[image]

Выбираем бюджетную машинку для чайника (для меня т.е.) ;)-2

 
1 4 5 6 7 8 19

Vale

Сальсолёт

ED> Но Ignis размером с Pinin. SX4 ненамного больше (4,1м), да и не хвалят её. Правда у нас они венгерской сборки, не знаю как у вас.

Так я покупаю в СПб. Для отца. Если ты посмотришь, то у Pinin кабина уже базы, а у Ignis - пошире. Для устойчивости это хуже, но отец гонки устраивать не будет.

ED> А Suzuki Grand Vitara не подойдёт? Эта покрупнее (4,3м), да и репутация устоявшаяся.

Вот честно, хочется поместиться в 4 метра. По возможности.

Еще раз, говнолазание особое не нужно. Нужен чуть повыше клиренс, подключаемый задний мост (причем, пожалуй - желательно, а не обязательно). Чтобы не шарахаться от луж на разбитой лесной грунтовке. Мотор - самый большой из тех, на которые маленькие налоги (в России вроде есть какой-то порог). Комфортность нужна не на разбитой дороге, а на асфальте. Т.е. чтобы 600-700 км в световой день в апреле (СПб-Псков-юг Витебской области) - без больших проблем.
   
Это сообщение редактировалось 07.02.2011 в 21:02

Vale

Сальсолёт

Кто что скажет про Suzuki Grand Vitara 1.6 (трехдверка) ?
Или SX4 хэтчбек?
   
Это сообщение редактировалось 07.02.2011 в 22:04
+
-
edit
 

excorporal

координатор
★★☆
Vale> Кто что скажет про Suzuki Grand Vitara 1.6 (трехдверка) ?
Скажу про 1.8, трехдверка. По ощущениям десятилетняя или около того. Есть у знакомого археолога (по совместительству геодезиста). Эксплуатация - сам понимаешь. Подвеска жестковата и прыгуча, блокировок дифференциалов нет, багажника практически нет. Этим отрицательные стороны (IMHO) заканчиваются. Очень надежная. Захотелось ему пространства, купил Дискавери І (но Витару не продал). Полтора года мучился, два раза возвращался с гор на эвакуаторе. Плюнул, продал. Ездиет снова на Витаре.
   9.0.597.849.0.597.84

ahs

старожил
★★★★

Vale> Так... задача такая - нужен комфортный короткий автомобиль повышенной проходимости.

Быстрый поиск - Внедорожники 4x4 до 1 млн рублей - Quto.Ru

Быстрый поиск
Наш кьюто-робот не занимается составлением рейтингов, он просто помогает выбрать:
Полноприводные с большим клиренсом
Автомобили с АКП до 600 000 рублей
Внедорожники 4x4 до 1 млн рублей
Бюджетные седаны до 400 000 рублей


// Дальше —
quto.ru
 


Чем короче машина, тем сильнее "козлит". Я бы взял дизельный спортэйдж или санта-фе классик, туссан - не то пмсм

Если длина критична, а машинка нужна новая, то тагаз тагер (бывший корандо)
   

ahs

старожил
★★★★

Vale> Suzuki SX4 ?

Чисто городской автомобильчик, с джипами не имеет ничего общего, кроме высокой посадки
   

Vale

Сальсолёт

Клиренс 190 вроде. Еще раз - настоящий вездеход не нужен. Нужен высокий клиренс, и желатеольно частичный полный привод, но необязательно.
   

ahs

старожил
★★★★

Vale> Клиренс 190 вроде. Еще раз - настоящий вездеход не нужен. Нужен высокий клиренс, и желатеольно частичный полный привод, но необязательно.

Ну тогда колеса позлее и вперед :)
   

Serhio

опытный

Vale> Клиренс 190 вроде. Еще раз - настоящий вездеход не нужен. Нужен высокий клиренс, и желатеольно частичный полный привод, но необязательно.

Форестер бери. И размер, и просвет, и заночевать внутри можно вдвоём. Супер машинка.
   3.6.133.6.13

Aaz

модератор
★★☆
Serhio> Форестер бери. И размер, и просвет, и заночевать внутри можно вдвоём. Супер машинка.
Старый был супер - в отношении нового у меня такого ощущения нет...
   8.08.0

Aaz

модератор
★★☆
Vale> Или SX4 хэтчбек?
По ездовым ощущениям - мне весьма понравилась.
Описание тест-драйва вот здесь - http://www.finamauto.ru/news/article0574D/default.asp
   8.08.0

Vale

Сальсолёт

Судя по этому тексту- почти прямое попадание в то, что мне хочется видеть.

Т.е. теперь - переговоры с отцом.
   

Aaz

модератор
★★☆
Vale> Судя по этому тексту- почти прямое попадание в то, что мне хочется видеть.
Скажу аккуратнее: :) в теории все выглядит именно так.

Vale> Т.е. теперь - переговоры с отцом.
Желательно, чтобы он ее из-за руля попробовал. Машина на меня произвела впечатление именно "возрастной", т.е. "продвинутой молодежи" это не интересно, а вот человеку прагматичному должно понравиться.
   8.08.0

userg

старожил
★★★
Vale> Т.е. теперь - переговоры с отцом.
Может Нива-Шевроле подойдет?
   

Vale

Сальсолёт

Шнива:
По цене близка к SX4.
Не уверен насчет безопасности.
Не уверен насчет комфортности.
Не уверен насчет качества металла, покраски, и далее по списку.
   

marata

Вахтер форумный
★★
Vale> Не уверен насчет безопасности.
Зря

Vale> Не уверен насчет комфортности.
Не пробовал сам рулить. Но сидеть в салоне весьма приемлемо.

Vale> Не уверен насчет качества металла, покраски, и далее по списку.
Тоже зря. Особенно на фоне качества окраски мировых лидеров.

А вот что действительно напрягает. Отвратительное качество подгонки дверей - в новых машинах, иногда, плохо закрываются. Постоянное осыпание мелочевки - крепеж, пистоны, электрика и т.д.
   3.6.133.6.13

Vale

Сальсолёт

Vale>> Не уверен насчет безопасности.
marata> Зря

http://www.ladyauto.ru/index.php?id=2345&mod=216

Все вроде очень хорошо, но - там тестировали несерийную машину, ремни с преднатяжением, все такое. А Шниву СЕЙЧАС продают с ремнями без преднатяжения, и я не уверен, что остальные модернизации - тоже пошли в серию. Тестов серийных Шнив- не было. Так что - "не верю".

Аналогично насчет кузова и покраски. Был бы кузов скажем, цинкованный, другое дело.

Suzuki SX4 | Euro NCAP - For safer cars crash test safety rating

2006 - Euro NCAP - The Official Site of the European New Car Assessment Programme

// www.euroncap.com
 


Это СЕРИЙНАЯ машина.

При цене близкой к SX4 я выберу SX4 (возможно, двух-трехлетний), ТАЗоделы пусть курят бамбук.
   
Это сообщение редактировалось 08.02.2011 в 18:04

marata

Вахтер форумный
★★
Vale> http://www.ladyauto.ru/index.php?id=2345&mod=216

Этой статье десять лет в обед. Но SX4, однозначно, лучше ;)
   3.6.133.6.13

Vale

Сальсолёт

Vale>> http://www.ladyauto.ru/index.php?id=2345&mod=216
marata> Этой статье десять лет в обед. Но SX4, однозначно, лучше ;)

Если можешь показать мне недавнее тестирование новой серийной Шнивы по EuroNCAP - буду рад. Но его почему-то нет. Я теряюсь в догадках, почему.
   

BAT_163

втянувшийся

Vale> Судя по этому тексту- почти прямое попадание
Сузуки уж и не совсем бюджетная а/м
   

Vale

Сальсолёт

Vale>> Судя по этому тексту- почти прямое попадание
BAT_163> Субарик-лесник не совсем бюджетная а/м

Как вы умудрились вместо Suzuki SX4 прочитать Subaru Forester?
   

BAT_163

втянувшийся

Vale> Как вы умудрились вместо Suzuki SX4 прочитать Subaru Forester?
Я просто о нем думал и дальше по Фрейду
   
RU Владимир Малюх #08.02.2011 18:24  @Serhio#07.02.2011 23:28
+
-
edit
 
Serhio> Форестер бери. И размер, и просвет, и заночевать внутри можно вдвоём. Супер машинка.

Серег, они там за Уралом, дикие - машин с right wheel боятся :) Ну и, даже в Н-ске с обслуживанием субар уже хлопоты, не сравнить с тойотой. Да даже рено и пыжиков проще обиходить.
   7.07.0
RU Владимир Малюх #08.02.2011 18:26  @Userg#08.02.2011 16:52
+
-
edit
 
userg> Может Нива-Шевроле подойдет?

Упаси боже! Ты еще уаз-хантер посоветуй :)
   7.07.0
1 4 5 6 7 8 19

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru