Свиной грипп... Поехали.

Случайно или нет?
 
1 2 3 4 5 6 7 12

Kuznets

Клерк-старожил
★☆

russo> Первая смерть от H1N1 в России: http://www.interfax.ru/society/txt.asp?id=101275

более того
===
Шестнадцатого сентября Онищенко сообщил "Интерфаксу", что в России на тот момент было зарегистрировано 372 случая свиного гриппа.
===

Случай смерти - Общество - Интерфакс

Директор Института вирусологии имени Ивановского, академик Российской академии медицинский наук Дмитрий Львов сообщил, что в России был зафиксирован первый случай смерти от свиного гриппа

// www.interfax.ru
 



===
...директор Института вирусологии имени Ивановского, академик Российской академии медицинских наук Дмитрий Львов.
Д.Львов также рассказал, что во время пребывания в первом медицинском учреждении заболевшая заразила там некоторое количество людей, и не исключил, что затем ситуация развивалась аналогично в московской больнице, куда была переведена женщина. По его словам, этот случай произошел три недели назад.
Академик считает, что за время начала в России эпидемии уже разрушено несколько мифов: "сейчас уже прошло время деклараций, когда можно говорить, что у нас граница на замке, для вируса гриппа это - решето".
По его мнению, уже нельзя говорить о том, что компетентные структуры не допустят распространения вируса в стране. "Грипп уже среди нас. По моим расчетам, это десятки тысяч зараженных больных. Я сию минуту доказать это не могу, но через пару недель у меня в руках будут такие факты, где я скажу, что вот так оно и есть", - заявил Д.Львов.
===

В России зафиксирован первый случай смерти от "свиного гриппа"

В России зафиксирован первый случай смерти от свиного гриппа. В России зафиксирован первый случай смерти от свиного гриппа, заявил директор Института вирусологии имени Ивановского, академик ...

// top.rbc.ru
 

 3.5.33.5.3
Тэкс. На 25 октября, WHO:

Лабораторно подтверждено: более 441.5 тысяч. H1N1 составлял более 62% от всех образцов вируса простуды из протестированных NIC (National Influenza centre) с 19 апреля по 17октября. На последний доступный период (11-17 октября) доля H1N1 среди протестированных образцов — 73.5%.

Всего смертей на сегодня: как минимум 5712. Более чем в рамках.

То чего опасались (т.е. особо опасных мутаций) пока что вроде не случилось, все анализированные вирусы были генетически схожи с ваакцинным вирусом A/California/7/2009.

Еще WHO вывесило два отедльных апдейта по украине. Пишут:

November 2009 — According to the Ministry of Health of Ukraine, the country has now recorded more than 250 000 cases of influenza-like illness, with 235 patients requiring intensive care. As of 2 November, 70 deaths from acute respiratory illness have been reported.
 

Т.е. четверть миллиона больных с симптомами простуды, 235 госпитализированных, 70 смертей от ОРЗ.


В общем пока что полет проходит более-менее нормально. Дай бог чтобы новый штамм вируса не появился.
 

U235

старожил
★★★★★
russo> Пока что полет проходит нормально. Дай бог чтобы новый штамм вируса не появился.

Новый штамм вовсе не обязательно будет опасней старого. Естественный отбор для вируса гриппа вовсе не в направлении увеличения его летальности идет.
В человеке всё должно быть прекрасно: погоны, кокарда, исподнее. Иначе это не человек, а млекопитающее  3.5.43.5.4
U235> Новый штамм вовсе не обязательно будет опасней старого

Да. Я конечно подразумевал более опасный вариант. Опасность необязательно в увеличении % летальных исходов при отсутствии лечения; тут надо опасаться более легкиъ путей заражения и устойчивости к антивирусным средствам/прививкам что сейчас массово штампуют
 
+
+3
-
edit
 

U235

старожил
★★★★★
Kuznets> Академик считает, что за время начала в России эпидемии уже разрушено несколько мифов: "сейчас уже прошло время деклараций, когда можно говорить, что у нас граница на замке, для вируса гриппа это - решето".

Для такого вируса, как грипп, границ в принципе не существует и закрыть их для него невозможно. Очень уж он заразен и легко путешествует. В принципе, он и на животных через границу пройти может. А на людях - и подавно. Всех градусниками не отловишь.
В человеке всё должно быть прекрасно: погоны, кокарда, исподнее. Иначе это не человек, а млекопитающее  3.5.43.5.4

U235

старожил
★★★★★
russo> Да. Я конечно подразумевал более опасный вариант. Опасность необязательно в летальности при отсутсвии лечения; тут надо опасаться более легкого заражения и устойчивости к антивирусным средствам/прививкам что сейчас массово штампуют

По легкости заражения, насколько я понял, у H1N1 итак на уровне нормального человеческого гриппа. Заметно хуже уже не бывает. Грипп - и так эталон по этой части. По части устойчивости вряд ли вирус способен будет из сферы действия таких средств, как арбидол, выйти: они на все вирусы группы А, к примеру, действуют, а из этой группы мутанты точно не выскочат. Ну а более опасный вариант с точки зрения эпидемиологии, а следовательно и естественного отбора, невыгоден. Если больной валится и умирает, то он не сможет многих заразить. Для гриппа оптимум, когда больной чихает, но выходит на работу, успешно заражая остальных. Поэтому и появляются агрессивные штаммы относительно редко, просто загинаются они быстро и уступают место менее агрессивным и более эволюционно успешным.
В человеке всё должно быть прекрасно: погоны, кокарда, исподнее. Иначе это не человек, а млекопитающее  3.5.43.5.4
U235> Заметно хуже уже не бывает

Читал несколько месяцев назад статью о морфологии вируса, запомнил что хуже быть — может. Часть структуры вируса понижает КПД заражения, правда чтобы мне точнее сказать надо ту статью искать =(

U235> арбидол

Не знаю что это

А так. Та же ВОЗ пишет что N1H1 устойчив к M2 ингибиторам (amantadine and rimantadine). Спорадически наблюдается мутация вируса H275Y, которая устойчива к oseltamivir (Tamiflu). Устойчивых к zanamivir (Relenza) штаммов вируса пока обнаружено не было.

U235> Ну а более опасный вариант с точки зрения эпидемиологии, а следовательно и естественного отбора, невыгоден

Тут голословно нельзя, тут с формулами надо.

Ибо если довести такую логику до предела — вирусы вообще не должны никого убивать, невыгодно. Однако же убивают, да.
 

U235

старожил
★★★★★
U235>> арбидол
russo> Не знаю что это

Российская разработка. Очень эффективный препарат, но учитывая особенности американской фарммафии вряд ли он на американском рынке в обозримом будущем появится. Наши медики рекомендуют его в первую очередь при заражении H1N1


Арбидол — Википедия

Арбидол
Материал из Википедии — свободной энциклопедии
Перейти к: навигация,
поиск
Арбидол
Химическое соединение


// Дальше — ru.wikipedia.org
 



russo> Ибо если довести такую логику до предела — вирусы вообще не должны никого убивать, невыгодно. Однако же убивают, да.

Вирусы убивают не потому, что выгодно, а потому что так получается. Наиболее опасные микроорганизмы вообще как правило не являются человеческими, а просто попутно поражают и людей с фатальными последствиями. К примеру чума, вообще-то, - болезнь грызунов и именно они ее природный резервуар и, так сказать, целевая аудитория. Кто-ж, блин, виноват был, что в средние века в городах крыс без всякой меры расплодили и природный регулятор их численности чума успешно "разогнавшись" на популяции крыс на людей перескакивала? Эбола и Марбург - вообще обезъяньи вирусы и для них они не настолько фатальны, как для человека. Устоявшиеся же в человеческой популяции вирусы как правило снижают летальность до весьма умеренной.
В человеке всё должно быть прекрасно: погоны, кокарда, исподнее. Иначе это не человек, а млекопитающее  3.5.43.5.4
+
-1 (+2/-3)
-
edit
 

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
U235>>> арбидол
russo>> Не знаю что это
U235> Российская разработка.

Он для Руссо типа не существует - ведь "в СССР не было ни одного лекарства собственной разработки", да? ;):F
 2.0.0.82.0.0.8

U235

старожил
★★★★★
Fakir> Он для Руссо типа не существует - ведь "в СССР не было ни одного лекарства собственной разработки", да? ;):F

Еще Б-190 ака индралин рекомендую ему погуглить. Дюже любопытный препарат. Американцы до сих пор кипятком по его поводу писают: у них аналога такой же эффективности и малой токсичности нет
В человеке всё должно быть прекрасно: погоны, кокарда, исподнее. Иначе это не человек, а млекопитающее  3.5.43.5.4

alexx188

аксакал
★☆
U235> Еще Б-190 ака индралин рекомендую ему погуглить.

У нас начали прививать от свиного грипа. В первую очередь больные хроническими заболеваниями, затем все остальные. Думаю в течении нескольких месяцев все желающие будут привиты.
 3.5.43.5.4
+
-1
-
edit
 

Марк

втянувшийся

U235>>> арбидол
russo>> Не знаю что это
U235> Российская разработка. Очень эффективный препарат, но учитывая особенности американской фарммафии вряд ли он на американском рынке в обозримом будущем появится.

Доктор медицинских наук, профессор Василий Викторович Власов утверждает, что арбидол - маркетинговое фуфло: http://www.fraudcatalog.com/...

Кому верить?
 
+
+1
-
edit
 

Kernel3

аксакал

Марк> Доктор медицинских наук, профессор Василий Викторович Власов утверждает, что арбидол - маркетинговое фуфло

Это вряд ли. Лично мне он помог во время гриппа 2 года назад. А особой подверженности эффекту плацебо у меня нет.
Broken Windows® cures my ills and makes me feel alright... ©  
+
+1
-
edit
 

U235

старожил
★★★★★
Марк> Доктор медицинских наук, профессор Василий Викторович Власов утверждает, что арбидол - маркетинговое фуфло

Подобные статьи даже про аспирин до сих пор пишут. :)

А если серьезно, то как-то стиль статьи и набор аргументов больше создает впечатление что автор - типичный конспиролог-опроверганец: выбирает несколько исследований проведенных с изьянами, после на этом основании заявляет что вообще нормальных исследований по арбидолу не существует, и это для препарата исследования которого начались с конца 60ых. При этом даже по выбранным для разгромной статьи исследованиям автор сквозь зубы признает, что как минимум иммуномодулирующий эффект арбидола в них был подтвержден.

Ну а применять в качестве основного аргумента малое количество публикаций по арбидолу иностранных исследователей и ставить в вину, что исследования финансируются фармкампаниями - это значит как минимум просто не знать, как современная фармацевтическая кухня устроена. Ну не может быть в этой сфере серьезных исследований без финансирования и поддержки административного ресурса, а западные страны не заинтересованы в исследованиях и продвижении арбидола потому что патентодержателями на него являются российские исследователи и организации и западным кампаниям с этого ничего не перепадет, так зачем самим себе создавать конкуренцию?

Да и называть арбидол малоисследованным препаратом - это в некоторой степени кривить душой. Исследований подтверждавших антивирусный и иммуномодулирующий эффект арбидола было немало. Ньюанс в другом: установив что делает арбидол, до сих пор не могут разобраться как он это делает. Механизм его действия до сих пор остается невыясненным. К этому и цепляются западные фармакологические организации закрывая ему путь на свои рынки.
В человеке всё должно быть прекрасно: погоны, кокарда, исподнее. Иначе это не человек, а млекопитающее  3.5.43.5.4

Wyvern-2

координатор
★★★★★
Видел оч. хорошую маску-респиратор, за $4 С КЛАПАНОМ, типа вот этой: Страница не найдена но фирмы JSP. Клапан выпускает выдыхаемый воздух и предотвращает намокание фильтра. Такую можно носить целый день.
Жизнь коротка, путь искусства долог, удобный случай мимолетен, опыт обманчив.... Ἱπποκράτης  3.0.153.0.15
+
-
edit
 

shon13

опытный

Wyvern-2> Видел оч. хорошую маску-респиратор.....Такую можно носить целый день.

Это как вариант, чтоб самому не заразиться, а чтоб на других не дышать....
Это все так, но всеже тришечкы не так.  7.07.0
+
+3 (+4/-1)
-
edit
 

hnick

аксакал

Как-то раз Винни Пух с Пятачком, замотанным в шарфик, прогуливались и зашли в банк. Винни:
- Всем ни с места, это ограбление.
- Да у вас-то и оружия нет, -
охрана, персонал и клиенты валялись от смеха по полу.
- А ну, свинья, покашляй.
 3.5.43.5.4

Марк

втянувшийся

U235> Подобные статьи даже про аспирин до сих пор пишут. :)
Поговорил с сестрой, она по образванию биотехнолог, работает провизором, говорит, что арбидол - очень серъезный бизнес и бабла вокруг него крутится немеряно, особенно сейчас. Но по сути это пустышка и толку от него 0,0. Такие дела.
 
+
+1
-
edit
 

hnick

аксакал

Марк>...по сути это пустышка и толку от него 0,0. Такие дела.

мне и многим моим близким и знакомым он помог
 3.5.43.5.4
RU Владимир Малюх #07.11.2009 15:00  @hnick#07.11.2009 14:43
+
+5
-
edit
 
hnick> мне и многим моим близким и знакомым он помог

Без лекарств болеешь 7 дней, а с ними - выздоравливаешь за одну неделю :p
Maschinen muessen "idiotensicher" werden  7.07.0
RU Barbarossa #07.11.2009 15:03  @Владимир Малюх#07.11.2009 15:00
+
-1
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
В.М.> Без лекарств болеешь 7 дней, а с ними - выздоравливаешь за одну неделю :p

ИМХО витамины и Аспирин.. больше ничего от инфлюэнции не поможет. Хотя нам говорили что в тяжелых случаях можно сульфаниламидные давать. Правда этио было 20 лет назад.
 
+
+1
-
edit
 

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Окстись!!!
При гриппе аспирин принимать НЕЛЬЗЯ НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ!!!
 2.0.0.82.0.0.8
RU hnick #07.11.2009 15:18  @Владимир Малюх#07.11.2009 15:00
+
+2
-
edit
 

hnick

аксакал

В.М.> Без лекарств болеешь 7 дней, а с ними - выздоравливаешь за одну неделю :p

ну может за 6 дней (с ними) - главное не это, конечно выздоровеем, если не помрём - но у меня после гриппа часто оставался кашель на месяц где-то, а с арбидолом такого нет...
 3.5.43.5.4
+
+1
-
edit
 

marata

Вахтер форумный
★★
Мой сынулька переболел "свиным" гриппом. Мы с женой (пока) не заболели.
 3.5.53.5.5
+
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆

Марк> Поговорил с сестрой, она по образванию биотехнолог, работает провизором, говорит, что арбидол - очень серъезный бизнес и бабла вокруг него крутится немеряно, особенно сейчас. Но по сути это пустышка и толку от него 0,0. Такие дела.

а про кагоцел то же говорят? а про тамифлю? :)
 3.5.43.5.4
1 2 3 4 5 6 7 12

в начало страницы | новое
 
Поиск
Поддержка
Поддержи форум!
ЯндексЯндекс. ДеньгиХочу такую же кнопку
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru