привстать на седле я могу. И кроме того, я всюду читал, что нога должна распрямляться почти полностью, так и регулировал сиденье... Хотя сперва было как-то стрёмно, что при остановке нужно на бок заваливаться, потом привык.
Больше не раскалятся ваши колосники. Мамонты пятилеток сбили свои клыки. ©  
Это сообщение редактировалось 13.05.2009 в 01:35
RU Серокой #13.05.2009 01:31  @Capt(N)#12.05.2009 14:34
+
-
edit
 

Серокой

координатор
★★★★
Capt(N)> нда, и с полосой для велосипедистов в Питере наверное напряг...

Да что там Питер, в "просвещённых Ывропах (© матушка Екатерина II)" та же петрушка!
Прикреплённые файлы:
 
Больше не раскалятся ваши колосники. Мамонты пятилеток сбили свои клыки. ©  
GB Vale #13.05.2009 06:13  @Серокой#13.05.2009 01:31
+
-
edit
 

Vale

Сальсолёт

Неправильная страна какая-то. Впрочем, как я понимаю "континент, что с них взять" ;)

В Англиях - на велике низзя на хайвеи и в парки.
"Не следуй за большинством на зло, и не решай тяжбы, отступая по большинству от правды" (Исх. 23:2)  
+
-
edit
 
Vale> В Англиях - на велике низзя на хайвеи и в парки.
а в парки почему?
Voeneuch, учи физику, манажор ))  7.07.0

Dogrose

опытный

Vale> В Англиях - на велике низзя на хайвеи и в парки.

Движение велосипедистов по автомагистралям (highway) запрещено, по-моему, повсеместно. Отдельно про парки не скажу, но у меня сложилось мнение, что в Англии дела с велосипедом обстоят очень плохо - за почти две недели пребывания в районе Ливерпуль-Манчестер не встретил ни одного !!! спортсмена и лишь пару-тройку "свободных катальщиков". Неужели все потому, что "нигде нельзя"!? :) Мое сугубо личное мнение по поводу удобства езды в тех местах, где я был - не располагает.
Mine metsa. Püsi rajal!  6.06.0

hnick

аксакал

в Германии на аутобанн можно, но есть нюанс :)

по ним нельзя двигаться медленнее 60ти чтоли км/ч. Есть urban legend, что ян ульрих тренировался именно на автобане порой...хз, можт брешут.
 3.0.103.0.10
LT Bredonosec #03.06.2009 12:21  @Mishka#03.06.2009 06:50
+
-
edit
 
брожу по магазам - пока не вижу, как из чего выбирать. В смысле, какие параметры глядеть, когда вроде б все аппараты неплохи, и не спец сам.
Voeneuch, учи физику, манажор ))  7.07.0
RU Timofey #03.06.2009 15:47  @Bredonosec#03.06.2009 12:21
+
-
edit
 

Timofey

старожил

Bredonosec> брожу по магазам - пока не вижу, как из чего выбирать. В смысле, какие параметры глядеть, когда вроде б все аппараты неплохи, и не спец сам.
Есть такая поговорка: "Долго будешь выбирать - ничего не выберешь".
Пожалуй, повторю мой совет: при выборе первого велосипеда покупайте тот, который Вам просто понравится - цветом, посадкой и прочими подобными несерьезными параметрами + ценой. Это самый лучший совет для новичков. Ведь чтобы выбирать велосипед более придирчиво, нужно быть специалистом - понимать что дает та или иная фиговинка. А специалистом Вы станете, когда проколесите не одну тысячу километров. Вот для этих тысяч (опыта) и нужен первый велосипед.


john5r> 3 июня. дождь.
Давно для выяснил, что велосипедист с водяным охлаждением лучше, чем с воздушным :)
 7.07.0
+
-
edit
 

john5r

аксакал
★★☆
john5r>> 3 июня. дождь.
Timofey> Давно для выяснил, что велосипедист с водяным охлаждением лучше, чем с воздушным :)

ага, а я выяснил, что под дождем тормоза с водяным охлаждением превращаются в увлекательный аттракцион 1
I don't hit women! I would never hit a woman, Chloe! I'd hit a woman who was trying to hit me with a bottle. That's different. That's self-defense, isn't it? Or a woman who could do karate. I'd never hit a woman generally, Chloe. Don't think that. (с) In Bruges  
RU Серокой #03.06.2009 16:54  @john5r#03.06.2009 15:51
+
-
edit
 

Серокой

координатор
★★★★
john5r> под дождем тормоза с водяным охлаждением превращаются в увлекательный аттракцион 1

Они скрипят так забавно. ) Дисковые.
Больше не раскалятся ваши колосники. Мамонты пятилеток сбили свои клыки. ©  
RU john5r #03.06.2009 16:56  @Серокой#03.06.2009 16:54
+
-
edit
 

john5r

аксакал
★★☆
Серокой> Они скрипят так забавно. ) Дисковые.

так у мну-то не дисковые
I don't hit women! I would never hit a woman, Chloe! I'd hit a woman who was trying to hit me with a bottle. That's different. That's self-defense, isn't it? Or a woman who could do karate. I'd never hit a woman generally, Chloe. Don't think that. (с) In Bruges  

Mishka

модератор
★★★
john5r> ага, а я выяснил, что под дождем тормоза с водяным охлаждением превращаются в увлекательный аттракцион 1
Прикупил бы велик с дисковыми и проблем бы не было. :P

А на сликах ещё интереснее в дождь ездить. Там и тормоза роли не играют. 7
 6.06.0

john5r

аксакал
★★☆
Mishka> Прикупил бы велик с дисковыми и проблем бы не было. :P


отдавать лишние две штуки за дисковые тормоза - лучше я не буду мочить велосипед
I don't hit women! I would never hit a woman, Chloe! I'd hit a woman who was trying to hit me with a bottle. That's different. That's self-defense, isn't it? Or a woman who could do karate. I'd never hit a woman generally, Chloe. Don't think that. (с) In Bruges  
1 33 34 35 36 37 50

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru