О минивенах

 
1 2 3 4

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Vale> Отец запал на Фолькс Caddy ... что скажете про него?

Бледный уродец, как и все тарантасы Фольксвагена. Ни стиля, ни качества.
 

Vale

Сальсолёт

hcube> Хорошая машинка, емкая, грузоподъмность хороша - но не фонтан с экономичностью, и слегка козлит. Может, ему лучше поглядеть в сторону пассата-универсала? По деньгам чуть меньше (серийность выше), комфорт несколько лучше. Грузоподъемность правда ниже.

Грузоподъемность не думаю что сильно лимитирует. Я хочу ему Skoda Roomster сосватать. Хочется ближе к $15,000. И чуть поменьше. Хочется ему MPV - пускай ездит на MPV.
"Не следуй за большинством на зло, и не решай тяжбы, отступая по большинству от правды" (Исх. 23:2)  
+
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
Roomster дорог и слаб. Посмотри на румынский универсал. Рекомендации лучших собаководов. Правда, в РФ их на ТАЗе собирать будут :(
 10.0.648.20410.0.648.204
+
-
edit
 

Vale

Сальсолёт

Универсалы не идут, нужно "нано-вэн" :lol: . Самый компактный (Джимни не предлагать).

Критерии - надежность, комфорт.

Скорость, к примеру - вообще не фактор.
"Не следуй за большинством на зло, и не решай тяжбы, отступая по большинству от правды" (Исх. 23:2)  
RU Владимир Малюх #12.04.2011 08:16  @Vale#12.04.2011 00:43
+
-
edit
 
Vale> Критерии - надежность, комфорт.
Vale> Скорость, к примеру - вообще не фактор.

У нас тут в этом качестве популярна такая машинка как Toyota FunCargo:



либо Honda Mobilio:

http://www.novosibirsk-autocars.ru/.../Honda-Mobilio-13528736.jpg [not image]

и Nissan Cubic

http://www.vladivostok-autocars.ru/.../Nissan-Cube Cubic-13847160.jpg [not image]
Maschinen muessen "idiotensicher" werden  11.0.696.3411.0.696.34
RU spam_test #12.04.2011 08:35  @Владимир Малюх#12.04.2011 08:16
+
-
edit
 

spam_test

аксакал


Куб маловат. А вот совет относительно форда, ИМХО, правильнее, если эксплуатация в россии.
Почему аватар не меняется?  
+
-
edit
 

Vale

Сальсолёт

Да, кадди уже отпал...

Что можно посоветовать из машин с высокой крышей, для водилы весом в 120, ростом 180, возрастом 64?
"Не следуй за большинством на зло, и не решай тяжбы, отступая по большинству от правды" (Исх. 23:2)  

Serhio

опытный

Vale> Что можно посоветовать из машин с высокой крышей, для водилы весом в 120, ростом 180, возрастом 64?

Из свежего с высокой крышей - Toyota Porte, но правый руль ты покупать не будешь.
Я не люблю, когда стреляют в спину, но если надо — выстрелю в упор.  4.04.0

Vale

Сальсолёт

Так где его в Питере -то найти :)
"Не следуй за большинством на зло, и не решай тяжбы, отступая по большинству от правды" (Исх. 23:2)  
RU Владимир Малюх #13.04.2011 07:09  @spam_test#12.04.2011 08:35
+
-
edit
 
spam_test> Куб маловат. А вот совет относительно форда, ИМХО, правильнее, если эксплуатация в россии.

В категории "нано" - в самый раз :)
Maschinen muessen "idiotensicher" werden  11.0.696.3411.0.696.34
RU Владимир Малюх #13.04.2011 07:12  @Vale#12.04.2011 23:15
+
-
edit
 
Vale> Что можно посоветовать из машин с высокой крышей, для водилы весом в 120, ростом 180, возрастом 64?

Упомянутая Funcargo бывает и в еропейском исполнении, с левым рулем. Тысяч за 300-350, пожалуй, можно найти, года 2002-2004-го.
Maschinen muessen "idiotensicher" werden  11.0.696.3411.0.696.34

Serhio

опытный

Vale> Так где его в Питере -то найти :)

Можно купить в Москве, или обратиться в Питерские фирмы, привезут без всяких проблем. Машина высокая. Есть вариант с полным приводом.
Я не люблю, когда стреляют в спину, но если надо — выстрелю в упор.  4.04.0

Vale

Сальсолёт

У нее с просветом плохо.

Денег есть $15-18 тыс. Есть желание купить новье. Решаю не я, так что меня переубеждать не надо. Нужны аргументы для (пере)убеждения отца.
"Не следуй за большинством на зло, и не решай тяжбы, отступая по большинству от правды" (Исх. 23:2)  
Это сообщение редактировалось 13.04.2011 в 23:44
+
+1
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
Vale> Денег есть $15-18 тыс. Есть желание купить новье. Решаю не я, так что меня переубеждать не надо. Нужны аргументы для отца.

Новая и только новая... Никаких б\у.
 

Serhio

опытный

Vale> У нее с просветом плохо.
Vale> Денег есть $15-18 тыс. Есть желание купить новье. Решаю не я, так что меня переубеждать не надо. Нужны аргументы для (пере)убеждения отца.

Всё вам не так! Вот тогда, и новая, и высокая, и руль левый (прасти хоспади), и маленькая.
Я не люблю, когда стреляют в спину, но если надо — выстрелю в упор.  4.04.0
RU Владимир Малюх #14.04.2011 19:19  @Serhio#14.04.2011 17:24
+
-
edit
 
Serhio> Всё вам не так! Вот тогда, и новая, и высокая, и руль левый (прасти хоспади), и маленькая.

Серег, за указываемую сумму бабла вываливается. :) А народ желает счастья задешево, плюс с понтами - тока новое. Ихнее зауралье оно такое. Я вот четко понял, что следующая тачка (стильный европеец, с левым рулем, то бишь выбранный Countryman :)) обойдется недешево и тупо смирился и коплю. Пока смог отстоять только цвет - нифига не красный а классический british green racing. :)
Maschinen muessen "idiotensicher" werden  10.0.648.20410.0.648.204

OAS

втянувшийся

Владимир Малюх
А Toyota FunCargo на фото битая недавно :)
ИМХО. Те, кто много ездят по междугородке начинают склоняться к левому рулю, если за сравнимые деньги можно купить. Я из местных запросов смотрю.
 3.6.163.6.16
Это сообщение редактировалось 14.04.2011 в 22:16
RU Serhio #14.04.2011 23:22  @Владимир Малюх#14.04.2011 19:19
+
-
edit
 

Serhio

опытный

В.М.> Серег, за указываемую сумму бабла вываливается. :) А народ желает счастья задешево, плюс с понтами - тока новое. Ихнее зауралье оно такое. Я вот четко понял, что следующая тачка (стильный европеец, с левым рулем, то бишь выбранный Countryman :)) обойдется недешево и тупо смирился и коплю. Пока смог отстоять только цвет - нифига не красный а классический british green racing. :)

Вас, богатых, не поймёшь. :F
Мне левый руль и новый машин, только в мечтах снятся. Да и смысла особого не вижу, особенно во всяких пузотёрках, если только вот такой Nissan Patrol купить
Я не люблю, когда стреляют в спину, но если надо — выстрелю в упор.  4.04.0
RU Владимир Малюх #15.04.2011 06:54  @Serhio#14.04.2011 23:22
+
+1
-
edit
 
Serhio> Вас, богатых, не поймёшь. :F

Так т это - лезь по карьере-то, вот станешь главным технологом или, тем паче, главным инженером завода - и будет тебе щасте

Serhio> Мне левый руль и новый машин, только в мечтах снятся.

Боюсь придется и вам привыкнуть. Недостача в выпуске за месяц у японского автопорома такая, сколько в России новых лгковушек за квартал покупают. Ну и - нынче сильно вырастет рис топляка хватануть.
Maschinen muessen "idiotensicher" werden  11.0.696.3411.0.696.34
+
-
edit
 

DarkDragon

опытный

OAS> ИМХО. Те, кто много ездят по междугородке начинают склоняться к левому рулю,
А почему именно межгород? Чем в городе легче?
 
+
-
edit
 

OAS

втянувшийся

OAS>> ИМХО. Те, кто много ездят по междугородке начинают склоняться к левому рулю,
DarkDragon> А почему именно межгород? Чем в городе легче?
ИМХО.
Это недостоверная выборка. :)
У нас в области трассы в основном 1-1. ЛР - видимость при обгоне. Зеркала и камеры искажают перспективу.
В городе при 3-х и 2-х полоске. Левый ряд "скоростной" (раздражают водители, которые перед самым поворотом включают поворотник), а на правом часто машины стоят (но там для ПР лучше видно).
У "высоких" машин преимущество - можно видеть через машины перед тобой. Я за грузовозом или тонированной машиной начинаю маневрировать, только когда открылось поле зрения.
ИМХО. Если есть возможность повысить свой шанс на выживаемость, то это плюс.
 3.6.163.6.16
+
-
edit
 

DarkDragon

опытный

OAS> У нас в области трассы в основном 1-1.
Так и думал :)
А я на работу / с работы по такой дороге (в городе) езжу. Часто впереди или газель, или автобус а то и фура. Один раз видел беднягу на праворульке и то, как он мучался.
 
+
-
edit
 

hcube

старожил
★★
Сдохло сцепление на Т4. Раз уж на сервис заехал - прошли по кругу, и насчитали запчастей по ходовой на 60К ;-) Зато будет все новое - ну, кроме крупных деталей, типа элементов подвески. И козлить - надеюсь - перестанет ;-)
Убей в себе зомби!  8.08.0
+
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
hcube> Сдохло сцепление на Т4. Раз уж на сервис заехал - прошли по кругу, и насчитали запчастей по ходовой на 60К ;-) Зато будет все новое - ну, кроме крупных деталей, типа элементов подвески. И козлить - надеюсь - перестанет ;-)

Гыы, это как раз цена вот такого аппарата

 10.0.648.20510.0.648.205
+
-
edit
 

hcube

старожил
★★
D.Vinitski> Гыы, это как раз цена вот такого аппарата

Ну, это у вас там в европах. У нас я дешевле 200 тысяч Т4 в принципе не видел. Потом, резинки и прочую фигню по любому надо менять регулярно, чтобы подвеска нормально работала.
Убей в себе зомби!  8.08.0
1 2 3 4

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru