Гадости автомобильной жизни - III

1 47 48 49 50 51 117
RU DarkDragon #09.05.2011 00:02  @M.Gotovchitz#08.05.2011 23:26
+
-
edit

DarkDragon

опытный

M.Gotovchitz> На день рождения (в марте) подарили антирадар. Думаю, уже окупился :p
Пока вот думаю. Два года штрафов не было - срок окупаемости слишком большой получается :)
Хотя с тенденцией лепить знак "40" где ни попадя может скоро станет вполне актуально :)

RU BAT_163 #09.05.2011 19:34  @DarkDragon#09.05.2011 00:02
+
-
edit

BAT_163

втянувшийся

DarkDragon> Хотя с тенденцией лепить знак "40" где ни попадя может скоро станет вполне актуально :)
Мой Поволжский Дракоша!
Покупай видеорегистратор!!!
Извини за фамильярность!

RU DarkDragon #10.05.2011 08:49  @BAT_163#09.05.2011 19:34
+
-
edit

DarkDragon

опытный

BAT_163> Покупай видеорегистратор!!!
Обоснуй! :)

US AGRESSOR #10.05.2011 09:25  @DarkDragon#10.05.2011 08:49
+
-
edit

AGRESSOR

литератор
★★★★★
BAT_163>> Покупай видеорегистратор!!!
DarkDragon> Обоснуй! :)

Записывать ментов дюже полезно. Иногда такое ляпнут...

Jerard

аксакал

Jerard> Чегой-то движка глюкует. После торможения двигателем при переключении, обороты резко и сильно падают... аж лампочка масла моргает. Грешу на карб.

Обнаружил причину. В субботу вечером когда собрался ехать домой (машина стояла в тени от здания) обнаружил слабо тлеющую лампочку индикации заряда (точнее отсутствия оного). Думал обороты малы, пригазовал, нифига. Пока ехал домой лампочка все ярче разгоралась. Приехал поздно лезть не стал. В воскресенье решил проверить заменив реле-регулятор, не помогло. При разборке генератора обнаружил отгоревшие контакты одной группы вентилей. То ли соединение разболталось, то ли вода попала, то ли и то и другое вместе. Заменил диодный мост, вроде пока нормально. И напряжение в сети поднялось (раньше когда фары включал стрелка на границе белой зоны колыхалась, сейчас направо ушла).

Кстати, двигатель стал тише работать.
"Остановите Землю — я сойду" (С) Лесли Брикасс, Энтони Ньюли  3.6.173.6.17
+
-
edit

ahs

старожил
★★★★
M
DarkDragon> Пока вот думаю. Два года штрафов не было - срок окупаемости слишком большой получается :)

Одного раза с обгоном хватит ;)

DarkDragon> Хотя с тенденцией лепить знак "40" где ни попадя может скоро станет вполне актуально :)

Знак 40 часто лепят вместе со знаком "обгон запрещен" и малозаметной табличкой снизу "N км". А на пасущей обгоны камере радар не выключают. Я законопослушный водитель, но подставные грузовики и трактора на таких хитрых участках встречал не раз и не два, а антирадар помогает не попасть впросак.

Сейчас у дпс новая фишка: становятся сразу за стационарными камерами (которые висят под путепроводами) с "феном", ловят расслабившихся. Или пара машин в 1-2 км друг от друга, первая все время светит, вторая опять же ловит расслабившихся. Воспитывают :)
Как показали исследования, те кто занимается утренней гимнастикой умирают гораздо реже, потому что их гораздо меньше.  

Jerard

аксакал

ahs>Воспитывают :)

Чтобы документы сразу с пятисоткой подавали и готовили еще пару тысячных. Инфляция...

ahs

старожил
★★★★
Jerard> Инфляция...

Не инфляция, а реформа! Готовят деньги на покупку места в полиции!
Как показали исследования, те кто занимается утренней гимнастикой умирают гораздо реже, потому что их гораздо меньше.  

Jerard

аксакал

ahs> Готовят деньги на покупку места в полиции!

:lol: Точно.
RU DarkDragon #10.05.2011 20:31  @AGRESSOR#10.05.2011 09:25
+
-
edit

DarkDragon

опытный

AGRESSOR> Записывать ментов дюже полезно. Иногда такое ляпнут...
Пока такие не попадались :)

RU BAT_163 #10.05.2011 20:37  @DarkDragon#10.05.2011 20:31
+
-
edit

BAT_163

втянувшийся

DarkDragon> Пока такие не попадались :)
Был бы регистратор! :D
А потом можно и в различные передачи отсылать материалы. Глядишь какой-нить телевизор и выиграешь. :D

+
-
edit

DarkDragon

опытный

ahs> Знак 40 часто лепят вместе со знаком "обгон запрещен" и малозаметной табличкой снизу "N км". А на пасущей обгоны камере радар не выключают. Я законопослушный водитель, но подставные грузовики и трактора на таких хитрых участках встречал не раз и не два, а антирадар помогает не попасть впросак.
Это скорее на междугородних. А там я ну очень редко езжу.
У нас по городу "40" развешивают, причем на нормальных участках. Обосновывают тем, что часто там бьются. Но почему-то сообразить, что бьются то не на разрешенных 60-ти, а на полуторо- двукратном превышении "низколетящие джигиты" - соображалки не хватает.
Конкретно где изловили меня - неширокая но прямая дорога делает изгиб (по обоим концам), и в районе этих изгибов с одной стороны - опора освещения, с другой - бетонная эстакада трубопроводов. Их и таранят с завидной регулярностью - улетают с дороги и апстену. На соответствующих скоростях, естессно - на 60-80 эти повороты проходятся незаметно. Ну и исходы соответствующие - венками украшены постоянно.
Вообще, такое ощущение, что организацией движения в наших краях ведают марсиане. Ибо логика какая-то инопланетная.

ahs> Сейчас у дпс новая фишка: становятся сразу за стационарными камерами (которые висят под путепроводами) с "феном", ловят расслабившихся.
Да вроде не новая. Коллега уже давненько так попался.
Езда за "споносором" - наше все :)

RU DarkDragon #10.05.2011 20:55  @Jerard#10.05.2011 11:51
+
-
edit

DarkDragon

опытный

ahs>>Воспитывают :)
Jerard> Чтобы документы сразу с пятисоткой подавали и готовили еще пару тысячных. Инфляция...
Или что бы не нарушали :)
Или такой вариант не для отечественного менталитета?

RU DarkDragon #10.05.2011 20:59  @BAT_163#10.05.2011 20:37
+
-
edit

DarkDragon

опытный

BAT_163> Был бы регистратор! :D
BAT_163> А потом можно и в различные передачи отсылать материалы. Глядишь какой-нить телевизор и выиграешь. :D
Если только в рубрику "клоуны на дорогах".
Жгущих гайцев давно не попадалось.
А от водятлов уже замучился уворачиваться. Иногда хочется пересесть на "айболитомобиль" и последовать примеру того маршрутчика. Бампера у УАЗа помассивней будут :)

RU BAT_163 #10.05.2011 21:09  @DarkDragon#10.05.2011 20:59
+
-1
-
edit

BAT_163

втянувшийся

DarkDragon> А от водятлов уже замучился уворачиваться. Иногда хочется пересесть на "айболитомобиль" и последовать примеру того маршрутчика. Бампера у УАЗа помассивней будут :)
Не-е, не надо так кардинально.
На следующий год страховая компания , в случае аварии по твоей вине повышенный коэфициент применит. :D
А регистратор, в том числе и от водятелов и от ВИП-Водятелов сбережет тебя.
По "примеру маршрутчика".
В аварии , когда его ударил в левый борт а/м, не помню марки и которого потом развернуло, ведь можно представить что ты его боднул в бок. А если поставить какой-нить "Майбах"? Свидетелей 150 % найдут и они (свидетели) расскажут даже какое у тебя на момент ДТП нижнее белье было. А нашему "гуманному и неподкупному" суду этих показаний (причем под уголовную ответственность за лжесвидетельство) будет достаточно.
Эт я о окупаемости регистратора!

RU DarkDragon #10.05.2011 23:03  @BAT_163#10.05.2011 21:09
+
-
edit

DarkDragon

опытный

BAT_163> Не-е, не надо так кардинально.
BAT_163> На следующий год страховая компания , в случае аварии по твоей вине повышенный коэфициент применит. :D
Ну я ж не идиот, что бы по своей вине устраивать ДТП :)

BAT_163> В аварии , когда его ударил в левый борт а/м, не помню марки и которого потом развернуло, ведь можно представить что ты его боднул в бок.
Сложновато.
Место (на проезжей части), где произошел удар идентифицируется по осыпи с низа кузова (подчерпнуто от гайцев при оформлении ДТП в 98-м :) ). И тогда вопрос - на чьем ряду это произошло. В данном случае - на ряду маршрутки. Так что перекрутить сложно. Но регистратор да, сильно облегчит жизнь, с этим я и не спорю :)

BAT_163> под уголовную ответственность за лжесвидетельство
Это шутка такая? :)
Много у нас привлекалось за лжесвидетельствование? :)

ЗЫ В наших краях ВИП-водятелы вроде пока не являются массовой проблемой. По крайней мере, на фоне массы простых водятелов :)

+
-
edit

hcube

старожил
★★
Регистраторы ща подешевели сильно. Около 3.5К стоит простенькая машинка с VGA камерой.

Правда делающий 720p запись фотоаппарат стоит 1900 :-).

Я думаю себе прикупить-поставить фронтальный, только надо определиться с моделью, чтобы была нормальная камера и оптика - светочувствительная и с РЕАЛЬНЫМ 1Мп (720p) сенсором. А то с интерполяции - сами понимаете, толку никакого :-)

Сделал себе капиталку подвески. Поменяли все резинки, аммортизаторы, рычаги поперечной устойчивости, рамки тормозных супортов по кругу, правый задний супорт целиком, тормозную жидкость, масло в коробке и движке... и сцепление, ради замены которого я и попал на сервис. На круг - почти 90К 8-[ ] - 70К запчасти, 20 работа. Искренне надеюсь, что часто такого не будет :-/.

Еще когда меняли стартер, забыли на место прикрутить провод от генератора :-). На подъезде к моей стоянке начали отрубаться системы одна за другой - магнитола, спидометр, тахометр... перед самой стоянкой срубился гудок. Но не контроллер двигателя - тот пахал до самого заезда на точку! :-) Я люблю немецкую технику - там где надо, она не отказывает, отваливаются только фичи ;-).
Убей в себе зомби!  8.08.0
RU Jerard #11.05.2011 04:35  @DarkDragon#10.05.2011 20:55
+
-
edit

Jerard

аксакал

DarkDragon> Или что бы не нарушали :)
Чтобы НЕ нарушали надо что-то другое делать... ну как немцы, например.
+
-
edit

ahs

старожил
★★★★
DarkDragon> Или такой вариант не для отечественного менталитета?
Как написал Зощенко в свое время: "Она не хочет, чтоб не воровали, она хочет, чтоб все воровали". Фельетон "На живца" кажется.
RU BAT_163 #11.05.2011 09:16  @DarkDragon#10.05.2011 23:03
+
-
edit

BAT_163

втянувшийся

DarkDragon> ЗЫ В наших краях ВИП-водятелы вроде пока не являются массовой проблемой.
И у нас тоже. Траблы с ВИП-водятелами только в Московии.

RU Dmitry_A #21.05.2011 09:05  @Dmitry_A#15.03.2011 08:21
+
-
edit

Dmitry_A

старожил

Dmitry_A>> Буду заказывать на autopartsfair.com с доставкой через BongoUS (DHL).
Dmitry_A> Итак, заказал вот этот:  Bumper Cover, Front - Auto Parts Fair®

Итак, чем дело закончилось:

На autopartsfair.com бамперов в наличии не оказалось, сообщили, что надо ждать две-три недели. Подождал, они так и не появились. Плюнул, стал искать в России. Нашёл на сайте РБР Авто картинку, похожую на мой бампер. Код был тайваньский SZ04050BC. По этому коду заказал на Экзисте, там были в наличии примерно по 4,2 тыс. руб. с доставкой до Читы. Деньги заплатил, стал ждать. Хлоп — заказ сняли. Позвонил — ответили, что пришёл дефектный бампер. И так пять раз. И вот уже в начале мая, сразу после пятого облома, зарегистрировался у РБР Авто и заказал. Оплатил через ВТБ24 1850 руб. за бампер, 13 мая (в прошлую пятницу) забрал в грузовой компании, заплатив 554 руб. за доставку из Новосибирска.

В понедельник 16 мая сдал бампер, радиаторную решётку и машину на СТО, там кузовные детали покрасили и установили на машину. В четверг 19 мая утром забрал машину, сразу поехал на мойку и диагностику для техосмотра, в пятницу попытался пройти техосмотр, не получилось — пришлось заменять лампочки подсветки заднего номера. Прошёл сегодня, в субботу 21 мая.

Великая бамперная эпопея завершилась.
Я так думаю. ©Фрунзик Мкртчян в фильме «Мимино»
 4.0.14.0.1

Vale

Сальсолёт

КАСКу на полгода не продают, ироды. А за год хотят 60000.
"Не следуй за большинством на зло, и не решай тяжбы, отступая по большинству от правды" (Исх. 23:2)  
+
-
edit

D.Vinitski

филин-стратег
★★
Новая напасть.
В Чехии ширится эпидемия краж глушителей. За один глушитель с каталитическим фильтром скупщики платят до 40 евро. Представьте, какое поле деятельности! Ещё ни одного воришку не поймали. Это вам не по супермаркетам тырить! Так что ждите, русская смекалка и расчёт этого не упустят. :(
 8.0.552.2248.0.552.224
US Mishka #27.05.2011 01:07  @D.Vinitski#27.05.2011 00:54
+
-
edit

Mishka

модератор
★★★
D.Vinitski> В Чехии ширится эпидемия краж глушителей. За один глушитель с каталитическим фильтром скупщики платят до 40 евро. Представьте, какое поле деятельности! Ещё ни одного воришку не поймали. Это вам не по супермаркетам тырить! Так что ждите, русская смекалка и расчёт этого не упустят. :(

У нас, вроде, было в прошлом году. Поймали, кажется, пару человек, посадили на пару лет, наехали на скупщиков етого дела и сказали, что ежели чего, то они пойдут паравозом. В этом году всё намного спокойнее.

CZ D.Vinitski #27.05.2011 01:22  @Mishka#27.05.2011 01:07
+
-
edit

D.Vinitski

филин-стратег
★★
Mishka> У нас, вроде, было в прошлом году. Поймали, кажется, пару человек, посадили на пару лет, наехали на скупщиков етого дела и сказали, что ежели чего, то они пойдут паравозом. В этом году всё намного спокойнее.

Ну, это у вас. Здесь вам не тут. :D
Полиция советует держать машины в гаражах ;)
 8.0.552.2248.0.552.224
1 47 48 49 50 51 117

в начало страницы | новое

Поиск
Поддержка
Поддержи форум!
ЯндексЯндекс. ДеньгиХочу такую же кнопку
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru