[image]

Чувствую, что дозрел до зеркалки. И...?

 
1 20 21 22 23 24 25 26
+
-
edit
 

dercoolman

опытный

>>Где бы только такую переносчицу взять
Vale> Ремешок типа "прощай, тыщабаксов".

почему?
   3.0.113.0.11

yacc

старожил
★★★
ahs> На шее ровно то же самое. Без крышки объектив быстро мацается
Используйте защитные фильтры ;)
   2.0.0.72.0.0.7

ahs

старожил
★★★★
yacc> Используйте защитные фильтры ;)

Их есть у меня ;) С крышечкой привычней, а руки бывают в пирожках и мороженом
   

Mishka

модератор
★★★
yacc>> Используйте защитные фильтры ;)
ahs> Их есть у меня ;) С крышечкой привычней, а руки бывают в пирожках и мороженом
Использу хирургические перчатки! :F
   6.06.0

ahs

старожил
★★★★
Mishka> Использу хирургические перчатки! :F

Держа в руках 5D Mark II своего товарища - таки да :)
   

stas27

координатор
★★★
ahs>> На шее ровно то же самое. Без крышки объектив быстро мацается
yacc> Используйте защитные фильтры ;)

А что, пятна на фильтрах на фотках видны хуже, чем пятна на переднем стекле объектива? ;)
   3.0.113.0.11

yacc

старожил
★★★
stas27> А что, пятна на фильтрах на фотках видны хуже, чем пятна на переднем стекле объектива? ;)
Также, только фильтр сменить гораздо дешевле чем объектив, особливо дорогой ;)
   2.0.0.72.0.0.7

ahs

старожил
★★★★
yacc> Также, только фильтр сменить гораздо дешевле чем объектив, особливо дорогой ;)

Не сменить, а протереть. А крышечку протирать не надо ;)
   

yacc

старожил
★★★
ahs> Их есть у меня ;) С крышечкой привычней, а руки бывают в пирожках и мороженом
У меня крышечка на полярик спокойно одевается, собсно я его пока и не снимаю ;)
Один раз во влажную погоду при нижней точке съемки по нему шерстью прошлась пробегавшая мимо собака изрядно оставив на нем грязной воды и я был совершенно спокоен за переднюю линзу объектива ;)
   2.0.0.72.0.0.7

yacc

старожил
★★★
ahs> Не сменить, а протереть. А крышечку протирать не надо ;)
может статься что протереть не поможет... ;)
   2.0.0.72.0.0.7

yacc

старожил
★★★
ahs> Держа в руках 5D Mark II своего товарища - таки да :)
Я бы человеку с руками в мороженном или пирожках Марка в руки бы не дал :lol:
Мне поснимать и 1DS давали - ну что тут необычного? ;) хотя с бОльшим удовольствием я держал в руках дальномерную Лейку М6 или TLR Ролляй... ;)
   2.0.0.72.0.0.7

ahs

старожил
★★★★
yacc> У меня крышечка на полярик спокойно одевается, собсно я его пока и не снимаю ;)

Так они все вроде подходят?

yacc> Один раз во влажную погоду при нижней точке съемки по нему шерстью прошлась пробегавшая мимо собака изрядно оставив на нем грязной воды и я был совершенно спокоен за переднюю линзу объектива ;)

Ты намекаешь, что я не надеваю стекляшечку на выезд? Ты неправильно намемкаешь :F

Сойдемся на том, что фильтр помогает меньше напрягаться с крышечкой, но в описаных походных условиях и крышечка нужна?
   

ahs

старожил
★★★★
yacc> Я бы человеку с руками в мороженном или пирожках Марка в руки бы не дал :lol:

:F

yacc> Мне поснимать и 1DS давали - ну что тут необычного? ;)

Для меня необычно, я такие бандуры пока на себя не примерял. Совсем ламер и люблю постукать фотиком о камни и деревья.
   

yacc

старожил
★★★
yacc>> У меня крышечка на полярик спокойно одевается, собсно я его пока и не снимаю ;)
ahs> Так они все вроде подходят?
В том-то и дело :)

ahs> Ты намекаешь, что я не надеваю стекляшечку на выезд? Ты неправильно намемкаешь :F
Я ее не снимаю и большинство моих знакомых - тоже ;)

ahs> Сойдемся на том, что фильтр помогает меньше напрягаться с крышечкой, но в описаных походных условиях и крышечка нужна?
Разумеется.
Готовность 1: аппарат включен, объектив открыт, ремень обматывается вокруг кисти и носится в руке
Готовность 2: крышка закрыта, выключен, на шее - привести в первую - буквально секунда ( одна рука снимает крышку, вторая держит камеру, указательный палец включает
Готовность 3: в сумке - ну плюс пять секунд на вытаскивание ;) Сумка у меня обычная - не фотографическая или рюкзак ( подольше ).
Я не жадный - если профукал ситуацию - значит профукал ;)
   2.0.0.72.0.0.7

stas27

координатор
★★★
stas27>> А что, пятна на фильтрах на фотках видны хуже, чем пятна на переднем стекле объектива? ;)
yacc> Также, только фильтр сменить гораздо дешевле чем объектив, особливо дорогой ;)

Длиннющая дискуссия на ДПРевью ( http://forums.dpreview.com/forums/... ) содержит, ПМСМ, интересную информацию для размышления. Там же где-то неподалеку была вторая аналогичная ;) .

ПМСМ, фильтр стоит одевать тогда, когда ясно, что он НУЖЕН. А в остальное время аккуратно обращаться с объективом (та же бленда зачастую вполне достаточное средство защиты от любопытных пальцев/носов/языков). К тому же бленда с гарантией фотку улучшит, а не ухудшит ;) .

Хотя, понятно, дело это сугубо личное, и почему-то вызывающее сильные страсти среди фотографов, доходящие до виртуального мордобития :O .
   3.53.5

yacc

старожил
★★★
stas27> ПМСМ, фильтр стоит одевать тогда, когда ясно, что он НУЖЕН. А в остальное время аккуратно обращаться с объективом (та же бленда зачастую вполне достаточное средство защиты от любопытных пальцев/носов/языков). К тому же бленда с гарантией фотку улучшит, а не ухудшит ;) .
Здесь любители в основном тусуются для которых это скорее продвинутый компакт ( "а вдруг мне срочно снять нужно" - из этой оперы ). Вот таким - полезно. 8 лет юзал пленочную зеркалку с двумя объективами и такой темой не задавался ( чтобы срочно снять ) да и оба фильтра к ней ( конверсионный и center-spot ) одевал только когда требовалось ;) Потом же сообщения будут типа "где найти сервис центр в городе ХХХ а то поцарапал переднюю линзу по пьяни" Или "как отмыть рыбное пятно с объектива" :lol:
   2.0.0.72.0.0.7

stas27

координатор
★★★
...
yacc> ... Потом же сообщения будут типа "где найти сервис центр в городе ХХХ а то поцарапал переднюю линзу по пьяни" Или "как отмыть рыбное пятно с объектива" :lol:

Ну тогда всем юзерам по защитному фильтру
   3.53.5

V.T.

опытный

stas27> Ну тогда всем юзерам по защитному фильтру
Лучше просто не пить да и все.
   7.07.0

MIKLE

старожил

stas27>> Ну тогда всем юзерам по защитному фильтру
V.T.> Лучше просто не пить да и все.

филттра лучше :(
   

V.T.

опытный

MIKLE> филттра лучше :(

Я и не пью, и фильтры использую :)
   7.07.0
1 20 21 22 23 24 25 26

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru