[image]

Гадости автомобильной жизни - III

 
1 28 29 30 31 32 153
+
-
edit
 

ahs

старожил
★★★★
DarkDragon> У нас в конце прошлой недели "внезапно" выпал снег.

А у нас сейчас внезапно при -7 идет довольно сильный дождь. ППЦ
   

Jerard

аксакал

ahs> Знакомая на шестерке в шипах ездить боится (потому что вчера попробовала),

Почему? Меня в прошлом годе в забор внесло, так то сам виноват-на льду в перестроение с ускорением пошел.
   3.5.63.5.6
+
-
edit
 

Alex 129

координатор
★★★★★

На меня вчера покушался китайский автопром... :)

Подхожу к пеш. переходу на родном проспекте, там уже столпилось человек 10 в ожидании зеленого - тут видимо инстинкт заставил меня посмотреть налево - вижу что на дороге метров за 30 перед переходом летит легковуха и сноп искр у нее из под переда - глядь, а перед ней колесо катится и прямиком на людей, что перед переходом стоят.
И спасибо затратной советской экономике за здоровенный столб контактной троллейбусной сети (сделанный из стальной трубы диаметром сантиметров 30), что стоял аккурат перед переходом - колесо с размаху долбанулось в этот столб, взлетело в высоту метра на 4 и отскочило обратно метров на 10 на встречные полосы и хлопнулось там аккурат рядом с фордиком (хорошо тот медленно ехал, только стартовав от светофора).

Значит это ехали какие гопники на Черри Фора и у них отвалилось переднее правое колесо - и если б не столб, людей бы покалечило и не одного. Я специально подошел посмотрел - диск (литой) целый, по крайней мере та часть где крепежные отверстия - а на ступице сабжа болты ломанные торчат.
Ну ладно когда на китайских грузовиках колеса от перегруза отваливаются - а уж блин на легковом, которому максимум год-два года от роду...
Козлы драные китайские...////
   7.07.0

ahs

старожил
★★★★
Jerard> Почему? Меня в прошлом годе в забор внесло, так то сам виноват-на льду в перестроение с ускорением пошел.

Одно дело - в забор, и совсем другое - в чужую тачку, особенно в какой-нибудь кайен :) Она ездит на работу через весь город, а потом по левому берегу, там узкая загруженная двухполоска (кто был, тот знает). А шипы при толстом слое снега не очень то помогают.
У нас уже все убрали на обочины, а что не убрали, то растаяло. Везде колоссальные лужи, ждем обещанные на ночь -13 :)
   
Это сообщение редактировалось 21.12.2009 в 13:38
RU Ведмедь #21.12.2009 15:33  @Alex 129#21.12.2009 10:11
+
-
edit
 

Ведмедь

модератор
★★
A.1.> Ну ладно когда на китайских грузовиках колеса от перегруза отваливаются - а уж блин на легковом, которому максимум год-два года от роду...

Китайцы наводнили Россию дещёвыми автомобилями :(
   
RU Kuznets #21.12.2009 15:40  @Ведмедь#21.12.2009 15:33
+
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
Ведмедь> Китайцы наводнили Россию дещёвыми автомобилями :(

нибаись до вас тож дойдет наша тенденция - наши таксисты массово пересели с китайцев на рено :) бо китайцы одноразовые оказались...
   3.5.63.5.6
RU Ведмедь #21.12.2009 16:04  @Kuznets#21.12.2009 15:40
+
-
edit
 

Ведмедь

модератор
★★
Kuznets> нибаись до вас тож дойдет наша тенденция - наши таксисты массово пересели с китайцев на рено :) бо китайцы одноразовые оказались...

А наши-то и не садились на них :) Три "Л" у них в почете - Логан, Ланос, Лачетти. Еще много всяких на праворульках. А некоторые совсем экзотические попадаются - видел сегодня на Вольво 850, а недавно вообще на XC90!
   
RU Alex 129 #21.12.2009 16:07  @Ведмедь#21.12.2009 15:33
+
-
edit
 

Alex 129

координатор
★★★★★

Ведмедь> Китайцы наводнили Россию дещёвыми автомобилями :(

Ну я бы не сказал, что наводнили, по крайней мере у нас - но с качеством им надо что то делать, если они хотять перерасти имидж всемирного пошивщика трусов... :p .
   8.08.0
+
-
edit
 

Jerard

аксакал

Поставил новую крышку помпы "Fenox", она на шышнадцатом километре потекла, блин...
Сэкономил. %(
Надо було тольяттинскую помпу "ТЗА" целиком брать.
   3.5.63.5.6
RU Alex 129 #25.12.2009 14:53  @Alex 129#21.12.2009 10:11
+
-
edit
 

Alex 129

координатор
★★★★★

A.1.> На меня вчера покушался китайский автопром... :)

Место сорвавшегося преступления ;)


Вон там где зеленый горит - оный переход, и вон справа видно - также как и тогда люди стоят перед переходом, и столб перед ними. Примерно на рубеже точки сьемки у него колесо и отвалилось..
   8.08.0
RU Спокойный_Тип #25.12.2009 15:34  @Alex 129#25.12.2009 14:53
+
-
edit
 
в защиту китайца могу сказать что пару раз такое наблюдал с классикой, хорошо колеса не в мою сторону летели
   3.5.63.5.6
RU Alex 129 #25.12.2009 15:58  @спокойный тип#25.12.2009 15:34
+
-
edit
 

Alex 129

координатор
★★★★★

Спокойный_Тип> в защиту китайца могу сказать что пару раз такое наблюдал с классикой, хорошо колеса не в мою сторону летели

Знаю, и я видел, но это было с лохматыми вазами - т.е. по причине исчерпания ресурса, отсутствия своевременного ремонта и ТО и т.п.
Но что б на практически новой машине отваливались - да еще и по такой причине... :eek:
"Не прощю"(с) ;)
   8.08.0

ED

старожил
★★★☆
Спокойный_Тип>>пару раз такое наблюдал с классикой, хорошо колеса не в мою сторону летели
A.1.> Знаю, и я видел, но это было с лохматыми вазами

Именно чтобы колесо катилось? Бывает, конечно, но это когда гайки откручиваются. Бывает со всеми - марка автомобиля, возраст и степень убитости значения не имеют. Крепить колесо нормально надо.

Ну у классики ещё бывает, что заднее колесо выходит из моста вместе с полуосью. Тут да, запустить машину надо основательно. Но такое всё же редчайший случай и зрелище настолько характерное, что вы бы полуось обязательно отметили, если бы видели. Ваши случаи явно не то.
   3.0.163.0.16

Alex 129

координатор
★★★★★

ED> Именно чтобы колесо катилось?

За себя уточню - чтоб отвалилось и покатилось - видел только один раз, и судя по отсутствию болтов - раздолбай их просто недокрутил (как оно бывает - новое колесо надел, болты вручную наживил, домкрат опустил, покурил - а затянуть ключом забыл, сел, поехал...).
Много раз видел когда передние колеса по износу шаровых опор - но в таких случаях, колесо обычно "подламывается" и остается в нише крыла.
И один раз - действительно на заднем мосту вышло с полуосью.
   8.08.0
+
-
edit
 

Capt(N)

Старожил
★★★★★
Вот гадости, так гадости...

Крымские гаишники остановили водителя с простреленной головой

Инспекторы ДПС Феодосии остановили на железнодорожном переезде автомобилиста с простреленной головой.

// news.bigmir.net
 
   3.5.63.5.6
RU Спокойный_Тип #25.12.2009 23:47  @ED#25.12.2009 16:41
+
-
edit
 
ED> Именно чтобы колесо катилось?
да, два раза видел, один раз у впереди идущей машины покатилось вперёд, другой раз у встречной машины по левой обочине колесо - оба раза в пробке в городе, скорость была минимальная ))) оба раза шаха замученная
   3.5.63.5.6

hnick

аксакал

китайские "террористы" напомнили историю...

приключилась она со мной в далёком и лохматом году в ссср. Точнее - в Латвийской ССР. Вполне себе автогадость - хотя сам я тогда был глубоко пешеходным человеком.

Иду значит я по местечку дубулти, кусочку славного местечка юрмала. Иду по тротуару, вдоль проспектика тамошнего (на котором позже цой разбился). Останавливаюсь на перекресточке, жду зеленого для пешеходов на перекресточке. В это время навстречу буквально мчится, еле поспевая на свой зеленый, грузовичок, вроде газ-53 или что-то такое, не помню да и не важно. Мчится с намерением повернуть налево. Важно другое - сзади к нему прицеплен здоровый такой компрессор. В общем грузовик-то налево повернул, практически успел. А компрессор нифига. То-ли ему законы физики помешали, то-ли собственная зловредность - но он решил не поворачивать, а вместо этого отстегнулся от "тягача" - ну и едет по касательной прямо на меня. И надо заметить, не очень так медленно едет. А я такой весь на отдыхе, под коньяком и пивом из бара "дома творчества Гостелерадио" (ага, было там такое чудесное заведение, ух и "творили" мы там...). В общем я даже испугаться обломался... Просто сделал шаг в сторону - и эта хрень со страшным грохотом въезжает в стоявший прямо позади меня светофор. А надо заметить, я там совсем не один стоял - на переходе. Ну в народе сразу такая ажиотация, всякие слова русские звучат- с акцентом и без... Тем боле многих разноцветными стёклышками от светофора припорошило... Интересен и тот факт, что ГАЗон тот видно не сразу "заметил потерю бойца". Ну или решил сразу не афишироваться "по горячим следам".

ну а я дальше пошёл... Была у меня там зазноба - я ей яблок обещал купить...

В общем впору 2й день рождения справлять - вот только дату забыл.
   3.5.53.5.5
+
-
edit
 

Alex 129

координатор
★★★★★

Попалось фото :)
Если в России сломался светофор, то...



СПб, перекресток пр-в Просвещения и Энгельса.
   8.08.0

ahs

старожил
★★★★
A.1.> Если в России сломался светофор, то...

Там трамваи явно виноваты :) Ездящие на них тетки не понимают габаритоd разворота у других участников дорожного движения, проверено :F
   
+
-
edit
 

DarkDragon

опытный

ahs> А у нас сейчас внезапно при -7 идет довольно сильный дождь. ППЦ
Да ладно, мы привыкли :)
Что-то увесистое и упругое в кармане для аккуратного обстукивания периметра двери и ручки - норма жизни :)

Крайняя гадость - трасса М6 "Каспий" в Волгоградской области. Федеральная трасса, ага. Это танкодром какой-то! Долго не мог понять, что за следы на асфальте (если это можно называть асфальтом), словно по нему тягали что-то большое и железное. Оказывается, это дорожники так боролись с колеями - спиливали то, что выпуклилось из колеи. Что не отменяет героизма при совершении обгона.
Самое забавное, что в обратном направлении дорога явно получше. Это при том, что вся дорога - две полосы. Единственное объяснение - летом направление на Москву активно раздалбывают груженные сверх всякой меры "Камазы", а обратно на юга уже идут пустыми.
   7.07.0

Arzu

опытный

A.1.> Если в России сломался светофор, то...

в Москве такая картина наблюдается регулярно, независимо от того, работает светофор или нет))
   

hnick

аксакал

ahs> Там трамваи явно виноваты :) Ездящие на них тетки...

Не перестаю поражаться их хладнокровию и выдержке. (и дядек тоже, и на троллейбусах и на автобусах, ага)

Я бы на такой работе и получаса не протянул бы. Потом суд, сибирь... :)
   3.5.63.5.6
US Спокойный_Тип #12.01.2010 16:59  @hnick#12.01.2010 14:42
+
-
edit
 
hnick> Не перестаю поражаться их хладнокровию и выдержке. (и дядек тоже, и на троллейбусах и на автобусах, ага)

а че им волноваться то , машина чугунная, казенная, рабочий день нормированный, не маршрутка ))
   3.5.73.5.7
RU ahs #12.01.2010 19:05  @спокойный тип#12.01.2010 16:59
+
-
edit
 

ahs

старожил
★★★★
Спокойный_Тип> а че им волноваться то , машина чугунная, казенная, рабочий день нормированный, не маршрутка ))

Обгонять и на остановках толкаться не надо, как маршруточникам :F
   

ED

старожил
★★★☆
Помнится в теме о погоде спрашивали о зимних туманах в Красноярске:

На федеральной трассе в Красноярском крае столкнулись девять автомобилей / Новости

Все новости Красноярска и Красноярского края: события, лица, мнения, персоналии. Самая оперативная и полная информация по региону. Новостные сюжеты Красноярского края, персоны г. Красноярска.

// newslab.ru
 


Число участников ДТП на «глубоком обходе» Красноярска выросло в 5 раз / Новости

Из-за тумана произошло в общей сложности 18 дорожно-транспортных происшествий с участием 43 автомобилей. Сейчас ситуацию на аварийном участке регулируют 11 нарядов ДПС. Движение на участке трассы как в сторону поселка Березовка, так в сторону поселка Емельяново полностью перекрыто.

// newslab.ru
 


Это два разных случая, если кто не понял. 11 и 13 января.
   3.0.173.0.17
1 28 29 30 31 32 153

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru