Skype "лежит"?

1 2 3

Vale

Сальсолёт

:eek:

У меня - да, и вроде даже не только у меня.
"Не следуй за большинством на зло, и не решай тяжбы, отступая по большинству от правды" (Исх. 23:2)  

Balancer

администратор
★★★★★
Лежит, лежит....

Vale> :eek:

А чего удивительного? Проприетарные централизованные протоколы обречены на подобные происшествия время от времени :)
 9.0.597.199.0.597.19

BrAB

аксакал
★★
[ролик с гитлером]
Было у еврея всё плохо. Пришел за советом к равину. Тот - напиши над дверью - "Так будет не всегда". Стало всё ок. Пошел он благодарить. А тот ему - надпись не стирай. Злой чечен ползет на берег. ©Лермонтов  3.63.6

pokos

аксакал

Товарищи, свидетельствую, лежит.
А я, вот, не пойму, то ли мобильная версия гнилая, то ли ХЗ.
Оказалось, лежит!
 6.06.0
EE Татарин #22.12.2010 22:29  @Balancer#22.12.2010 21:54
+
-
edit

Татарин

координатор
★★★★☆
Balancer> А чего удивительного? Проприетарные централизованные протоколы обречены на подобные происшествия время от времени :)
А причём тут протокол? :)
Можно подумать, СИП-сервисы избавлены от падений самим фактом открытости своего протокола. :D
...А неубитые медведи делили чьи-то шкуры с шумом. Боюсь, мы поздно осознали, к чему всё это приведёт.  8.0.552.2248.0.552.224
RU Balancer #22.12.2010 22:30  @Татарин#22.12.2010 22:29
+
-
edit

Balancer

администратор
★★★★★
Татарин> А причём тут протокол? :)

При том, что он - централизованный :)

Татарин> Можно подумать, СИП-сервисы избавлены от падений самим фактом открытости своего протокола. :D

Там всегда можно через другой сервер позвонить. А как позвонить через другой Скайп? :)
 9.0.597.199.0.597.19

Capt(N)

Старожил
★★★★★
Vale> :eek:
Vale> У меня - да, и вроде даже не только у меня.
и у меня :( думал сейчас с домом на связь выйти,а тут такой облом....
 3.5.163.5.16
EE Татарин #22.12.2010 22:54  @Balancer#22.12.2010 22:30
+
-
edit

Татарин

координатор
★★★★☆
Balancer> Там всегда можно через другой сервер позвонить.
Другой сервер другого сервиса (который, конечно, может использовать тот же протокол)? :)
Так и в случае выхода из строя скайпа ты тоже можешь использовать другой сервис.

Balancer> А как позвонить через другой Скайп? :)
К сожалению, нужно лезть в потроха: у них же вся идея построена на том, что "все ОЧЕНЬ просто", поэтому снаружи никаких подобных настроек не видно.
Но это, строго говоря, никак не проблема протокола, а проблема (или, скорее, при нормальных обстоятельствах достоинство - это ещё как посмотреть) клиентской проги.

Большинство пользователей сейчас работают нормально. Правда, говорят, прямо сейчас проблемы у них ширятся и растут, уж не знаю, с чем это связано. :)
...А неубитые медведи делили чьи-то шкуры с шумом. Боюсь, мы поздно осознали, к чему всё это приведёт.  8.0.552.2248.0.552.224
MD Wyvern-2 #22.12.2010 22:58  @Татарин#22.12.2010 22:54
+
-
edit

Wyvern-2

координатор
★★★★★
Лежит. Намертво. Демонстрация прелестей серверцентрической архитектуры.
Жизнь коротка, путь искусства долог, удобный случай мимолетен, опыт обманчив.... Ἱπποκράτης  3.0.193.0.19
+
-
edit

tarasv

опытный

Balancer> А чего удивительного? Проприетарные централизованные протоколы обречены на подобные происшествия время от времени :)

В фразе IMHO два скажем так лищних слова - не проприетарные централизованные протоколы так-же обречены на подобные происшествия. Skype конечно проприетарный но не очень то и централизованный AFAIK.
 3.6.133.6.13
RU spam_test #23.12.2010 08:47  @Balancer#22.12.2010 21:54
+
-
edit

spam_test

аксакал

Balancer> А чего удивительного?
2.5% этим все сказано, пропаганда никак не поможет.
Почему аватар не меняется?  
+
-
edit

Balancer

администратор
★★★★★
tarasv> Skype конечно проприетарный но не очень то и централизованный AFAIK.

Ну и как его «не совсем централизованность» вчера помогла? :) Мне совершенно не нужен их центральный сервер. Но я почему-то не мог позвонить своей жене :D
 9.0.597.199.0.597.19
RU Balancer #23.12.2010 10:50  @spam_test#23.12.2010 08:47
+
-
edit

Balancer

администратор
★★★★★
spam_test> 2.5% этим все сказано

Это ты про что?
 9.0.597.199.0.597.19
+
-
edit

pokos

аксакал

Balancer> Ну и как его «не совсем централизованность» вчера помогла? :)
Да и сегодня не помогает. Всё ещё лежит.
 6.06.0
+
-
edit

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
Balancer> Ну и как его «не совсем централизованность» вчера помогла? :) Мне совершенно не нужен их центральный сервер. Но я почему-то не мог позвонить своей жене :D

звони по фейстайму ;) правда он тоже типа "проприетарный" зато работает :)
 3.6.133.6.13
+
-
edit

Balancer

администратор
★★★★★
Kuznets> звони по фейстайму ;)

Шило на мыло.
 3.6.133.6.13
RU spam_test #23.12.2010 13:06  @Balancer#23.12.2010 10:50
+
+2
-
edit

spam_test

аксакал

Balancer> Это ты про что?
Про то, что несмотря на всю пропаганду, все равно будут пользовать то, что удобно и распространено.
Почему аватар не меняется?  
RU Balancer #23.12.2010 13:14  @spam_test#23.12.2010 13:06
+
-
edit

Balancer

администратор
★★★★★
spam_test> Про то, что несмотря на всю пропаганду, все равно будут пользовать то, что удобно и распространено.

Это как в случае ICQ? :) Когда не смотря на полную монополию на рынке вначале, в итоге контору пришлось продавать по остаточной стоимости?

...

А удобно - это, наверное, как оно сейчас висит, да?

Так где пропаганда-то? :D
 3.6.133.6.13
EE Татарин #23.12.2010 13:31  @Balancer#23.12.2010 10:50
+
+3
-
edit

Татарин

координатор
★★★★☆
tarasv>> Skype конечно проприетарный но не очень то и централизованный AFAIK.
Balancer> Ну и как его «не совсем централизованность» вчера помогла? :) Мне совершенно не нужен их центральный сервер. Но я почему-то не мог позвонить своей жене :D
Ром, ну хватит уже.

У меня скайп работает. И вчера работал (с компа). С телефона - нет, потому что балансером нагрузки, видимо, ИП телефона приписан к какому-нить проблемному серваку. Или какие-то обновления прошли только на компах, а мобильный скайп не обновился.

Ты не можешь звонить потому что не можешь настроить клиента. А ты не можешь настроить клиента потому, что он сделан максимально простым для использования. Связь с закрытостью протокола лишь косвенная: ты не можешь заменить клиент, а был бы протокол открыт, существовали бы альтернативные клиенты.

Но - как уже говорилось - сейчас тебе тоже никто не мешает пользовать альтернативные клиенты и сервисы.

...
Собссно, идеологически я тоже за открытые протоколы. Но Скайп (как компания) сделал большое, нет, БОЛЬШОЕ дело в обеспечении доступности ИП-телефонии. Он очень простой для конечного пользователя. Тебе не нужно форвадить порты УДП и ИП на рутере, не нужно разрешать их на файрвале, пользователь не заморачивается ИП, портами, номерами, разными сервисами, он просто берёт и звонит.
Я мог проинструктировать свою бабку по телефону насчёт установки скайпа. В случае с СИП - даже подробная инструкция для такого пользователя - гнилая затея. Чтобы ты там не говорил о правильности открытых протоколов, Скайп - сделал, а никто из "открытых" - нет. Кстати, сам ты пользуешься скайпом. :)

А теперь скайп закономерно собирает (пока может) бонусы со своих вложений. И я вот гляжу на подход альтернативных служб... и думаю, он ещё долго будет собирать. :)
Примерно так.
Это сообщение редактировалось 23.12.2010 в 13:38
RU Balancer #23.12.2010 13:38  @Татарин#23.12.2010 13:31
+
-1
-
edit

Balancer

администратор
★★★★★
Татарин> У меня скайп работает. И вчера работал (с компа).

Повезло :) А у меня тут целый офис сейчас без Скайпа сидит. Жена со всеми своими подругами вчера без него же сидела. Пара знакомых. Ну и у меня со вчерашнего вечера тоже не пашет...

Татарин> Ты не можешь звонить потому что не можешь настроить клиента. А ты не можешь настроить клиента потому, что он сделан максимально простым для использования

Ага. Настолько простой, что сейчас тысячи народа сидят и матерятся :D

Татарин> Но - как уже говорилось - сейчас тебе тоже никто не мешает пользовать альтернативные клиенты и сервисы.

Никто, ага :) Только по мне лучше один раз сразу выбирать такой протокол, с которым тебе завтра не придётся снова менять проткол из-за чьих-то причуд :)
 3.6.133.6.13
EE Татарин #23.12.2010 13:43  @Balancer#23.12.2010 13:38
+
+2
-
edit

Татарин

координатор
★★★★☆
Татарин>> У меня скайп работает. И вчера работал (с компа).
Balancer> Повезло :)
Да. Или - точнее - вам не повезло. Проблемы у (относительно) небольшого процента пользователей. Шит хэппенс, и это неизбежно.

Татарин>> Ты не можешь звонить потому что не можешь настроить клиента. А ты не можешь настроить клиента потому, что он сделан максимально простым для использования
Balancer> Ага. Настолько простой, что сейчас тысячи народа сидят и матерятся :D
Угу. Но ты не въезжаешь в прикол. :) Если бы народ сидел на каком-нить СИП-сервисе, который внезапно откис, он бы точно так же сидел и матерился, потому что перенастроиться на другой сервис - это вам не скайповский визард пролистать. :) Собссно, поэтому сейчас народ и сидит, а не устанавливает в массовом порядке себе альтернативы. :)

Balancer> Никто, ага :) Только по мне лучше один раз сразу выбирать такой протокол, с которым тебе завтра не придётся снова менять проткол из-за чьих-то причуд :)
Выбирай. :D
RU HolyBoy #23.12.2010 14:25  @Татарин#23.12.2010 13:43
+
-
edit

HolyBoy

аксакал

Татарин> Угу. Но ты не въезжаешь в прикол. :) Если бы народ сидел на каком-нить СИП-сервисе, который внезапно откис, он бы точно так же сидел и матерился, потому что перенастроиться на другой сервис - это вам не скайповский визард пролистать. :)

Ну, вот это уже неправда.

Если не рассматривать вариант с установленным в конторе SIP-прокси (тут уже совсем всё просто), то даже дешёвая китайчатина, вроде Fanvil, поддерживает подключение одновременно двух разных SIP-аккаунтов, а что-нибудь подороже уже и большее количество поддерживает.

+
-
edit

Balancer

администратор
★★★★★
Народ в офисе начал искать альтернативу :D Я не вмешиваюсь, только ехидничаю :)
 3.6.133.6.13
EE Татарин #23.12.2010 14:40  @HolyBoy#23.12.2010 14:25
+
-
edit

Татарин

координатор
★★★★☆
HolyBoy> Если не рассматривать вариант с установленным в конторе SIP-прокси
Разумеется, "не рассматривать". Потому что прокси - в конторе, это админ в конторе, и это достаточно толковый админ, чтобы установить прокси. Кстати говоря, даже установленый прокси для переключения на другой сервис требует некоторых минимальных знаний. Которые у секретарши или директора в большинстве случаев отсутствуют.

HolyBoy> ...то даже дешёвая китайчатина, вроде Fanvil, поддерживает подключение одновременно двух разных SIP-аккаунтов, а что-нибудь подороже уже и большее количество поддерживает.
Э, не. Опять профессиональное железо, опять бизнес-приложения. Я ни секунды не сомневаюсь, что в офисе можно поставить и наладить дешёвый ВоИП (и даже видео). В конце-то концов, ИТшников ради этого и держат.

Но массовость так не делается. Ты попробуй вот всё это моей бабушке объяснить. :)

U235

старожил
★★★★★

Интересно, это не "фэйсы" постарались в связи с ростом национального самосознания? :) А то их Скайп давно уже напрягал большей трудностью контроля за переговорами и возможностью использования серьезной криптографии для защиты трафика.
В человеке всё должно быть прекрасно: погоны, кокарда, исподнее. Иначе это не человек, а млекопитающее  3.6.133.6.13
1 2 3

в начало страницы | новое

Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru