А что если купить "Ниву"?

 
1 2 3 4 5
RU Фагот #30.01.2010 12:35
+
+1
-
edit
 

Фагот

координатор
★★☆
автомобили техника
Ту, которая LADA 4х4...

Логика такая: есть 100 - 120 тысяч рублей, на них можно купить как девятку (девять-девять, как вариант), так и "Ниву". И то и другое - машины достаточно низкого пошиба, но у "Нивы" есть одно существенное преимущество - на ней можно по бездорожью погонять.

На что обращать внимание при покупке подержанной "Нивы"?

P.S. Только не надо предлагать накопить еще 150 тысяч и купить что-нибудь получше. Денег нет и не будет, машина нужна.
 
RU john5r #30.01.2010 12:40  @Фагот#30.01.2010 12:35
+
-
edit
 

john5r

аксакал
★★☆
Фагот> Ту, которая LADA 4х4...

ролик на тему:


Я люблю Ниву


Вчера катался с видеозаписывающим устройством — в целях технического экперимента. Случайно получился ролик, демонстрирующий, почему я на зиму ставлю …

// semiurg.livejournal.com
 
I don't hit women! I would never hit a woman, Chloe! I'd hit a woman who was trying to hit me with a bottle. That's different. That's self-defense, isn't it? Or a woman who could do karate. I'd never hit a woman generally, Chloe. Don't think that. (с) In Bruges  
+
+3
-
edit
 

ahs

старожил
★★★★
Фагот> На что обращать внимание при покупке подержанной "Нивы"?

Во-первых, на то, для чего ты ее вообще берешь.

Если 99% поездок проходят по более-менее расчищаемому городу, то ты проклянешь тот день... ну ты понял :) Очень специфическое вождение по скользоте, по сравнению с "самарой", и руль тугой.

Во-вторых, общее техническое состояние, учитывая большее количество деталей в полноприводной машине :) Дальше ED в помощь

ПС если ты не рыболов, не охотник и не грибник, то нафиг тебе старая Нива? Преднеприводный ваз при грамотном вождении не сильно уступает на простых грунтовках, зато куда приятней в городе.
Как показали исследования, те кто занимается утренней гимнастикой умирают гораздо реже, потому что их гораздо меньше.  

ahs

старожил
★★★★
john5r> ролик на тему:

Там комментарией - пересаживается на зиму. Т.е. вторая машина. В снегопад по городу - двумя руками "за". А вот по гололеду с "надолбами" - ни за какие коврижки.
Как показали исследования, те кто занимается утренней гимнастикой умирают гораздо реже, потому что их гораздо меньше.  
RU Фагот #30.01.2010 12:54
+
-
edit
 

Фагот

координатор
★★☆
ahs>>>Если 99% поездок проходят по более-менее расчищаемому городу, то ты проклянешь тот день...
Да не... до участка доезжать, и там пользоваться... Весной и осенью у меня там грязь ого-го...
 
+
-
edit
 

ahs

старожил
★★★★
Фагот> Да не... до участка доезжать, и там пользоваться... Весной и осенью у меня там грязь ого-го...

На девятке своей проезжал?

Кстати, тыщ так за 130 можно четырнадцатую уже взять, лет 4-х, у меня сейчас знакомый перебирает варианты
Как показали исследования, те кто занимается утренней гимнастикой умирают гораздо реже, потому что их гораздо меньше.  
RU Barbarossa #30.01.2010 13:18
+
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
Спина будет болеть, так как посадка уж больно спецефическая.. Какой говоришь бюджет?
 
RU Ведмедь #30.01.2010 14:14  @Фагот#30.01.2010 12:35
+
-
edit
 

Ведмедь

модератор
★★
Фагот> Логика такая: есть 100 - 120 тысяч рублей

Лично я взял бы старую "Ниву", я это уже неоднократно писал - для зимы и для леса. Поэтому только в пределах... ну, около 50 тыр. Неудобство посадки и технические проблемы после "шохи" меня не очень волнуют :)

А имея 100-120 тыщ... о, ну это уже интереснее! Если еще тыщ 30-50 добавить, то Шниву можно взять, наверное :)
 
RU ahs #30.01.2010 14:21  @Ведмедь#30.01.2010 14:14
+
-
edit
 

ahs

старожил
★★★★
Ведмедь> А имея 100-120 тыщ... о, ну это уже интереснее! Если еще тыщ 30-50 добавить, то Шниву можно взять, наверное :)

Единственное предложение в Москве до 150000



Ошибка 404! Страница не найдена. - AUTO.RU


Ошибка 404
Неправильно набран адрес, или такой страницы на сайте больше не существует.
Что делать?Вернуться на главную AUTO.RU или
Посмотреть список всех сервисов

// www.all.auto.ru
 


Вторая - Продажа легкового подержанного (б/у) автомобиля Chevrolet Niva 2004 года за 100 000 рублей.

Все.
Как показали исследования, те кто занимается утренней гимнастикой умирают гораздо реже, потому что их гораздо меньше.  
RU Ведмедь #30.01.2010 14:33  @ahs#30.01.2010 14:21
+
-
edit
 

Ведмедь

модератор
★★
ahs> Единственное предложение в Москве до 150000

А что там вообще есть за 100-120 интересного?
 
RU Фагот #30.01.2010 15:37
+
-
edit
 

Фагот

координатор
★★☆
ahs>>>На девятке своей проезжал?
С большим трудом. Чуть больше дождей - и кранты, не проехать.

Barbarossa>>>Спина будет болеть, так как посадка уж больно спецефическая.. Какой говоришь бюджет?
100-120 за все про все...

Ведмедь>>>Поэтому только в пределах... ну, около 50 тыр.
Не, ну эта она полумертвая будет.

Ведмедь>>>А что там вообще есть за 100-120 интересного?
Да ничего :)
 
+
-
edit
 

ahs

старожил
★★★★
Фагот> С большим трудом. Чуть больше дождей - и кранты, не проехать.

Ну если дача важна, то конечно бери. А если строиться собираешься, или хотя бы ремонтик, то длиннобазную ищи. Или ездишь на дачу не один/вдвоем, а поболее, сзади в 3д Ниве просто ужас :)
Как показали исследования, те кто занимается утренней гимнастикой умирают гораздо реже, потому что их гораздо меньше.  
+
-
edit
 

Фагот

координатор
★★☆
ahs>то длиннобазную ищи. Или ездишь на дачу не один/вдвоем, а поболее, сзади в 3д Ниве просто ужас :)
Не, длиннобазная - это угребище. А я - эгоист :)
 
+
-
edit
 

ahs

старожил
★★★★
Фагот> Не, длиннобазная - это угребище. А я - эгоист :)

Зря ты так, уродство примерно одно и то же, а длиннобазная намного меньше козлит и имеет багажник. Еще есть версия трехдверной с немного удлиненным кузовом и длинной дверью, замечательно смотрится, но большая редкость.
Как показали исследования, те кто занимается утренней гимнастикой умирают гораздо реже, потому что их гораздо меньше.  
RU Ведмедь #30.01.2010 17:57  @ahs#30.01.2010 17:34
+
-
edit
 

Ведмедь

модератор
★★
ahs> ...замечательно смотрится, но большая редкость.

Только надо помнить, что все они сделаны из обычной 2121х вваркой серединки, что не увеличивает прочности кузова.
 
RU ahs #30.01.2010 18:06  @Ведмедь#30.01.2010 17:57
+
-
edit
 

ahs

старожил
★★★★
Ведмедь> Только надо помнить, что все они сделаны из обычной 2121х вваркой серединки, что не увеличивает прочности кузова.

Ну вроде не разваливаются, инкассаторские подологу катаются, хоть и нагруженные.
Как показали исследования, те кто занимается утренней гимнастикой умирают гораздо реже, потому что их гораздо меньше.  
RU spam_test #30.01.2010 18:23  @Фагот#30.01.2010 17:31
+
-
edit
 

spam_test

аксакал


Фагот> Не, длиннобазная - это угребище. А я - эгоист :)
Я машину вообще не вожу, но на длиннобазнике по очень специфическим говнам пассажиром ездил. Да и комментарии/объяснения водителя послушал. Он при мнении, что все ОК, за счет массы и дифференциалов. Водителю доверять можно, поскольку в деревне этой либо УАЗ-Хантеры/Буханки и один Патриот, и Нивы. Других автомобилей нет вообще.
Так что, длиннобазник если и хуже стандартной нивы, но проползать в стандартной на задние сиденья совсем не в кайф.
Почему аватар не меняется?  

ED

аксакал
★★★☆
☠☠
Фагот>И то и другое - машины достаточно низкого пошиба

Э, не. Жиги и девятки уже "отстой". Приличному человеку их водить не солидно :) . А Нива это типа стиль такой. :D . Урон имиджу меньше. :)

Фагот>у "Нивы" есть одно существенное преимущество - на ней можно по бездорожью погонять.

Если тебе важно бездорожье, то в озвученном бюджете выбора то и нет практически. Только Нива.
Но всё же определись, насколько то бездорожье действительно важно. Всё же машина специфическая, не очень удобная, сзади тесно, на гололёде вёрткая, жрёт много.

Фагот> На что обращать внимание при покупке подержанной "Нивы"?

Как обычно. Исправность агрегатов и состояние кузова.
 3.5.73.5.7
RU ED #30.01.2010 19:36  @Ведмедь#30.01.2010 14:14
+
-
edit
 

ED

аксакал
★★★☆
☠☠
Ведмедь>в пределах... ну, около 50 тыр.

Сегодня Нива в приличном состоянии у нас стоит около сотки. За 50 наверняка либо салон гнилой, либо ходовка убита. Ну или повезёт очень. Ту "твою" Ниву до сих пор жалко. :(
 3.5.73.5.7
RU Ведмедь #30.01.2010 19:39  @ED#30.01.2010 19:36
+
-
edit
 

Ведмедь

модератор
★★
ED> Ту "твою" Ниву до сих пор жалко. :(

А мне-то как жаль! Но видишь ли, гаража у меня тогда не было, пришлось бы обе машины во дворе держать - ну его нафиг. Это тоже свою роль сыграло :)
 

ED

аксакал
★★★☆
☠☠
ED> Сегодня Нива в приличном состоянии у нас стоит около сотки.

Хотя вот только что написал из Красноярска товарищ по рыболовному сайту, что вчера взял Ниву 91-го года за 45 тыр. Пишет, что в приличном состоянии, только краска вся обцарапана (у боевых Нив это нормально, у меня так же).

А около сотки у нас сейчас Нивки самого начала века.
 3.5.73.5.7
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
Если для рыбалки-охоты - то Нива напрочь проигрывает вот такому:

После тюнинга:
Жизнь коротка, путь искусства долог, удобный случай мимолетен, опыт обманчив.... Ἱπποκράτης  3.0.173.0.17

ED

аксакал
★★★☆
☠☠
Wyvern-2>то Нива напрочь проигрывает вот такому

В первой же яме поговорим. :)
 3.5.73.5.7
RU Спокойный_Тип #30.01.2010 20:41  @Wyvern-2#30.01.2010 20:29
+
-
edit
 
RU Спокойный_Тип #30.01.2010 20:43  @ED#30.01.2010 20:41
+
-
edit
 
ED> В первой же яме поговорим. :)

а чо яма - у него на брюхе колески дополнительные и водомет есть ))
но вообще это уже шишага в бронекузове )), немного другой класс
 3.5.73.5.7
1 2 3 4 5

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru