Прохормобиль

глава компании «ОНЭКСИМ» Михаил Прохоров готов выделить 100 млн.евро на «гибрид» с батареей
 
1 11 12 13 14 15 37
RU Владимир Малюх #22.12.2010 15:50  @Alex 129#22.12.2010 15:44
+
-
edit
 
A.1.> ... а чего будет с пластиковым кузовом - тайна сия велика, никто этим всерьез не занимался, и вряд ли будет в обозримой перспективе, и уж тем более епмобилевцы тут не при делах.... :p

Ну не совсем не занимались - в автоспорте уже много чего пластиковое. А ё-мобилевы вроде и не сами кузовом занимаются, заказали это дело Магне.
Maschinen muessen "idiotensicher" werden  7.07.0
RU Северный #22.12.2010 15:52  @Владимир Малюх#22.12.2010 15:29
+
-
edit
 

Северный

аксакал
★★
В.М.>На всех 3D компоновках, что мне попадались - рама есть.
Ну ладно,ждемс чего там выкатят с завода в 2012г. :)
 3.0.193.0.19
RU Владимир Малюх #22.12.2010 15:55  @Северный#22.12.2010 15:52
+
-
edit
 
В.М.>>На всех 3D компоновках, что мне попадались - рама есть.
Северный> Ну ладно,ждемс чего там выкатят с завода в 2012г. :)

Я, кажется, сообразил в чем дело. Когда-то они действительно толковали о пространственной раме и навесных панелях. Сейчас рама превратилась в плоскую тележку, с надеваемым на нее компоитным кузовом. Говоря без рамы, скорее всего имеют ввиду, что без пространственной рамы.
Maschinen muessen "idiotensicher" werden  7.07.0

au

   
★★☆
A.1.> Это все очень здорово и интересно, только почему мы это все услышали от вас, а не от "главного конструктора"? :)

Потому что он занят, а я уже отстрелялся на сегодня :)
 3.5.63.5.6
+
-
edit
 

Aaz

модератор
★★☆
excorporal> Так, самый дешевый Логан с двигателем 1.2 стоит 6495 евро с НДС.
При пересчете левов в рубли получается 270 тыр. Все равно 100 тыс. накруток не получается... :)
"Тот, кто надевает шоры, должен помнить, что в комплект еще входят узда и кнут" (Станислав Ежи Лец)  8.08.0

Aaz

модератор
★★☆
A.1.> 35 метров швов лазерной сварки (скока-скока их там у "бюджетного" Поло? ;)
ЕМНИС, у "Поло-седана" лазером (с медью) варят только канавку стока воды вдоль заднего стекла. Ну, метр-полтора там наберется... :)
"Тот, кто надевает шоры, должен помнить, что в комплект еще входят узда и кнут" (Станислав Ежи Лец)  8.08.0

Aaz

модератор
★★☆
au> А если композиты так удивляют, можно прочитать...
Можно. А заодно прочитать, где это все применяется. В авиации / ракетостроении, в болидах F1 и в суперкарах с ценами от трехсот тысяч. Ах, да, еще в яхтах... :)
А потом можно подумать - а с какого это хрена такая отличная вещь не применяется в массовом автомобилестроении.
Разве что "Хонда" робко попробовала - но не пошел у нее этой девайс, снимают с производства.
Прикреплённые файлы:
 
"Тот, кто надевает шоры, должен помнить, что в комплект еще входят узда и кнут" (Станислав Ежи Лец)  8.08.0
RU Ведмедь #22.12.2010 16:40  @Aaz#22.12.2010 16:38
+
-
edit
 

Ведмедь

модератор
★★
Aaz> Разве что "Хонда" робко попробовала - но не пошел у нее этой девайс, снимают с производства.

Агги на таком по Америке ездит и ему нравится :)
 

au

   
★★☆
au>> А если композиты так удивляют, можно прочитать...
Aaz> Можно. А заодно прочитать, где это все применяется. В авиации / ракетостроении, в болидах F1 и в суперкарах с ценами от трехсот тысяч. Ах, да, еще в яхтах... :)
Aaz> А потом можно подумать - а с какого это хрена такая отличная вещь не применяется в массовом автомобилестроении.

Всё же прочитать: автор претензий про деньги ни слова не сказал — у него к физике претензии.
Как, спрашиваю, вы обеспечите нужную жёсткость, как вообще можно сочетать разные материалы в замкнутых силовых структурах? Они по определению должны быть однородными.
 
 3.5.63.5.6

Aaz

модератор
★★☆
au> Всё же прочитать: автор претензий про деньги ни слова не сказал - у него к физике претензии.
Интересно, зачем ты советуешь читать столь, мягко говоря, неубедительные заявления? Дабы показать интеллектуальный уровень противников блестящей концепции Ё-мобиля? :)
"Тот, кто надевает шоры, должен помнить, что в комплект еще входят узда и кнут" (Станислав Ежи Лец)  8.08.0
RU Aaz #22.12.2010 17:16  @Ведмедь#22.12.2010 16:40
+
-
edit
 

Aaz

модератор
★★☆
Ведмедь> Агги на таком по Америке ездит и ему нравится :)
Возможно, мне бы он тоже понравился - но это погоды не делает... :)
"Тот, кто надевает шоры, должен помнить, что в комплект еще входят узда и кнут" (Станислав Ежи Лец)  8.08.0

BrAB

аксакал
★★
Aaz> При пересчете левов в рубли получается 270 тыр. Все равно 100 тыс. накруток не получается... :)

и это 1,2, а не 1,4 - который базовый у нас
Было у еврея всё плохо. Пришел за советом к равину. Тот - напиши над дверью - "Так будет не всегда". Стало всё ок. Пошел он благодарить. А тот ему - надпись не стирай. Злой чечен ползет на берег. ©Лермонтов  3.6.133.6.13
RU Владимир Малюх #22.12.2010 17:26  @Aaz#22.12.2010 16:28
+
-1
-
edit
 
Aaz> При пересчете левов в рубли получается 270 тыр. Все равно 100 тыс. накруток не получается... :)

Леш, молодой коллега недавно самый простецкий сандеро купил - 404тыс. Так что накрутка даже поболе сотни :)
Maschinen muessen "idiotensicher" werden  7.07.0
RU BrAB #22.12.2010 17:34  @Владимир Малюх#22.12.2010 17:26
+
-
edit
 

BrAB

аксакал
★★
В.М.> Леш, молодой коллега недавно самый простецкий сандеро купил - 404тыс. Так что накрутка даже поболе сотни :)

ну если самый простенький - то ничего не поделаешь - ЛОХ - это судьба
Было у еврея всё плохо. Пришел за советом к равину. Тот - напиши над дверью - "Так будет не всегда". Стало всё ок. Пошел он благодарить. А тот ему - надпись не стирай. Злой чечен ползет на берег. ©Лермонтов  3.6.133.6.13

spam_test

аксакал


au> Вот, в А-380 идёт "такой прибор"
"Такие приборы" дороги. Композиты широко применяются в велоиндустрии, мелочь делается легко, а вот рамы, к примеру стоят очень больших денег.
Почему аватар не меняется?  
RU Владимир Малюх #22.12.2010 18:32  @BrAB#22.12.2010 17:34
+
-
edit
 
В.М.>> Леш, молодой коллега недавно самый простецкий сандеро купил - 404тыс. Так что накрутка даже поболе сотни :)
BrAB> ну если самый простенький - то ничего не поделаешь - ЛОХ - это судьба

Да нет, совершенно адекватный парень, 28 лет, квартира (своя), двое детей, хороший специалист. Из "понаехавших". Тебе ще прыгать до него. :p

BrAB> Конфигуратор

Вот когда ты по конфигуратору получишь кассовый чек - тогда посмотрим. А то в эту цену, например, даже брызговики не входят - их приходится оплачивать отдельно. А ТО без них не проходится.
Maschinen muessen "idiotensicher" werden  7.07.0
Это сообщение редактировалось 22.12.2010 в 18:47
+
-
edit
 

excorporal

координатор
★★☆
Aaz> При пересчете левов в рубли получается 270 тыр. Все равно 100 тыс. накруток не получается... :)
Ну, мы их не производим. Надо у румын посмотреть...
In theory, there is no difference between theory and practice. But, in practice, there is. (c) Jan L. A. van de Snepscheut  8.0.552.2248.0.552.224
RU BrAB #22.12.2010 19:22  @Владимир Малюх#22.12.2010 18:32
+
-
edit
 

BrAB

аксакал
★★
В.М.> Вот когда ты по конфигуратору получишь кассовый чек - тогда посмотрим. А то в эту цену, например, даже брызговики не входят - их приходится оплачивать отдельно. А ТО без них не проходится.

я по этому конфигуратору получал чек. будем смотреть или ты признаешь что ляпнул лабуду?

Покупал - сандеро, 1,6, средняя комплектция с кондером. стоила 396 тысяч (сейчас цену подняли на 10К). Очень хочу услышать что в эти деньги не входит кроме брызговиков за 1000р. Магнитола? :D Коврики? Так они и в западные комплектации не входят - вот ведь засада какая

Кстати если будешь вилять и настаивать что я так и не купил ту машину - то отсканю документы коллеги, который сандеру таки купил. И второго - который получит на днях. Так что с чеком ты в полной .опе :D
Было у еврея всё плохо. Пришел за советом к равину. Тот - напиши над дверью - "Так будет не всегда". Стало всё ок. Пошел он благодарить. А тот ему - надпись не стирай. Злой чечен ползет на берег. ©Лермонтов  3.63.6
Это сообщение редактировалось 22.12.2010 в 19:37
RU BrAB #22.12.2010 19:23  @Владимир Малюх#22.12.2010 18:32
+
+1
-
edit
 

BrAB

аксакал
★★
В.М.> Да нет, совершенно адекватный парень, 28 лет, квартира (своя), двое детей, хороший специалист. Из "понаехавших". Тебе ще прыгать до него. :p

у него своя квартира в москве? или в вашем гадюкино? потому что если в гадюкино - то это ему до меня прыгать :D
Было у еврея всё плохо. Пришел за советом к равину. Тот - напиши над дверью - "Так будет не всегда". Стало всё ок. Пошел он благодарить. А тот ему - надпись не стирай. Злой чечен ползет на берег. ©Лермонтов  3.63.6
RU Владимир Малюх #23.12.2010 08:34  @BrAB#22.12.2010 19:22
+
-
edit
 
BrAB> я по этому конфигуратору получал чек. будем смотреть или ты признаешь что ляпнул лабуду?

Какой еще чек? Кассовый? У тебя же вроде японопмойка. Вот буквально пять минут назад перспросил человека - он только поржал про конфигуратор и развод. Вот когда отдашь деньги и получишь чек - тогда расскажешь.

BrAB> Покупал - сандеро, 1,6, средняя комплектция с кондером. стоила 396 тысяч (сейчас цену подняли на 10К). Очень хочу услышать что в эти деньги не входит кроме брызговиков за 1000р. Магнитола? :D Коврики?

Предпусковая подогревалка, например :p Очень, знаешь, в наших краях полезная вещица. И что тогда тебя удивляет в сумме в 404 тысячи? Острое желание полезть в стеклянный сосуд зеленого цвета?

BrAB> Кстати если будешь вилять и настаивать что я так и не купил ту машину

Именно, что не купил. И уже чем тебя так задевает разница между 404тыс и 396тыс- я не пойму.
Maschinen muessen "idiotensicher" werden  7.07.0
Это сообщение редактировалось 23.12.2010 в 09:10
RU Владимир Малюх #23.12.2010 08:35  @BrAB#22.12.2010 19:23
+
-
edit
 
BrAB> у него своя квартира в москве? или в вашем гадюкино? потому что если в гадюкино - то это ему до меня прыгать :D

У него свой дом и двое детей, несмотря на кандидатскую - он не прыгающий из штанов яппи.
Maschinen muessen "idiotensicher" werden  7.07.0
RU BrAB #23.12.2010 09:23  @Владимир Малюх#23.12.2010 08:34
+
+1
-
edit
 

BrAB

аксакал
★★
В.М.> Именно, что не купил. И уже чем тебя так задевает разница между 404тыс и 396тыс- я не пойму.

Владимир, ты резко поглупел или читать разучился? Я написал - коллега купил. По цене конфигуратора. Эту часть ты не прочитал? Я добавил что могу этот чек предъявить


А теперь про разницу - ты написал - дословно - самый простецкий сандеро купил - 404тыс. самый простецкий стоит 329 тысяч и ни тысячей больше. Ещё я тебе напомню что эта тема была поднята для ответа на простой вопрос - какая разница в комплектациях между европой и РФ. Так вот - в европейские комплектации НЕ ВХОДИТ предпусковой обогреватель. Я не сомневаюсь что твой сотруднег будучи балбесом мог вкорячить в базовый сандеро вебасту, DVD, навигатор в 15 дюймов, литьё и високий панэл - и получить цену в 404 тысячи вместо 329. Но это не значит что в РФ накручивают 100К

Так что либо ты не понял что он купил - либо он именно лох.

А 396 тысяч стоила не самая простая сандера - а средняя комплектация с кондером и двигателем 1,6. Так что хватит уже позорится - выясни хотя-бы для начала какой у него двигатель и комплектация. Можешь сканы выложить сюда - посмеемся либо над тобой либо над ним
Было у еврея всё плохо. Пришел за советом к равину. Тот - напиши над дверью - "Так будет не всегда". Стало всё ок. Пошел он благодарить. А тот ему - надпись не стирай. Злой чечен ползет на берег. ©Лермонтов  3.6.133.6.13
RU Владимир Малюх #23.12.2010 10:51  @BrAB#23.12.2010 09:23
+
-
edit
 
BrAB> А теперь про разницу - ты написал - дословно - самый простецкий сандеро купил - 404тыс. самый простецкий стоит 329 тысяч и ни тысячей больше.


Столько стоит на бумаге "болванка", реально не по такой цене машины продают. Дальше начинается- ЦЗ, резинки, и все такое. Простенький - в смысле 1.4 МКПП на 14-дюймовых колесах.

BrAB>Ещё я тебе напомню что эта тема была поднята для ответа на простой вопрос - какая разница в комплектациях между европой и РФ. Так вот - в европейские комплектации НЕ ВХОДИТ предпусковой обогреватель. Я не сомневаюсь что твой сотруднег будучи балбесом мог вкорячить в базовый сандеро вебасту,

Нет не вебасту, тот самый бинар, предложено и установлено самим дилером. У нас тут прямо сейчас -35-40 уже с неделю, помогает знаешь ли. Точно также как летом поможет кондиционер.

BrAB>DVD, навигатор в 15 дюймов, литьё и високий панэл - и получить цену в 404 тысячи вместо 329. Но это не значит что в РФ накручивают 100К

BrAB> А 396 тысяч стоила не самая простая сандера - а средняя комплектация с кондером и двигателем 1,6. Так что хватит уже позорится - выясни хотя-бы для начала какой у него двигатель и комплектация. Можешь сканы выложить сюда - посмеемся либо над тобой либо над ним

У меня нет такой привычки - сканировать чужие финансовые, да вообще любые документы и рассылать их по всему интернету - ты в своем уме предлагать такое? Со слов - из опций сверх "болванки": ЦЗ с ДУ, бинар, кодиционер, противотуманки, брызговики, подсветка в багажник, регулируемые водительское кресло и руль, зеркала с обогревом. Вроде так, если чего не упутсил. Минимальный по ходовым качествам автомобиль, добитый по нашему климату и слегка по комфорту.
Maschinen muessen "idiotensicher" werden  7.07.0
+
-
edit
 

Aaz

модератор
★★☆
excorporal> Ну, мы их не производим. Надо у румын посмотреть...
Румын надо смотреть аккуратно. Проходила информация, что "Рено" для этой страны ведет "специальную ценовую политику": голый базовый автомобиль продают чуть ли не ниже себестоимости - зато все остальные версии стоят заметно дороже (на уровне всей Европы).
Надо будет поискать цифры...
"Тот, кто надевает шоры, должен помнить, что в комплект еще входят узда и кнут" (Станислав Ежи Лец)  8.08.0
RU Aaz #23.12.2010 12:24  @Владимир Малюх#23.12.2010 08:34
+
-
edit
 

Aaz

модератор
★★☆
В.М.> Предпусковая подогревалка, например :p Очень, знаешь, в наших краях полезная вещица.
Володя, а какого, извини, хрена ты тогда говоришь про "самый простецкий сандеро", если там есть такие опции? Есть цена базовой комплектации - ее и надо оценивать. А какую кто себе ж...грейку вздумает туда поставить - это уже вне сравнения.
"Тот, кто надевает шоры, должен помнить, что в комплект еще входят узда и кнут" (Станислав Ежи Лец)  8.08.0
1 11 12 13 14 15 37

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru