Голландцы переделали часовню в двухуровневые апартаменты

говорите, гады-большевики из церквей музеи и планетарии делали? :)

+
+3
-
edit

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★
Что, говорите, нехорошие коммунисты делали из церквей кинотеатры, музеи и планетарии? Гады, ох гады!
То ли дело - голландцы и англичане, цивилизованную нацию сразу видать: особняк и многоквартирный дом - эт те не планетарий, деревенщина! :D

Часовня, которая расположены в городе Утрехт была переоборудована нидерландскими архитекторами в двухуровневые апартаменты.

Новости дня, свежие новости России, происшествия и мировые события, новости экономики и спорта - Finam.info

Перейти на главную страницу Сегодня со своих должностей были сняты начальник отдела УФМС по Южному административному округу Гразовская, ее заместитель Брануза и начальник отдела Бирюлево Западное Бернз. Политолог Станислав Белковский рассказал Финам FM, чем может обернуться для политика Алексея Навального изменение наказания по делу «Кировлеса» с реального на условное. Заморозка тарифов: при нулевой индексации на газ электроэнергетики недополучат около 65 млрд рублей в 2014 году. // finam.info

Главное помещение часовни разделили на гостевую зону и кухню-столовую. Помещение поменьше превратили в спальню и ванную комнату.

Переоборудована была и крыша церкви, где были сделаны световые окна. Окна с витражами архитекторы трогать не стали и оставили их в качестве арт-объектов.

Апартаменты выполнены в стиле минимализма, пишет Ugmk.info со ссылкой на inhabitat. Такая необычная идея пришла в голову архитекторам утрехтского бюро Zecc Architects. Пока не известно кто именно будет проживать в таком необычном доме.

Ранее архитекторы из Голландии уже преобразовывали здание церкви в городе Маастрихт в книжный магазин площадью 1200 кв. метров. Однако тогда возник вопрос о том, насколько этично подобное использование церковных зданий.

На рынке недвижимости такие объекты не являются диковинкой. Так, летом 2008 года в английском городе Акрингтон на продажу за 400 тысяч фунтов стерлингов была выставлена церковь. Новый владелец здания должен был переделать его в дом на 16 квартир.

3.6.33.6.3
+
-1 (+2/-3)
-
edit

Tico

модератор
★★
Я так понимаю, чтобы параллель была полной, осталось выяснить где закопаны расстрелянные архитекторами священники и служки. Фи, в общем. Эпик фейл.
- Барабашка - это научный факт. (с) аФон+  8.08.0
US Сергей-4030 #23.02.2011 23:33  @Fakir#23.02.2011 23:13
+
0 (+1/-1)
-
edit

Сергей-4030

исключающий третье
★☆
админ. бан
Fakir> Что, говорите, нехорошие коммунисты делали из церквей кинотеатры, музеи и планетарии? Гады, ох гады!
Fakir> То ли дело - голландцы и англичане, цивилизованную нацию сразу видать: особняк и многоквартирный дом - эт те не планетарий, деревенщина! :D

Я не понял, кто против планетариев из церквей? Вон у меня милях в трех от дома есть церковь, переделанная в дискотеку/бар. Причем вся такая правильная церковь, готичненькая.
 9.0.597.949.0.597.94
RU Balancer #23.02.2011 23:35  @Сергей-4030#23.02.2011 23:33
+
+3
-
edit

Balancer

администратор
★★★★☆
Сергей-4030> Вон у меня милях в трех от дома есть церковь, переделанная в дискотеку/бар. Причем вся такая правильная церковь, готичненькая.

В России за такое бы повесили бы за яйц понавешали бы всех чертей за последние 95 лет.
 3.6.133.6.13
US Сергей-4030 #23.02.2011 23:38  @Balancer#23.02.2011 23:35
+
0 (+1/-1)
-
edit

Сергей-4030

исключающий третье
★☆
админ. бан
Balancer> В России за такое бы повесили бы за яйц понавешали бы всех чертей за последние 95 лет.

Проблемы индейцев шерифа не волнуют. ;)
 9.0.597.949.0.597.94
GB Fakir #23.02.2011 23:47  @Сергей-4030#23.02.2011 23:33
+
+1
-
edit

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★
Сергей-4030> Я не понял, кто против планетариев из церквей?

Отечественная церковь как-то не одобряет. И многие её в том поддерживали.
В детстве, помню, ходил с дедом в планетарий в зданий бывшей церкви. Хороший был планетарий.
Теперь уже лет 20 там опять церковь.
А планетария в городе нет.
 3.6.33.6.3
+
+1
-
edit

Balancer

администратор
★★★★☆
Fakir> А планетария в городе нет.

Для работы нефтепроводов и патриотического воспитания планетарии не нужны. Я, вот, в планетарии последний раз был лет 25 назад. Иногда хотелось бы, но
 3.6.133.6.13
+
-
edit

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★
Balancer> Для работы нефтепроводов и патриотического воспитания планетарии не нужны.

В моём родном городе, в котором планетарий был в церкви, нету даже нефтепровода и патриотического воспитания :D :D :D
 3.6.33.6.3
US Сергей-4030 #23.02.2011 23:59  @Fakir#23.02.2011 23:47
+
-
edit

Сергей-4030

исключающий третье
★☆
админ. бан
Сергей-4030>> Я не понял, кто против планетариев из церквей?
Fakir> Отечественная церковь как-то не одобряет.

Мало ли что кто не одобряет.
 9.0.597.949.0.597.94
+
-
edit

Balancer

администратор
★★★★☆
Fakir> В моём родном городе, в котором планетарий был в церкви, нету даже нефтепровода и патриотического воспитания :D :D :D

Значит, его можно отделять Чёрт, я даже не знаю, что сказать в ответ на это...
 3.6.133.6.13
RU Серокой #24.02.2011 00:05  @Balancer#23.02.2011 23:50
+
-
edit

Серокой

координатор
★★★
Balancer> Я, вот, в планетарии последний раз был лет 25 назад.
Скоро в Мск откроют. 510 руб. Льгот нет.
Больше не раскалятся ваши колосники. Мамонты пятилеток сбили свои клыки. ©  
RU Balancer #24.02.2011 00:06  @Сергей-4030#23.02.2011 23:59
+
-
edit

Balancer

администратор
★★★★☆
Fakir>> Отечественная церковь как-то не одобряет.
Сергей-4030> Мало ли что кто не одобряет.

Только в России об этом, забывшись, не скажи!

– А никакого Бога нет, – подскочил вдруг отец Звездоний и стукнул правой ногою в землю. – Совершенно никакого Бога нет, не было и не будет. А есть только Гениалиссимус, который там, наверху, – Звездоний ткнул пальцем в небо, – не спит, работает, смотрит на нас и думает о нас. Слава Гениалиссимусу, слава Гениалиссимусу. – забормотал он, как сумасшедший, и стал правой рукой производить какие-то странные движения. Вроде крестился, но как-то по– новому. Всей пятерней он тыкал себя по такой схеме: лоб левое колено правое плечо левое плечо правое колено лоб.

Все другие тоже остановились и тоже стали, повторяя те же движения, бормотать: – Слава Гениалиссимусу, слава Гениалиссимусу.

3.6.133.6.13
RU Dem_anywhere #01.03.2011 15:51  @Fakir#23.02.2011 23:47
+
+2
-
edit

Dem_anywhere

аксакал

Сергей-4030>> Я не понял, кто против планетариев из церквей?
Fakir> Отечественная церковь как-то не одобряет. И многие её в том поддерживали.
Ага, нахапали имущества, теперь жалуются что денег даже на содержание не хватает...
 3.6.133.6.13

в начало страницы | новое

Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru