Можно ли с помощью нанороботов продлить жизнь человека до 150 лет

 
1 2 3 4 5 6

Wyvern-2

координатор
★★★★★
Wyvern-2>> ВЫБИРАЙТЕ:
ahs> "Срок службы сенсора - глюкоза 120 дней или около 7500 проб
ahs> Срок службы сенсора - лактат 60 дней или около 6000 проб"
ahs> "Малавата будет, ма-ла-ва-та!" (с) Падал прошлогодний снег

Грубо говоря 7000 проб. Пусть каждые 15 минут, т.е. 4 раза в час, или 96 в сутки. Итого: два месяца. Потом меняется капсула с инсулином и заодно - датчик. Все лучше, чем 3-4 укола в сутки ;)
Жизнь коротка, путь искусства долог, удобный случай мимолетен, опыт обманчив.... Ἱπποκράτης  3.0.193.0.19

ahs

старожил
★★★★
Wyvern-2> Итого: два месяца.

Тогда только подкожно, в доступном месте. Кстати, пмсм, при диабете 1 типа (без резистентности к инсулину - для незнающих разницу между типами) проще таки "напечатать" островок Лангерганса и подсадить его куда угодно. Это ж все-таки не почка и не сердце, просто комок клеток с отводящим и приводящим сосудом. И нужно В-клеток очень мало, всего 2% от имеющихся в норме.
Как показали исследования, те кто занимается утренней гимнастикой умирают гораздо реже, потому что их гораздо меньше.  

Wyvern-2

координатор
★★★★★
Wyvern-2>> Итого: два месяца.
ahs> Тогда только подкожно, в доступном месте. Кстати, пмсм, при диабете 1 типа (без резистентности к инсулину - для незнающих разницу между типами) проще таки "напечатать" островок Лангерганса и подсадить его куда угодно.

Нааамного проще ;) Это не сердце, структура рояли не играет: СПОСОБ ТРАНСПЛАНТАЦИИ КУЛЬТУР ОСТРОВКОВЫХ КЛЕТОК ПОДЖЕЛУДОЧНОЙ ЖЕЛЕЗЫ ПРИ ЛЕЧЕНИИ САХАРНОГО ДИАБЕТА 1 ТИПА
Культуры островковых клеток поджелудочной железы вводят в серповидную связку печени через инъекционную иглу, установленную в цилиндрический каркас и введенную в брюшную полость. Прокол выполняют в передней брюшной стенке под эндовидеотелевизионным контролем
 
Жизнь коротка, путь искусства долог, удобный случай мимолетен, опыт обманчив.... Ἱπποκράτης  3.0.193.0.19

Jerard

аксакал

ahs> а, т.е. от объекта, взвешенного в жидкости? тогда еще надо знать точное рассточние до него (в соответствующем масштабе)

Неа, нам нужно знать лишь длину оптического пути луча. Т.е. можно делать временную отсечку.

ahs> ты не поверишь но в сахарометре тоже уже есть поляроид и фотоэлемент, но все по прежнему мучаются с прозрачными стекляшками вместо "фотографирования" раствора :)

Вообще-то, речь о другом. Поляризационные фильтры используются для ослабления/удаления бликов от поверхности воды и пр. диэлектриков. Что опровергает утверждение Fakir-а.
"Остановите Землю — я сойду" (С) Лесли Брикасс, Энтони Ньюли  3.5.93.5.9
RU Jerard #04.06.2010 05:00  @Татарин#03.06.2010 16:21
+
-
edit
 

Jerard

аксакал

Татарин> А если показания твоего глюкометра зависят от мутности крови, то это не прибор... а сложный генератор случайных чисел.

А при чем тут мутность крови? Надо просто выбрать подходящую длину волны.
"Остановите Землю — я сойду" (С) Лесли Брикасс, Энтони Ньюли  3.5.93.5.9

Mishka

модератор
★★★

Jerard> А при чем тут мутность крови? Надо просто выбрать подходящую длину волны.

Если состав крови (и её прозрачность) постоянно меняются, то как ты выберешь длину волны, чтобы она проходила через образец?
 3.6.33.6.3

Jerard

аксакал

Mishka> Если состав крови (и её прозрачность) постоянно меняются

Это как? Он чего ширяется литрами? С чего бы это состав крови постоянно менялся?
То есть, конечно, количество воды пляшет туда сюда ±, ЕМНИП, 5% но и только. Если вы потеряете 10% воды вас в реанимацию надо. А все остальное еще стабильнее.
"Остановите Землю — я сойду" (С) Лесли Брикасс, Энтони Ньюли  3.5.93.5.9
RU Anika #04.06.2010 10:20  @Татарин#03.06.2010 16:28
+
-
edit
 

Anika

координатор
★★☆
Татарин> ?! Системное: с каких это пор раствор сахара стал электролитом?
Татарин> Да, в общем-то и насчёт уравнивания очень не факт...
А для осмоса безразлично - электролит, не электролит. Ему все подвластны :)
Чистая, тупая статфизика.
Когда говорит масло - пушки молчат. А голос пушек - это голос Муз. (c)Ю.Шерман  
+
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
Ткнулся в тындекс и: Неинвазивный глюкометр GlucoTrack™ • Диа-Клуб


:lol:
Жизнь коротка, путь искусства долог, удобный случай мимолетен, опыт обманчив.... Ἱπποκράτης  3.63.6

Wyvern-2

координатор
★★★★★
2ahs

Обрати внимание НА:
Определенным прорывом в трансплантации островков поджелудочной железы оказалась разработка методов автоматической ферментации, фильтрации и сепарации островков из поджелудочной железы взрослых трупных доноров, позволяющих получать из одной железы до 800 000 островков, доводя чистоту конечного материала до 90% . С этого времени стало возможным получать и трансплантировать больным СД такое количество островков поджелудочной железы, которое необходимо для восстановления нарушенного углеводного обмена при полном отказе от экзогенного введения инсулина. Одновременно было показано, что островки человека, трансплантированные в печень, способны к выживанию в течение нескольких лет при отсутствии признаков отторжения и рецидива аутоиммунности, что было подтверждено гистологическими исследованиями [И]. В некоторых случаях трансплантированые больным СД типа 1 островки человека функционировали в течение нескольких лет, способствуя нормализации углеводного обмена и уровня HbAlc, при отсутствии гипогликемии [3].
 


Можно сказать, что сочетание вышеприведенного эндоскопического метода и метода трансплантации трупной культуры островковых клеток Langerhans УЖЕ РЕШИЛИ ПРОБЛЕМУ ДИАБЕТА I типа :) Лечение сводится к весьма необременительной эндоскопической процедуре раз в 2-3 года, причем относительно дешевым материалом без этических проблем ;)
Жизнь коротка, путь искусства долог, удобный случай мимолетен, опыт обманчив.... Ἱπποκράτης  3.63.6

Mishka

модератор
★★★

Jerard> Это как? Он чего ширяется литрами? С чего бы это состав крови постоянно менялся?
Jerard> То есть, конечно, количество воды пляшет туда сюда ±, ЕМНИП, 5% но и только. Если вы потеряете 10% воды вас в реанимацию надо. А все остальное еще стабильнее.

Да обыкновенно. Даже потение в жаркую погоду. А уж при занятиях спортом и говорить не приходится. Я теряю до 2-х литров пота, к примеру. А ещё есть нормальные суточные колебания. Всякие вещи типа инсулина, как доносятся к клеткам по твоему?
 3.6.33.6.3
+
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★

Wyvern-2> Ткнулся в тындекс и: Неинвазивный глюкометр GlucoTrack™ • Диа-Клуб
Wyvern-2> Неинвазивный глюкометр, глюкометры без тест-полосок
Wyvern-2> :lol:

Ты бы почитал про успехи по первому. :) В США на пару лет раньше тоже хотели клипсой с уха снимать. Не получилось.
 3.6.33.6.3
+
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
Wyvern-2>> :lol:
Mishka> Ты бы почитал про успехи по первому. :) В США на пару лет раньше тоже хотели клипсой с уха снимать. Не получилось.

Смайлика не заметил? %)
Жизнь коротка, путь искусства долог, удобный случай мимолетен, опыт обманчив.... Ἱπποκράτης  3.63.6
+
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★

Wyvern-2> Смайлика не заметил? %)
Я подумал, что уже обрадовался.
 3.6.33.6.3

Jerard

аксакал

Mishka> Да обыкновенно. Даже потение в жаркую погоду. А уж при занятиях спортом и говорить не приходится. Я теряю до 2-х литров пота, к примеру.
Речь вообще-то о составе крови. И количестве воды в ней, а не в организме в целом. Хотя и для организма потеря 10% воды по весу уже хм...
"Остановите Землю — я сойду" (С) Лесли Брикасс, Энтони Ньюли  3.5.93.5.9

Jerard

аксакал

Я в данный момент так представляю себе девайс, технически: Нечто вроде интерферометра Майкельсона в котором роль одного из плеч выполняет среда, а другое линия задержки из оптоволокна. Объектив через который выходит пучок света в среду закрыт наполовину поляризационным фильтром, а на половину нейтрально серым (чтобы скомпенсировать поглощение поляризатора). По разнице в яркости интерференционных картин половинок изображения можно судить об угле поворота плоскости поляризации.
Об однозначности и достоверности измерений и влиянии других факторов (кроме содержания глюкозы в крови)-это конечно отдельный разговор. Тут без испытаний никак.
"Остановите Землю — я сойду" (С) Лесли Брикасс, Энтони Ньюли  3.5.93.5.9

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆

Talk@MIPT (in Russian)

The talk was given to the MIPT freshmen, this is a heavily adapted and augmented version of “Water as a ferroelectric…” presentation at MIPT, “Water as a segnetoelectric, anomalous properties... // q-pharm.com
 


Если биологическая эволюция отстает от человеческого прогресса, то или прогресс остановится, или человек вмешается в эволюцию генома

На первом этапе - регулировать работу отдельных генов или биологических процессов на молекулярном уровне (лекарства)

На втором этапе - переписать (перепрограммировать) геном, освободить человка от ограничений естественного отбора (Homo Liberatus, Скулачев, РФ)
 


Как сам сайт, так и презентация - о другом (но тоже весьма любопытно; кстати, это и к вопросу о лекарствах отечественной разработки), но мне очень термин от Скулачёва понравился, крайне в тему :)
 3.0.153.0.15
Это сообщение редактировалось 29.07.2010 в 23:41
1 2 3 4 5 6

в начало страницы | новое
 
Поиск
Поддержка
Поддержи форум!
ЯндексЯндекс. ДеньгиХочу такую же кнопку
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru