Apple vs Связной

история одной войны :)
 
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Интересный материал: Как Связной с Apple воевал. Начало российских продаж iPad2

Начало истории случилось с приходом на российский рынок Apple iPhone 4. Тогда вторая по величине розничная сеть – Связной - нарушила сроки начала продаж телефона и сломала всю игру компании Apple, заодно и продала больше аппаратов, чем кто-либо в первый день продаж. Не имея прямого контракта с Apple, в Связном не нарушили никаких договоренностей, но реакция американской компании была жесткой. Ни один официальный партнер не может поставлять в адрес Связного товар, при этом это касалось не только телефонов, но и планшетов, а также другой техники. Фактически, за срыв сроков начала продаж телефона в Apple отлучили Связной от любых товаров. Ответом компании стала активизация продаж Android-телефонов, компания стала апологетом этого направления.

С другой стороны, в Связном с грустью наблюдали наценку на Apple iPhone в других сетях, а также продажи, которые шли по нарастающей. Этот кусочек пирога проходил мимо Связного, и компания не могла допустить этого. Позиция Apple оставалась непреклонной, работать с бунтовщиками и нарушителями спокойствия никто не хотел.

То, как ответил на это Связной, напоминает эскападу в стиле Евгения Чичваркина, причем 7-8 летней давности. Креативно, ярко и с максимальным эффектом. Это совсем не похоже на Связной, но в условиях необъявленной войны с Apple эта российская розничная сеть показала, что тоже не лыком шита.

Компания на днях начала первой в России официальные продажи Apple iPad2. Два официальных дистрибьютора компании Marvel и D-House, которые первыми должны были получить планшеты от Apple, их не имеют, они ожидаются только в начале лета. В то же время, в Связном они есть, пусть и по довольно высокой цене, компания снимает сливки с рынка. При этом Связной не торгует «серым» товаром, это одна из установок компании. Кажется, мы столкнулись с дилеммой, которую никак не разрешить. С одной стороны, есть Apple, который ничего не поставлял Связному, с другой - розничная сеть, успешно торгующая планшетами.

 


// via @cancel - #1373412
 
+
-1
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
Balancer> Интересный материал: Как Связной с Apple воевал. Начало российских продаж iPad2

Белый Ветер | Страница не найдена

Ой! Вы направлены по ложному пути - страница не существует! Вы можете вернуться на главную страницу или перейти в наш каталог. // www.digital.ru
 

iPad 2

Бытовая техника и электроника по доступным ценам в интернет-магазине М.Видео и сети магазинов города Москвы. Заказ товаров по телефону (495) 777-777-5. Акции и скидки в М.Видео. // www.mvideo.ru
 

это официальные "эпл шопы"
там цена на ипад 2 32 г + 3г = 28 тыс. (правда продажи с пятницы)
http://www.svyaznoy.ru/catalog/...
а это цена в связном - 38 тыс ;)
 4.0.14.0.1
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Kuznets> это официальные "эпл шопы"

Так и о чём речь. Это только в пятницу будет. В 19 часов.

А у «Связного» они уже с 12-го числа. Итого — две недели монополизма на рынке :)
 
+
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
Kuznets>> это официальные "эпл шопы"
Balancer> Так и о чём речь. Это только в пятницу будет.

не, ты не понял. речь не об этом. а о том что связные айпады - таки серые ;)
 4.0.14.0.1
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Kuznets> а о том что связные айпады - таки серые ;)

У тебя необщепринятая терминология по поводу «серости» :) И в статье, кстати, подробно расписали, почему «связные айпады» — «белые» по общепринятой терминологии :) Официальная гарантия, растаможка, лицензирование — всё на месте.
 
+
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
мне тока что техносила прислала смс что с пятницы 19:00 ... далее по тексту :hihihi:
 4.0.14.0.1
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Kuznets> мне тока что техносила прислала смс что с пятницы 19:00 ... далее по тексту :hihihi:

Даже не пойму. То ли ты читать разучился, то ли у тебя окончательное затролление головного мозга.

Прочти первую ссылку на Apple vs Связной [Balancer#25.05.11 15:57]
 
26.05.2011 02:01, Kuznets: -1: Затролление ГМ?? )))) доктор, а дипломчика-то у вас нету чтобы диагнозы ставить )) равно как и чю походу что пичально.
+
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
Balancer> Официальная гарантия, растаможка, лицензирование — всё на месте.

мне интересно как связной получил сертификат (бумажку) на продукцию который делал (и получил) эпл ;) физически - как? может это и возможно, я не знаю.
 4.0.14.0.1
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Kuznets> мне интересно как связной получил сертификат (бумажку) на продукцию который делал (и получил) эпл ;)

Никак. Зачем она ему?
 
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
И за скольки это чудо в перьях в "Связном" идет?
 
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Kuznets> мне интересно как связной получил сертификат (бумажку) на продукцию который делал (и получил) эпл ;) физически - как? может это и возможно, я не знаю.

Возможно, вместе с "Айфонами" и получил "Айпэды". Со всеми бумажками.
 
RU Balancer #26.05.2011 02:11  @AGRESSOR#26.05.2011 01:52
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
AGRESSOR> И за скольки это чудо в перьях в "Связном" идет?

Выше было написано :)

Сейчас — 33990 руб (~$1200) за 16Гб версию и 37990 (~1300) за 32Гб. Это Wi-Fi+3G. Если без 3G, то 34990.
 
US AGRESSOR #26.05.2011 02:30  @Balancer#26.05.2011 02:11
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Balancer> Выше было написано :)

Ну, пропустил я.

Balancer> Сейчас — 33990 руб (~$1200) за 16Гб версию и 37990 (~1300) за 32Гб. Это Wi-Fi+3G. Если без 3G, то 34990.

Писец!!! Да... никто не хочет предприятие организовать?
Хотя при такой цене и обнищании народа... какой нах бизнес.
 
PL D.Vinitski #26.05.2011 02:48  @AGRESSOR#26.05.2011 02:30
+
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
AGRESSOR> Писец!!! Да... никто не хочет предприятие организовать?
AGRESSOR> Хотя при такой цене и обнищании народа... какой нах бизнес.

Таких бизнесменов с удовольствием принимают в Шереметьево. Прямо, не отходя от таможни. Удобно! :D
 
US AGRESSOR #26.05.2011 03:02  @D.Vinitski#26.05.2011 02:48
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
D.Vinitski> Таких бизнесменов с удовольствием принимают в Шереметьево. Прямо, не отходя от таможни. Удобно! :D

Э-э... зачем "Шереметьево"? Морской порт Санкт-Петербурга - наше все. :F Ты хоть в курсе, сколько через него контейнеров идет, в которые за бабки никто даже не заглядывает?
 
PL D.Vinitski #26.05.2011 03:09  @AGRESSOR#26.05.2011 03:02
+
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
Зачем мне Спб, когда есть Ростов-на-Дону :D
Но, к сожалению, такую партию мимо эппла не купишь и в России мимо эппла не продашь. То есть, можно конечно, и заплатить, но тогда никакой морской порт не поможет :):eek:
 

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru