[image]

Гадости автомобильной жизни - III

 
1 37 38 39 40 41 153

userg

старожил
★★★
Mishka> - машина берёт более 1,000 уе в год на ремонт — сбагрить её.
Просто уточнение: ремонт или профилактика? Где та грань. Жрет масло и бензин литрами, кормят или считают сотни на замену копеечного сальника? Жует резину, копеечный развал-схождение или в утиль?
А может просто некая шкала стоимости авто, когда дороже $Х00 не продать, то налоги или еще что-то заставляют избавляться?
З.Ы. Я не о деньгах и технике, а об отношении. Анекдоты про полную пепельницу не про американцев. Ну и ретро в телевидении мелькает, особенно пикапы.
   
US Mishka #28.11.2010 21:41  @спокойный тип#28.11.2010 21:06
+
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
Спокойный_Тип> прикольный легась , поздравляю
Спасибо. Но в планах не было. :( Как-то машинка жены совсем внепланово вылетела. Что мог, то сделал (провода высоковольтные, свечи и т.д. — не помогло). Оттартанили к механику, там тоже вначале не завелась. А потом постояла и завелась. Вот уже неделю ищут потихоньку. Машина и инспекцию заодно прошла. Если найдут, отдам дочке за $1 по Чикаго колесить. Убъёт — не жалко.

Спокойный_Тип> салончик как обычно у субары, минималистичный ))

Да у меня жена только на Субары и смотрит. :) Хотя у этой по хайвею обещают 30 миль на галлон по плоскому хайвею. По нашим холмам она уже меньше моего Бьюика жрёт. А у диллера за $20,500 стояла новая с 6 ступенчатой коробкой передач (автомат), там написано, что 39 миль на галлон ходит при идеальных условиях. Но на ту уже денего не хватало. Или с CVT — http://www.edmunds.com/subaru/legacy/2010/index.html#search=open.eq..amp.p.eq.cvehicledata%23%23-1%23%23-1~~nf12||537562617275. Понятно, что всё для идеальных условий. Но первый бак уже израсходовали и пока показатели у нашей Субарки лучше, чем у Бьика по тому же циклу.

Спокойный_Тип> это у вас GT легась не турбовый идет?

Да, ещё как. 2007 Subaru Legacy Review | Edmunds.com

Спокойный_Тип> да, цена просто песня, 14 тонн под 4.5 процента, вот за что уважаю америку так это за коммунизм который там внедрили без лишнего шума

Ну, если покупать новую, то Субару даёт такие вот вещи:

Subaru Legacy Incentives and Rebates

Current Incentives and Rebates available on the Subaru Legacy at Edmunds.com // www.edmunds.com
 

Спокойный_Тип> ps оси - это в смысле "привода в сборе" ?
Да, они по 105-115 за каждую, плюс работа. Типа с налогами 7% ещё около 400-420 уе. А резинки поменять — части будут на 120 дешевле, а работы столько же. А поскольку начало подтекать, то туда пыль попала и полуоси подизносились (или от старости, всё-таки там оригинальные всё ещё стоят) и надолго не хватит. Ещё не стучат, но уже скоро. А в этом году уже меняли разные части, которые расходники (бензобак проржавел, да и корпус возле задних колёс тоже проржавел, из подвески кое-что — за 600 уе уже, это не считая аккума, колодок-дисков-барабанов тормозных всякого масла с фильтрами).
   3.6.113.6.11
RU Ведмедь #29.11.2010 16:11  @Mishka#28.11.2010 21:41
+
-
edit
 

Ведмедь

модератор
★★
Северный пушной зверёк пришел утром двигателю. Загорелась аццкая красная лампочка, двигатель не заводится. Сдал в починку, масштабы бедствия будут ясны к вечеру. :)

UPD. Ну, с масштабами и с причиной проблемы определились - сломалась ось масляного насоса. Завтра начнут чинить :)

Думал, не дешевле ли купить новый двигатель? Аднака, совсем нет :)
   
RU Alex 129 #29.11.2010 16:23  @Ведмедь#29.11.2010 16:11
+
-
edit
 

Alex 129

координатор
★★★★★
Ведмедь> Загорелась аццкая красная лампочка, двигатель не заводится.

У тебя чего шаха впрысковая?
   8.08.0
RU ED #29.11.2010 16:39  @Ведмедь#29.11.2010 16:11
+
-
edit
 

ED

старожил
★★★☆
Ведмедь> Думал, не дешевле ли купить новый двигатель? Аднака, совсем нет :)

Сколько стоит? У меня тоже назревает вопрос - капиталить мотор или менять.
   3.5.153.5.15
RU Ведмедь #29.11.2010 16:49  @Alex 129#29.11.2010 16:23
+
-
edit
 

Ведмедь

модератор
★★
A.1.> У тебя чего шаха впрысковая?

Карбюраторная. Не CHECK ENGINE, как ты подумал, а на масляном манометре :)
   
RU Ведмедь #29.11.2010 16:50  @ED#29.11.2010 16:39
+
-
edit
 

Ведмедь

модератор
★★
ED> Сколько стоит? У меня тоже назревает вопрос - капиталить мотор или менять.

Новый 2103, как у меня - 30500 примерно. 2106 на пару тыщ подороже.
   
RU Alex 129 #29.11.2010 17:17  @Ведмедь#29.11.2010 16:50
+
-
edit
 

Alex 129

координатор
★★★★★
Ведмедь> Новый 2103, как у меня - 30500 примерно.

а-а-а, я десятилетнюю четверку с пробегом 60 т. чуть дороже отдал... :)
   8.08.0
RU Ведмедь #29.11.2010 17:27  @Alex 129#29.11.2010 17:17
+
-
edit
 

Ведмедь

модератор
★★
A.1.> а-а-а, я десятилетнюю четверку с пробегом 60 т. чуть дороже отдал... :)

Бывает :) По ряду причин верный шохиндос пока не продаётся.
   
+
-
edit
 

Jerard

аксакал

A.1.> У тебя чего шаха впрысковая?

А они разве были?
   3.6.123.6.12
+
-
edit
 

Alex 129

координатор
★★★★★
Jerard> А они разве были?

Вот и я удивился :D
   8.08.0
RU Alex 129 #30.11.2010 09:59  @Ведмедь#29.11.2010 17:27
+
-
edit
 

Alex 129

координатор
★★★★★
Ведмедь> Бывает :)

На самом деле в СПб основной контингент покупателей на пожилые бэушные Жигули - это либо бедные студенты :) - либо недавно спустившиеся с гор на питерские рынки приехавшие в город жители солнечных республик (вах-вах джигит без машины не джигит - а на новую Самару с тонированными стеклами они еще не наторговали :D ) - так что лишних денег с них не вытрясешь. Я в тырнете смотрел - аналогичные по возрасту пепелацы некоторые романтики выставляют аж за 60-70 тыс. р (и это при том, что я ее новую брал за 107 т.р.) - ну флаг им в руки, поди до сих пор наверно продают... :p
   8.08.0

ED

старожил
★★★☆
A.1.>> У тебя чего шаха впрысковая?
Jerard> А они разве были?

ВАЗ-21067
   3.5.153.5.15
+
-
edit
 

RST_37

аксакал
★★☆
Ну то что, во снах я переживал за угнанную машину, это понятно - работа нервная была. Но сейчас :eek: приснилось что меня остановили гаишники за проезд на красный свет (за всю мою практику такое было один раз, о-о-о-очень давно). К чему бы это?
   3.6.123.6.12

hcube

старожил
★★
RST_37> Но сейчас :eek: приснилось что меня остановили гаишники за проезд на красный свет (за всю мою практику такое было один раз, о-о-о-очень давно). К чему бы это?
RST_37> http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/dntknw.gif

... бывают и сны, просто сны. Мне вот снилось, что у меня в квартиру залезли - так я одного задержал, а двоих с балкона выбросил - 5 этаж, множественные переломы :-).
   8.08.0
RU M.Gotovchitz #12.12.2010 17:37
+
-
edit
 

M.Gotovchitz

опытный
★☆
"Моника" зацепила и нас. Столько навалило только за субботу.
Прикреплённые файлы:
 
   8.0.552.2158.0.552.215
RU AlexDrozd #13.12.2010 10:47  @M.Gotovchitz#12.12.2010 17:37
+
-
edit
 

AlexDrozd

аксакал
★☆
M.Gotovchitz> "Моника" зацепила и нас. Столько навалило только за субботу.

Да уж. Я в субботу откапывал машину полчаса, вчера тоже.
После экстремального выезда с нерасчищенной стоянки вчера перестало до конца выжиматься сцепление, отрегулировать не было времени/возможности (и не факт, что дело в тросике), так и поехал с "невтыкающимися" передачами, уж очень надо было. По приезде назад пришлось прокапывать дорогу до места стоянки, поскольку навалило нового снежка, а арендованный стоянкой трактор сломался. Теперь надо на сервис ехать (когда стоянку раскопают ;) ), хорошо, если тросик, а может и корзина накрылась.
   8.08.0

Mishka

модератор
★★★
userg> Просто уточнение: ремонт или профилактика? Где та грань. Жрет масло и бензин литрами, кормят или считают сотни на замену копеечного сальника? Жует резину, копеечный развал-схождение или в утиль?
Ремонт. Не ТО. Есть расходники. Есть то, что должно работать долго. Вот замена бензобака, генератора, осей — это уже ремонт. Сальники, особенно те, для которых надо снимать до фига — ремонт. Развал-схождение у меня куплено на всю жизнь машниы за 140 уе. Делать можно и 12 раз в год.


userg> А может просто некая шкала стоимости авто, когда дороже $Х00 не продать, то налоги или еще что-то заставляют избавляться?

Машина 10-ка тут стоит несколько тысяч. Несколько — от 1 до 3-4. Понятно, что есть разные "мерседесы", которые дороже.
   3.6.113.6.11

ahs

старожил
★★★★
автобусник-гад снес правое зеркало. Причем с разгону долбанул по стоящей машине - качнуло знатно, я думал, что и дверь продрал, но не судьба. Догнал, содрал деньги сразу, этот гад еще выкобенивался.
   
RU Александр Леонов #14.12.2010 11:04  @ahs#14.12.2010 11:01
+
-
edit
 
ahs> автобусник-гад снес правое зеркало. Причем с разгону долбанул по стоящей машине - качнуло знатно, я думал, что и дверь продрал, но не судьба. Догнал, содрал деньги сразу, этот гад еще выкобенивался.

хорошо что без стрельбы обошлось)))
   3.6.133.6.13
RU ahs #14.12.2010 11:19  @Александр Леонов#14.12.2010 11:04
+
-
edit
 

ahs

старожил
★★★★
А.Л.> хорошо что без стрельбы обошлось)))

Если б долбанул не мою собственную, а мою служебную (которую еще слава богу не дали), я б его монтировкой побил :) а стрелять простому водятлу (мне) и простому муниципальному автобуснику (гаду) не из чего и не за что.
   
+
-
edit
 

Jameson

опытный

A.1.>> У тебя чего шаха впрысковая?
Jerard> А они разве были?

В автошколе ездинл на инжекторных жигулях. Ехали при отжатии педалей сцепления сами. Но был глюк -педаль газа не хотела надиматься. А потом типа "да подавись!" нажималась. Мне потом сказали что видимо клапан холостого хода плохо отрегулирован, и давление бензина не давало педаль нажать :) У нас чем проще тем лучше..
   7.07.0

ED

старожил
★★★☆
A.1.>>> У тебя чего шаха впрысковая?
Jerard>> А они разве были?
Jameson> В автошколе ездинл на инжекторных жигулях.

На пятёрке или семёрке - обычное дело. Но впрысковые шахи (ВАЗ-21067) настолько редкостная редкость :) , что встречаются даже утверждения в литературе, будто с конвейера они вообще не сходили.
С другой стороны на вторичном рынке иногда попадаются объявления о продаже б/у инжекторных шестёрок.
   3.5.163.5.16
+
+1
-
edit
 

userg

старожил
★★★
Вежливости поучиться надо у питерских джиперов :D
   

userg

старожил
★★★
А вот хуже этой гадости не придумаешь ....

   
1 37 38 39 40 41 153

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru