Firefox - баги и/или фичи

 
1 2 3 4
EE Татарин #15.09.2009 18:09  @Ведмедь#15.09.2009 18:02
+
-
edit
 

Татарин

координатор
★★★★☆
Татарин>> Google Chrome.
Ведмедь> А мне он не понравился.
Чем? На мой взгляд - почти идеальный бравзер, гениальный в своей простоте.
...А неубитые медведи делили чьи-то шкуры с шумом. Боюсь, мы поздно осознали, к чему всё это приведёт.  2.0.172.432.0.172.43
RU Balancer #15.09.2009 18:26  @Татарин#15.09.2009 18:09
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Татарин> Чем? На мой взгляд - почти идеальный бравзер, гениальный в своей простоте.

Иная простота - она сам знаешь, хуже чего :)

...

Хром мне под Linux понравился своей турбореактивность. Опера и то отдыхает. Но функционал - никакой. И уже с месяц, как флеш у меня в нём не работает. Так что пока регулярно обновляюсь и жду у моря погоды :)
 
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Иммать. Опять после обновления Фокса потерялись все открытые табы...
 
RU Ведмедь #15.09.2009 18:48  @Balancer#15.09.2009 18:26
+
-
edit
 

Ведмедь

модератор
★★
Татарин>> Чем? На мой взгляд - почти идеальный бравзер, гениальный в своей простоте.
Balancer> Иная простота - она сам знаешь, хуже чего :)

Я уже набирал эти слова, увидел - стер :)
Меня сразу же прибила простота установки - не спрашивая меня, ставит хрен знает куда в профиль "Администратор", хотя я, блюдя заветы корифеев, работаю в инете под специально выделенным профилем. Опять же, на этом компе - не я один, а еще два пользователя присаживаются. Забота больно уж навязчивая - за придурка юзера держат, причем за конченного. Лично мне этого хватило, хотя, интерфейс красивый, конечно.
 
+
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
Balancer> Иммать. Опять после обновления Фокса потерялись все открытые табы...

это еще ниче.
у меня он попросил обновить флеш плеер адобовский, тот запустил свой загрузчик и поставил мне на който хрен макафи типа антивирус. его об этом кто просил?... после этого еще и вылетел напрочь. так что обновляйте плеер вречную, екзешником.
 3.5.33.5.3
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Kuznets> у меня он попросил обновить флеш плеер адобовский, тот запустил свой загрузчик и поставил мне на който хрен макафи типа антивирус.

Ну, мне с этим проще... У меня ни один чих по своей прихоти не ставится, все заведует пакетный менеджер системы :)
 
+
-
edit
 

adv1971

аксакал
★★★
При работе с некоторыми сайтами FireFox не показывает картинки выдавая сообщения
вида
The image "http://adv1971.users.photofile.ru/photo/adv1971/115491376/131735282.jpg" cannot be displayed, because it contains errors.

IE при этом показывает эти картинки легко и непринужденно (Оперой не проверял, потому что ее у меня не поставлено).

Кто виноват и что делать?
Столкнулся с этим багом на фотофайле (раньше это случалось на других сайтах, но как-то не напрягало).
Я уж не знаю что они там со снимками делают, но снимки которые я на этой неделе загрузил FireFox показывает только в превъюшках, но не показывает в оригинальном размере ( с выдачей вышенаписанного сообщения).
Причем с фотографиями, которые я грузил в середине лета, этих проблем нет. Все кажется на ура.

В чем может быть причина?
 3.5.33.5.3
+
-
edit
 

marata

Вахтер форумный
★★
adv1971> В чем может быть причина?

У меня замечательно показывает плавучий кран и здание красного кирпича, ФФ 3.5.3. Может стоит почистить кэш?
 3.5.33.5.3

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Ничего подобного ни разу не видел, может, проблема конкретной версии Файрфокса?
 2.0.0.82.0.0.8
+
+1
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
adv1971> Кто виноват и что делать?

Видимо, Фокс в библиотеках по выводу JPEG более жёстко проверяет ошибки, чем IE. А то уже было дело, распространялись через IE вирусы, которые в JPEG встраивались...

adv1971> Я уж не знаю что они там со снимками делают, но снимки которые я на этой неделе загрузил FireFox показывает только в превъюшках, но не показывает в оригинальном размере

Потому что результат ресайза штатными библиотеками обычно сохраняется корректно. А вот оригинал, видно, или битый, или теми самыми вирусами заражены :)

adv1971> В чем может быть причина?

А в Опере с этим как, например?
 4.0.219.44.0.219.4
RU Ведмедь #04.10.2009 23:17  @Balancer#04.10.2009 23:12
+
-
edit
 

Ведмедь

модератор
★★
Balancer> А в Опере с этим как, например?

Кстати, сегодня домашняя Opera 9.64 ни с того ни с сего перестала воспроизводить звук. Проверил - все работает, системные звуки работают, даже в IE поставил флеш-плеер - и проигрывает ролики. А Опера отказывается. Баг или фича?

Перед этим пришлось десятку снести, потому как ЖЖ-шный пароль отказывалась понимать и каждый раз его сбрасывала :(
 
RU Balancer #04.10.2009 23:34  @Ведмедь#04.10.2009 23:17
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Ведмедь> А Опера отказывается. Баг или фича?

Фиг знает, а на десятке уже с год сижу (с альфа-верисй). В настройках плагинов обновить их пробовал?

Ведмедь> Перед этим пришлось десятку снести, потому как ЖЖ-шный пароль отказывалась понимать и каждый раз его сбрасывала :(

Странно. Это на релизной? Был такой баг в одной из последних бета-версий, она при включенном режиме Опера-Турбо куки не запоминала на многих сайтах. А, может, где-то в настройках сайта прописал, чтобы его куки не запоминать?
 4.0.219.44.0.219.4
RU Ведмедь #05.10.2009 00:03  @Balancer#04.10.2009 23:34
+
-
edit
 

Ведмедь

модератор
★★
Balancer> Фиг знает, а на десятке уже с год сижу (с альфа-верисй). В настройках плагинов обновить их пробовал?
Нет. Некогда было ковыряться, да и неохота.

Ведмедь>> Перед этим пришлось десятку снести, потому как ЖЖ-шный пароль отказывалась понимать и каждый раз его сбрасывала :(
Balancer> Странно. Это на релизной?

На бете. На другой машине релизная стоит, там вроде б все нормально :)
 
+
+1
-
edit
 

hnick

аксакал

Balancer> Странно. Это на релизной? Был такой баг в одной из последних бета-версий, она при включенном режиме Опера-Турбо куки не запоминала на многих сайтах.


забавно, поставил на кпк (ВМ) бету опера-мобайл (новая которая айфонообразная) - и там точно такой баг. могут же баги портировать аккуратно (если захотят) :lol:
 3.5.33.5.3

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Случайно ткнул не в ту кнопку, когда Фирфокс выдал сообщение об обновлениях, и он, сука, таки-обновился. Что самое неприятное - за каким-то хреном слегка изменился интерфейс (рисунок кнопочек и всё такое). Дико раздражает, и не могу найти - как бы эти фенечки откатить обратно?
 3.0.153.0.15
RU Алдан-3 #06.07.2010 03:44
+
-
edit
 

Алдан-3

аксакал
★★☆
А вот для ОгнеЛиса никто не писал свои адд-оны?
Особенно его раздражало то, что его постоянно спрашивали, чем он так раздражен.  3.6.63.6.6
RU Алдан-3 #06.07.2010 03:53  @Fakir#06.07.2010 00:34
+
-
edit
 

Алдан-3

аксакал
★★☆
Fakir> Дико раздражает, и не могу найти - как бы эти фенечки откатить обратно?

Э... поставить тему копирующую старое междумордие ОгнеЛиса?

Такую например: Firefox 2 theme for Firefox 3.x and above :: Дополнения Firefox
Особенно его раздражало то, что его постоянно спрашивали, чем он так раздражен.  3.6.63.6.6
MD Fakir #06.07.2010 12:56  @Алдан-3#06.07.2010 03:53
+
-
edit
 

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Алдан-3> Э... поставить тему копирующую старое междумордие ОгнеЛиса?

Хм, а обязательно именно ставить по-новой? Старого междумордия у него унутре после обновления в принципе не сохранилось?
 3.0.153.0.15
RU Алдан-3 #06.07.2010 13:18  @Fakir#06.07.2010 12:56
+
-
edit
 

Алдан-3

аксакал
★★☆
Fakir> Хм, а обязательно именно ставить по-новой? Старого междумордия у него унутре после обновления в принципе не сохранилось?

Как я понимаю, да.

В принципе можно взять большой напильник, потратить кучу времени и таки сделать 3ку с базовым интерфейсом 2ки.

Но. На фейхоа, если добрые люди уже сделали такую тему, а разницы между "тема встроенная/тема добавленная" практически нету, ибо встроенная это просто "тоже добавленная, просто в комплекте поставки".

========

СТОП! Вспомнил. Что то по мелочам действительно можно было изменить под лозунгом "Время, назад!" не ставя дополнительной темы. Не помню только что и где :)
Особенно его раздражало то, что его постоянно спрашивали, чем он так раздражен.  3.6.63.6.6
RU Серокой #06.07.2010 13:24  @Fakir#06.07.2010 12:56
+
-
edit
 

Серокой

координатор
★★★★
Fakir> Старого междумордия у него унутре после обновления в принципе не сохранилось?

В новом СиМанки таж фигня. Интерфейса Нетскейпа уже нету, надо качать плагин.
Больше не раскалятся ваши колосники. Мамонты пятилеток сбили свои клыки. ©  
+
-
edit
 

Alexandrc

аксакал

Fakir> Что самое неприятное - за каким-то хреном слегка изменился интерфейс (рисунок кнопочек и всё такое). Дико раздражает, и не могу найти - как бы эти фенечки откатить обратно?

Я привык ;)
Кстати, можно "разукрасить" междумордие используя персоны: Инструменты>Дополнения>Темы
Но вы там держитесь!  3.6.63.6.6
MD Fakir #07.07.2010 00:15  @Алдан-3#06.07.2010 13:18
+
-
edit
 

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Алдан-3> Как я понимаю, да.

Мдя... Блин, может, лучше уж просто Файрфокс обратно с нуля поставить, тока букмарксы трансплантировать...

А то, боюсь, при инсталляции новостарого интерфейса один фиг не полностью исчезнет весь новый навязчивый сервис, мать его :mad:

Алдан-3> В принципе можно взять большой напильник, потратить кучу времени и таки сделать 3ку с базовым интерфейсом 2ки.

А чем ваще 3-ка лучше 2-ки?
Может, и впрямь просто старую поставить по-новой?

Алдан-3> СТОП! Вспомнил. Что то по мелочам действительно можно было изменить под лозунгом "Время, назад!" не ставя дополнительной темы. Не помню только что и где :)

Я уж вроде всё кругом перетыкал всеми мышиными кнопками :)
 3.0.153.0.15
RU Алдан-3 #07.07.2010 03:41  @Fakir#07.07.2010 00:15
+
-
edit
 

Алдан-3

аксакал
★★☆
Fakir> Мдя... Блин, может, лучше уж просто Файрфокс обратно с нуля поставить, тока букмарксы трансплантировать...

Боюсь, может стать хуже :)

Fakir> А то, боюсь, при инсталляции новостарого интерфейса один фиг не полностью исчезнет весь новый навязчивый сервис, мать его

Что именно из навязчивого сервиса вас так раздражает и при том это нельзя отключить? :)

Fakir> А чем ваще 3-ка лучше 2-ки?

Стабильность выше, время запуска чуть меньше, JS быстрее.

Плюс к тому они заткнули ОЧЕНЬ ДОФИГА дыр по безопасности которые для второй ветки были "родовыми травмами" и просто так их заткнуть не получалось.

"Кажется так" (ц)

Fakir> Я уж вроде всё кругом перетыкал всеми мышиными кнопками :)

Ну есть ещё about:config же :)

Правой кнопкой на панель инструментов тыкали, раздел "настроить" выбирали?
Особенно его раздражало то, что его постоянно спрашивали, чем он так раздражен.  3.6.63.6.6
MD Fakir #07.07.2010 12:36  @Алдан-3#07.07.2010 03:41
+
-
edit
 

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Алдан-3> Боюсь, может стать хуже :)

По сравнению с чем? :)

Алдан-3> Что именно из навязчивого сервиса вас так раздражает и при том это нельзя отключить? :)

Первое - что при открытии новой таблицы они все плавают и дёргаются. Где отключить - хз, так и не нашёл.

Напрягает также вся эта куча "подсказок" в адресной строке - только начинаешь что-то набирать, оно вываливает кучу вариантов, и в английской и в русской раскладке, и не только по собственно адресам. Как будто кто-то просил это делать.

А некоторые источники раздражения даже чётко сформулировать тяжело.

Алдан-3> Стабильность выше, время запуска чуть меньше, JS быстрее.

По моим наблюдениям, в точности наоборот - при запуске ("восстановлении сессии") теперь запускается очень заметно дольше.

Да и проц, кажется, подгружает сильнее.

Алдан-3> Ну есть ещё about:config же :)

Хм?

Алдан-3> Правой кнопкой на панель инструментов тыкали, раздел "настроить" выбирали?

Угу. Там он мне предлагает только варианты кнопок, к-е можно положить/убрать с панельки.
 3.0.153.0.15

hnick

аксакал

Fakir> Напрягает также вся эта куча "подсказок" в адресной строке - только начинаешь что-то набирать,


инструменты - настройки - приватность - панель адреса - и выбираешь, что по душЕ
 3.6.63.6.6
1 2 3 4

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru