Разница устройств в бытовом и военном исполнении

Перенос из темы «Почему помер СССР?»
 
1 2 3 4
RU Клапауций #11.03.2011 13:47  @GOGI#11.03.2011 09:26
+
-
edit
 

Клапауций

координатор
★★☆

GOGI> А ускорение которые выдерживает без повреждения 10000 g.
Это понятно.
В лампах, к примеру, нувисторы рассчитаны на единичные удары в 1000g.
В тот день, когда ты решишь, что ты лишен недостатков , попробуй прогуляться по воде  
+
+1
-
edit
 

tarasv

опытный

Alex129>> Кстати - в чем смысл металлического корпуса у лампы?
AXT> 1) Нельзя разбить.
AXT> 2) Лучше теплоотвод.
AXT> 3) Медленнее дохнет под радиацией (стекло газит при облучении).
AXT> 4) Опять же, просто медленнее дохнет.
AXT> 5) ЕМНИМС, несколько ускоряется производство.

По делу только первый пункт, в большинстве "металлических" ламп внутри обычная стеклянная колба вставленная в металичекую защитную оболочку чтобы не билась, не отлетал цоколь и иногда для экранировки.
 3.6.133.6.13

AidarM

аксакал
★★☆
Никто тапком не кинул, а я нагнал :( , неправильно вспомнил:

AidarM> А не наоборот, один пентод по сути делает работу одного транзистора? В тетроде 4й электрод - антидинатронная сетка, фиксит баг, сугубо присущий ланпочке.

Глянул в лекции - это у пентода 5й электрод - антидинатронная сетка, а 4й - экранирующая, уменьшает емкость м/у анодом и упр. сеткой. И тетрод придумали, чтобы именно эту паразитную емкость забороть, а не помехи от вторичных электронов из анода.
Солипсизм не пройдёт! :fal:  3.6.133.6.13
RU Клапауций #14.03.2011 15:45  @tarasv#11.03.2011 21:44
+
-
edit
 

Клапауций

координатор
★★☆

tarasv> По делу только первый пункт, в большинстве "металлических" ламп внутри обычная стеклянная колба...
Эт вряд ли. Нувисторы. Металлокерамические СВЧ, и всякие мощные импульсные газотроны, тиратроны и т. д. Кстати, и чисто металлические тиратроны. Металлические лампы старых образцов, типа 12Г2. И пр.

Я бы сказал, лампы типа "стекло в металлической колбе" как раз в меньшинстве...
В тот день, когда ты решишь, что ты лишен недостатков , попробуй прогуляться по воде  
CA tarasv #15.03.2011 06:42  @Клапауций#14.03.2011 15:45
+
-
edit
 

tarasv

опытный

Клапауций> Я бы сказал, лампы типа "стекло в металлической колбе" как раз в меньшинстве...

Металлокерамические это все-же другое. Я имел в виду лампы с октальным цоколем, таких "металлических" было достаточно много. Может я и ошибаюсь насчет большинства, но несколько таких (причем минимум одну американскую) я разобрал в детстве и везде внутри под кожухом был стеклянный баллон.
 3.6.143.6.14
RU Клапауций #15.03.2011 08:44  @tarasv#15.03.2011 06:42
+
-
edit
 

Клапауций

координатор
★★☆

tarasv> Я имел в виду лампы с октальным цоколем, таких "металлических" было достаточно много,

А, ну да, если читать фразу "По делу только первый пункт, в большинстве "металлических" ламп..." с добавлением слов "приемно-усилительных с Локтальным цоколем", тогда всё верно, таких было довольно много... :D /подумав/... скажем так, не очень много разнообразных типов, но вот по количеству выпущенных - да.
В тот день, когда ты решишь, что ты лишен недостатков , попробуй прогуляться по воде  

ED

аксакал
★★★☆
Уже неделю на новой работе. Ремонтирую многолетние залежи неисправной геофизической аппаратуры.
Вызывает уважение высочайшая тонкость, точность и продуманность исполнения в совокупности с "кондовостью". В смысле с надёжностью, прочностью и отточенностью решений.

Сразу же обратил внимание на неполноту заглавия темы. :) Изделия явно не бытовые, но и вовсе не военные. При этом военным ни в надёжности, ни в цене как минимум не уступают.
 6.06.0
RU Серокой #15.03.2011 17:34  @ED#15.03.2011 17:31
+
-
edit
 

Серокой

координатор
★★★★
ED> Изделия явно не бытовые, но и вовсе не военные.

Есть такое устойчивое выражение: "для индустриального и специального применения". ) Но в советской классификации не было отдельного подкласса для индустриальных микросхем.
Больше не раскалятся ваши колосники. Мамонты пятилеток сбили свои клыки. ©  
Последние действия над темой
1 2 3 4

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru