Свиной грипп... Поехали.

Случайно или нет?
 
1 6 7 8 9 10 11 12
+
-
edit
 
Bredonosec> Стоп, но ты же индуцируешь на всех результаты тех исследований.

Ну да, выборка неидеальна. Но если при тестировании 16 тысяч образцов из 27 стран на прошлой неделе N1H1 составлял 90% из них — можно уверенно говорить что случаи N1H1 составляют большинство из случаев гриппа с которым люди обращаются к врачам.

Предполагать что при результате выборки в 90% реальная цифра находится в районе 40-45% максимум — подразумевает значительный непрофессионализм ВОЗовцев, и имхо такое утверждение надо доказывать. Ибо неочевидно.

Уж не говорю что CDC (уважаемое мною агенство) говорит ровно то же самое: "Flu activity remains high in the United States with more than half of states continuing to report widespread influenza activity. So far, most flu is 2009 H1N1 flu (sometimes called "swine flu")."

Bredonosec> Напр, по тяжести

Ну да. Если можно предположить что сезонный грипп протекает менее тяжело чем N1H1, и потому процент сезонного гриппа среди людей которые не идут к врачу — выше. Но это спекуляции все, имхо.

Bredonosec> Или просто пока истерии в сми больше.

Я уже постил кажется в этом топике кое-что по возрастам заболевших. Не надо думать что наличие истерии в СМИ означает отсутствие наличия факта ;)

Bredonosec> за всё время после ссср ни единого разу при орз у меня никаких анализов не брали.

Объявлял ли тогда ВОЗ о пандемии? Если нет, то шансы на тест значительно ниже. Уж не говорю что выборка в адын человек — это мало :)

Bredonosec> при нонешней панике наоборот было б выгодно увеличить число зарегистрированных

Хехе. Теория заговора? ВОЗ увеличивает количество заболевших патамучта ПРОФИТ ;)

Не надо искать кошку в темной комнате.

7,826 — лабораторно подвержденные случаи смерти от N1H1. В США — 1,224.

36,000 — оценочное количество смертей от гриппа в США.

Bredonosec> Так чот, не думаю, что среди "оценочного числа" (которое вполне точное, бо умерших документируют всегда) есть случаи хрюшек

Откуда там хрюшки? Цифры-то среднесезонные, для прошлых лет.

Ну и насчет точности числа:
CDC does not know exactly how many people die from seasonal flu each year. There are several reasons for this:

o First, states are not required to report individual seasonal flu cases or deaths of people older than 18 years of age to CDC.
o Second, seasonal influenza is infrequently listed on death certificates of people who die from flu-related complications.
o Third, many seasonal flu-related deaths occur one or two weeks after a person’s initial infection, either because the person may develop a secondary bacterial co-infection (such as a staph infection) or because seasonal influenza can aggravate an existing chronic illness (such as congestive heart failure or chronic obstructive pulmonary disease).
o Also, most people who die from seasonal flu-related complications are not tested for flu, or they seek medical care later in their illness when seasonal influenza can no longer be detected from respiratory samples. Influenza tests are most likely to detect influenza if performed soon after onset of illness.
o For these reasons, many flu-related deaths may not be recorded on death certificates.
 

Подробнее тут: CDC - Seasonal Influenza (Flu) - Questions and Answers Regarding Estimating Deaths from Influenza in the United States

Bredonosec> Бо у нас как-то осенний имел место быть...

А статистика по стране есть?
 3.5.53.5.5

Mishka

модератор
★★★
russo> Нет, я не понимаю из чего это следует. Если цель стоит — определить распространенность нового вируса гриппа.

Из этого следует то, что по таким выборкам ничего определить нельзя. Сегодня, кстати, по радио выступал какой-то главный врач Пеннсильвании. Жаловался, что хотя пик прошёл, 57 умерших и несколько тысяч заболевших (на всю PA), на самом деле, многие даже к доктору не ходили. По его мнению, значительно больше переболело. :)

russo> Повторюсь: насколько я понимаю по симптомам определить H1N1 это или обычный сезонный грипп нельзя.

Мой доктор всех подряд не отправлял на анализы. Есть признаки, по которым он отправляет.
 3.5.23.5.2
+
-
edit
 
russo> Не надо думать что наличие истерии в СМИ означает отсутствие наличия факта ;)
разумеется нет, но вот масштабы...

russo> Хехе. Теория заговора? ВОЗ увеличивает количество заболевших патамучта ПРОФИТ ;)
не знаю. Не утверждаю, что именно так, хоть отрицать, что продажи весьма дорогих антигриппозных средств (того же тамифлю - у нас что-то порядка 120 литов или 50 баксов за упаковку, при том, что лекарство в 6 раз дешевле уже считается дорогим тут) возрасли в разы, если не на порядок, - тож глупо.

russo> Откуда там хрюшки?
кстати, насчет хрюшек :)
А вот как выглядит вирус через электронный микроскоп...


russo> А статистика по стране есть?
мне на мобилу приходило "мол хотите инфу по гриппу - идите на сЦайт минздрава", но покопав там, никакой статистики что-то не нашел..
На сайте департамента статистики пытался найти что-нить по заболеваниям - тож фиг с маслом на тему нашей темы (сорри за тафтологию)
Voeneuch, учи физику, манажор ))  3.0.83.0.8
RU Серокой #21.12.2009 12:35
+
-
edit
 

Серокой

координатор
★★★★
Кстати... Как-то сами собой пропали с лиц на улицах маски. )
Больше не раскалятся ваши колосники. Мамонты пятилеток сбили свои клыки. ©  
RU ahs #21.12.2009 13:07  @Серокой#21.12.2009 12:35
+
-
edit
 

ahs

старожил
★★★★
Серокой> Кстати... Как-то сами собой пропали с лиц на улицах маски. )

У журналистов есть другие темы, к несчастью
Как показали исследования, те кто занимается утренней гимнастикой умирают гораздо реже, потому что их гораздо меньше.  
RU Клапауций #13.01.2010 14:44  @Серокой#21.12.2009 12:35
+
+1
-
edit
 

Клапауций

координатор
★★☆
Серокой> Кстати... Как-то сами собой пропали с лиц на улицах маски. )

"... По его мнению, изготовители противогриппозных препаратов и вакцин оказали давление на Всемирную организацию здравоохранения и заставили ее объявить свиной грипп пандемией.
Эту историю д-р Водарг назвал «одним из самых громких медицинских скандалов столетия». Британским журналистам, например, он заявил, что речь идет о «фальшивой пандемии»"

http://newizv.ru/news/2010-01-12/119824/

;)
В тот день, когда ты решишь, что ты лишен недостатков , попробуй прогуляться по воде  
US russo #18.01.2010 19:38  @Клапауций#13.01.2010 14:44
+
+1
-
edit
 
Водарг не прав. Критерии пандемии были соблюдены — они в первую очередь географические. Подробнее — на сайте ВОЗ. Просто чиновники (и многие обыватели) не знают ВОЗовского определения термина "пандемия".

Серокой> Кстати... Как-то сами собой пропали с лиц на улицах маски

И слава богу. К вопросу о реформировании школьного образования — надо всех поголовно учить не началу диффурам, а тому что намордник ничем в таком случае не помогает. Эх, мячты.
 3.5.73.5.7
Это сообщение редактировалось 18.01.2010 в 19:43
+
+1
-
edit
 

spam_test

аксакал

russo> Водарг не прав. Критерии пандемии были соблюдены — они в первую очередь географические.
Так оно, вроде, ежегодно так с гриппом. Но кто-то ведь раздул истерию "мы все умрем?"
 
+
-
edit
 
spam_test> Так оно, вроде, ежегодно так с гриппом.

Повторюсь, читайте гайдлайны ВОЗ. Из них ясно почему сезонный грипп не подходит, а H1N1 — подходит.

spam_test> Но кто-то ведь раздул истерию "мы все умрем?"

Да вот такие же Водарги, только с противоположным знаком. Вменяемые люди обходились безо всяких "мы все умрем". Просто указывали на те или иные неприятные особенности H1N1, и на вероятные риски.
 3.5.73.5.7
+
+1
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
russo> Критерии пандемии были соблюдены.
Однако, не всё оказалось чинно и благородно. Поэтому начались расследования. Там тоже есть критерии. Будут искать манипуляцию сознанием. Сговор фармацефтов...

В общем, гипократию нагнут.
 3.5.23.5.2
+
-
edit
 
Бяка> Сговор фармацефтов...

Про закулисные дела фармацевтов я не в курсе.

Просто говорю что пандемию ВОЗ объявил вполне правильно.
 3.5.73.5.7
+
+1
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
russo> Просто говорю что пандемию ВОЗ объявил вполне правильно.
Кто бы сомневался, что букву закона нарушать не будут. Это же уважаемые корпорации, а не главы мафий из окресных деревень, на Сицилии.
 3.5.23.5.2
+
+2
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★

russo> Водарг не прав. Критерии пандемии были соблюдены — они в первую очередь географические. Подробнее — на сайте ВОЗ. Просто чиновники (и многие обыватели) не знают ВОЗовского определения термина "пандемия".

ВОЗ объявила свиной грипп пандемией под давлением группы советников этой организации во главе с голландским доктором Альбертом Остенхаусом. Сейчас правительство Нидерландов проводит экстренное расследование его деятельности, поскольку стало известно, что он получает зарплату в нескольких компаниях, производящих вакцину против "свиного" гриппа.

Многие другие советники ВОЗ, потребовавшие объявления "свиного" гриппа пандемией, также являются платными советниками фармацевтических гигантов Roche, RW Johnson, SmithKlineBeecham и Glaxo Wellcome, получивших львиную долю заказов на изготовление вакцин. Итогом давления этих экспертов стала резолюция ВОЗ от 7 июля этого года, давшая старт невиданной кампании массовой вакцинации, отмечает газета.

Датские журналисты будоражат общественное мнение цифрами многомиллионной прибыли на эпидемии нового гриппа фармацевтических гигантов - доход фармацевтической отрасли в мире может возрасти в 2009 г. до 7 млрд долл. в результате паники из-за гриппа А/H1N1, ведь некоторые страны закупают таблетки поголовно на всех жителей страны

Между тем, спикер ВОЗ Грегори Хэртл, комментируя статью в Information, заметил, что невозможно отказаться от услуг ведущих мировых специалистов лишь на том основании, что они финансово заинтересованы в продвижении той или иной стратегии борьбы с различными заболеваниями. Звучит не убедительно, согласитесь.
 

Грегори Хэртл знатно отжёг - Жги еще!
Жизнь коротка, путь искусства долог, удобный случай мимолетен, опыт обманчив.... Ἱπποκράτης  3.0.173.0.17
+
-
edit
 

hnick

аксакал

у дочери в школе поголовная прививка от "свиного". Что, уже изобрели? Ну не пропадать же добру :D
 3.5.73.5.7
+
+2
-
edit
 

Alex 129

координатор
★★★★★
hnick> у дочери в школе поголовная прививка от "свиного". Что, уже изобрели? Ну не пропадать же добру :D

Хех, по телеящику на днях видел рекламу средства для мытья унитазов - "... и помогает от свиного гриппа" :eek:
З.Ы. Вот только не сказали как - употреблять внутрь или натираться? :F
Всему есть своя причина  8.08.0
RU Alexandrc #20.01.2010 15:17  @Alex 129#20.01.2010 13:19
+
-
edit
 

Alexandrc

аксакал

A.1.> З.Ы. Вот только не сказали как - употреблять внутрь или натираться? :F

Ректально :D
Но вы там держитесь!  3.63.6
EE Татарин #20.01.2010 15:27  @Alex 129#20.01.2010 13:19
+
+1
-
edit
 

Татарин

координатор
★★★★☆
A.1.> Хех, по телеящику на днях видел рекламу средства для мытья унитазов - "... и помогает от свиного гриппа" :eek:
A.1.> З.Ы. Вот только не сказали как - употреблять внутрь или натираться? :F
Как указано на упаковке.
И - никакого свиного гриппа у унитазов. :)
...А неубитые медведи делили чьи-то шкуры с шумом. Боюсь, мы поздно осознали, к чему всё это приведёт.  3.0.195.383.0.195.38

Arzu

опытный

A.1.> Хех, по телеящику на днях видел рекламу средства для мытья унитазов - "... и помогает от свиного гриппа" :eek:

мы вчера тоже видели, поржали)))) Только вот поздновато они ее запустили, надо было пару месяцев назад - от покупателей отбоя не было бы :)
Главный недостаток ума есть его отсутствие ©  
RU Владимир Малюх #20.01.2010 16:06  @Alexandrc#20.01.2010 15:17
+
-
edit
 
Alexandrc> Ректально :D

Клизму? ;)
Maschinen muessen "idiotensicher" werden  8.08.0
RU Alexandrc #20.01.2010 19:25  @Владимир Малюх#20.01.2010 16:06
+
-
edit
 

Alexandrc

аксакал

Alexandrc>> Ректально :D
В.М.> Клизму? ;)
Кружку Эсмарха ;) автору рекламы :diablotin:

Смеемся, а я тут вспомнил, что мелкой на рождение в роддоме был сделан подарок: памперсы и доместос. Про последний специально было разъяснено - для мытья полов. При устройстве в садик, закупал кучу хозяйственной мелочевки, среди нее и туалетный утенок и доместос, а вот мыла типа safeguard не было.
Но вы там держитесь!  3.63.6

GOGI

координатор
★★★★
Arzu> мы вчера тоже видели, поржали)))) Только вот поздновато они ее запустили, надо было пару месяцев назад - от покупателей отбоя не было бы :)
Этой рекламе сто лет в обед. Еще в прошлом году по её поводу разбирательство было насчет недобросовестной рекламы. Видимо отбрехались.
1  3.5.73.5.7
+
+1
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★

МАМА!!!
Я врач с почти 20 ти летним стажем, из них около 5 лет работаю практикующим семейным врачом в г. Одесса.
Я сам перенёс то заболевание, от которого умирают пациенты в Западной Украине. Поэтому надеюсь на то, что может в чём-то помогу пациентам и врачам разобраться в этом заболевании.
Сразу хочу сказать – грипп А/H1N1 и то заболевание, от которого умирают люди - СОВЕРШЕННО РАЗНЫЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ!!!! У них НЕ СОВПАДАЕТ КЛИНИКА, предшествующая развитию МОЛНИЕНОСНОЙ ПНЕВМОНИИ!!!!
И не надо привязывать грипп А/H1N1 к смертям и тактике лечения пациентов этим вторым заболеваниям, которые условно называют «лёгочная чума», хотя я склоняюсь именно к этому заболеванию.

Теперь по порядку.
Я заболел 4 октября 2009 года, в воскресенье. Проснувшись утром почувствовал какую то усталость, слабость, лёгкую ломоту в теле. Так как до этого в субботу я много работал, посетил многих пациентов, я подумал, что просто устал. Взяв сына, поехал с ним гулять. Вернувшись домой отметил, что какая-то усталость осталась. Около 16 часов померял артериальное давление – нормальное, и только после этого померял температуру. Оказалось – 39,5. И это без какого-либо продрома, наличия головной боли, кашля, насморка, ломоты в теле, озноба и т.д. Дома оказалась только 1 таб. темпалгина, которую я выпил, собравшись после этого идти в аптеку за жаропонижающими, амиксином и т.д.. К моему удивлению, через полчаса я пропотел, температура упала до 37,0 (для гриппа не характерно так просто добиться сбивания температуры). После этого, температура в воскресенье больше не поднималась. В понедельник утром температура была около 37,0, была небольшая слабость, сильно потел. Решил поехать на работу и сделать самое необходимое. Где то около 9.30 начался сильнейший озноб, так что не мог вести машину (реально, зуб на зуб не попадал, а ноги сами по себе подпрыгивали). Так продолжалось около 15 минут, потом всё успокоилось. Поняв, что начала резко расти температура, сразу же вернулся домой. Температура была около 40,0. Вспомнив вчерашний день, принял опять одну таблетку темпалгина. Через 30-40 минут – тот же эффект – температура упала до 37,3. После этого через 3-4 часа – новый озноб, температура до 39,5, приём темпалгина – 37,2. И так по кругу. Появилась сильная жажда, пил очень много, но списывал всё на потение и температуру. Особенно это проявлялось ночью, когда просыпался от очень сильной жажды – поставил рядом графин, по-моему, пил по стакану каждые 30-40 минут.

Так же прошёл вторник. Хочу подчеркнуть, что кроме слабости и лёгкой боли в теле не было больше никаких симптомов – НИ КАШЛЯ, НИ ГОЛОВНОЙ БОЛИ, НИ НАСМОРКА!!!! Вообще НИЧЕГО!!! Когда температура была в районе 37 градусов, самочувствие вообще было очень приличное (лёгкая слабость).
Стал думать о вирусном гепатите, но размер печени не увеличился, стул и моча были без изменений.

Самое интересное. В 22.00 вторника лёг спать с температурой около 37,5. Заснул сразу же. Проснулся в 01.00 час ночи среды, 7 октября, от клокотания в левой части груди, которое значительно усиливалось при положении «на левом боку». Одышки или нехватки воздуха не было, температура была около 38,0.

Поставил себе диагноз: «грипп, осложнившийся левосторонней пневмонией» (предположительно, стафилококкового генеза), полез в аптечку за медикаментами. Нашёл р.... по 1,5 млн.МО и принял сразу же 4 таблетки, «любимый» темпалгин, посидел где-то полчаса, до момента очередного падения температуры. Ни кашля, ни одышки, ни болей в грудной клетки – абсолютно ничего. Короче, около 02.00 часов лёг спать. Кроме того, что просыпался каждые 30 минут – час для того чтобы попить, в остальном – без существенного ухудшения состояния. В 7.00 выпил ещё 2 таб. р...., после чего началось «расстройство стула».
Утром купил л.... 30% и в 12.00 часов сделал первые 600 мг в/м. К этому времени кроме «бульканья» в левом лёгком, которое переместилось очевидно вверх, ни кашля, ни болей, ни одышки так и не появилось. Температура колебалась в пределах 38,0 градусов, но ознобов больше не было, но не было уже и резкого снижения температуры.
В четверг, решив, что необходимо исключить «туберкулёз», поехал на цифровую флюорографию. Общее самочувствие при этом было «ни то, ни сё» - вроде никаких серьёзных жалоб, только слабость, температура – около 37,5. Опять повторюсь – ни кашля, ни одышки, ни болей в грудной клетке – ничего.

На снимке – верхнедолевая левосторонняя пневмония. (Для неспециалистов – верхнедолевые, а тем более, не очаговые, а долевые пневмонии – очень редки).
Продолжаю колоть л.... по 600 мг х 2 раза в день. Ночью 1-2 раза меняю футболку, также много пью из-за сильной жажды.
В пятницу – температуры нет, самочувствие практически хорошее. Суббота-воскресенье «бульканье» прекратилось, ночью – смена одной футболки, температуры нет.
В понедельник поехал на работу, небольшая слабость, отработал без существенных проблем.
Выводы:
1. Никто ни в семье, ни в окружении не заболел (контакт был как менее с 30 людьми);
2. Первые дни болезни можно было думать о гриппе, но были непонятны следующие моменты:
- полное отсутствие в течение 3 дней каких-либо катаральных явлений;
- высокая температура, которая не соответствовала общему не плохому субъективному состоянию;
- температура легко снижалась после небольшого количества противовоспалительных препаратов
- пневмония возникла молниеносно, по-видимому, сопровождалась отёком лёгкого; субъективно никак не отразилась на общем состоянии;
- сразу же принятая высокая доза антибиотика, по-видимому, абортировала процесс, после чего процесс локализовался лишь в одной верхней доле левого лёгкого;
- дальнейшее лечение в виде терапевтических доз л.... (по 600 мг х 2 раза в день в течение 7 дней) привело к разрешению процесса (предположительно, так как снимок обязательно сделаю 02 ноября с целью хоть какой-либо чистоты случая, так как не собирался делать контроль);

Теперь практические выводы:
1. Надо говорить о двух заболеваниях, которые сейчас присутствуют среди населения Украины (по непроверенным данным, в Одессе есть также 7 умерших от воспаления лёгких за прошлую неделю). Это грипп А/H1N1 и близкие к нему ОРВИ и заболевание, которое условно можно назвать «лёгочная чума» (хотя это может быть и «стафилококковая пневмония»).
2. Их не надо смешивать и списывать всё на грипп А/H1N1, так как лечение кардинально различается, а ошибки в лечении стоят жизни пациентам, что мы видим как минимум на территории Западной Украины.
3. Заболевание, которое течёт с явными катаральными явлениями, должно лечиться по протоколу «грипп А/H1N1», а заболевание, имеющее все проявления «бактериального» - с применением антибиотиков, притом на ранних стадиях, с учётом того, что это может быть «иерсиния пектис».
4. Не буду касаться Политиков и Министерства Здравоохранения – просто «без комментариев». Иначе «непрофессионализм и деятельность, повлекшая тяжкие последствия», будет только самым мягким определением.
5. Врачи – будьте бдительны, отделяйте «мух от котлет», это не так сложно!!!
6. Пациенты – звоните своему доверенному врачу при всех случаях болезненных состояний и чётко описывайте свои симптомы. Не занимайтесь самолечением!!!!
7. Не надо паники – «спинным мозгом чувствую», что от гриппа А/H1N1 не умер ни один пациент!!!
 

Сегодня я озвучил (не под запись) свои мысли по поводу источника "заболевания" на канале "Новой Одессы" 04.10. 2009 года, но это попало в эфир.

Поэтому для исключения домыслов я постараюсь рассказать подробнее.
Я предполагаю, что у меня был алиментарный (через рот) способ заражения - спорадический случай (разовый) каким то "заболеванием".
Откуда - я живу в шестнадцатиэтажке, где есть мусоропровод, который периодически забивается. Периодически вижу крыс. Ручки - двери и прочие коридорные пространства обрабатываются дез расстворами, в лучшем случае, раз в 10 лет.
Определить, проникновение какого-то возбудителя (тифа, гемофильной палочки, хотя, наиболее вероятно, чумы), вызвали развитие мезантериального аденита (воспаление брыжеечных лимфоузлов), дававшего периодическую септицемию, сейчас уже затруднительно. Но именно септицемия (периодическое поступление возбудителя в кровь) вызывало озноб и повышение температуры до 40,0. По мере накопления или токсического действия (а это, практически всегда было на 3-4 сутки), какая-либо из этих бактерий вызывала токсический отёк лёгких.
В моём случае - приём антибиотка ровамицина прервал процесс, что в итоге привело к развитию ЛИШЬ верхнедолевой пневмонии, которая была вылечена терапевтическими дозами линкомиицна за 4-5 дней;
В иных случаях - отёк лёгкого/лёгких приводили к развитию крупозной или молниеносной пневмонии, когда на вскрытии погибших определяли морфологическую стадию "красного опеченения" (т.е. за отёком следует нарушение проницаемости альвеол, в результате чего в лёгкие начинают проникать эритороциты). Это поражение может захватывать как одно, так и оба лёгких. Наличие крови в лёгких (кроме того, что приводит к нарушению газобмена), приводит к нагноению. Результат - смертность в таких ситуациях составляет 99%.

Поэтому я пришёл к выводу:
- я перенёс спорадическую (единичную) форму заболевания, похожую на чуму и выжил только вследствие того, что ВОВРЕМЯ ПРИМЕНИЛ антибиотики;
- возбудитель заболевания (чумы, может быть тифа, либо иной высокотоксичной бактерии) появился на территории Украины в результате общего "замусоривания" и развития "грызунов", что рано или поздно приведёт к переходу сегодняших спорадических форм/случаев (от ТОКСИЧЕСКОГО ШОКА (АЛЛЕРГИЧЕСКОЙ РЕАКЦИИ НА ВОЗБУДИТЕЛЯ ЧУМЫ) в настоящую лёгочную форму ЧУМЫ!!!!!!!!!!!!!
Именно этого боится Власть - поэтому карантин, посыпание хлоркой подъездов (как у нас в Одессе), нагнетание эпидемически опасной обстновки и т.д. Её не волнуют спорадические формы (поэтому списывается всё на грипп).
Она, Власть, боится настоящей эпидемии!!!!

Выводы:
1. Практически 95% людей умерших в Украине в октябре-ноябре 2009 года от "вирусной пневмонии" - умерли от заболевания, похожего на чуму, поразившего мезантериальные лимфоузлы пациента с развитием атипичной/молниносной пневмонии;
2. Все они умерли от токсического (АЛЛЕРГИЧЕСКОГО) отёка лёгких, что подтвердило отсутствие в лёгких бактерии "Yersinia Pestis", либо иной, смертельно опасной бактерии (для скептиков - я не видел заключений патологоанатомов завадных регионов Укрианы);
3. Никто мезентериальные лимфоузлы на наличия возбудителя заболевания не исследовал!!!!! (практически уверен)!!!!!
4. Пока в Украине будет МУСОР и КРЫСЫ, люди будут УМИРАТЬ от "гриппа A/H1,N1" (это оправдание Власть-Придержащих)
5. Вопрос к этой даме и господам - Ющенко, Тимошенко, Януковичу, Литвину, Яценюку (первым на вскидку) - ИЛИ ВЫ НИЧЕГО НЕ ПОНЯЛИ????
6. Рано или поздно спорадическая форма перейдёт в настоящую эпидемию. И тогда ВСЕМ мало не покажется!!! И это в 21 ВЕКЕ!!!
 


....Когда доктор Назаров вылечил у себя болезнь, которую посчитал чумой, то пожелал уточнить поставленный себе диагноз. Обратился в Одесский противочумный институт с просьбой определить у него антитела к возбудителю чумы (на F1-антиген). Как видите, он кое-что понимает в чуме. Но определить антитела ему не смогли. Сказали: «Реактивов нет». Не в рядовой поликлинике - в специализированном Противочумном институте!!! В 1910 г. в Одессе свободно определяли антитела к возбудителю чумы у переболевших людей (тогда там погибли 49 человек от этой напасти). А в современной Украине не могут. Спустя 100 лет! Поэтому у ближайших соседей Украины никакого доверия ее противочумной службе быть не должно. Соседям надо срочно разобраться с чумой! Время не ждет.
 

Читать
Жизнь коротка, путь искусства долог, удобный случай мимолетен, опыт обманчив.... Ἱπποκράτης  3.0.173.0.17

ahs

старожил
★★★★
Wyvern-2> МАМА!!!

Это ты ужасаншься или умиляешься? :)
Как показали исследования, те кто занимается утренней гимнастикой умирают гораздо реже, потому что их гораздо меньше.  

Alex 129

координатор
★★★★★
GOGI> Этой рекламе сто лет в обед. Еще в прошлом году по её поводу разбирательство было насчет недобросовестной рекламы. Видимо отбрехались.

Процесс идет... :D

Производитель чистящего средства Domestos опровергает заявления ФАС, обвиняющей компанию в недостоверной рекламе. По версии "Юнилевер Русь", этот продукт все-таки может защитить от свиного гриппа.
 

"Юнилевер" утверждает, что Domestos все-таки защищает от свиного гриппа

Производитель чистящего средства Domestos опровергает заявления ФАС, обвиняющей компанию в недостоверной рекламе. По версии // www.dp.ru
 
Всему есть своя причина  8.08.0

Arzu

опытный

A.1.> Процесс идет... :D

о, дык это Доместос. А мы видели рекламу Доктора Пропера или как там его)) М-да уж))
Главный недостаток ума есть его отсутствие ©  
1 6 7 8 9 10 11 12

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru