[image]

Разговоры о компьютерах

 
1 35 36 37 38 39 133

yacc

старожил
★★★
Vale> Виндузы XP торжественно самозаблокировались после переезда на новую мать. Я зевнул, и не успел переставить сетевые драйвера.
Vale> Плюнул, решил делать переустановку с нуля, на SSD.
Если легальные - просто звонишь в MS, вбиваешь в тональном серийник и они тебе диктуют какие цифры надо написать. В любое время суток - я так ночью раз делал, когда первый ( и единственный пока в своей жизни ) раз они у меня слетели. Переустанавливать мне лишний раз лень. :)
   3.5.93.5.9

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
Vale>> Озверел и купил себе 64 Гб SSD.
Vale> Диск пришел. Воткнул, поставил Дебиан, просто ради теста. Пашет. Всякие монстры типа OpenOffice.org стали запускаться со свистом.

я себе интел 25м поставил на 120. вин7 запускается секунд за 10. все остальное тоже летает.
   3.6.123.6.12
+
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
Vale>> Виндузы XP торжественно самозаблокировались после переезда на новую мать.
Balancer> Любимое их дело :)

у меня опыт маленький, на одной установке винХР всего 2 материнки (правда, переход был всего с ам2 на ам2+), 4 процессора, переход со встроенного видео на три последовательно адаптера, ж.дисков не считаю.
на другом после полной смены платформы (с пентиума на кор-дуо плюс другое видео) пришлось активировать по телефону но дальше без проблем.
   3.6.123.6.12

yacc

старожил
★★★
Залил на домашний комп семерку.
По сравнению с ХРюшей встала она достаточно быстро.
Ну вот теперь можно в более-менее современные игры играться :)
   3.6.133.6.13
Какое г...но бесперебойники ippon. Мало того, что выходит из строя плата заряда и бесперебойник в ноль высасывает батарею. Так он еще сволочь обнаружив что батарея умерла (убил) отключается, отключая нагрузку.
Причем сгорают в бесперебойнике... резисторы! Даже не они сами, а плата под ними, просто обугливается.
   
+
-
edit
 

HolyBoy

старожил

Сегодня переехал на другой рабочий компьютер. Как оказалось, вовремя. Мой старый, после переноса профиля и отключения, не завёлся. Оказалось, виноват блок питания.

PS До чего ж просто переезжать под линуксами: скопировал свою домашнюю директорию и все персональные настройки с тобой остаются.
   
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
HolyBoy> PS До чего ж просто переезжать под линуксами: скопировал свою домашнюю директорию и все персональные настройки с тобой остаются.

Да и всю систему перевозить легко :) Скопировал всё на новую машину - и работай дальше :D
   3.6.133.6.13
+
-
edit
 

HolyBoy

старожил

Balancer> Да и всю систему перевозить легко :) Скопировал всё на новую машину - и работай дальше :D

Есть нюансы. ©

Обычно, так и делаю, в последнее время, но тут и машинка старая была со старым процессором, и в системе хлам был, ибо использовалась для тестов. В общем, решил, что в данном случае проще с нуля: distcc и на ночь. :)
   
+
-
edit
 

Kernel3

аксакал

Поставил 11-ую Оперу. Вроде, не глючит. И работает явно быстрее, чем 10.xx :)
   

Floyd

аксакал

Kernel3> Поставил 11-ую Оперу. Вроде, не глючит. И работает явно быстрее, чем 10.xx :)

Опере остались верны лишь истинные фанаты :)
   3.6.133.6.13
+
+1
-
edit
 

Kernel3

аксакал

Kernel3>> Поставил 11-ую Оперу. Вроде, не глючит. И работает явно быстрее, чем 10.xx :)
Floyd> Опере остались верны лишь истинные фанаты :)

// С прищуром смотрит в правый нижний угол


А у неё зато память утекает медленнее!!!111 :F
   
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
admin linux mplayer
Ставлю на сервер mplayer с зависимостями :)

// Транслировано с juick.com
   

  • Balancer [24.12.2010 15:48]: Перенос сообщений из Ubuntu
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Заметил странную штуку. У меня уже 8 внешних хардов, два внутренних. Со внутренними проблем нет никаких, все загружается и работает как швейцарские часики.

Но вот с внешними один странный трабл! Если их попытаться включить все сразу, то они включаются внешне (огоньки на панельке горят), но в папке "Мой компьютер" отражается только три из них. При этом любой их хардов, будучи подключенным в одиночку, прекрасно отображается. Из них у двух USB 3.0 интерфейс, у остальных 2.0. Однако проблему вынимание карточки-адаптера (мамка сама 3.0 не поддерживает) проблему не решило - отображается только три внешних харда.
Фирмы-производители у них разные, но по большей части WD "My book"...

ЗЫ. Не то чтобы это сильно напрягает, все равно нет надобности включать все 8 сразу. Но вроде как в спецификациях к материнской плате говорится, что она до хрена USB-устройств сразу поддерживает.
   

AXT

инженер вольнодумец
★★
Проверь в документации на материнку, как у неё устроено питание USB устройств. Обычно по умолчанию оно питается от дежурного источника (+5VSB), у которого не более 20-30 ватт нагрузочная способность (а по стандарту ATX и того не требуется, в стандарте 3.5 ватта ЕМНИМС). На 8 дисков этого не хватит никак. Зато питание USB есть при выключенном компе, что позволяет ему включаться от USB клавиатуры.
У большинства материнок есть перемычка, которая позволяет перекинуть питание USB на обычную линию 5-вольтового питания. Вот этот режим и надо включить.
   3.6.133.6.13

Mishka

модератор
★★★
AXT> Проверь в документации на материнку, как у неё устроено питание USB устройств. Обычно по

Я бы взял активный хаб с блоком питания. Чуть медленней, но Агги и не надо, чтобы всё с 8-и устройств летало. Ему надо, чтобы с одного, пока другие "молчат". :)
   3.6.133.6.13

AXT

инженер вольнодумец
★★
Oops, я просмотрел, что речь идёт о WD MyBook, у них штатно есть дополнительное питание. Так что, наверное, дело не в нём. Тем более странно, вроде бы ограничений на количество дисковых устройств в винде нету ...
   3.6.133.6.13
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
AXT> Oops, я просмотрел, что речь идёт о WD MyBook, у них штатно есть дополнительное питание. Так что, наверное, дело не в нём. Тем более странно, вроде бы ограничений на количество дисковых устройств в винде нету ...

Да и "Винда" все-таки не 95-я, а "Виста". Может, это мамка глючит? Она у меня иногда при загрузке в интерфейсе ExpressGate останавливается, подвисает - приходится перезагружать.
   

Mishka

модератор
★★★
AXT> Тем более странно, вроде бы ограничений на количество дисковых устройств в винде нету ...

Буковки с рядом значков? Хотя можно уже монтировать, как в юнихе, на директорию.
   3.6.133.6.13

AXT

инженер вольнодумец
★★
AGRESSOR> Да и "Винда" все-таки не 95-я, а "Виста".

Хм. Два вопроса: что показывает Device Manager, если воткнуть 4 внешних диска? Видны все, или только три? Они там должны называться "USB Mass Storage Device".
Если видно 4 — то что показывает Disk Manager? (Start->My Computer->правая кнопка->Manage->Storage->Disk Manager)

AGRESSOR> Может, это мамка глючит?

Сомнительно мне как-то. Она же вообще без понятия, что в USB воткнуто, этим драйвера в винде занимаются. Её работа — байтики передавать туда и обратно.
Кстати, а если воткнуть 3 диска и USB флешку — всё работает?
   3.6.133.6.13
+
-
edit
 

marata

Вахтер форумный
★☆
А это что за хрень?
 

У меня отметился с якобы ссылкой на страницу сайта.
   3.6.133.6.13
+
-
edit
 

Bachet

опытный

Поставил новую/старую оперативную систему WINDOWS XP от 2008 года.
И при включении компьютера, судя по просмотру системных событий, где-то на 1.5 минуте появляется уведомление о системной ошибке:
Сбой при загрузке драйвера (ов) перезагрузки или запуска системы uagp35.

На сайте Ничего не найдено по O Php?p=141&tag=4&end=21 есть описание этого UAGP35:
Описание:
Microsoft AGPv3.5 Filter - не Plug and Play - Microsoft драйвер для связи между процессором и чипсетом AGP 3,5. Версия файла 5.1.2600.5512
Прочитал в Википедии, что есть чипсет IntelP35 (а у меня процесор AMD Sempron)в северном мосте - отвечает за связь процессора вроде с видеокартой.
Еще там же в википедии, написано, что есть еще и процессор GeForce в видеокарте AGP.
И не пойму о каком процессоре (Microsoft драйвер для связи между процессором и чипсетом AGP 3,5) пишется в свойствах ошибки. Видеокарта есть AGP и шина для нее - 2,3,4, но нет 3.5. Может это чипсет от корпорации AMD так называется - AGPv3.5?? И он находится в северном мосте на "моей" материнской плате?

В администрировании - диспетчере устройств - не Plug and Play (открытые скрытые папки) есть такое устройство - Microsoft AGPv3.5 Filter
В его свойствах пишется, что:
Устройство отсутствует, работает неправильно, или для него установлены не все драйверы. (Код 24). Это устройство используется (включено).
Драйвер для него, написано там же - UAGP35.
В папке Windows\system32\Drivers есть файл UAGP35.SYS.

Вот не пойму, от чего появляется в просмотре системных событий такое сообщение об этой ошибке - Устройство (Microsoft AGPv3.5 Filter) отсутствует, работает неправильно, или для него установлены не все драйверы. (Код 24).
Хотя файл UAGP35.SYS есть. Может для этого фильтра Microsoft AGPv3.5 Filter нужен еще какой-нибудь драйвер, или еще что-нибудь нужно сделать?
Может это от того, что WINDOWS от 2008 года новее, чем материнская плата от 2004 года? Что за чипсет 3.5, что за фильтр - AGPv3.5 Filter - за что он все же отвечает? Драйвера все, что на диске комплектовщика - Формоза для материнской платы установил, как и на прежней виндос (там этого сообщения о такой системной ошибке не было).
Компьютер работает нормально, только это уведомление каждый раз при включении появляется.

Есть совет на форуме сисадминов для исправления этой ошибки - Сначала запустить Advanced SystemCare, потом Driver Checker (запустить 2 раза) и проверить будет на звук ругаться. Я пока ничего такого, не разобравшись в сути вопроса, не предпринимал.
А то пишут, что эти программы кроме диагностики еще и сами могут навредить компьютеру, установив самопроизвольно еще какие-нибудь драйвера.
Может быть в биосе нужно подключить какие устройства, чтобы этот фильтр AGPv3.5 Filter работал корректно??
   

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Виндовз Эксплорер вдруг перестал отображать скрытые файлы и папки. Соответствующую радиокнопку в Сервис / Свойства папки / Вид нажимаю - но никакого эффекта.

Фар скрытые видит, но можно ли с его помощью переобозначить их как нескрытые?
   3.0.153.0.15

Bachet

опытный

Fakir> Виндовз Эксплорер вдруг перестал отображать скрытые файлы и папки. Соответствующую радиокнопку в Сервис / Свойства папки / Вид нажимаю - но никакого эффекта.
Fakir> Фар скрытые видит, но можно ли с его помощью переобозначить их как нескрытые?

Откройте эксплорером папку Windows - в ней IE активен?
   
+
-
edit
 

NewPilot

опытный

у меня Banshee корректнее музыку играет, чем VLC.
Странно, раньше не замечал косяков
   3.0.113.0.11
RU Серокой #13.01.2011 20:13
+
+2
-
edit
 

Серокой

координатор
★★★★
Пишу с ЭВМ, интересно, что будет в правом нижнем углу.
Кстати, ручек для переноски микросхем не надо! Только для клавы: она под 2 кг весом, железная!
   
1 35 36 37 38 39 133

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru