Грядет цифровая революция в видео, а я, как дурак... :(

 
1 2 3 4 5 6 7 8
DE dercoolman #22.08.2008 00:31
+
-
edit
 

dercoolman

опытный

Да ты какой то засранец: там тебе накакать, тут насрать...
 
US Сергей-4030 #02.10.2008 21:18  @Сергей-4030#14.08.2007 23:16
+
-
edit
 

Сергей-4030

исключающий третье
★★
Сергей-4030> Кстати, скорее первым будет Кэнон. А еще скорее - Сони со своей Альфой. Вот тогда-то владельцы Альф, которые смогут свою оптику использовать и для фото и для видео, посмеются над дураками-никонодержателями. :( Продать, что ли, и Сонькину видеокамеру и Никоновую фотокамеру? Пока не поздно.

Я был и прав и неправ. Первым, кто вставил видео в камеру оказался Никон. Но первым, кто сделал действительно прикольную штучку оказался Кэнон. Если бы видео с Пятака приставить к D90 - и желать ничего более не надо. Но не приставлено, у D90 отстойное качество видео, а у Пятака - отстойная цена и FF, который мне лично нахрен не нужен. И вот теперь грусть-тоска меня снедает. С одной стороны, сомнений в том, что скоро у Никона (и у всех остальных) будет высокопроизводительное видео нет никаких. С другой стороны, камеру среднего класса Никон сделал и теперь наверняка годика на три в этой нише они возьмут паузу. Камеру классом повыше (и наверняка с видео не хуже, чем у Пятака) мы увидим скоро (допустим, в марте 2009 ;) ). Но она будет - а) FF как минимум, а может, и еще покрепче б) ценой под три штуки как минимум.

Так что надеяться на то, что в ближайшие 3 года Никон выпустит что-то приемлемое в качестве видео на кропе не приходится. Это значит, что Никон надо сдавать. :( Соня-Пентакс наверняка на подходе.

ЗЫ Конечно, есть надежда, что D40 заменят и там будет приличное видео. Но слабая.
ЗЗЫ Еще есть маааленькая надежда, что главная проблема отстойного видео на D90 есть софт. И через полгодика сделают апгрейд, который позволить кодировать MPEG на лету -> качество съемки поднимется. Но это именно оооочень маленькая надежда. Это не надо никому, кроме текущих владельцев D90. А значит, сделано это не будет. :(
 3.0.33.0.3

MIKLE

старожил
★☆
messer> Последний писк!
messer> 5 мегапикселей и 180 кадров в секунду!


и как оно поживает?
Модифицированым комплексам модифицированые танки. (С) VooDoo ХАЧУУУ МАТАЦИКЛ!!!!!!  
+
-
edit
 

dercoolman

опытный

Не знаю было или нет.

Канон 40Д хакнули и теперь можно снимать видeо. Как я понял что там видeопоток от livewiew научились сохранять. Но есть пара недостатков.

1. Нет микро.
2. livewiew модус отключается через какое то время сам по себе (нет возможности это ограничение убрать?)
3. Видео через USB нельзя в реальном времени на комп писать.
 3.0.73.0.7
DE dercoolman #17.03.2009 17:53
+
-
edit
 
LT Bredonosec #16.07.2010 00:47  @Сергей-4030#14.08.2007 23:03
+
-
edit
 
Сергей-4030> Я вообще не понимаю, почему тот же Никон до сих пор не выпустил модификацию любой их DSLR под видео. Что, собственно, нужно? Первое - нужно выкинуть нахрен зеркала. Второе - нужно поставить на место зеркал маленький HDD (или несколько SD гигабайт на 10). Нужно поставить батарейку помощнее и процессор, сжимать HD поток. Все, готова видеокамера, которая все существующие просто пошлет нахер, которая революционизирует рынок навсегда. Вот я не понимаю - ПОЧЕМУ ЭТО ЕЩЕ НЕ СДЕЛАНО?!
сделали, сделали )))

Meet the new Nikon D3100

D3100 Rumors about a new entry level DSLR between the Nikon D3000 and the D5000 started few months ago. This new camera will not be called D4000 as previously expected, but Nikon D3100. This is a break down of the main specs/features: continuous AF in video mode/live view (yes, that's right - it seems that [...]

// nikonrumors.com
 


Rumors about a new entry level DSLR between the Nikon D3000 and the D5000 started few months ago. This new camera will not be called D4000 as previously expected, but Nikon D3100.

This is a break down of the main specs/features:
  • continuous AF in video mode/live view (yes, that’s right – it seems that the continuous AF I mention earlier today will first be introduced in the upcoming Nikon D3100)
  • непрерывный автофокус в режиме видео/ливвью (да, правильно, похоже. это впервые на никонах)
  • new AF points configuration which should cover a very large portion of the viewfinder. Total of 11 or 12 AF points.
  • новый автофокус, покрывающий бОльшую часть видоискателя. Всего 11 или 12 точек.
  • 10 MP CMOS sensor
  • 10 МП цмос сенсор
  • HD video: 1080p/24 and 720p 30/24!
  • ХД видео 1080х24 и 720х30/24
  • AVCHD video codec
  • АВСХД видеокодек
  • In camera video editing capabilities
  • видеоредактор встроенный
  • 3fps (same as D3000)
  • 3кадра в сек. (как и 3000)
  • will be sold in a kit with the 18-55mm lens
  • пойдет в ките с 18-55
  • expected announcement in “few weeks”
  • появится в течение недель.
  • no swivel display
  • без поворотного дисплея
    Voeneuch, учи физику, манажор ))  3.0.83.0.8
    +
    -
    edit
     

    V.T.

    опытный

    Cони впереди планеты всей:

    Sony unveils NEX-VG10 E-mount HD camcorder: Digital Photography Review

    Digital Photography Review: All the latest digital camera reviews and digital imaging news. Lively discussion forums. Vast samples galleries and the largest database of digital camera specifications. // www.dpreview.com
     

    Всё о NEX-VG10

    Sony наконец-то показала свой камкодер на базе системы NEX:

    Sony unveils NEX-VG10 E-mount HD camcorder: Digital Photography Review

    Digital Photography Review: All the latest digital camera reviews and digital imaging news. Lively discussion forums. Vast samples galleries and the largest database of digital camera specifications. // www.dpreview.com
     
    // www.forum.sony-club.ru
     
     
    +
    -
    edit
     
    V.T.> Cони впереди планеты всей:
    а что у ней впереди-то? ))) 14мпУкселей против 10? ))
    а кому оно надо? ))
    меньше размер пукселя - больше шума.
    или стереомикрофон? ))
    Единственное, что интересно - это гиперзум на 11х на 3.5-5.6, и при этом со стабом..
    Одно из двух. Или он ооочень дорогой, или не слишком хорошую картинку давать будет. Судя по консьюмер-концепту, скорее второе. ("и пирожки печь, и недорого, но всё одинаково посредственно"(С))
    Voeneuch, учи физику, манажор ))  3.0.83.0.8
    +
    -
    edit
     

    V.T.

    опытный

    Bredonosec> а что у ней впереди-то? ))) 14мпУкселей против 10? ))

    А вы почитайте внимательнее - в этой камере матрица зеркалочного размера, объективы совместимы с NEX.

    Цитата:
    Approximately 19.5 times bigger than the standard sensor found in other consumer camcorders, the APS-C sized imager also enables an extremely shallow depth of field.
     
    +
    -
    edit
     
    Bredonosec>> а что у ней впереди-то? ))) 14мпУкселей против 10? ))
    V.T.> А вы почитайте внимательнее - в этой камере матрица зеркалочного размера, объективы совместимы с NEX.
    да, я читал. стандартный размер зеркалочный, но в полтора раза больше мпУкселей.

    V.T.> Approximately 19.5 times bigger than the standard sensor found in other consumer camcorders, the APS-C sized imager also enables an extremely shallow depth of field.
    возможно. кому-то в радость, но это всё-таки камкордер, имеющий также возможность фотать. Пусть и на большом разрешении. Пусть и с не столь плохой оптикой, как обычно на камкордерах. А меня интересуют фотоаппараты :)
    Voeneuch, учи физику, манажор ))  3.0.83.0.8
    +
    -
    edit
     

    V.T.

    опытный

    V.T.>> А вы почитайте внимательнее - в этой камере матрица зеркалочного размера, объективы совместимы с NEX.
    Bredonosec> да, я читал. стандартный размер зеркалочный, но в полтора раза больше мпУкселей.

    Все еще не понимаете? Посмотрите на стандартный размер матрицы в видеокамерах в данном ценовом диапазоне, подумайте как размер сенсора связан с качеством картинки и художественными. 14 мп кстати не в полтора раза больше, чем 18 мп у Кэнона :D
     

    stas27

    эксперт
    ★★☆
    V.T.> Cони впереди планеты всей:
    ...

    А чем это принципиально лучше Панасониковского АГ-АФ100, анонсированного 3 месяца назад?
    С уважением, Стас.  3.6.63.6.6
    +
    -
    edit
     
    Bredonosec>> да, я читал. стандартный размер зеркалочный, но в полтора раза больше мпУкселей.
    V.T.> Все еще не понимаете? Посмотрите на стандартный размер матрицы в видеокамерах в данном ценовом диапазоне, подумайте как размер сенсора связан с качеством картинки и художественными. 14 мп кстати не в полтора раза больше, чем 18 мп у Кэнона :D

    я вроде бы по-русски написал. Специально выделил ща. Это стандартный размер сенсора для основной массы зеркалок. (олины 4/3 и что-то там пентюзовское не в счет)
    Как именно "размер сенсора связан с художественными" (кем?) - с удовольствием послушаю :)

    То, что сапог пытается поразить домохозяек числом мпУкселей - ну его проблемы. Мне наоборот жаль, что из продажи исчезают 6мп камеры. Что в сегменте мыла (матрица 1/1.7 от Ф30/31 и 1/1.6 от S9600 по мне самое лучшее, что было создано), что в сегменте зеркалок.
    Впрочем, для зеркалок 10 мп еще не столь страшно. Даже в некоторых случаях может быть выгодно.
    Voeneuch, учи физику, манажор ))  3.0.83.0.8

    V.T.

    опытный

    stas27> А чем это принципиально лучше Панасониковского АГ-АФ100, анонсированного 3 месяца назад?

    Хороший вопрос. Конечно можно всегда сказать, что объективы Сони лучше, чем Панасоника (просто потому что под более крупный сенсор + нормальная фотосистема), но это кмк непринципиальное отличие. Пока что я не вижу ценника на Панасоник. Подскажете?
     
    +
    -
    edit
     

    V.T.

    опытный

    Bredonosec> . Это стандартный размер сенсора для основной массы зеркалок.

    А стандартные зеркалки снимают такое же видео, как эта камера?

    Bredonosec> (олины 4/3 и что-то там пентюзовское не в счет)
    У Пентакса тот же самый кроп 1.5 - матрицы то в основном от Сони.
     
    +
    -
    edit
     
    V.T.> А стандартные зеркалки снимают такое же видео, как эта камера?
    мою ссылку, в ответ на которую вы запостили данный камкордер, еще раз перечитайте. :)
    А "обычно" ни камкордеры не фотографировали, ни зеркалки не снимали видео.

    Bredonosec>> (олины 4/3 и что-то там пентюзовское не в счет)
    V.T.> У Пентакса тот же самый кроп 1.5 - матрицы то в основном от Сони.
    да, ошибся, у части сапогов отличалось.
    А при чем тут соня? она всем делает сенсоры?
    Voeneuch, учи физику, манажор ))  3.0.83.0.8

    stas27

    эксперт
    ★★☆
    stas27>> А чем это принципиально лучше Панасониковского АГ-АФ100, анонсированного 3 месяца назад?
    V.T.> Хороший вопрос. Конечно можно всегда сказать, что объективы Сони лучше, чем Панасоника (просто потому что под более крупный сенсор + нормальная фотосистема),

    С этого места можно поподробнее развернуть, почему объективы под бОльший сенсор априори лучше? А заодно дать определение "нормальной фотосистемы"? :)

    V.T.> Пока что я не вижу ценника на Панасоник. Подскажете?

    Не знаю. Я не видеограф - я не могу понять одного ли это класса камеры :) . Если одного ИМХО, очень похож на Сонькин будет. Оба будут спешить снять сливки с "нового" сегмента рынка (см. историю цен на микро4/3). И в конечном счете на первом этапе цена будет определяться тем, кто кого обгонит.

    UPD: Нашел оценку. 6 куев. Очевидно, на разные сегменты рынка нацелены камеры (и, очевидно, разного класса они ;) ). Интересно будет посмотреть, скорректирует ли Панасоник цену после Сониного заявления :) .
    С уважением, Стас.  3.6.63.6.6
    Это сообщение редактировалось 16.07.2010 в 22:54
    CA stas27 #16.07.2010 22:42  @Bredonosec#16.07.2010 22:18
    +
    -
    edit
     

    stas27

    эксперт
    ★★☆
    ...
    V.T.>> У Пентакса тот же самый кроп 1.5 - матрицы то в основном от Сони.

    На последних моделях - от Самсунга.

    ...
    Bredonosec> ...соня? она всем делает сенсоры?

    Не всем, но большинству сейчас. И по объёмам выпуска сенсоров рулит однозначно. Хотя ходят грязные слухи, что Никон может как Кэнон перейти на домотканые сенсоры на всей линейке. Тогда у Сони Микроэлектроникс (и у Сони Фото, понятно) начнутся большие проблемы - исчезнет столь любимая бухгалтерами массовость.
    С уважением, Стас.  3.6.63.6.6
    LT Bredonosec #16.07.2010 23:03  @stas27#16.07.2010 22:42
    +
    -
    edit
     
    stas27> Не всем, но большинству сейчас. И по объёмам выпуска сенсоров рулит однозначно.
    понятно..
    >Хотя ходят грязные слухи, что Никон может как Кэнон перейти на домотканые сенсоры на всей линейке.
    читал, что сенсор на Д3 сделали сами, и производство отдали на аутсорс, но не соне..
    но про массы не знал..
    Voeneuch, учи физику, манажор ))  3.0.83.0.8

    V.T.

    опытный

    stas27> С этого места можно поподробнее развернуть, почему объективы под бОльший сенсор априори лучше?

    Если честно, мне просто лень.

    stas27> UPD: Нашел оценку. 6 куев.

    Вот вот. Так что Сони - это действительно прорыв ;)

    stas27>Очевидно, на разные сегменты рынка нацелены камеры (и, очевидно, разного класса они ;)

    И еще очевидно, что качество картинки у Сони как минимум не хуже, а то и лучше ;) при цене в 3 раза меньше.
     

    V.T.

    опытный

    stas27> На последних моделях - от Самсунга.

    Вроде только на двух - К20Д и К7, в младших таже самая матрица от Сони.
     
    +
    -
    edit
     

    V.T.

    опытный

    Bredonosec> читал, что сенсор на Д3 сделали сами, и производство отдали на аутсорс, но не соне..

    А зачем Сони этот сенсор на аутсорс? Тираж слишком маленький.
     
    US Сергей-4030 #16.07.2010 23:26  @V.T.#16.07.2010 21:04
    +
    -
    edit
     

    Сергей-4030

    исключающий третье
    ★★
    V.T.> Хороший вопрос. Конечно можно всегда сказать, что объективы Сони лучше, чем Панасоника (просто потому что под более крупный сенсор + нормальная фотосистема)

    Это еще с какой стати? Это догмат вашей веры? Про "крупный сенсор" просто неверно, потому, что есть куча опровергающих примеров (если, конечно, не прыгать вокруг определений). А как "нормальная" фотосистема влияет на объектив?
     5.0.375.995.0.375.99
    GB V.T. #16.07.2010 23:31  @Сергей-4030#16.07.2010 23:26
    +
    -
    edit
     

    V.T.

    опытный

    Сергей-4030> Это догмат вашей веры?

    Этот пассаж показывает, что в вас присутствует некоторая досада результатом наших предыдущих споров (которые вы в чистую проиграли), и потом вы в очередной раз пытаетесь задеть меня лично :D

    Сергей-4030> есть куча опровергающих примеров (если, конечно, не прыгать вокруг определений).

    Можно привести с пяток таких примеров? Например берем объективы 16-35/2.8, 24-70/2.8, 85/1.4, 135/2, 70-200/4 на полном кадре - какие именно объективы в системе 4/3 будет лучше?

    Сергей-4030>(если, конечно, не прыгать вокруг определений).
    Все ясно.

    Сергей-4030> А как "нормальная" фотосистема влияет на объектив?

    Нормальная фотосистема это и есть некоторое кол-тво нормальных объективов. Хотя
    фанату Тамрон 18-270 никакая фотосистема не нужна.
     
    Mishka: Пренебрежительное высокомерие.; предупреждение (+1) по категории «Другое [п.2.1, описание в комментарии]»
    US Сергей-4030 #16.07.2010 23:37  @V.T.#16.07.2010 23:31
    +
    +1
    -
    edit
     

    Сергей-4030

    исключающий третье
    ★★
    Сергей-4030>> Это догмат вашей веры?
    V.T.> Этот пассаж показывает, что в вас присутствует некоторая досада результатом наших предыдущих споров (которые вы в чистую проиграли), и потом вы в очередной раз пытаетесь задеть меня лично :D

    Я не могу проиграть спор о том, что мне не нужны мегапикселы. Вы можете это не понять, это правда. Вы вообще... эээ... многое не можете понять.
     5.0.375.995.0.375.99
    Vale: предупреждение (+1) по категории «Пренебрежительное высокомерие или вызывающе бескультурное поведение [п.11.4]»
    1 2 3 4 5 6 7 8

    в начало страницы | новое
     
    Поиск
    Настройки
    Твиттер сайта
    Статистика
    Рейтинг@Mail.ru