[image]

Opera vs. Firefox

 
1 2 3 4
+
-
edit
 

john5r

аксакал
★★☆
итак. Мне надоела Opera. она неправильно отображает airwar.ru, в ней нельзя загрузить:
"Если Ваш браузер – не Opera, воспользуйтесь JAVA/ActiveX загрузчиком фотографий, который автоматически уменьшает фотографии перед загрузкой, имеет более удобный интерфейс и позволяет отправить до 20 изображений за раз." © vkontakte.ru

на imageshack.us под оперой новый интерфейс у меня не работал...

в общем поменял шило на мыло и всеv вроде бы доволен. Но Mozilla хавает мой моск!!!!!!! то есть не мой а компьютерный. Зачем браузеру 70-90% загрузки процессора? у Opera таких косяков не припомню.
   
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
john5r> итак. Мне надоела Opera. она неправильно отображает airwar.ru, в ней нельзя загрузить:

Чудовищно кривой сайт. Честное слово, на такой проще забить, чем его пережить :D

john5r> "Если Ваш браузер – не Opera, воспользуйтесь JAVA/ActiveX загрузчиком фотографий

Где это у них? В любом случае, использующим такую хрень для фоток - надо руки отрывать и пожизненно от компа отлучать :)

john5r> на imageshack.us под оперой новый интерфейс у меня не работал...

Не видел. Сходил сейчас, сразу же залил изображение - всё ок. Вот:

ImageShack® - Online Photo and Video Hosting [not image]
В чём у тебя там ошибка вылезает?

john5r> в общем поменял шило на мыло и всеv вроде бы доволен. Но Mozilla хавает мой моск!!!!!!! то есть не мой а компьютерный. Зачем браузеру 70-90% загрузки процессора? у Opera таких косяков не припомню.

Firefox - это известный охотник за CPU и памятью. Если хочется продуктов на Gecko - попробуй лучше уж Seamonkey. Смешно. Firefox отпочковался от Mozilla Suite как более лёгкий вариант. Сегодня же он намного тормознее вышедшего из Suite Симанки :)
   
+
-
edit
 

john5r

аксакал
★★☆
насколько я помню, когда я в последний раз заходил под Оперой, при попытке загрузить фотки мне сказали что-то типа "фотки мы теперь грузим нашим новым модным тулбаром, который работает под IE и Firefox" и усе. То есть у меня он просто не встал. ну еще раз попробую.

а вот "такая хрень для фоток" - ну извините, на том сайте другой нету. А по три штуки подгружать ручками мне было лень 1

пожалуй вернусь обратно. Делов-то.
   
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Ну, я про тулбары ничего не видел. Зашёл на злавную, залил файл через "Обзор", отправил, получил код :)

...

Кстати, прописал на Авиабазе, чтобы все виды кода imageshack.us (html и два варианта BB) работали.
   
+
-
edit
 

john5r

аксакал
★★☆
теперь поставил Seamonkey...

ну посмотрим шо це за жывотоное 1
   
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Под Linux Seamonkey по скорости работы намного шустрее Firefox'а, на одном уровне с Оперой.

Не пользуюсь им только из-за небогатого выбора встроенных возможностей :)
   
+
-
edit
 

john5r

аксакал
★★☆
ну мне-ламеру и не надо многого 1

спасибо за подсказку (кстати уже вторую после AVG)
   

au

   
★★☆
Мозилла принципиально не отдаёт память. Не хочет. После недели работы без единого открытого сайта может сидеть на 150 метрах и ничего с ними не делать... Кнопки "слить воду" в ней не предусмотрели. Опера в этом плане лучше — отдаёт. А креативщиков с менталитетом "ваша задвинутая опера 9.10 не понимает наш продвинутый креатифф", прочих подобных художников, нужно как Крон написал, да итеративно. ;)
   
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Я уже тему заводил тут. Это, конечно, скорее исключение, но встречается: Firefox и память. То ли в юмор, то ли в слёзы... :)
   
+
-
edit
 

john5r

аксакал
★★☆
ты будешь смеяться но в прошлом году я снес себе Фаерфокс и поставил Оперу ИМЕННО из-за вот той темы.
   
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Под Linux ещё неплох Konqueror. Быстрый, удобный, прекрасная (ЕМНИП, на сегодня даже лучше, чем у Safari) поддержка CSS всех версий. Но, к сожалению, не запоминает открытые наборы табов и не сохраняет .mht :)
   
+
-
edit
 

john5r

аксакал
★★☆
угу, вот только одна беда - не жнаю я шо це Linux. То есть абстрактно-то представляю, но не больше.
   
LT Bredonosec #08.06.2007 01:03  @Balancer#07.06.2007 11:34
+
-
edit
 
john5r>> итак. Мне надоела Opera. она неправильно отображает airwar.ru, в ней нельзя загрузить:
Balancer> Чудовищно кривой сайт. Честное слово, на такой проще забить, чем его пережить :D
Хз.. Я как-то захожу и юзаю.. мож и кривой, но на эту кривизну не попадаю.

john5r>> "Если Ваш браузер – не Opera, воспользуйтесь JAVA/ActiveX загрузчиком фотографий
Balancer> Где это у них? В любом случае, использующим такую хрень для фоток - надо руки отрывать и пожизненно от компа отлучать :)
А ну их с этими компонентами.. Уж лучше по 3 грузить, но без навески себе кривых плагинов, от которых только ОСь курочить будет..
Кста, под фф (по крайней мере, у меня) обычные фичи загрузки фот, добавки во френды и еще что-то - не пахали. Окончание загрузки ознаменовывалось заливкой страницы белым фоном, хоронившим под собой содержимое. Админам писал - жалкий лепет на тему "попробуйте поставить ИЕ (а хрена вам!) или другую версию фф...". Выкручиваюсь тем, что пользую расширение "web-developer", и одним кликом могу отключать их глючный встроенный цсс стиль, после чего - вуаля - всё на месте.

john5r>> в общем поменял шило на мыло и всеv вроде бы доволен. Но Mozilla хавает мой моск!!!!!!! то есть не мой а компьютерный. Зачем браузеру 70-90% загрузки процессора? у Opera таких косяков не припомню.
Balancer> Firefox - это известный охотник за CPU и памятью. Если хочется продуктов на Gecko - попробуй лучше уж Seamonkey. Смешно. Firefox отпочковался от Mozilla Suite как более лёгкий вариант. Сегодня же он намного тормознее вышедшего из Suite Симанки :)
А по фичам как обезьяна? Бедная?

au> Мозилла принципиально не отдаёт память. Не хочет. После недели работы без единого открытого сайта может сидеть на 150 метрах и ничего с ними не делать... Кнопки "слить воду" в ней не предусмотрели. Опера в этом плане лучше — отдаёт. А креативщиков с менталитетом "ваша задвинутая опера 9.10 не понимает наш продвинутый креатифф", прочих подобных художников, нужно как Крон написал, да итеративно. ;)
Охотник - да. Но ежели резерва нету- бывает таки отдает :) У меня под 98 вынью около 200 м места на С диске, вынь свопит, фф еще где-то прячет свой своп (не нашел, где, хоть места иногда отжирает ого-го).. постепенно всё доедает.. посидит под таким положением... от минут до часов нескольких.. а потом враз вжжжииик - и своп на нуль, места опять 170-180м. Что именно его заставляет это делать- неясно, никакой корелляции не обнаружил.

>угу, вот только одна беда - не жнаю я шо це Linux. То есть абстрактно-то представляю, но не больше.
и не надо, жоныч, ты сначала защитись, а потом себе заморочки новые вешай :))))
   
+
-
edit
 

john5r

аксакал
★★☆
все эксперименты происходят на рабочем компьютере. (либеральный режим, ставь себе че хочешь, вот так вот у меня теперь и антивирус свой, и qip вместо аськи, и SeaMonkey вместо IE и вообще софта левого поставил море.

обезьяна устраивает полностью, пока никаких проблем. единственное, в Opera канал новостей на БОР было удобнее читать.
   
RU Алдан-3 #08.06.2007 12:31
+
-
edit
 
+
-
edit
 

john5r

аксакал
★★☆
ну она реально ела моск. У меня комп злостно висел.
   
RU Алдан-3 #08.06.2007 12:40
+
-
edit
 

Алдан-3

аксакал
★★☆
1.х.х. и у меня ела. 2ая нормально себя ведёт. Что я делаю не так ? ;)
   
+
-
edit
 
RU Алдан-3 #08.06.2007 12:49
+
-
edit
 

Алдан-3

аксакал
★★☆
Мозг отравлен разной дрянью, а лиса девушка разборчивая только пЫвные мозги жрёт :D
   

semen

втянувшийся

Джон, а че бы не юзать IE (ну или какой-нить таб-обвес, типа этого), тока там, где Опера глючит/не поддерживается?
   
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
IE сегодня:
- Отсутствует под Linux ;)
- Отвратительно поддерживает стандарты
- Тормозной независимо от обвесок (с ними только хуже)
- Крайне уязвим для вирусов и троянов
- Обладает низким юзабилити даже с обвесками...

Вообще, где-то в 2000..2002 гг. я как раз, в основном, сидел на MyIE. Но те времена забыты как страшный сон :)
   
+
-
edit
 

john5r

аксакал
★★☆
semen, спасибо за совет но я уже прикипел к новому. Это чистой воды конструктивизм. То есть психосоциальный конструкт "я юзаю SeaMonkey и мне это нравится".
   
+
-
edit
 

semen

втянувшийся

Ну так он же, Джон в смысле, на винде сидит.
Стандарты — ну кому как. Мне, к примеру, на MS'ных сайтах много че надо, а там он самый прямой. :)
Юзабилити — да не, можно, как грится, подобрать... если много не надо.

Тормоз — да, эт без вопросов. :)
   
+
-
edit
 

john5r

аксакал
★★☆
Опера выкинула очередной фортель.

Теперь не работает ни YouTube ни DailyMation. Попробовал в SeaMonkey - все тип-топ. А в Опере зависает через 2 секунды видео, звук вообще не идет. При этом сами клипы грузятся, полоса прокрутки работает. Перетащишь бегунок на новое место - на 2 секунды запускается и снова висит. Х-ня какая-то
   
US Сергей-4030 #14.03.2008 17:26  @semen#08.06.2007 13:01
+
-
edit
 

Сергей-4030

исключающий третье
★★

semen> Тормоз — да, эт без вопросов. :)

В упор не вижу тормоза. ИМХО, седьмой IE в смысле скорости абсолютно равен Firefox. Чем там тормозить-то? На нынешних компьютерах что за проблема зарендерить двумерную картинку? Или это из разряда "наша кнопочка нажимается на 0.3 миллисекунды быстрее, чем ваша"? :)
   
1 2 3 4

в начало страницы | новое
 
Поиск
Поддержка
Поддержи форум!
ЯндексЯндекс. ДеньгиХочу такую же кнопку
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru