Автопонты...

1 22 23 24 25 26 27 28

Arzu

опытный

yacc> При том, что ты под условие "все за свой счет" не подпадаешь.

а-а. А это обязательное услвоие для участия в теме или это ты сам придумал? :)

Arzu>> А может, для начала посмотреть всюда: http://balancer.ru/_bors/igo?o=forum_post__2246759 ?
yacc> Но мне такое в аргумент привести в голову не приходит - потому что не просто про ощущения спич.

а мне приходит. Потому что я плачу за бензин. И поездку в общественном транспорте тоже, если мне приходится ехать на нем. По этой причине я вполне могу сравнивать воздействие этих двух способов передвижения на мой кошелек. Еще раз: на МОЙ кошелек.

yacc> Очень хорошо рассуждать о безопасности имея машину за 400 тыс. и фактически не за свой счет, не находишь? :P У кого ее нет сначало надо бы их заплатить, чтобы ощутить весь кайф такой безопасности.

Т.е. безопасность вождения и вообще нахождения в автомобиле напрямую зависит от того, сколько денег ты за это авто заплатил?! Сильно.

yacc> А это же не тебе ответ. :) Или я чего-то недопонял.

ссылку не ту скопировала просто :) Вот: http://balancer.ru/_bors/igo?o=forum_post__2247313

yacc> Сначала ты выясняла что же безопаснее и удобнее.

снчала я сказала, для чего мне машина.

yacc> Фай, чтобы это удобство получить, сначала бы деньги выложить за него...

а если за меня кто-то выложил эти деньги, то это уже не считается удобством для меня? Ты это, того, завязывай уже.
Главный недостаток ума есть его отсутствие ©  
RU lenivec #05.10.2010 16:10  @D.Vinitski#05.10.2010 13:11
+
+1
-
edit

ahs> Да ладно тебе, чай не бараний бок с кашей уминается. Или ты никогда за рулем яблоко не грыз или воду не пил?

Не нада передёргивать ;) Сказал Мишка "завтракать" - пусть сам поясняет, что это значит "яблоко погрызть и водой запить"

D.Vinitski> Есть ещё вариант - работать дому.

Работать на дому может каждый прям щас начать.

Может ты хотел сказать "зарабатывать на дому"?
"Вся история науки на каждом шагу показывает, что отдельные личности были более правы в своих утверждениях, чем целые корпорации ученых или сотни и тысячи исследователей, придерживающихся господствующих взглядов". В. И. Вернадский  

xo

аксакал

hnick> это ещё почему? в ваших координатах - зарплаты в новогиреево ниже чем в крылатском? или в центре?

А причем тут Новогиреево? Оно рядом, за него разговоров и нет. Вопрос в том, есть ли что-либо подходящее.В общем не надо до абсурда доводить.

CZ D.Vinitski #05.10.2010 16:32  @lenivec#05.10.2010 16:10
+
-
edit

D.Vinitski

филин-стратег
★☆
lenivec> Работать на дому может каждый прям щас начать.
lenivec> Может ты хотел сказать "зарабатывать на дому"?

Бесплатно только дураки работают.

yacc

старожил
★☆
Arzu> а-а. А это обязательное услвоие для участия в теме или это ты сам придумал? :)
Для участия - нет. Но ИМХО это уже будет скорее из области флуда - "я ее сама не оплачивала, но мне нравится" :)

Arzu> а мне приходит. Потому что я плачу за бензин. И поездку в общественном транспорте тоже, если мне приходится ехать на нем.
Айсберг под названием "покупка и техобслуживания" замечать не хотим потому что тебе это не интересно? Так? :P

Arzu>Еще раз: на МОЙ кошелек.
Нет уж Фай! Не чисто твой кошелек - часть расходов несут родители. Так что на общий , если точно считать. Т.е. на домохозяйство иными словами.

Arzu> Т.е. безопасность вождения и вообще нахождения в автомобиле напрямую зависит от того, сколько денег ты за это авто заплатил?! Сильно.
И от этого - очень даже. См. ниже

Arzu> ссылку не ту скопировала просто :) Вот: http://balancer.ru/_bors/igo?o=forum_post__2247313
Фай, а ты бы также жигуль за 150 тыс хвалила? И что в пробках стоять тебя не напрягает? Или таки комфорт имеет цену?
По своим знакомым девушкам однозначно скажу - для них комфорт - непременное условие для безопасной езды. Если девушке машина не нравится - на безопасность можно смело класть - будет тупить на ровном месте.

Arzu> снчала я сказала, для чего мне машина.
Для того же, для чего и большинству - для передвижения.
Только ты явно сказала, что хочешь передвигаться в свое удовольствие.

Arzu> а если за меня кто-то выложил эти деньги, то это уже не считается удобством для меня?
Считается. Только какое отношение это к понтам ( т.е. иррациональной траты своих денег на некий предмет фетиша или статусный ) имеет?
 3.6.103.6.10
US Сергей-4030 #05.10.2010 16:56  @xo#05.10.2010 16:30
+
-
edit

Сергей-4030

исключающий третье
★☆
админ. бан
hnick>> это ещё почему? в ваших координатах - зарплаты в новогиреево ниже чем в крылатском? или в центре?
xo> А причем тут Новогиреево? Оно рядом, за него разговоров и нет. Вопрос в том, есть ли что-либо подходящее.В общем не надо до абсурда доводить.

6 часов в день - это практически полная смена. Можно устроиться дополнительно на полставки плюс еще 2 часа останется. Не покроет недостачу?
 6.0.472.636.0.472.63
RU xo #05.10.2010 17:11  @Сергей-4030#05.10.2010 16:56
+
-
edit

xo

аксакал

Сергей-4030> 6 часов в день - это практически полная смена. Можно устроиться дополнительно на полставки плюс еще 2 часа останется. Не покроет недостачу?

Я пока никуда не могу официально устроиться.
А там , где тружусь, там разъездного хар-ра работа ,поэтому машина рулез. Сегодня например мотались из Балашихи в Истру.На общ. транспорте поездка получилась бы золотая, дольше значительно, да и не доперли бы на себе всё оборудование.

ED

старожил
★★☆
yacc> По своим знакомым девушкам однозначно скажу - для них комфорт - непременное условие для безопасной езды. Если девушке машина не нравится - на безопасность можно смело класть - будет тупить на ровном месте.

Тут есть одна тонкость: если девушкам что-то не нравится, пусть в данном случае машина, то часто они начинают страдать, тупить, опаздывать, болеть... или ещё как-нибудь показывать, что машина действительно плохая. Показывать способом, чувствительным ДЛЯ ТОГО, кто способен поменять эту противную машину на правильную. Если же это гад толстокож и подобные намёки заведомо не понимает, то вся "тупость на ровном месте" улетучивается чудесным образом. (Если девушка способна не тупить в принципе, конечно. Иначе даже самая расчудесная машина не поможет :) ).

Так что может акценты следует чуть иначе расставить:
yacc> По СВОИМ знакомым девушкам однозначно скажу...
 3.5.133.5.13
RU lenivec #05.10.2010 20:27  @D.Vinitski#05.10.2010 16:32
+
-
edit

D.Vinitski> Бесплатно только дураки работают.

:hihihi:
"Вся история науки на каждом шагу показывает, что отдельные личности были более правы в своих утверждениях, чем целые корпорации ученых или сотни и тысячи исследователей, придерживающихся господствующих взглядов". В. И. Вернадский  
DE Бяка #05.10.2010 21:56  @D.Vinitski#05.10.2010 16:32
+
-
edit

Бяка

имитатор знатока

D.Vinitski> Бесплатно только дураки работают.
Дураки говоришь...
Лужков нашел новую работу с зарплатой в 1 рубль

А некоторые работают даже без такой зарплаты. Всего навсего, за доход.
 3.6.103.6.10
NO D.Vinitski #05.10.2010 22:14  @Бяка#05.10.2010 21:56
+
+2
-
edit

D.Vinitski

филин-стратег
★☆
Бяка> Лужков нашел новую работу с зарплатой в 1 рубль

Воровать - не работать. Тут не столько ум требуется, сколько отсутствие стыда и совести.

+
-
edit

Mishka

модератор
★★☆
lenivec> Сидя за рулём? :eek: Так поступают или свиноты или аварийщики, что впрочем не столь радикально отличается.

За рулём. Так поступают нормальные люди, которые умеют водить. :P Практически вся Америка кофейком и едой за рулём развлекается.

lenivec> Не тебе бы чванится.

Ну, ты чванишься. Значит и мне можно.

lenivec> В штатах полно перцев, которые пользуются ей много лучше тебя. -> нагружают меньше, а теньге поднимают больше.

А в России грузовики лучше тебя. И что?

lenivec> Машины у них лучше, яхты-самолёты есть, виллы и не одна, etc,etc "дольча-вита".

Да, все мы помним яхту Абрамовича... Или он не из Америки?

lenivec> З.Ы. Я бы ни слова тебе не сказал, если бы ты свои спортсменско-совковые понты не демонстрировал столько навязчиво.
Да говори. Он похоже на зависть. :P
 3.6.103.6.10
+
+1
-
edit

Mishka

модератор
★★☆
lenivec> Не нада передёргивать ;) Сказал Мишка "завтракать" - пусть сам поясняет, что это значит "яблоко погрызть и водой запить"

Это ты передёгиваешь. Чай в неразливашке, бутерброд с сыром, яйцом и беконом. Яблоко, или груша, или абрикос. Могу картошку фри с небольшим бургером. Кружка-неразливашка стоит в держателе. Берётся одной рукой не глядя, отхлёбывается не глядя, ставиться на место не глядя. Глаза не отрываются от дороги. То же самое с бутербродом. Бутер лежит на подлокотнике зажат между кружкой и держателем. Какие проблемы.
 3.6.103.6.10
RU Владимир Малюх #06.10.2010 07:18  @D.Vinitski#05.10.2010 22:14
+
-
edit

D.Vinitski> Воровать - не работать. Тут не столько ум требуется, сколько отсутствие стыда и совести.

Это смотря что красть :D Одно дело - кирпичи на стройке, другое - Джоконду из Лувра. В последнем случае придется потрудиться :)
Maschinen muessen "idiotensicher" werden  7.07.0
RU Владимир Малюх #06.10.2010 07:20  @Mishka#06.10.2010 06:29
+
+2
-
edit

Mishka> ... Бутер лежит на подлокотнике зажат между кружкой и держателем. Какие проблемы.

Миш, по чести говоря - мобильник тоже "берется одной рукой, глаза не отрываются от дороги итд итп", но вот говрить по мобильноу на ходу по закону не положено.
US russo #06.10.2010 08:00  @Владимир Малюх#06.10.2010 07:20
+
-
edit

В.М.> говрить по мобильноу на ходу по закону не положено.

Смотря где. В наших вирджиниях например — можно. И даже тексты посылать — это т.н. secondary offense, т.е. только за это тормознуть и выписать штраф не имеют права. Дикие люди :D

State Cell Phone Use and Texting While Driving Laws

The chart below lists all current state distracted driving laws, including handheld bans and restrictions on texting while driving.

// www.ghsa.org

3.6.33.6.3
+
-
edit

Mishka>...Практически вся Америка кофейком и едой за рулём развлекается...

И что? Обязательно надо дурные привычки у аборигенов перенимать?

Mishka>...Берётся одной рукой не глядя, отхлёбывается не глядя, ставиться на место не глядя. Глаза не отрываются от дороги...

Если формально - в правилах есть какой-то там пункт вроде "запрещается держатся за руль только одной рукой"
Если нормально, с житейско-статистической точки зрения - в наших условиях кушая за рулём, болтая по сотовому или просто с пассажирами.
Сильно рискуешь попасть в регулярно по 2-3 раза встречающиеся по дороге в город/из города аварии.
+
-
edit

Прикреплённые файлы:
okno13.jpg (скачать) [44,67 кбайт, 17 загрузок] [attach=195549]

RU Владимир Малюх #06.10.2010 10:31  @Бяка#05.10.2010 21:56
+
+1
-
edit

D.Vinitski>> Бесплатно только дураки работают.
Бяка> Дураки говоришь...

Ну, это не работа, а должность. Куда лучший пример (и автомобильный) Ли Якокка, который вытаскивал Крайслер из задницы за жалование 1 доллар в год.
RU MoRa #06.10.2010 14:18  @Владимир Малюх#06.10.2010 10:31
+
-
edit

MoRa

аксакал

Хмм... А потом, когда вытащил? ;)
Если не ошибаюсь неслабо его отблагодарили.
Пальба очередями — измена нашей новой постапокалиптической родине © AGRESSOR  8.08.0
DE Бяка #06.10.2010 18:10  @D.Vinitski#05.10.2010 22:14
+
-
edit

Бяка

имитатор знатока

D.Vinitski> Воровать - не работать.
Ну а что, конкретно, Лужков украл?
Может он кошельки срезал?
Он, вообще то, ничего не крал. Он, всего лишь, использовал свой административный ресурс. А это то, что в России , да и всюду, воровством не считается.
 3.6.103.6.10

Бяка

имитатор знатока

MoRa> Если не ошибаюсь неслабо его отблагодарили.

Не за работу, а за результаты работы.
 3.6.103.6.10
CZ D.Vinitski #06.10.2010 18:44  @Бяка#06.10.2010 18:10
+
+2
-
edit

D.Vinitski

филин-стратег
★☆
Бяка> Он, вообще то, ничего не крал. Он, всего лишь, использовал свой административный ресурс. А это то, что в России , да и всюду, воровством не считается.

Тем хуже для России. Если вы не знаете, как это называется, не выдумывайте.
Лужков - главарь ОПГ "Правительство Москвы". От оформления "регистраций" до покупки-продажи земельных участков и откатов строителям.

RU Владимир Малюх #06.10.2010 18:57  @MoRa#06.10.2010 14:18
+
+1
-
edit

MoRa> Хмм... А потом, когда вытащил? ;)
MoRa> Если не ошибаюсь неслабо его отблагодарили.

Потом - да, но брался он а) без 100% уверенности в успехе б) не из-за денег. Такой вот "прожженый капиталист" :)
RU Владимир Малюх #06.10.2010 18:59  @Бяка#06.10.2010 18:10
+
+1
-
edit

D.Vinitski>> Воровать - не работать.
Бяка> Ну а что, конкретно, Лужков украл?

Ну, пока СК РФ не отработал достоверно утверждать, конечно, нельзя, но коррупционные схемы рисуются однозначные.

Бяка> Он, вообще то, ничего не крал. Он, всего лишь, использовал свой административный ресурс. А это то, что в России , да и всюду, воровством не считается.

Считается, по УК РФ.
1 22 23 24 25 26 27 28

в начало страницы | новое

Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru