Проблемы с подключением к ноутбуку второго монитора

 
RU Клапауций #15.07.2009 14:10
+
-
edit
 

Клапауций

координатор
★★☆
техника компьютеры
Сдох у меня домашний компьютер-ноут. :weep: Сдохла, собственно, подсветка матрицы или что-то около неё. Сам по себе он жив, грузится, работает, все данные целы (слава великому Маниту!) но на экране почти ничего не видно.

Ремонтировать его берутся не скоро, купить новый нет возможности, надо как-то жить. Возникла идея использовать его пока с внешним монитором, благо их на работе валяется в избытке.
Подключил.
Ноут его увидел, в списке мониторов он появился.
С огромным трудом прочитал на черном экране ноута инструкцию по настройке - "Экран -> Свойства -> Параметры -> Определение -> Развернуть рабочий стол на этот монитор"

Изображение появилось. Но! только картинка обоев рабочего стола. Ни ярлыков, ни курсора, ни менюшек - ничего более.
При попытке поставить галочку "Использовать этот монитор как основной" все настройки слетают, монитор гаснет, и приходится всё настраивать заново тем же путем.
В инструкции, насколько смог прочитать, ничего про подобное не написано. Там всё просто. Вы делаете это и оно работает.
А оно - не работает. :(

Эффект проверен на разных мониторах, от древней ламповой 14-дюймовки до современного Асусовского ЖК. Одинаково.

Подозреваю, что решается этот глюк где-то очень просто. Но где? :ne_nau: Хелп ми, а то совсем грустно.

Ах да. Ноут - стыдно сказать - Samsung X20K002.
В тот день, когда ты решишь, что ты лишен недостатков , попробуй прогуляться по воде  3.0.113.0.11
RU Cormorant #15.07.2009 14:39  @Клапауций#15.07.2009 14:10
+
-
edit
 

Cormorant

опытный
★☆
Fn + F4 пробовал?
Cormorant, qui alte volat late - volat praeteritum  
RU ED #15.07.2009 15:02  @Клапауций#15.07.2009 14:10
+
-
edit
 

ED

аксакал
★★★☆
☠☠
Клапауций> Изображение появилось. Но! только картинка обоев рабочего стола. Ни ярлыков, ни курсора, ни менюшек - ничего более.

Дак ты же сам назначил "Расширить рабочий стол на
этот монитор". Вот он и РАСШИРИЛСЯ. Ярлыки, менюшки и пр. остались на первом мониторе. :-)
 3.0.113.0.11

sas1975kr

опытный
★☆
Клапауций>> Изображение появилось. Но! только картинка обоев рабочего стола. Ни ярлыков, ни курсора, ни менюшек - ничего более.
ED> Дак ты же сам назначил "Расширить рабочий стол на
ED> этот монитор". Вот он и РАСШИРИЛСЯ. Ярлыки, менюшки и пр. остались на первом мониторе. :-)

И продолжая ЕД - есть два режима. Когда рабочий экран как бы расширяется. И полина рабочего стола на одном мониторе. Половина - на другом. Как у тебя и получилось.
А есть второй режим. Тебе надо было сделать "копировать" или "клон" смотря как функция у тебя называется.
И тогда у тебя рабочий стол будет одинаково отображаться на обоих мониторах...

Можно мышку выгнать на экран монитора и в этом окне попробовать настроить

Должны быть горячие клавиши, но я их не знаю..
Эх, жалко - королевство маловато , разгуляться негде! Ну ничего! Я поссорюсь с соседями! Это я умею. (с)  3.0.113.0.11
RU Клапауций #15.07.2009 16:57  @Cormorant#15.07.2009 14:39
+
-
edit
 

Клапауций

координатор
★★☆
Cormorant> Fn + F4 пробовал?

Пробовал, конечно - никакого эффекта.
Но! спасибо всем участникам. Скомбинировав советы, попробовал эти клавиши ДО растяжки рабочего стола - и оно заработало! Йихууу! :D
После этого таки смог прочитать об этом в инструкции :lol:
В тот день, когда ты решишь, что ты лишен недостатков , попробуй прогуляться по воде  3.0.113.0.11
RU StSgt #16.07.2009 02:18  @Клапауций#15.07.2009 16:57
+
-
edit
 

StSgt

опытный

Cormorant>> Fn + F4 пробовал?
Клапауций> Пробовал, конечно - никакого эффекта.
тогда уж и клаву-с-мышкой внешние подключи.. до кучи (а то не удобно работать будет ;) ), закрой крышку ноута и включи его - картинка должна автоматом на внешний моник перейти, без всякого шаманства с разглядыванием чёрного экрана ;)
 1.0.71.0.7
RU Jerard #16.07.2009 05:32  @Клапауций#15.07.2009 14:10
+
-
edit
 

Jerard

аксакал

Клапауций> Ах да. Ноут - стыдно сказать - Samsung X20K002.

Гнусмаса нет, для Бенки: нажать правую кнопу грызля на пустом месте раб. стола-> NVidia Control panel (ну или что там будет) -> "несколько дисплеев" и дальше по тексту...
"Остановите Землю — я сойду" (С) Лесли Брикасс, Энтони Ньюли  3.0.113.0.11
+
+1
-
edit
 
StSgt> тогда уж и клаву-с-мышкой внешние подключи.. до кучи (а то не удобно работать будет ;) ), закрой крышку ноута и включи его -
а как включить после запкрытия, когда кнопа внутри?
 7.07.0
+
-
edit
 

StSgt

опытный

Bredonosec> а как включить после запкрытия, когда кнопа внутри?
фу, какой дизайн не правильный: тогда открыть, включить и тут же закрыть ;)
 1.0.71.0.7
+
-
edit
 

Cormorant

опытный
★☆
Bredonosec>> а как включить после запкрытия, когда кнопа внутри?
StSgt> фу, какой дизайн не правильный: тогда открыть, включить и тут же закрыть ;)

А можешь привести примеры ноутов с "правильным" дизайном? ;)
Cormorant, qui alte volat late - volat praeteritum  
+
-
edit
 

StSgt

опытный

Cormorant> А можешь привести примеры ноутов с "правильным" дизайном? ;)
да ладно, все нотебуки "кривые" по-определению (мой тоже ;) ) - а с закрыванием крышки после включения - это реальная фишка, на деллах работает, по кр. мере, ещё можно датчик положения экрана заклеить.. :)
 1.0.71.0.7
+
-
edit
 

Cormorant

опытный
★☆
Cormorant>> А можешь привести примеры ноутов с "правильным" дизайном? ;)
StSgt> да ладно, все нотебуки "кривые" по-определению (мой тоже ;) )

:p




i386, 4Mb RAM, 40 Mb HDD
Cormorant, qui alte volat late - volat praeteritum  
+
-
edit
 

StSgt

опытный

Cormorant> i386, 4Mb RAM, 40 Mb HDD
ух ты, зачётный "кирпич"! у мну тоже такой где-то лежит.. Тошиба что-ли? ;)
 1.0.71.0.7
+
-
edit
 

Cormorant

опытный
★☆
StSgt> ух ты, зачётный "кирпич"! у мну тоже такой где-то лежит.. Тошиба что-ли? ;)

Everex
Cormorant, qui alte volat late - volat praeteritum  
RU Алдан-3 #17.07.2009 11:09  @Cormorant#17.07.2009 08:28
+
-
edit
 

Алдан-3

аксакал
★★☆
Cormorant> i386, 4Mb RAM, 40 Mb HDD

Странно, у меня 386SX с 2Mb RAM, имел аж 120 мегабайт хард диск.
Кстати, хард в конце концов и сдох, а так машинка рабочая только без аккумулятора :)
Особенно его раздражало то, что его постоянно спрашивали, чем он так раздражен.  3.0.103.0.10
RU HolyBoy #17.07.2009 13:55  @Алдан-3#17.07.2009 11:09
+
-
edit
 

HolyBoy

аксакал

Алдан-3> Кстати, хард в конце концов и сдох, а так машинка рабочая только без аккумулятора :)

Интересно, нельзя ли туда воткнуть современный SSD? А аккумулятор какой-нибудь?
 
RU Клапауций #17.07.2009 14:27  @StSgt#16.07.2009 02:18
+
-
edit
 

Клапауций

координатор
★★☆
StSgt> тогда уж и клаву-с-мышкой внешние подключи.. до кучи (а то не удобно работать будет ;) )
Ну, мыша у меня и так внешняя, я к трекболу так и не привык, до чего ж мерзопакостная вещь, тьфу на его создателей... Хотя вот дочери мои говорят, что им удобнее на нем пальцами елозить, чем с мышкой.
А клавы живой, как ни странно, лишней нема.
Ну ничего, приспособился уже. Терпимо. Это ж (надеюсь) временно.
В тот день, когда ты решишь, что ты лишен недостатков , попробуй прогуляться по воде  3.0.113.0.11
RU Алдан-3 #20.07.2009 05:34  @HolyBoy#17.07.2009 13:55
+
-
edit
 

Алдан-3

аксакал
★★☆
HolyBoy> Интересно, нельзя ли туда воткнуть современный SSD? А аккумулятор какой-нибудь?

Понятия не имею. В смысле вот к лежащей на шкафу БК-0010-01 наверняка тоже можно подключить и современный телевизор и современный магнитофон, но какой в этом сакральный смысл?
Особенно его раздражало то, что его постоянно спрашивали, чем он так раздражен.  3.5.13.5.1

в начало страницы | новое
 
Поиск
Поддержка
Поддержи форум!
ЯндексЯндекс. ДеньгиХочу такую же кнопку
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru