Особенности российской езды

1 2 3 4 5 6 7 82
RU Barbarossa #26.05.2011 22:50
+
-
edit

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★

Мне машине месяц был, принял в корму каблука.

+
-
edit

hcube

старожил
★★
Я как правило пропускаю. Около 80%. Если заранее вижу. Если чтобы пропустить нужно экстренно тормозить - то увы - от такого пропускания будет больше вреда пешеходу. Ну, и, ессно, там где пешеходки есть - надо сбрасывать скорость и быть готовым вытормозиться. Пешеход может случиться внезапно, он думает, что приоритет - это что-то типа силового поля, и переходить можно вообще не глядя по сторонам ;-)

Правда дебилы-дорожники этих пешеходок понатыкали каждые 100 метров. На 90-кмч магистралях, ага. Сделать эстакаду для перехода, видимо, религия не позволила :-/
Убей в себе зомби!  8.08.0
RU Barbarossa #26.05.2011 23:07
+
+1
-
edit

Barbarossa

★★★★
Проблема втом чт о у нас стали парковать машины в плотную перед зебрами. Пешеходы выскакивают внезапно.

+
-
edit

Vale

Сальсолёт

Первое видео - два нарушения, парковка перед переходом, ну и виноват тот, кто сзади. Опять же, не уверен, что водитель машины на видео посмотрел в зеркало прежде чем жать на тормоза, хотя тормозил довольно плавно. Аварии можно было избежать, если смотреть и в зеркало.

Второе видео - аналогично, не посмотрел в зеркало, прежде чем бить по тормозам, да еще похоже, не завершил обгон; либо не соблюдал рядность. Водитель грузовика, похоже, вообще не тормозил.
"Не следуй за большинством на зло, и не решай тяжбы, отступая по большинству от правды" (Исх. 23:2)  
Это сообщение редактировалось 27.05.2011 в 00:12

Anika

координатор
★★☆
hcube> Правда дебилы-дорожники этих пешеходок понатыкали каждые 100 метров. На 90-кмч магистралях, ага. Сделать эстакаду для перехода, видимо, религия не позволила :-/
Рядом с моим домом пятый год торчит надземник. Закрытый наглухо. Открыть - видимо, религия не позволила, бллл... :E
Когда говорит масло - пушки молчат. А голос пушек - это голос Муз. (c)Ю.Шерман  

Anika

координатор
★★☆
..
+
+4
-
edit

hnick

аксакал

полезная привычка - перед собственно торможением дотрагиваться до педали тормоза, только зажигая стоп-сигналы. Я так всегда делаю (когда время есть :) )
 3.6.133.6.13
27.05.2011 04:48, Anika: +1: Привычка, действительно, очень хорошая. Решпект :)
+
0 (+1/-1)
-
edit

BrAB

аксакал
★★
видео не встраивается, можно по ссылки глянуть

3 трупа на пустом месте - это Россия бл.адь!

Ночь улица фонарь дтп

г.Кемерово 26.05.2011 4 утра, таксист + 2 пассажира. Жаль что 2х пассажиров с собой утащил. // ru-auto.livejournal.com

Было у еврея всё плохо. Пришел за советом к равину. Тот - напиши над дверью - "Так будет не всегда". Стало всё ок. Пошел он благодарить. А тот ему - надпись не стирай. Злой чечен ползет на берег. ©Лермонтов  4.0.14.0.1

Anika

координатор
★★☆
BrAB> 3 трупа на пустом месте - это Россия бл.адь!
Это не Россия. Это тупой обдолбыш, бл.адь!
+
-
edit

Denis KA

аксакал

hnick> полезная привычка - перед собственно торможением дотрагиваться до педали тормоза, только зажигая стоп-сигналы. Я так всегда делаю (когда время есть :) )

Так и делаю, особенно в гололед, и на светофоре всегда готов на газ нажать, если кто сзади несется. Вообще резкая манера езды, когда от всех отрываешься и занимаешь выгодную позицию на светофоре на деле получается более безопасной, да и к резко ускоряющейся машине народ более осторожно относится, старается подальше от нее держаться и в хвост не пристраиваться.
 4.0.14.0.1

Denis KA

аксакал

BrAB> 3 трупа на пустом месте - это Россия бл.адь!

Да, это именно Россия, неадекватные поступки в транспортном средстве повышенной опасности - это у наших в крови.
 4.0.14.0.1
+
+1 (+2/-1)
-
edit

Vale

Сальсолёт

D.K.>неадекватные поступки в транспортном средстве повышенной опасности - это у наших в крови.

Это заболевание лечится. Если его лечить, а не гордиться им.
"Не следуй за большинством на зло, и не решай тяжбы, отступая по большинству от правды" (Исх. 23:2)  

Denis KA

аксакал

Vale> Это заболевание лечится. Если его лечить, а не гордиться им.

Пожалуй не соглашусь, не лечится, - это неизлечимо :) И примеров масса, приятель около 10 лет назад по своей вине попал в очень сильную аварию, неизвестно как выжил, два года в больнице, в результате инвалидная коляска - какой урок может быть хуже ? Что человеку нужно еще показать что он что-то делал не так? Недавно узнаю, что он оттормаживаясь с 200!!! сбил корову. У меня слов просто нет. С его слов корова сцука виновата, не в том месте дорогу переходила. А ты говоришь лечится.
 4.0.14.0.1

Vale

Сальсолёт

Премия Дарвина его ждет.
Дураки есть везде.

Речь о водителях "в среднем". Для которых есть камеры с видеорегистрацией.
+
-
edit

D.Vinitski

филин-стратег
★★
BrAB> видео не встраивается, можно по ссылки глянутьUploaded with ImageShack.us

+
+2 (+3/-1)
-
edit

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Обожаю "експертов", которые только права купили...

Vale> Первое видео - два нарушения, парковка перед переходом, ну и виноват тот, кто сзади. Опять же, не уверен, что водитель машины на видео посмотрел в зеркало прежде чем жать на тормоза, хотя тормозил довольно плавно. Аварии можно было избежать, если смотреть и в зеркало.

Виноват водитель сзади, сто процентов. Водитель машины спереди не обязан смотреть в зеркало перед торможением, малыш. Оглядываться назад перед пешеходным переходом и пешеходами, которые собираются переходить дорогу - крайне не рекомендуется для безопасности людей. Сохранять дистанцию безопасного торможения, держать скорость в пределах нормы и следить за действиями впереди идущей машины - обязанность того, кто едет сзади.

Никакая парковка здесь вообще роли не играет.

Vale> Второе видео - аналогично, не посмотрел в зеркало, прежде чем бить по тормозам, да еще похоже, не завершил обгон; либо не соблюдал рядность. Водитель грузовика, похоже, вообще не тормозил.

Водитель грузовика не соблюдал дистанцию, не следил за действиями машины впереди, не реагировал на пешеходный переход...
Трактор продан за ненадобностью.  
Vale: См. http://balancer.ru/g/p2477463 - бездоказательное обвинение в подкупе экзаменатора.; предупреждение (+2) по категории «Категоричное сомнительное заявление, не подтверждённое фактом [п.11] »
+
+1
-
edit

Vale

Сальсолёт

AGRESSOR> Обожаю "експертов", которые только права купили...

Да, мне они тоже "нравятся". А о ком вы?

AGRESSOR> Никакая парковка здесь вообще роли не играет.

ПДД подучите, дражайший, перед возвращением в Россию. Порядка ради.
Пункт 12.4 ПДД
Остановка запрещается:
... на пешеходных переходах и ближе 5 м перед ними;

В данном случае запарковавшийся перед переходом водитель высокой машины создал условия, когда водители не видят пешеходов. Что могло отчасти послужить причиной аварии. И если была бы возможность его привлечь к ответственности, я бы привлек.

Кроме того, рекомендую запомнить, что в случае, когда выбор стоит между нарушением ПДД (без ущерба для третьих лиц) и автоаварией, можно выбирать НАРУШЕНИЕ ПДД для избежания аварии. Если есть 100% уверенность в своих действиях.

Согласно ст. 2.7. КоАП РФ не является административным правонарушением причинение лицом вреда охраняемым законом интересам в состоянии крайней необходимости, то есть для устранения опасности, непосредственно угрожающей личности и правам данного лица или других лиц, а также охраняемым законом интересам общества или государства, если эта опасность не могла быть устранена иными средствами и если причиненный вред является менее значительным, чем предотвращенный вред.

В это случае, если водители обоих машин нарушили бы ПДД, выехав на переход, столкновения, возможно, удалось бы избежать. Да, они не обязаны были это сделать. Но по закону - могли.

Так что если вам придется попасть в подобную ситуацию, знайте, что у вас не один выбор. Правда, возможно, придется иметь долгие разбирательства, не исключено, что и судебные. В автошколе нам рассказывали о выезде в подобных условиях на красный свет, на виду у ГАИ за перекрестком. Поперечного движения не было, авария была предотвращена. Получасовой разговор с ГАИ - и "без последствий".
Это сообщение редактировалось 30.05.2011 в 01:04
+
+2
-
edit

Barbarossa

★★★★
Vale> В это случае, если водители обоих машин нарушили бы ПДД, выехав на переход, столкновения, возможно, удалось бы избежать. Да, они не обязаны были это сделать. Но по закону - могли.

НА котрой люди выскочили. Я лучше вкорму приму другую машину чем срок за задавленного пешехода получу.

+
-
edit

Vale

Сальсолёт

Во втором ролике - пешеходов перед носом нет.

В первом - зеркала нет на видео. Судить о том, что надо было делать, сложно. И пешеходам повезло.
Если бы машина сзади ехала чуть побыстрее, или была бы чуть потяжелее - кто знает, как бы оно повернулось. То есть водителю этого джипа таки повезло, что этого не было, и что пешеходы не оказались попроворнее.
Это сообщение редактировалось 29.05.2011 в 02:33

BrAB

аксакал
★★
Игра была равна - играли два...

Крупная авария у кладбища в Самаре

В четверг, 26 мая, в 18:45 в Самаре около кладбища Сорокины Хутора столкнулись пять автомобилей. Автомобиль Mazda 3, за рулем которой сидела Евгения Былинина, двигался по второй полосе. Сл // rusdtp.ru

Было у еврея всё плохо. Пришел за советом к равину. Тот - напиши над дверью - "Так будет не всегда". Стало всё ок. Пошел он благодарить. А тот ему - надпись не стирай. Злой чечен ползет на берег. ©Лермонтов  4.0.14.0.1

hcube

старожил
★★
BrAB> Игра была равна - играли два...
BrAB> Крупная авария у кладбища в Самаре » Аварии, ДТП, аварии 2015, фото аварий, видео аварий, видеорегистратор аварии RUSDTP РУСДТП

Бить дебила в бок при обратном перестроении, потом добавить бейсбольной битой до полного умиротворения. А у меня так вообще для этого топорик под сидением лежит. Сталкивался РОВНО с таким же поведением со стороны мигалки - де я ему полосу не уступил. Ну, я-то ожидал маневра, и вытормозился заранее, так что никакого ДТП не было. Но все равно - мудацкое поведение. Крутость надо не на дороге демонстрировать.
Убей в себе зомби!  8.08.0

BrAB

аксакал
★★
hcube> А у меня так вообще для этого топорик под сидением лежит.

спили мушку чувак. :D

Vale

Сальсолёт

Видеорегистатор ставить и бить в жо (я вчера свой опробовал). И вообще- уходить на встречку - это самое плохое решение, как я понимаю.

BrAB

аксакал
★★
Vale> Видеорегистатор ставить и бить в жо (я вчера свой опробовал). И вообще- уходить на встречку - это самое плохое решение, как я понимаю.

И чем тебе регистратор поможет? Тем что гаишники ещё и над твоим видео поржут?

Vale

Сальсолёт

BrAB> И чем тебе регистратор поможет? Тем что гаишники ещё и над твоим видео поржут?

Ну, не все же вызывают смех у гаишников.
1 2 3 4 5 6 7 82

в начало страницы | новое

Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru