Пока вы Винду за шоколадку ставите,.....

 
1 2 3 4
+
-
edit
 

HolyBoy

аксакал

Balancer> Там тоже под это есть инструменты. Но не такие удобные: http://balancer.ru/_bors/igo?o=forum_post__1413014

Я в продакшене этого не видел ни разу. Что как бы намекает. Но ежели есть, то ок.
 
+
-
edit
 

Kernel3

аксакал

HolyBoy> Я в продакшене этого не видел ни разу. Что как бы намекает. Но ежели есть, то ок.

Намекает на квалификацию людей, этим занимающихся (сисодминов, ага). Не более того.
Broken Windows® cures my ills and makes me feel alright... ©  
+
-
edit
 

HolyBoy

аксакал

Kernel3> Намекает на квалификацию людей, этим занимающихся…

Ну да, возможно. Скажем, обожглись разок и решили этим не пользоваться. Вполне реально. Полазил по инетам: похоже, мои подозрения на сей счёт оправданы. Что-то не сильно жалует народ сию фичу.

PS Погромисты бывают порой такими наивными, если не сказать жёстче.
 
+
-
edit
 

Kernel3

аксакал

HolyBoy> Ну да, возможно. Скажем, обожглись разок и решили этим не пользоваться. Вполне реально. Полазил по инетам: похоже, мои подозрения на сей счёт оправданы. Что-то не сильно жалует народ сию фичу.

Сдуру можно что угодно сломать. На 2К были некоторые проблемы, да. Начиная с ХР нормально там всё работает.

HolyBoy> PS Погромисты бывают порой такими наивными, если не сказать жёстче.

И не говори. "Погромисты" вместо "лазания по интернетам" берут и сами фичу пробуют, если нужно. Наивные же ж. Привыкли быть специалистами, а не дрессированными обезьянками.
Broken Windows® cures my ills and makes me feel alright... ©  
Это сообщение редактировалось 12.05.2010 в 14:53
+
-
edit
 

HolyBoy

аксакал

Kernel3> Сдуру можно что угодно сломать.

Опыт работы с некоторым ПО от какбыпрограммистов частенько говорит об обратном. Не «сдуру ломаются» программы, а по причине банальной криворукости погромистов.

Kernel3> На 2К были некоторые проблемы, да. Начиная с ХР нормально там всё работает.

Может быть. Но видите ли, ХП не ставится в качестве сервера. Т.е. можно, конечно, но как-то она того, захлёбывается. Пробовал я как-то ради интереса. ;) Вин2000 опять же какая? Сервер? Проф?

Kernel3> И не говори. "Погромисты" вместо "лазания по интернетам" берут и сами фичу пробуют, если нужно. Наивные же ж. Привыкли быть специалистами, а не дрессированными обезьянками.

Разумеется. Если погромист сделал именно и только то, что написано в этой фразе, то он, очевиднейшим образом — наииивный. И от дрессированной обезьянки недалеко ушёл. Увы.


Я уж лучше дождусь комментария Мишки на тему. Всяко, если у них на фирме это используется, то статистика должна быть.

Миш, не затруднит тебя прокомментировать надёжность работы динамических дисков и разделов от Майкрософт в данный момент для серверных ОС: 2003 и 2008?
 
+
-
edit
 

Kernel3

аксакал

HolyBoy> Опыт работы с некоторым ПО от какбыпрограммистов частенько говорит об обратном. Не «сдуру ломаются» программы, а по причине банальной криворукости погромистов.

Возьми и сделай лучше, раз такой умный. Но в начале прочитай инструкцию: вдруг кривые руки всё-таки у тебя самого? :F

HolyBoy> Может быть. Но видите ли, ХП не ставится в качестве сервера. Т.е. можно, конечно, но как-то она того, захлёбывается. Пробовал я как-то ради интереса. ;)

И? Ты б, раз уж "полез в интернеты", вопросом бы поинтересовался. Весь нужный LDM/GPT (аналогичный серверной платформе) функционал на XP есть, просто через GUI по умолчанию не доступен. Что лечится заменой DLL'ек (берутся от 2K3).

HolyBoy> Вин2000 опять же какая? Сервер? Проф?

Без разницы.

HolyBoy> Разумеется. Если погромист сделал именно и только то, что написано в этой фразе, то он, очевиднейшим образом — наииивный. И от дрессированной обезьянки недалеко ушёл. Увы.

Помячтай, помячтай :)
Broken Windows® cures my ills and makes me feel alright... ©  
+
-
edit
 

HolyBoy

аксакал

Kernel3> Возьми и сделай лучше, раз такой умный. Но в начале прочитай инструкцию: вдруг кривые руки всё-таки у тебя самого? :F

Приходится делать лучше. Иногда. Если других вариантов не остаётся. По поводу инструкций… хм, я что, пишу слишком непонятно для вас? Вы спросите меня, если вам трудно понять.

Kernel3> И? Ты б, раз уж "полез в интернеты", вопросом бы поинтересовался. Весь нужный LDM/GPT (аналогичный серверной платформе) функционал на XP есть, просто через GUI по умолчанию не доступен. Что лечится заменой DLL'ек (берутся от 2K3).

Вы очень смешно пишете, прямо как типичный админ локалхоста. ;) Намёк понятен? Я вам ещё раз повторяю: использование ХП в качестве сервера со сколь-нибудь серьёзной нагрузкой сильно затруднителен. К примеру, в качестве терминального сервера (да, пробовал как-то ради интереса) уже на десятке клиентов, каждый из которых запускал одну программу, наблюдались жесточайшие тормоза, в то время, как на вин2000 сервер и на железе, в несколько раз худшем, при подобных ситуациях проблем не наблюдалось.

И если вы не понимаете разницы между «попробовать на своём домашнем компьютере» и «использовать в продакшн», то приходим к тому, что написано ниже:


HolyBoy>> Разумеется. Если погромист сделал именно и только то, что написано в этой фразе, то он, очевиднейшим образом — наииивный. И от дрессированной обезьянки недалеко ушёл. Увы.
Kernel3> Помячтай, помячтай :)

Не помячтай, а наблюдай. Прямо здесь и сейчас.
 
+
-
edit
 

Kernel3

аксакал

HolyBoy> Вы очень смешно пишете, прямо как типичный админ локалхоста. ;) Намёк понятен? Я вам ещё раз повторяю: использование ХП в качестве сервера со сколь-нибудь серьёзной нагрузкой сильно затруднителен.

Ты попой-то не крути. Речь конкретно о LDM/GPT, а не "серверах" вообще. Хочешь сменить тему - будь любезен уведомить в явном виде. "Намёк понятен"? ©

HolyBoy> И если вы не понимаете разницы между «попробовать на своём домашнем компьютере» и «использовать в продакшн», то приходим к тому, что написано ниже:

Я прекрасно понимаю эту разницу. Лучше тебя раз примерно в 10000 (число десятичное). Ибо общее число кампутеров, на которых установлен софт с моими строчками кода, составляет несколько миллионов. А ты сколько "одминил" кампутеров за раз? Целых 100 или в несколько раз меньше?
Broken Windows® cures my ills and makes me feel alright... ©  
+
-
edit
 

HolyBoy

аксакал

Kernel3> Ты попой-то не крути. Речь конкретно о LDM/GPT, а не "серверах" вообще.

Ну разве я могу что-то сделать с тем, что вы не видите разницы между «пробовать на локалхосте» и «работать в продакшн»? Да ещё и с учётом разных версий винды. Даже пробовать не буду.

// Как здорово, что мне нынче виндавс приходится видеть только изредка. Брр, ужс эти виндовсы.


Kernel3> Я прекрасно понимаю эту разницу. Лучше тебя раз примерно в 10000 (число десятичное).

Сам себя не похвалишь — никто не похвалит.


Kernel3> Ибо общее число кампутеров, на которых установлен софт с моими строчками кода, составляет несколько миллионов.

Что делает ваша программа? Как называется?

Kernel3> А ты сколько "одминил" кампутеров за раз? Целых 100 или в несколько раз меньше?

А что, уровень умений системного администратора определяется количеством компьютеров, которые он одновременно админит? Не знал, не знал. Полагаю, вы считаете, что уровень погромиста определяется количеством строк кода в одной программе. Супротив вашей логики приёмов нет, остаётся только восхищаться вашими навыками быдлокодинга, да.
 
+
-1
-
edit
 

Kernel3

аксакал

HolyBoy> Ну разве я могу что-то сделать с тем, что вы не видите разницы между «пробовать на локалхосте» и «работать в продакшн»? Да ещё и с учётом разных версий винды. Даже пробовать не буду.

Деточка, ты потроллить решил, штоле? Ну ладно, не буду тебе мешать. Успехов.
Broken Windows® cures my ills and makes me feel alright... ©  
+
-
edit
 

HolyBoy

аксакал

Kernel3> Деточка, ты потроллить решил, штоле? Ну ладно, не буду тебе мешать. Успехов.

И всё ж, как называется ваша программа, зачем она? Вдруг она окажется такой хорошей и нужной, что я её буду всем рекомендовать.


PS По поводу троллинга: не тролльте и не троллимы будете.
 
+
-
edit
 

Kernel3

аксакал

HolyBoy> И всё ж, как называется ваша программа, зачем она? Вдруг она окажется такой хорошей и нужной, что я её буду всем рекомендовать.

"Моих" программ больше одной, и я о них здесь уже писал. "Учись читать" ©
Broken Windows® cures my ills and makes me feel alright... ©  
+
-
edit
 

HolyBoy

аксакал

Kernel3> "Моих" программ больше одной, и я о них здесь уже писал.

«Здесь»=«в этой теме»?
 
+
-
edit
 

Kernel3

аксакал

HolyBoy> «Здесь»=«в этой теме»?

"Здесь" = "на этои форуме в этом разделе".
Broken Windows® cures my ills and makes me feel alright... ©  
+
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
HolyBoy> Миш, не затруднит тебя прокомментировать надёжность работы динамических дисков и разделов от Майкрософт в данный момент для серверных ОС: 2003 и 2008?

У нас не используется там, где я лажу. Всё-таки девелопмент. А у клиентов, вроде, у некоторых было. Но, опять-таки, эти данные клиенты выдают неохотно, считают, что может пострадать безопасность.
 3.6.33.6.3
+
-
edit
 

HolyBoy

аксакал

Ага, спасибо.
Буду иметь всё это в виду.
 
+
-
edit
 

HolyBoy

аксакал

Kernel3> "Здесь" = "на этои форуме в этом разделе".

Буду считать, что вы не говорили. Искать среди ваших фраз и гадать, какие ключевые слова использовать мне нафиг не надо. Ломайтесь, аки красна девица, перед другими, ежели серьёзный разговор вам не интересен.
 
+
-
edit
 

Kernel3

аксакал

HolyBoy> Буду считать, что вы не говорили. Искать среди ваших фраз и гадать, какие ключевые слова использовать мне нафиг не надо.

А зачем помогать троллю? Ты ж себя ниип%цца спецом считаешь, судя по всему (совершенно непонятно с чего, кстати), да ещё о моей квалификации пытаешься выводы делать. Не знаешь фактов - сиди помалкивай, сойдёшь за умного.
Broken Windows® cures my ills and makes me feel alright... ©  
+
-
edit
 

HolyBoy

аксакал

Kernel3> А зачем помогать троллю?…

…сказал тролль.

Kernel3> Ты ж себя ниип%цца спецом считаешь, судя по всему

По чему это «всему»? Ссылки, факты, доказательства?

Kernel3> (совершенно непонятно с чего, кстати),

Да, да, совершенно непонятно, из чего вы сумели высосать своё вышеприведённое утверждение.


Kernel3> да ещё о моей квалификации пытаешься выводы делать.

Разумеется. Ваши рассуждения об оценке квалификации сисадминов вообще и об исследовании возможности использования той или иной технологии в частности, нельзя читать без улыбки. Похоже, вам неприятно, когда вам платят той же монетой, но что поделать, это ваши трудности.

Kernel3> Не знаешь фактов - сиди помалкивай, сойдёшь за умного.

Факты, которые выявились в этой теме следующие: после заявления
Kernel3> Ибо общее число кампутеров, на которых установлен софт с моими строчками кода, составляет несколько миллионов.
 


в ответ на вежливую просьбу хотя бы назвать программу, никакой ценной информации получено не было. По состоянию на данный момент вы — балабол. Вы сделали утверждение и ничем его не подтвердили. Оно как бы неудивительно, т.к. здесь — форум, никто никому ничем не обязан, но в то же время, вы не можете запретить мне делать и описывать выводы, которые следуют после ваших слов.

Полагаю, больше ничего интересного я от вас тут не услышу. Желаю в данной теме вам удачи, г-н балабол.
 
+
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
HolyBoy> Полагаю, больше ничего интересного я от вас тут не услышу. Желаю в данной теме вам удачи, г-н балабол.

Зря. Одна из программок рекламируемая au, как раз производства конторы, где он был разработчиком.
 3.6.33.6.3
+
-
edit
 

Kernel3

аксакал

Mishka> Зря, Backup software for data backup and disaster recovery in Windows and Linux - Acronis.

Эт прошлое место. Ишшо

Press Release: DeviceLock Grows Installed Base To Over 4 Million Computers Worldwide

DeviceLock gives network administrators control over which users can access what devices (floppies, USB, FireWire (IEEE 1394), Infrared (IrDA), serial and parallel ports, Magneto-Optical disks, CD-ROMs, WiFi (802.11) and Bluetooth adapters, ZIPs, etc.) on a local computer.

// devicelock.com
 


приплюсовать надо.
Broken Windows® cures my ills and makes me feel alright... ©  
+
-
edit
 

HolyBoy

аксакал

Mishka> Зря. Одна из программок рекламируемая au, как раз производства конторы, где он был разработчиком.

Возможно, что зря. Про продукцию этой фирмы сказать не могу ничего: не пользовался. Судя по тому, что я знаю, им удаётся найти своего клиента. Молодцы, если так.
 

KDvr

втянувшийся

Оуоуоу!!! Брэйк горячие финские парни! :)
Я не хотел и даже не думал, что мое сообщение приведет к такому срачу. Простите!

Я только хотел бы напомнить, что встроенными средствами винды можно лишь ограниченно править разделы винта.
А кроме того, папочка с пользователями обычно установлена на системном диске и всякие смачные игрули, которые имеют "жирные" сохранения, хором складывают их в пользовательские каталоги.

А если на серверную винду устанавливаешь SQL сервер, то она тоже всенепременно хочет место на системном диске (даже при установке на D:). А еще всякие программы для бэкапа, которые хотят место на C:
 3.6.33.6.3

Mishka

модератор
★★★
KDvr> А если на серверную винду устанавливаешь SQL сервер, то она тоже всенепременно хочет место на системном диске (даже при установке на D:). А еще всякие программы для бэкапа, которые хотят место на C:

Для данных или для DLL-лек? Просто MS SQL кидает кое-что в системные директории и немного заводит в Program Files (как и Oracle, но слёзы там).
 3.6.33.6.3
RU Dem_anywhere #13.05.2010 14:58  @HolyBoy#12.05.2010 10:43
+
-
edit
 

Dem_anywhere

аксакал
★☆

HolyBoy> Нет, какое-то неудобство всё ж есть. Нельзя сказать сразу, сколько дискового пространства потребуется туда, а сколько — сюда. ... Но не для виндовсов.
Почему - не для? Добавлять произвольные кусочки в раздел на динамическом томе винда давно умеет, а последняя - научилась и размер раздела уменьшать. Т.е. фактически то же самое.

HolyBoy> Миш, не затруднит тебя прокомментировать надёжность работы динамических дисков и разделов от Майкрософт в данный момент для серверных ОС: 2003 и 2008?
ИМХО, разницы с обычными нет. Я слегка смотрел - там те же самые разделы, просто не выровненные по цилиндрам диска. И табличка под их список большая, а не как в MBR

Mishka> Для данных или для DLL-лек?
для DLL-лек. И даже их - можно и на другой диск покласть.
 3.5.93.5.9
1 2 3 4

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru