[image]

Гадости компьютерной жизни

Перенос из темы «Гадости жизни [2]»
 
1 13 14 15 16 17 84
+
-
edit
 

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
"Так сложилось исторически".
Хоть пользуюсь им не очень часто, но некоторое кол-во народу на него завязано.
   3.0.153.0.15
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Fakir> Хоть пользуюсь им не очень часто, но некоторое кол-во народу на него завязано.

Настрой на Гмыле или Яндексе сбор почты с других ящиков. В т.ч. с mail.ru :)
   3.6.133.6.13
+
-
edit
 

Meskiukas

аксакал
★★☆

marata> Это у сотового оператора гдюки.

Ясно. Я это только подозревал. Но оказывается прав. Хоть это радует! :)
   3.6.133.6.13
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
captcha livejournal они охренели
Не могу оставить коммент в ЖЖ. Уже попыток 20 сделал, пытаясь распознать капчи:

Иногда даже, вроде, всё понятно и очевидно. Но всё равно: «Incorrect response to spam robot challenge». Иногда просто непонятно. Скажем, умляут — û или ũ? Или, вообще, как u вводить? А знаки препинания? Спрашиваю «введите два слова», а там — число с запятой или время. Охренели же.

// Транслировано с juick.com
   

au

   
★★
Balancer> Скажем, умляут — û или ũ? Или, вообще, как u вводить?

u

Balancer> Охренели же.

Давно.
   3.5.63.5.6

userg

старожил
★★★

Ну как это назвать. Говорила бабушка, занимайся, внучек, программированием....
Купил своей studens ноутбук, а там Windows 7. Я как дурак еще Office 2007 крикупил. Она приволокла AutoCAD 2005 FULL RUS и Kompas-3D_V10, а они не устанавливаются на 7-ке. И что делать, куда в ноги падать?
   
+
-
edit
 

TheFreeMan

втянувшийся

Самый простой способ: vmware.
   9.0.597.949.0.597.94
+
-
edit
 

Vale

Сальсолёт
★☆
ММать! Купил мини-ITX мать на s775, и не заметил, что у нее пару контактов погнуто!

Это смертельно?
   

Balancer

администратор
★★★★★
Vale> Это смертельно?

Зависит от того, выпрямлябельны ли они. Я на CF-кардридерах, например, не раз выпрямлял. Пару раз - на процессорах. Обычно нож + отвёртка лучше подходят. Или пара отвёрток. Но нужно очень осторожно и вдумчиво подходить к вопросу :) Перегнул, не рассчитав в другую сторону - потом при перегибании взад уже одно движение до перелома останется :)
   
US Сергей-4030 #09.02.2011 22:20  @Balancer#09.02.2011 22:18
+
-
edit
 

Сергей-4030

исключающий третье
★★
Лучше выпрямлять иглой от шприца. Только сначала срезать кончик.
   8.0.552.2378.0.552.237
RU Balancer #09.02.2011 22:45  @Сергей-4030#09.02.2011 22:20
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Сергей-4030> Лучше выпрямлять иглой от шприца.

Да, тоже вариант. Но это когда просто нагнута у основания, а не согнута пополам, скажем :)
   

Vale

Сальсолёт
★☆
Вроде выпрямил... не заводится. :\
   

+
-
edit
 

HolyBoy

аксакал

компьютеры танцы с бубном
Возился сейчас с модемом ZTE ZXDSL 831. На русскоязычных ресурсах утверждается, что после сброса на фабричные настройки, логин/пароль — admin/admin, что, разумеется, вовсе не так.

Хорошо, что есть ещё зарубежные форумы, где и нашёл как ZXDSL/ZXDSL, так и ADSL/expert03. Мне подошла первая пара.
   
Это сообщение редактировалось 11.02.2011 в 12:21

xo

аксакал

HolyBoy> Возился сейчас с модемом ZTE ZXDSL 831. На русскоязычных ресурсах утверждается, что после сброса на фабричные настройки, логин/пароль — admin/admin, что, разумеется, вовсе не так.

хз, у меня он самый ZXDSL 831AII, admin\admin по дефолту. Прошивочку ему перезаливал, заодно и проверил.
   
+
-
edit
 

Ylytch

втянувшийся

На рабочем ноуте ( Win 7) совершенно непредсказуемым образом подвисает графический интерфейс AIMP.
ЦП не загружен, сами проигрываемые треки не испытывают никаких задержек, от версии AIMP и включения отключения графических приблуд семерки никоим образом тоже.
Раздражает невероятно, но отказыватся от медиаигралки очень не хоца, WinAmp не перевариваю напрочь.
Перерыл форум сабжа, там подобная трабла описана, но с моим данным конкретным случаем не связана никак.
Если ничего не выйдет попробую виндовый порт, когда то любимого XMMS.((
   3.6.133.6.13

Ylytch

втянувшийся

userg> Купил своей studens ноутбук, а там Windows 7. Я как дурак еще Office 2007 крикупил. Она приволокла AutoCAD 2005 FULL RUS и Kompas-3D_V10, а они не устанавливаются на 7-ке. И что делать, куда в ноги падать?

А версия семерки какая? А то там есть якобы режим совместимости с XP в старших версиях, который на самом деле впихивает софтину в виртуальную XPюшу.
   3.6.133.6.13

muxel

Энтузиаст реактивного движения
★★
userg> Купил своей studens ноутбук, а там Windows 7. Я как дурак еще Office 2007 крикупил. Она приволокла AutoCAD 2005 FULL RUS и Kompas-3D_V10, а они не устанавливаются на 7-ке. И что делать, куда в ноги падать?

Ох, только что решал точно такую задачу, только Win7 я сам и поставил :D

Никаких проблем с ACAD 2005 у меня не возникло:
- запускал инсталлер под админом,
- поставил режим совместимости XP SP2,
- все предупреждения поставил в игнор.

Итого: под админом все отлично работает.
   4.04.0

HolyBoy

аксакал

xo> у меня он самый ZXDSL 831AII

Сравни названия своего и моего.
   

xo

аксакал

HolyBoy> Сравни названия своего и моего.

ДА вижу, у тебя постарее
   

Ylytch

втянувшийся

muxel> - поставил режим совместимости XP SP2,

Nen ведь есть одна закавыка:
"Режим совместимости c XP может работать только в среде Windows 7 Professional и Windows 7 Ultimate"
Если речь конечно об XP Mode идет
   3.6.133.6.13

muxel

Энтузиаст реактивного движения
★★
Ylytch> Если речь конечно об XP Mode идет

Нет, это не XP mode, а простые режимы совместимости. Сейчас ради интереса отключил - все равно работает :p
   4.04.0
+
-
edit
 

Capt(N)

Старожил
★★★★★
накрылась у меня домашняя машина,запускаться не хочет и сообщает мне о вот такой херне

помогите,кто чем можете...(с)
   3.6.133.6.13
+
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
Capt(N)> помогите,кто чем можете...(с)

Может быть вирус, может диск умирает. Как запустишь, так сразу посмотри на это дело.

Если дома виста или 7, т Simple "ntldr is missing" fix with boot floppy, CD-R, or USB flash — первый параграф, если XPюша, то читай дальше.
   3.6.133.6.13
+
-
edit
 

Capt(N)

Старожил
★★★★★
Mishka> Может быть вирус, может диск умирает. Как запустишь, так сразу посмотри на это дело.
Mishka> Если дома виста или 7, т Simple "ntldr is missing" fix with boot floppy, CD-R, or USB flash — первый параграф, если XPюша, то читай дальше.
Спасибо конечно,но моего английского здесь явно не хватит,можно по-русски объяснить
   3.6.133.6.13
+
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
Capt(N)> Спасибо конечно,но моего английского здесь явно не хватит,можно по-русски объяснить
Ты скажи тогда для начала — какая винда. Я тебе кусок выдеру и переведу.
   3.6.133.6.13
1 13 14 15 16 17 84

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru