[image]

Совет по безопасности: выведение волос на теле с помощью щелочи

Кросс-пост с анхема... то ли в юмор, то ли сюда
 
1 2 3
+
-
edit
 

varban

администратор
★★★☆
Уважаемые специалисты. Нужно обоснованное мнение.
Как известно, проблема лишних волос - это бич современных женщин. Продаваемые в магазинах косметические средства (воски и кремы дипиляторы) не решают этой проблемы. Наши российские женщины нашли как решение этой проблемы возможность выведения волос на теле с помощью щелочи (разведенной). Для этого разводят щёлочь (жидкость крот) и каждый день поливают тело после душа в течение года, пока не перестанут расти волосы.
 


Далее обсуждение на три страницы.

// http://anchem.ru/forum/read.asp?id=10142&recordnum=0


Оно, конечно, лулзы интересуют. Но больше интересует мнение врачей и сродных спецов.

Да, и не интересует мнение косметологов!

Если хоть один косметолог в эту тему вякнет, я его в клоаку утоплю и забаню... надо же, трифторуксусной кислотой морду лица мазать, при этом заботливо обдувая вентилятором!
   3.0.195.383.0.195.38

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Господи, Варбан, да за что ж косметологов-то эдак? :) Как-никак именно косметологов (а не просто девочек-мани-педикюрщиц) в России как бы не большинство именно врачей, т.е. полноценное медицинское образование + переподготовка на косметолога. Ну, среди моих знакомых, по крайней мере - и как я с их слов понял, это норма.
Так что я бы всё же послушал и косметологов, право :)
   2.0.0.82.0.0.8

Vale

Сальсолёт

Fakir> Так что я бы всё же послушал и косметологов, право :)

Профессиональных ВРАЧЕЙ - косметологов, наверно, можно. А не девочек с среднетехническим.

Тему прочитал. Вывод - если девочка не стебется, что тоже возможно, то она просто банальная патентованная дура. Соответственно, объяснять ей что-то - тратить время, она просто не поймет. Потому что ищет она, с дурацкой упертостью, простого и легкого решения, а если бы оно было - им все бы уже давно пользовались, ибо не дураки же они возиться с воском или бритвой просто так.. Но его, этого простого решения, нет.


... Всё равно ей когда-нибудь кто-то посоветует намазаться <чем то жестко ядовитым или раздражающим>, она поверит, и будут её откачивать в больнице. Но вопрос, который будет её занимать, не "а не сделала ли я глупость", а "что я сделала не так".

Блондинка вульгарис. :\
   
Это сообщение редактировалось 19.01.2010 в 00:43

varban

администратор
★★★☆
Fakir> Господи, Варбан, да за что ж косметологов-то эдак? :)

Временное помрачнение, из-за вот этого:

Аннак пишет:
Я - фанат идеальной кожи и делаю пиллинги в течение последних 15 лет. Серьёзные пиллинги в клинике с высокопроцентной трихлорУКСУСНОЙ кислотой. Пиллинг делается с уколом анальгетика и под вентилятором для местного охлаждения кожи ( потому что это больно!) После пиллинга нужен примерно 10-дневный отпуск: "появление на люди" полностью исключено. Сила ожога такова, что лицо становится коричневым. Примерно через 10 дней корка сходит, и там - красивая, младенческая кожа, без единого волосика. Они правда в том же объеме прорастают обратно, через 2-3 недели. В ПОЛНОМ ОБЪЕМЕ. Как думаете, 15 лет - стаж?"

Как вы и ваш косметолог думают, можно этому доверять?
 


// http://anchem.ru/forum/read.asp?id=10142&recordnum=20


Fakir> Так что я бы всё же послушал и косметологов, право :)

Ты прав :)
Это у меня такая эмоциональная реакция.
Даже стыдно стало... чуть-чуть, правда... :)
   3.0.195.383.0.195.38

Vale

Сальсолёт

Варбан, отпишись дурёхе:
Самая правильная эпиляция делается вот так. Вышибает мужикам мозги напрочь, соперницы тихо вянут и дохнут от зависти.
   
Это сообщение редактировалось 19.01.2010 в 00:53

hnick

аксакал

Vale> Если научиться этому - мужикам похрен на всё остальное.

не обобщай ;)

а по ролику - ну всем "латинянки" хороши, но попки низко растут у них, и мохнаты всёж не в меру

так что ролик почти по сабжу, неожиданно :)

ЗЫ: успел за язык подтянуть ;)
   3.5.73.5.7

Vale

Сальсолёт

Я быстр :) .

Да, насколько я знаю, в Атой ни капли "латинской" крови нет. И ни капли негритянской.
Китайско-полинезийская метиска.

И таки да, вышибает мозги не то что "на раз", а с нуля. :D
   
Это сообщение редактировалось 19.01.2010 в 01:33

varban

администратор
★★★☆
Vale> Варбан, отпишись дурёхе:

Я линк дал... умей писать (или троллить, по твоему предположению), умей и читать, что напишут в ответ :)
   3.0.195.383.0.195.38

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Vale> И таки да, вышибает мозги не то что "на раз", а с нуля.

"Отучаемся говорить за всех" (с) :)
   2.0.0.82.0.0.8

Vale

Сальсолёт

"Кроме страдающих (временной или постоянной) импотенцией, альтернативно ориентированных, и прочих нетипичных случаев" :p

Если серьёзно - ну мозгов не надо иметь, чтобы делать из роста волос на теле большую проблему.

Разве что ее мужчины видят ее уже сразу раздетой.
   

Vale

Сальсолёт

Vale>> Варбан, отпишись дурёхе:
varban> Я линк дал... умей писать (или троллить, по твоему предположению), умей и читать, что напишут в ответ :)

Варбан, очень много людей, и в том числе женщин, готовы слышать только то, что они готовы услышать (обычно - "да, ты такая умная и красивая, а вокруг одни идиоты"). В этом случае девушко готово слышать только, что есть какие-то простые и безопасные способы. Только их "ото всех скрывают".
   

ED

аксакал
★★★☆
Vale, говори за себя. :)

Это про "крышу сносит".
А по сабжу: на Форуме недавно кто-то говорил - "блондинка" подсознательно уверена, что объективная реальность может быть изменена одним только сильным желанием. Вот тут как раз тот случай.
   3.5.73.5.7
Это сообщение редактировалось 19.01.2010 в 01:02

Vale

Сальсолёт

Вообще-то это была гипербола. Преувеличение художественное.

Кстати насчет ферментативной обработки кератина:

Изменения кератина при действии ферментов. Кератины обладают большой устойчивостью к действию ферментов. Протеолитические ферменты полностью разрушают кератин при поражении его гусеницами моли. Выяснено, что пищеварительные соки, выделяемые этими гусеницами, имеют рН = 9,9 и содержат вещество, способное восстанавливать дисульфидные связи, что необходимо для действия протеолитических ферментов. Растворение кератина обусловливается не присутствием в составе соков специальных ферментов, а присущим им восстановительным действием, в результате которого возможно дальнейшее повреждение кератина обычными ферментами.

Механические и химические воздействия на кератин обусловливают уменьшение его устойчивости к действию трипсина. Однако и после этих воздействий растворяется не более 10% исходного образца. Под действием трипсина тонкие срезы волокон шерсти распадаются на морфологические компоненты. Волокна шерсти, восстановленные тиогликолевой кислотой, подвергаются действию пищеварительных ферментов. Обработка волокон шерсти тиогликолевой кислотой с последующим воздействием дигалогеналкилом создает устойчивость ее к различным ферментам и сокам гусениц моли.

Кератин обладает большой устойчивостью к действию пепсина. После восстановления дисульфидных связей он подвергается действию пепсина. Папаин не действует на необработанный кератин. В присутствии бисульфита при рН = 7 папаин может растворять до 10% шерсти. Если подвергать действию папаина только поверхность волокон шерсти, можно снизить ее усадку.
 
Изменения кератина при действии различных реагентов | Сайт продукции ВитаРИНО (VitaRINO) - натуральные белки для косметики своими руками; коллаген, кератин, эластин (десмозины) - производство и продажа
   

Vale

Сальсолёт

Аналогичный случай был у меня на первом курсе, пришел мужик, и стал спрашивать, как легко и просто химией краску с машины счистить. "Вы ж химики, вы все можете".

Подумав, мы предложили ему концентрированную серную кислоту.

Только, как честные люди, внятно объяснили, что хоть это единственный, пришедший нам в голову способ, который может окислить краску, но не тронуть железо, лучше так не делать.
   

varban

администратор
★★★☆
Кстати, тут щелочь рулит.

Я серьезно.
Это работает почти со всякими красками, от простых маслянных, через всяких алкидных, пентафталевых, глифталевых и подобные и аж до нитроэмали.

Плохо снимаются двухкомпонентные полиуретановые лаки.

Даешь щелочь для снятие краски, а не кожи :D
   3.0.195.383.0.195.38
+
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
varban> Даешь щелочь для снятие краски, а не кожи :D

Волосянные луковицы, как и все элементы кожной структуры живут в кислой среде. Поэтому волосянные луковицы устойчивы к кислой среде, а вот к щелочной - нет. Не вижу проблемы в том, что бы слабоконцентрированной т.е. не вызывающей ожогов и других немедленных реакций, щелочью, длительное время создавать щелочную среду, приводящую к гибели луковиц ;) Побочка: пострадают также и жировые и потовые железы...но меньше, чем волосяные луковицы - так как в них ток секрета всегда с градиентом наружу.
А средство "Крот" ожоги делает только в пищеводе и чаще у детей, это вовсе не концентрированная щ-чь. И разведенная 1:10 никакого колликвационного некроза не вызовет...хотя конечно дурь и варварство. Но что еще можно ожидать от самок, всю жизнь перманентно находящихся в состоянии течки? Несчастные жЫвотные....
   3.0.173.0.17

Vale

Сальсолёт

Возьмешь за себя ответственность за тех, кто переборщит?
   
Даа...

девченки не слушайте этих псевдо химиков,и докторов.вредно все,если переборшить.13-15% ВРЕДНА НО НЕ СМЕРТЕЛЬНО,ЕЕ ПРОСТО НЕЛЬЗЯ ИСПОЛЬЗОВАТЬ ЧАСТО,ЕСЛИ ПОСЛЕ 3 РАЗ НЕ ВИДЕТЕ РЕЗУЛЬТАТА ,ТО БРОСАЙТЕ.Я РАБОТАЮ В ЛАБОРАТОРИИ,И НА МЕНЯ УЖЕ СТОЛЬКО ВСЯКОЙ ДРЯНИ ПОПОДАЛО...ЗНАЕТЕ ПОКА НЕ УМЕРЛА..."
 
   3.5.73.5.7
+
-
edit
 

varban

администратор
★★★☆
Ник, это медленно и долго.
Я бы предложил воспользоваться передовым опытом Фейнмана - окунуться в воде, потом - в бензине, а потом - поджечь :D

А по наблюдениям, именно ожоги щелочью самые гадкие.
Я меньше концентрированной азотки боюсь, чем щелочи.
Хуже - только плавиковая кислота.

Конечно, из того, что "пробовал" :)
   3.0.195.383.0.195.38

Wyvern-2

координатор
★★★★★
Vale> Возьмешь за себя ответственность за тех, кто переборщит?

Нет :doctor: C моей точки зрения - вся косметологическая "медицина" = лохотрон Нет баланса "риск - эффект" А косметологическая хирургия - вааще преступление.
   3.0.173.0.17
+
-
edit
 
Wyvern-2> вся косметологическая "медицина" = лохотрон...косметологическая хирургия - вааще преступление.

Им это скажи



   3.0.173.0.17
+
+2
-
edit
 

au

   
★★☆
За нанесение химических ожогов на полторы недели, так чтобы через три недели всё вернулось в исходное состояние, нужно не банить, а пороть. :) Варбан, как старший, порет, остальные держат и дуют вентилятором, чтобы не перегрелось нигде. Заодно и местная эпиляция произойдёт. :)

А серьёзно, вроде для особо целеустремлённых НЕблондинок есть лазерный метод. Основан на непропорционально сильном поглощении излучения пигментированным волосом, так что он нагревается, а ткани кругом нет. В результате волос выпадает, потом снова вырастает, но уже тоньше и светлее, потом можно повторить с тем же эффектом. После какого-то количества итераций субъект достигает желаемого состояния. Стоит правда дорого вроде, но не вижу причины чтобы оно дорого стоило. Уровень излучения прописан в литературе, очки фильтрующие продаются, так что субъект и без помощи может это делать. Лазер нужен только из-за узкого спектра — пигмент 532нм поглощает сильно. Если есть другой узкополосный источник, то не вижу разницы. Но его по-моему нет, чтобы с сопоставимой ценой, полосой и мощностью. Против блондинконепигментированных волос работает плохо, или не работает совсем. Целая книжка есть про это дело.

David J. Goldberg (Ed.)
Laser Dermatology
ISBN 3-540-21277-9 Springer
   1.5.01.5.0

au

   
★★☆
Vale> Варбан, отпишись дурёхе:
Vale> Самая правильная эпиляция делается вот так. Вышибает мужикам мозги напрочь, соперницы тихо вянут и дохнут от зависти.

Не понял, ссылка неправильная? Там тётка жопой виляет перед зеркалом. Или предлагается решать свою проблему с помощью гипноза наблюдателей?

з.ы. Гипноз в любых формах и мерах, и вообще сенсорные и когнитивные атаки во всех проявлениях, считаю покушением на мозг, с соответствующими оргвыводами. :)
   1.5.01.5.0
Это сообщение редактировалось 19.01.2010 в 06:25

ahs

старожил
★★★★

varban> Я бы предложил воспользоваться передовым опытом Фейнмана - окунуться в воде, потом - в бензине, а потом - поджечь :D

Моему отцу бензин из паяльной лампы на лицо и руки бахнул. На руках остались шрамы, на лице ничего. Самое ужасное, с его слов, это рост бороды под струпом - невероятный зуд. Кожа потом действительно была как у младенца, но быстро загрубела до обычного состояния, хоть и осенью дело было.

varban> Конечно, из того, что "пробовал" :)
Алкилирующими вещесвами хуже всего. Хронические или глубокие ожоги, кстати, серьезный канцерогенный фактор. Если те блондинки и блондины еще и в солярий ходют, то очень рисково получается.
   

varban

администратор
★★★☆
ahs> Алкилирующими вещесвами хуже всего.

Впервые с диалкилсульфатами пришлось работать на дипломе. В ходе подготовки синтеза руководитель мимоходом поинтересовался, как я отношусь к диметилсульфату, с которым собрался работать. Я ему сдуру ответил в стиле "А азот - х...ня, товарищ лэйтенант. С водородом работалы - нормално... не беспокойтес...", за что получил немедленно п@здюлей в виде несколько книг к прочнению и проработки, а также устранение от работ до сдачи внеочередного экзамена по ТБ. Причем сдавал я ТБ не своему руководителю, а его другу - сотруднику кафедры химии, технологии и синтеза БОВ.

Все это представляло огромным контрастом с, казалось бы, несколько равнодушным отношением к ТБ в его группе... когда надо было наработать несколько килограмм нитроглицерина, мы с ним остались после рабочего дня и сделали его в один прием, вместо предписанных по инструкции не более, чем по 100 грамм.
   3.0.195.383.0.195.38
1 2 3

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru