Запаска - анахронизм?

userg

старожил
★☆
Почти 5 лет назад было написано.

На настоящий момент практически все альтернативы запасным колесам, кроме шин (см. об этом журнал “QUATTRORUOTE” за апрель 2006 г. – «Спецтест: испытываем шины Run Flat», стр.148-162), заставят любого водителя транспортного средства остановиться и проделать некоторые мероприятия для решения возникшей проблемы.. Шины же RUN FLAT, позволяют двигаться со скоростью 80 км/ч без давления в них на расстояние до 250 км). В этих шинах сделаны очень прочные боковые стенки, которые препятствуют деформации шины (складыванию покрышки) подобно обычной при потере давления; шина сохраняет торообразную форму. Специальные бортовые кольца таких покрышек позволяют использовать их на обычных стандартных колесных дисках и не опасаться разбортовки шины при потере давления. В качестве примера можно привести: Bridgestone и Firestone RFT (Run Flat Tire), Dunlop DSST (Dunlop Self-Supporting Technology), Goodyear EMT (Extended Mobility Technology), Michelin ZP (Zero Pressure), Pirelli RFT (Run Flat Technology), Yokohama Run Flat и др...Несмотря на то, что уже штатно или «опционально» эти шины устанавливают на таких моделях, как 1-я, 5-я, 6-я, 7-я серии и Z4 BMW, СНЕVROLET Corvette; FERRARI 612 Scaglietti; LEXUS SC 430; MERSEDES-BENZ A-класс, SLK, CLK, CLS, CL; все MINI, и что, скорее всего, они в недалеком будущем решат проблему запасных колес в смысле отказа от них, все же сегодня это пока еще очень и очень дорогое удовольствие.

Кто сталкивался с подобным? Насколько подешевело? Реально работает?

digger

опытный

Ничего бесплатно не бывает : за счет неподрессоренной массы ,ходовых качеств и цены.
 3.6.83.6.8
+
-
edit

Alex 129

координатор
★★★☆
userg> Почти 5 лет назад было написано.
и что, скорее всего, они в недалеком будущем решат проблему запасных колес в смысле отказа от них, все же сегодня это пока еще очень и очень дорогое удовольствие

userg> Кто сталкивался с подобным? Насколько подешевело? Реально работает?

Вот скан из моей библиотечки по сабжу. Причем книжка написана в начале 90-х и рассказывает о состоянии дела по этому вопросу в 70-80-е гг.
Кстати обратите внимание, во многих случаях для применения этих шинных извратов требуются еще и специальные диски… ;)
Т.е. все уже давно придумано, а широкого распространения так и не получило за столько то лет…
Как там у классиков: «Раньше в фантастике главным было радио. При нем ожидалось счастье человечества. Но вот радио есть - а счастья нет».(с) Ильф, Петров :p

сабж [показать]
Всему есть своя причина  8.08.0
RU Alex 129 #04.03.2011 13:26  @Alex 129#04.03.2011 13:25
+
-
edit

в начало страницы | новое

Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru