Автопонты...

1 2 3 4 5 6 7 28

ahs

координатор
★★★
TEvg> В других городах - есть смысл.

Так может в других городах и для других людей машинки тоже имеют смысл? Может именно эти люди покупают бюджетные солярисы и б/у фиты? И никаких понтов?
Как показали исследования, те кто занимается утренней гимнастикой умирают гораздо реже, потому что их гораздо меньше.  

ahs

координатор
★★★
TEvg> экономит затраты на фитнес

особенно зимой
Как показали исследования, те кто занимается утренней гимнастикой умирают гораздо реже, потому что их гораздо меньше.  

TEvg

аксакал

админ. бан
ahs> Почему на тачилу нужно ишачить годами? Я, при своих скромных доходах, на свою нынешнюю мафынку собрал бы за год максимум

Зарплата 300-500 баксов. Отложить можем с неё 100-200 баксов в месяц. Тачила стоит от 4000 б.у. и примерно 7000 новая. Делим одно на другое и получаем число месяцев. Для подавляющего большинства - это годы. А на велик вы при своей скромной зарплате накопили бы за пару недель.

ahs

координатор
★★★
TEvg>

4000/500 = 8

Это сообщение редактировалось 28.09.2010 в 11:17

yacc

старожил
★☆

ahs> 3. Любят машины.
ну тут прикалываться можно над совершенно разными людьми - от байкеров, до фанатов компьютерного железа :P Фанат он и в африке фанат :P

TEvg

аксакал

админ. бан
ahs> Так может в других городах и для других людей машинки тоже имеют смысл? Может именно эти люди покупают бюджетные солярисы и б/у фиты? И никаких понтов?

Про маленькие города - я хорошо знаю. Пешком можно всюду дойти, летом велик, зимой автобус, куда надо срочно или влом - такси.
А в больших городах личное авто не самая быстрая вещь, плюс огребаем проблемы с парковкой.

Новосиб. Я еду в японской машине с её хозяйкой, на встречу с Тимошкой у речвокзала. Едем мы, а потом она говорит, так мы будем ещё 40 мин телепаться, езжай-ка дальше на метро. И я поехал на метро.
Новосиб. Я пришел на встречу. Мне звонит по мобиле и говорит, я тебя типа вижу, щас только найду куда припарковаться. Проходит 10 мин. Потом она опять звонит и говорит некуда приткнутся, я там-то. Я вышел туда-то и залез в машину прямо на проезжей части, т.к. автопоток перемещался не быстрее пешеходов.

Может быть и есть случаи, когда авто оптимум - надо ездить часто, нескольким людям, а транспорт на этом маршруте весь с пересадками и надо ездить зимой, так что велик отпадает. Только это для нескольких % людей. А не каждой харе по паре тачил.
 3.6.33.6.3

TEvg

аксакал

админ. бан
ahs> 4000/500 = 8

Ну я понял. Вы святым духом питаетесь. Злостный неплательщик коммуналки. Ходите в робе и кирзачах, вынесенных с родного завода. И жинка вас не пилит - хочу шубку.
28.09.2010 11:21, ahs: +1: Браво!

ahs

координатор
★★★
ahs>> 4000/500 = 8
TEvg> Ну я понял. Вы святым духом питаетесь.

ага, а коняк дармовый

TEvg> Злостный неплательщик коммуналки.

неа

TEvg> Ходите в робе и кирзачах, вынесенных с родного завода.

фактически да :)

TEvg> И жинка вас не пилит - хочу шубку.

не, она просто тоже работает
28.09.2010 12:33, Alex 129: +1: TEvg> Ходите в робе и кирзачах, вынесенных с родного завода.
ahs> фактически да
"+" :D

+
-
edit

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★
☠☠
hnick> даже без памперсов можно обойтись, а уж без машины-то...

Как наши предки жили без мобильников, как детей без них гулять отпускали.

RU Barbarossa #28.09.2010 11:24  @Ведмедь#28.09.2010 09:28
+
-
edit

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★
☠☠
Ведмедь> Да ну?

Этим летом в Москве поняли все, даже мой папа, которы й им никогда не пользовался.

+
-
edit

D.Vinitski

филин-стратег
★☆
☠☠
В городе вообще не ездим. Пробег за июль-август 10 000 км.
В октябре сын сам уезжает на 2 месяца по Скандинавии.
Перед кем понты? :)
KZ TEvg #28.09.2010 11:31  @Ведмедь#28.09.2010 09:29
+
-1
-
edit

TEvg

аксакал

админ. бан
ahs>> Без электричества попробуй пообходиться с недельку ;)

Электричество нужно только вечером зимой, когда темно. И летом когда жарко для морозилки - чтобы мясо не пропало. Да и то изловить, ощипать, расчленить и сразу съесть курицу силами семьи - не проблема. А кабанчика колют к зиме. Совсем накряйняк автоклав и тушенка вас спасут. И никакого электричества.

Ведмедь> А еще можно воду с колонки или из колодца носить, топить печку и одеваться в экологически чистые домотканные одежды. И ходить в лаптях :)

Можно. И забот тут почти никаких, если конечно не совмещать это с выплачиваем кредита. К примеру у моего дядьки самокопанный колодец во дворе + ручной насос. 15 минут подергал - воды в расходный бачок на чердаке на сутки налил. Стоит на два порядка дешевле автомобиля. Хотя если не искать легких путей, то аналогичную нагрузку мышечной системе можно дать, купив жип и дергая рукоятку домкрата.
+
-
edit

D.Vinitski

филин-стратег
★☆
☠☠
Замороженное мясо - еда нищих. А уж тушенка - и подавно.
Если курицы нет, значит, можно изловить кошку.
Вода, кстати, тоже не нужна, зачем умываться, когда достаточно перекреститься?
+
-
edit

TEvg

аксакал

админ. бан
D.Vinitski> В городе вообще не ездим. Пробег за июль-август 10 000 км.
D.Vinitski> В октябре сын сам уезжает на 2 месяца по Скандинавии.
D.Vinitski> Перед кем понты? :)

А я и в германиях-бельгиях предпочитал услуги тамошних железных дорог. Франкфурт-Берлин или там в Мюнхен - 150 км/ч и никаких забот, сиди, плюй в потолок. Даже поболтать можно, а в машине болтать стремно - болят связки и отвлекаешь водителя.
 3.6.33.6.3
+
-
edit

TEvg

аксакал

админ. бан
D.Vinitski> Замороженное мясо - еда нищих. А уж тушенка - и подавно.

Не знаю как ваш, а мой желудок корову не вмещает. Можете конечно покупать заморское, которое кушало соевый шрот, вместо клевера, и которому делали уколы хрен знает чем. Отсюда вывод - скотину режут и мясо держут на морозе, пока не съедят.
+
0 (+1/-1)
-
edit

D.Vinitski

филин-стратег
★☆
☠☠
Дорогой, проезд на поезде стоит много дороже поездки на автомобиле.
Не понял, при чем тут связки?
+
-
edit

D.Vinitski

филин-стратег
★☆
☠☠
TEvg> Не знаю как ваш, а мой желудок корову не вмещает. Можете конечно покупать заморское, которое кушало соевый шрот, вместо клевера, и которому делали уколы хрен знает чем. Отсюда вывод - скотину режут и мясо держут на морозе, пока не съедят.

Не знаю, о каком заморском мясе речь.
А что, соя это не кошерно? Чем она страшнее риса?

+
-
edit

ahs

координатор
★★★
D.Vinitski> Не понял, при чем тут связки?

Голосовые, кричит он в той машине :)
RU Владимир Малюх #28.09.2010 11:45  @yacc#28.09.2010 11:11
+
-
edit

yacc> ну тут прикалываться можно над совершенно разными людьми - от байкеров, до фанатов компьютерного железа :P Фанат он и в африке фанат :P

Фикус в том, что именно автомобиль у граждан нашей необъятной родины - фетиш намбер оне. :) Так уж сложилось... Знаю перца до сих пор живущего в общаге (т.е. даже не снимающего кавртиру) но из последних силы заведшего себе хоть и 190--й, но мерседес.
Maschinen muessen "idiotensicher" werden  7.07.0
+
-
edit

D.Vinitski

филин-стратег
★☆
☠☠
ahs> Голосовые, кричит он в той машине :)

Он, что, на Газ-66 по европам катался?
RU Владимир Малюх #28.09.2010 11:47  @D.Vinitski#28.09.2010 11:34
+
-
edit

D.Vinitski> Замороженное мясо - еда нищих. А уж тушенка - и подавно.

Дим, пельемени вообще-то приянто замораживать :)
Maschinen muessen "idiotensicher" werden  7.07.0

ahs

координатор
★★★
TEvg> Электричество нужно только вечером зимой... изловить, ощипать, расчленить и сразу съесть курицу силами семьи - не проблема... кабанчика колют к зиме. Совсем накряйняк автоклав и тушенка вас спасут...
TEvg> колодец во дворе + ручной насос. 15 минут подергал - воды в расходный бачок на чердаке на сутки налил...

Силен ты в крестьянском быту, ох силен! Знатный горб к пятидесяти годам отрастишь, если всем своим советам последуешь.

А если колонку и автоклав своими силами в кузне сковать и железо из криц самому выковать да на березовом угольке, то вообще все бесплатно выйдет. Натурпродукт!
+
-
edit

ahs

координатор
★★★
D.Vinitski> Он, что, на Газ-66 по европам катался?

Не знаю на чем, но с той стороны Урала :)
+
-
edit

TEvg

аксакал

админ. бан
D.Vinitski> Дорогой, проезд на поезде стоит много дороже поездки на автомобиле.

Поезд там дорогой сцуко. Но не уверен в дешевости автомобиля. Тем паче там не автохлам покупают, а вполне десятки тысяч евро отваливают. И бензин дорогой. Но если не каждый день на паровозе кататься то это даже меня, из нищего Казахстана, не очень напрягало.

D.Vinitski> Не понял, при чем тут связки?

Уровень шума в автомобиле даже на заморском автобане великоват. Т.е. как бы терпимо, а если говоришь - обнаруживаешь что связки болят - это ты несознательно голос повышал, дабы тебя слышно было.

>Силен ты в крестьянском быту, ох силен! Знатный горб к пятидесяти годам отрастишь, если всем своим советам последуешь.

Горб - это от сидения за компом, это может быть.
1 2 3 4 5 6 7 28

в начало страницы | новое

Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru