Заповеди анестезиолога

Но не мешает прочесть и будущим пациентам ;)
 
1 4 5 6 7 8 9 10
+
-
edit
 

sxam

старожил

Militarist> ..Советская бормашина в зубном кабинете - это что-то наподобие гестаповских или НКВДэшных застенков по сравнению с оборудованием западных дантистов. ..

Кстати, господа, у меня вопрос, может кто-то знает.
В советские времена - почему не вкалывали обезбаливающие в зубном кабинете при "простых" процедурах типа пломб и, ЕМНИП, удаления корня?

И ещё. При лечении электрошоком в больницах когда начали пользоваться наркозом?
 3.0.43.0.4
RU Клапауций #15.01.2010 09:28  @sxam#15.01.2010 09:20
+
-
edit
 

Клапауций

координатор
★★☆
sxam> В советские времена - почему не вкалывали обезбаливающие в зубном кабинете при "простых" процедурах типа пломб и, ЕМНИП, удаления корня?
Мне, когда дёргали корни - вкалывали. Впрочем, там был слложный случай, может поэтому... я с того раза стоматологов стараюсь стороной обходить :)
А с пломбами да, вроде не кололи совсем.
В тот день, когда ты решишь, что ты лишен недостатков , попробуй прогуляться по воде  

энди

двумерный
★★★
sxam> Кстати, господа, у меня вопрос, может кто-то знает.
sxam> В советские времена - почему не вкалывали обезбаливающие в зубном кабинете при "простых" процедурах типа пломб и, ЕМНИП, удаления корня?
Почему вкалывали,но не всегда)))а вообще да стоматология была совершенно позорная.
 8.08.0

Wyvern-2

координатор
★★★★★
sxam> И ещё. При лечении электрошоком в больницах когда начали пользоваться наркозом?

Тогда, когда этого потребовала совершенно безграмотная, но очень, очень гуЙманистическая правозащитная общественность :D Любой наркоз = вероятность смертельного исхода по причине этого самого наркоза. А при ЭСТ наркоз как таковой ненужен Другое дело - совершенствование этой самой ЭСТ, применение релаксантов для предотвращения вывихов и растяжений, использование монолатеральной ЭСТ и проч. Но это гуЙманистических правозаshitников не интересует. В результате ЭСТ несмотря на свою эффективность и безопасность практически не применяется - просто от греха по-дальше...
Жизнь коротка, путь искусства долог, удобный случай мимолетен, опыт обманчив.... Ἱπποκράτης  3.0.173.0.17
+
+2
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
sxam> Кстати, господа, у меня вопрос, может кто-то знает.
sxam> В советские времена - почему не вкалывали обезбаливающие в зубном кабинете при "простых" процедурах типа пломб и, ЕМНИП, удаления корня?


Сравни статистику смертности от стоматологических процедур и от анафилаксии на местные анестетики. Если впечатлительный - то и ты будешь отказываться от анестезии :D
Жизнь коротка, путь искусства долог, удобный случай мимолетен, опыт обманчив.... Ἱπποκράτης  3.0.173.0.17
+
-
edit
 

Jerard

аксакал

Wyvern-2> Сравни статистику смертности от стоматологических процедур и от анафилаксии на местные анестетики. Если впечатлительный - то и ты будешь отказываться от анестезии :D

А счас даже не спрашивают про аллергию и пр. колют и все. А реанимации рядом нет. %(
"Остановите Землю — я сойду" (С) Лесли Брикасс, Энтони Ньюли  3.5.73.5.7

sxam

старожил

sxam>> И ещё. При лечении электрошоком в больницах когда начали пользоваться наркозом?
Wyvern-2> .. В результате ЭСТ несмотря на свою эффективность и безопасность практически не применяется - просто от греха по-дальше...

Где не применяется, а где и применяется :)
У меня сейчас жена в психбольнице стажируется, поэтому и вопрос..
 3.0.43.0.4

sxam

старожил

...
sxam>>..почему не вкалывали обезбаливающие в зубном кабинете при "простых" процедурах типа пломб и, ЕМНИП, удаления корня?
Wyvern-2> .. Если впечатлительный - то и ты будешь отказываться от анестезии :D

Я-то точно не буду :)
Садомазохизм это не моё :)
 3.0.43.0.4

sxam

старожил

..
sxam>> В советские времена - почему не вкалывали обезбаливающие в зубном кабинете при "простых" процедурах типа пломб и, ЕМНИП, удаления корня?
Wyvern-2> Сравни статистику смертности от стоматологических процедур и от анафилаксии на местные анестетики. ..

То есть потому что боялись "анафилаксии на местные анестетики"?
 3.0.43.0.4

sxam

старожил

..
Jerard> А счас даже не спрашивают про аллергию и пр. колют и все. А реанимации рядом нет. %(

Опять же, у меня спрашивали каждый раз что я был у нового врача..
 3.0.43.0.4

Wyvern-2

координатор
★★★★★
sxam>>> И ещё. При лечении электрошоком в больницах когда начали пользоваться наркозом?
Wyvern-2>> .. В результате ЭСТ несмотря на свою эффективность и безопасность практически не применяется - просто от греха по-дальше...
sxam> Где не применяется, а где и применяется :)
sxam> У меня сейчас жена в психбольнице стажируется, поэтому и вопрос..

ЭСТ - высокоэффективный, безопасный и надежный метод коррекции многих психозов. При грамотном применении и с естественными, существующими для любого метода, ограничениями. Его неприятие - субъективная блажь вызванная тремя факторами:
-он ВНЕШНЕ весьма неприглядно выглядит
-в США существует казнь электричеством, что вызывает отрицательные ассоциации по сходству
-безконтрольное ее применение на начальном этапе, вызывавшее некоторые побочные явления
Т.е. чисто психологическая БЛАЖЬ не имеющая под собой никаких объективных факторов...
Жизнь коротка, путь искусства долог, удобный случай мимолетен, опыт обманчив.... Ἱπποκράτης  3.0.173.0.17
US AGRESSOR #15.01.2010 12:37  @Wyvern-2#15.01.2010 12:29
+
+1
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Wyvern-2> -он ВНЕШНЕ весьма неприглядно выглядит

Зато унутренне весьма приятен, да? ;)
 
MD Wyvern-2 #15.01.2010 13:22  @AGRESSOR#15.01.2010 12:37
+
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
Wyvern-2>> -он ВНЕШНЕ весьма неприглядно выглядит
AGRESSOR> Зато унутренне весьма приятен, да? ;)

А как оно внутри - никто не знает :D Свидетелей нет - ЭСТ вызывает стойкую ретроградную амнезию ;)
Жизнь коротка, путь искусства долог, удобный случай мимолетен, опыт обманчив.... Ἱπποκράτης  3.0.173.0.17
US AGRESSOR #15.01.2010 13:32  @Wyvern-2#15.01.2010 13:22
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Wyvern-2> Свидетелей нет - ЭСТ вызывает стойкую ретроградную амнезию ;)

Но такая амнезия проходит вроде бы, а воспоминания возвращаются.
 
MD Wyvern-2 #15.01.2010 13:44  @AGRESSOR#15.01.2010 13:32
+
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
Wyvern-2>> Свидетелей нет - ЭСТ вызывает стойкую ретроградную амнезию ;)
AGRESSOR> Но такая амнезия проходит вроде бы, а воспоминания возвращаются.

Нет
Жизнь коротка, путь искусства долог, удобный случай мимолетен, опыт обманчив.... Ἱπποκράτης  3.0.173.0.17
+
-
edit
 

HolyBoy

аксакал

Ник, как тебе эта ссылочка?
На заре применения метода ЭСТ проходила без анестезии - в результате у пациентов возникали судороги, а некоторые лишались зубов или получали компрессионные переломы. В первое десятилетие применения ЭСТ 1 из 1000 пациентов умирал. На сегодняшний день смертность во время процедуры составляет 4,5 на 100 000, и связана в первую очередь с анестезией, что не превышает аналогичные показатели при обычных хирургических операциях. Сегодня перед сеансом пациенту внутривенно вводят барбитураты, и он погружается в бессознательное состояние, что позволяет избежать болевых ощущений и сильных судорог, которые раньше приводили к переломам. По статистике один из 10 000 пациентов умирает от проблем с сердцем после процедуры, а вопрос, является ли это совпадением, или действительно происходит в результате ЭСТ, остается открытым.
 


Кстати, там же рассматриваются другие методы.

И самое интересное, там ещё рассказ пациента про эту процедуру приводится.
 

sxam

старожил

..
sxam>> Где не применяется, а где и применяется :)
sxam>> У меня сейчас жена в психбольнице стажируется, поэтому и вопрос..
Wyvern-2> ЭСТ - высокоэффективный, .. Его неприятие - субъективная блажь вызванная тремя факторами:
..
Wyvern-2> Т.е. чисто психологическая БЛАЖЬ не имеющая под собой никаких объективных факторов...

Да я знаю, я же и говорю что у нас пользуются..
просто я раньше (до стажировки жены в психбольнице) не знал что делается под наркозом вот и заинтересовался..
 3.0.43.0.4

Wyvern-2

координатор
★★★★★
Wyvern-2>> Т.е. чисто психологическая БЛАЖЬ не имеющая под собой никаких объективных факторов...
sxam> Да я знаю, я же и говорю что у нас пользуются..
sxam> просто я раньше (до стажировки жены в психбольнице) не знал что делается под наркозом вот и заинтересовался..

Из ссылочки HolyBoy-я
....Потом делают анестезию, вводят лекарство, расслабляющее мышцы тела. После инъекции такое ощущение, как будто умираешь. Жесть полная !!! Не вдохнуть не выдохнуть.
 


:lol: Пациентов Бехтеревки нагло обманывают! :lol: Вместо анестезии им в сознании (sik!) вводят релаксанты, причем в охереной (считай - хирургической, с апноэ!!!) дозе - МОЛОДЦЫ! :doctor:

P.S. 2HolyBoy - это ссылочка вПОПУлярная :) Есть более продвинутые, хотя еще читабельные для непроффи: например исследование The page cannot be found ;)
P.P.S. В КГМИ был профессор на кафедре (я его уже не застал) который был офигенным энтузиастом ЭСТ. Так он говорил, что в будущем откроются "салоны хорошего настроения" типа парикмахерских и салонов красоты. Зашел, лег на кресло - подергался и вышел с отличным настроением :elefant:
P.P.P.S. Кстати, Николсон, когда играл в "Кукушке" консультировался у врачей и пациентов - и отлично сыграл больного после ЭСТ ;) Если кто помнит, его первой фразой было: "Если ко мне счас попадет какая ни будь баба, то она будет искрить как игральный автомат в Вегасе!!!" :D
Жизнь коротка, путь искусства долог, удобный случай мимолетен, опыт обманчив.... Ἱπποκράτης  3.0.173.0.17
Это сообщение редактировалось 15.01.2010 в 15:36
+
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
HolyBoy> ...На сегодняшний день смертность во время процедуры составляет 4,5 на 100 000, и связана в первую очередь с анестезией, что не превышает аналогичные показатели при обычных хирургических операциях.
А вот так либерально-анальные гуЙманисты убивают людей - пачками...
Жизнь коротка, путь искусства долог, удобный случай мимолетен, опыт обманчив.... Ἱπποκράτης  3.0.173.0.17
+
-
edit
 

volk959

коммофоб

Jerard> А счас даже не спрашивают про аллергию и пр. колют и все. А реанимации рядом нет. %(

В советские времена меня при вырывании зуба лишь однажды спросили, как я переношу обезболивание. Я сказал, что нормально и потом чуть не сдох от укола (ни до, ни после такой реакции на укол не бывало). Предполагаю, что тот стоматолог просто знал, что препарат у него лично - убойный для живого организма.
 7.07.0
+
+2
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
sxam> В советские времена - почему не вкалывали обезбаливающие в зубном кабинете при "простых" процедурах типа пломб и, ЕМНИП, удаления корня?

1. Новокаина не хватало.
2. Новокаин для многих людей - верная смерть. Или почти верная.

Впрочем, сами пломбы были - вообще, песня. Обычный белый быстротвердеющий цемент.
Меня в Германии, кстати, сразу спросили, откуда у меня довоенные пломбы.
 3.5.23.5.2

sxam

старожил

sxam> В советские времена - почему не вкалывали обезбаливающие в зубном кабинете при "простых" процедурах типа пломб и, ЕМНИП, удаления корня?

Ок, спасибо ответившим.. Я в общем примерно так и думал..
 3.0.43.0.4
+
-
edit
 

Anika

координатор
★★☆
Бяка> 1. Новокаина не хватало.
Ну, "я вам не скажу за всю Одессу", но в Москве - хватало. И в нормальных поликлиниках, и в платных.
Бяка> 2. Новокаин для многих людей - верная смерть. Или почти верная.
Не для "многих", а для некоторых, очень редких. Они сами о своём свойстве обычно знают, и требуют вместо новокаина - лидокаин.
Когда говорит масло - пушки молчат. А голос пушек - это голос Муз. (c)Ю.Шерман  
+
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
Anika> Ну, "я вам не скажу за всю Одессу", но в Москве - хватало. И в нормальных поликлиниках, и в платных.
Даже меня однажды в кому отправили.
В Москве, родимой. В 4-м. управлении.


Anika> Не для "многих", а для некоторых, очень редких. требуют вместо новокаина - лидокаин.
Требовать они могли что хочешь. А получить - фигушки. Нормы списания надо было соблюдать.
 3.5.23.5.2
+
-
edit
 

Anika

координатор
★★☆
Бяка> Даже меня однажды в кому отправили.
Это каким же способом? Рвали зуб без наркоза?
Бяка> В Москве, родимой. В 4-м. управлении.
Ты меня своей шпаной не пугай Мне этот чиновничий сленг типа номерных управлений как-то неизвестен.
Бяка> Требовать они могли что хочешь. А получить - фигушки. Нормы списания надо было соблюдать.
Неправда ваша, батенька. По себе знаю.
Когда говорит масло - пушки молчат. А голос пушек - это голос Муз. (c)Ю.Шерман  
1 4 5 6 7 8 9 10

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru