Российский автопром 2.0

1 28 29 30 31 32 60
RU Aaz #26.07.2010 15:14  @Ведмедь#26.07.2010 14:48
+
-
edit

Aaz

модератор
★★☆
Aaz> Для этого будет достаточно в год продавать четыре-пять сотен машин.
Ведмедь> Они там с мусоровозов начать решили? Ну не знаю, не знаю...
У "Рено Тракс Восток" по части мусоровозов вообще некоторый бзик. :)
Они считают, что их машины будут активно закупать в поселениях для богатеньких, которым в лом и западло дышать выхлопом и слышать рев мусоровоза на камском шасси.
В общем, мыслят они правильно, но не слишком ли переоценивают эту часть рынка?..
"Тот, кто надевает шоры, должен помнить, что в комплект еще входят узда и кнут" (Станислав Ежи Лец)  8.08.0
RU Ведмедь #26.07.2010 15:15  @Aaz#26.07.2010 15:10
+
-
edit

Ведмедь

модератор
★★
Aaz> Ты явно этого фантаста возлюбил... :)

Хорошо пишет, чертяка, и где он такую траву берет? Или синтетика?

RU Aaz #26.07.2010 16:26  @Ведмедь#26.07.2010 15:15
+
-
edit

Aaz

модератор
★★☆
Aaz>> Ты явно этого фантаста возлюбил... :)
Ведмедь> Хорошо пишет, чертяка, и где он такую траву берет? Или синтетика?
"У нас внутри весь кайф в мире..." (с - В.Пелевин, "Чапаев и Пустота"). :)
"Тот, кто надевает шоры, должен помнить, что в комплект еще входят узда и кнут" (Станислав Ежи Лец)  8.08.0
RU Серокой #09.08.2010 12:57
+
-
edit

Серокой

координатор
★★★★
"АвтоВАЗ" выпустил сегодня 26-миллионный автомобиль. Им стал седан "Лада Калина" цвета "белое облако" в комплектации "люкс".

Очередной автомобиль -"миллионник" будет вручен победителю конкурса на лучшее название бюджетного автомобиля "Лада-2190", производство которого начнется в 2011 году. Победителем конкурса стал Павел Захаров из Красноярска, предложивший название "Лада Гранта". Вручение машины состоится в этом месяце на Московском международном автосалоне.

Новинка "АвтоВАЗа" будет называться "Гранта" | Авто | Транспорт | Газета "Гудок"

"АвтоВАЗ" выпустил сегодня 26-миллионный автомобиль. Им стал седан "Лада Калина" цвета "белое облако" в комплектации "люкс".

// www.gudok.ru

Больше не раскалятся ваши колосники. Мамонты пятилеток сбили свои клыки. ©  
RU Ведмедь #09.08.2010 12:59  @Серокой#09.08.2010 12:57
+
-
edit

Ведмедь

модератор
★★
Серокой> ... название "Лада Гранта". Вручение машины состоится в этом месяце на Московском международном автосалоне.

Этта... ну все, кликуха бюджетной "Калине" готова - граната :)

BG excorporal #09.08.2010 13:43  @Ведмедь#09.08.2010 12:59
+
-
edit

excorporal

координатор
★★☆
Ведмедь> Этта... ну все, кликуха бюджетной "Калине" готова - граната :)
У нас (если вообще появится) ее назовут "кранта" (кляча). :F
In theory, there is no difference between theory and practice. But, in practice, there is. (c) Jan L. A. van de Snepscheut  5.0.375.1255.0.375.125
RU AlexDrozd #10.08.2010 14:20  @Ведмедь#09.08.2010 12:59
+
-
edit

AlexDrozd

опытный
★☆
Серокой>> ... название "Лада Гранта". Вручение машины состоится в этом месяце на Московском международном автосалоне.

Ага, или "кранты" ;)
Впрочем, наши люди все опошлят, вот кто "приделал" к названию Вазовского минивэна "Надежда" слово "последняя"? ;)
 8.08.0
RU Ведмедь #10.08.2010 14:58  @excorporal#09.08.2010 13:43
+
-
edit

Ведмедь

модератор
★★
excorporal> У нас (если вообще появится) ее назовут "кранта" (кляча). :F

Да она до вас и не доедет. :)

RU Aaz #10.08.2010 15:18  @Ведмедь#09.08.2010 12:59
+
+1
-
edit

Aaz

модератор
★★☆
А ее водитель тогда кто будет - мартышка с (на) гранатой(-е)? :)

Aaz

модератор
★★☆
AlexDrozd> Впрочем, наши люди все опошлят, вот кто "приделал" к названию Вазовского минивэна "Надежда" слово "последняя"? ;)
Ага, совершенно в духе анекдота: "придет Ржевский, и все это ОПОШЛИТ!" (с) :)
RU Владимир Малюх #11.08.2010 11:59  @Aaz#10.08.2010 15:20
+
-
edit

Aaz> Ага, совершенно в духе анекдота: "придет Ржевский, и все это ОПОШЛИТ!" (с) :)

Тут целый эскадрон таких Ржевских :)

Maschinen muessen "idiotensicher" werden  8.08.0
+
+1
-
edit

101

аксакал

Побывал тут в Тольятти и принес следующие вести на хвосте:

1. Рено расплатился за акции АвтоВАЗа конструкторской документацией на несколько движков. При детальном изучении этих движков выяснилось, что они ничем не лучше вазовских. При этом их локализация на наше производство выльется в копеечку, что никто не хочет делать.

2. По п.1. решили завозить французские и ставить на какие-то новые корыта.

3. АвтоВАЗ отдал в Рикардо доработку движка под изменяемое фазораспределение.

4. Покатался на Калине (ребята местные встречали). Был, вообще-то, удивлен возросшим качеством авто:
- кондей;
- АБС;
- усилок руля;
- подушки;
- шумоизоляция;
- антикор заводской;
- малый уровень вибраций - до соточки незаметно разгоняется, в отличии от зубилы;
- сидушка задняя откидывается.

Что бросилось в глаза:
- руль дрожит на холостых;
- нет автомата.

Везли меня, а я ехал и думал - вот почему я не хочу купить этот автомобиль?
Собственно, если бы был надежный автомат, то все остальные у меня причины чисто снобистские, ибо настолько уже привыкли, что АвтоВАЗ хрень гонит, что даже если они и выкатят что-то действительно интересное, то все равно в штыки будут люди воспринимать.

Весь негатив по АвтоВАЗовским машинам, в основном, сформирован москвичами и прочими жителями зажиточных городов.

После общения с спецами, в том числе с завода, создалось впечатление, что они не дураки, и что все решения которые заложены в Калину, а это, насколько я понял , первая полностью ВАЗовская разработка, выполненная по европейским нормам, сделаны осмысленно под нажимом сверху в силу заложенной бюджетной ниши автомобиля.
Под Евро 5 решение у них уже готово и ничего там для конструкторов эдакого нет.
На Калину сделали концептуально новый собственный движок, что в мире себе позволить себе могут далеко не все.

На мой взгляд, динамика у АвтоВАЗа положительная. По матчасти они все делают правильно и идут нормальным путем. Все проблемы идут из руководства, у которых цели совсем другие.
С уважением  8.08.0
Это сообщение редактировалось 11.08.2010 в 17:08
RU Ведмедь #11.08.2010 16:41  @101#11.08.2010 16:32
+
+1
-
edit

Ведмедь

модератор
★★
101> Весь негатив по АвтоВАЗовским машинам, в основном, формирован москвичами и прочими жителями зажиточных городов.

Абсолютно верно. Позволю себе выделить коронную фразу :)

Все проблемы идут из руководства, у которых цели совсем другие.

+
+1
-
edit

101

аксакал

ну и уж совсем тезисно:

- завод нормальный;
- кб нормальное;
- люди адекватные;
- технологическая база тоже неплохая и если требуются более частые настройки оборудования для поддержания качества, то это вопрос чисто финансовый - хотите настроить? Настройте;
- под боком Тольяттинский ГУ, где тоже спецов практикующих в достаточном количестве.

У меня четко создалось впечатление, что возможности завода это одно, а вектор интересов руководства - совсем другое.

И вообще у меня отношение сильно поменялось после визита и общения с местными людьми. Город мне понравился... а какие там бабыыыыы.... мммммммммм.... ре-бя-тааааа...
С уважением  8.08.0
RU Ведмедь #11.08.2010 17:04  @101#11.08.2010 16:59
+
-
edit

Ведмедь

модератор
★★
101> У меня четко создалось впечатление, что возможности завода это одно, а вектор интересов руководства - совсем другое.

ПМСМ, эту фразу можно последние лет 20 смело прикладывать к любым процессам в России, ну, или почти.

+
-
edit

excorporal

координатор
★★☆
101> возросшим качеством авто:
101> - кондей;
101> - АБС;
101> - усилок руля;
101> - подушки;
101> - шумоизоляция;
101> - антикор заводской;
101> - малый уровень вибраций - до соточки незаметно разгоняется, в отличии от зубилы;
То есть ты сравниваешь Калину с 2108/9? С 25-летней машиной? :eek:
In theory, there is no difference between theory and practice. But, in practice, there is. (c) Jan L. A. van de Snepscheut  5.0.375.1265.0.375.126
+
+1
-
edit

101

аксакал

excorporal> То есть ты сравниваешь Калину с 2108/9? С 25-летней машиной? :eek:

И со своим Пежо-406 10 летней давности.

Да и с чем ее сравнивать? Все кто плюет в сторону АвтоВАза именно то поколение в антипример приводит.
С уважением  8.08.0
+
-
edit

excorporal

координатор
★★☆
101> И со своим Пежо-406 10 летней давности.
Как, все вышеперечисленное в твоем Пежо отсуствует?!
101> Да и с чем ее сравнивать? Все кто плюет в сторону АвтоВАза именно то поколение в антипример приводит.
Хм, я думал, что приводят в пример все поколения, в том числе и будущие... ;) Может быть, за исключением первых 2101, их обычно хвалят.
In theory, there is no difference between theory and practice. But, in practice, there is. (c) Jan L. A. van de Snepscheut  5.0.375.1265.0.375.126
+
-
edit

101

аксакал

excorporal> Как, все вышеперечисленное в твоем Пежо отсуствует?!

Присутствует.
Я сравниваю и вижу различия и схожести.
С уважением  8.08.0

ED

старожил
★★★☆
101>удивлен возросшим качеством авто:
101> - кондей;
101> - АБС;
101> - усилок руля;
101> - подушки;
101> - шумоизоляция;
101> - антикор заводской;
101> - малый уровень вибраций - до соточки незаметно разгоняется, в отличии от зубилы;
101> - сидушка задняя откидывается.

Дык качество - это не то, ЧТО сделано, а КАК оно сделано. Из всего списка про качество только вибрация.
 3.5.113.5.11

ED

старожил
★★★☆
101> И вообще у меня отношение сильно поменялось после визита и общения с местными людьми.

"Дети у вас хорошие. Но то, что вы делаете руками..."(с). :)

101> а какие там бабыыыыы.... мммммммммм.... ре-бя-тааааа...

Я всегда говорил, что в Самаре самые красивые девушки в стране. :)
 3.5.113.5.11
RU Владимир Малюх #11.08.2010 19:04  @101#11.08.2010 17:33
+
-
edit

101> Да и с чем ее сравнивать? Все кто плюет в сторону АвтоВАза именно то поколение в антипример приводит.

Саш, не все - можно сравнить с короллой 5-7-летной давности - самой оулярной тачкой у нашей конторской молодежи. Экслуатируемой не в городе, где производится и не заводчанами. Не в пользу.
Maschinen muessen "idiotensicher" werden  7.07.0
RU Barbarossa #11.08.2010 21:13
+
-
edit

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★☆
НУ 406 это все таки D класс

RU 101 #12.08.2010 00:56  @Владимир Малюх#11.08.2010 19:04
+
+1
-
edit

101

аксакал

Хочу авторитетно заметить, то в академгородке под Новосибирском женщины тоже у меня вызывали немой восторг.

В.М.> Саш, не все - можно сравнить с короллой 5-7-летной давности - самой оулярной тачкой у нашей конторской молодежи. Экслуатируемой не в городе, где производится и не заводчанами. Не в пользу.

Мужики, вы меня не поняли или я не объяснил.
Относительно буржуев уровень однозначно не дотягивает - чудес на свете не бывает.
Да хотя бы по дизайну салона пройтись - качеству материалов и т.п., не считая прочих мелочей и деталюшек, из-за которых я подсел на свой 406й.
Но!
Относительно самого себя прогресс налицо. В рамках заданной бюджетной ниши на фоне Рено Логана ВАЗ сделал нормальный авто.
И если на ВАЗе запустят что-то по аналогии с АЗЛК, то, вероятно, одну из наших, начавших вставать с колен, конструкторских школ убьют.
Просто я четко увидел, что проблема АвтоВАЗа не в КБ и производстве, а проблема в управленческом аппарате и проводимой им политике.
С уважением  8.08.0

101

аксакал

ED> "Дети у вас хорошие. Но то, что вы делаете руками..."(с). :)

Как это... определение термина ОНАНИСТ в словаре Ожегова: Онанист - это человек, страдающий онанизмом.
А если вы от онанизма не страдаете, то значит вы не онанист.
:)

ED> Я всегда говорил, что в Самаре самые красивые девушки в стране. :)

Ну в Самаре как-то не приглянулись, может бегал слишком много по встречам,а вот в Тольятти просто вышел на улицу... глаза выпучил, рот открыл, слюну выпустил...
Я вообще такими вещами не страдаю, но тут сам себе удивился... наверное какая-нибудь чакра открылась и я стал ощущать воздействие
:)
С уважением  8.08.0
1 28 29 30 31 32 60

в начало страницы | новое

Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru