Линукс, странные артефакты на экране

BrAB

аксакал
★☆
компьютеры техника
Поставил ASP, грузится KDE - на экране какой-то снег, что-то подобное было и при установке. вопросов собственно два
1) можно ли с этим что-то сделать
2) а как сделать что-то типа "удаленного рабочего стола" если на основном компе винда, а на втором - линукс? ssh не подходит, т.к. на линуксе надо юзать прогу для торентов, а они как я понимаю графические

спасибо
Было у еврея всё плохо. Пришел за советом к равину. Тот - напиши над дверью - "Так будет не всегда". Стало всё ок. Пошел он благодарить. А тот ему - надпись не стирай. Злой чечен ползет на берег. ©Лермонтов  3.5.23.5.2

Sova777

новичок
ssh (дурацкий вариант):
Можно Cygwin настроить. Я так запускал из Windows программы на Solaris (правда у меня русский ввод не работал)

vnc:
настроить vnc-server на Linux, поставить vnc-viewer на Windows.
 3.1

marata

Вахтер форумный
★☆
BrAB> 2) а как сделать что-то типа "удаленного рабочего стола" если на основном компе винда, а на втором - линукс?...

Тоже этим озадачился. Пока думаю над этим - Заметки о работе в linux: Установка и настройка wTorrent и lighttpd для работы с rtorrent
 3.0.123.0.12
+
-
edit

permeakra

втянувшийся

marata> Тоже этим озадачился.
mldonkey
 3.5.23.5.2

Mishka

модератор
★★☆
BrAB> 1) можно ли с этим что-то сделать

Не встречал — ничего сказать не могу.

BrAB> 2) а как сделать что-то типа "удаленного рабочего стола" если на основном компе винда, а на втором - линукс? ssh не подходит, т.к. на линуксе надо юзать прогу для торентов, а они как я понимаю графические

ssh -X — разрешает редирект X-трафика. Всегда так работаю — безопасно, т.к. всё шифрутся ssh. На фортотчках надо иметь X-server — cygwin подходит. Окно откроется само. Для ssh PuTTY подходить идеально — у него есть опция в настройках для ридеректа. Когда ставишь cygwin опцию Х надо выбрать ручками — по умолчанию она отключена. Если выберешь протокол у cygwin-a XDMP, то десктоп будет доступен прямо на виндах. Но это не очень secure.
 2.0.0.112.0.0.11

Balancer

администратор
★★★★☆
BrAB> ssh не подходит, т.к. на линуксе надо юзать прогу для торентов, а они как я понимаю графические

Есть торрент-качалки с разделёнными демоном и GUI. Например, deluge или упомянутый mldonkey (хотя торренты он фигово качает).

Но я предпочитаю чисто консольный rtorrent в screen'е. Хотя и под него уже есть браузерный GUI - wtorrent.

в начало страницы | новое

Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru