Снова о птичках

Зимние мухоловы?
 
1 2 3 4 5

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Синицы повадились за окном иногда цепляться за сетку, от комаров натянутую. Прилетит, прицепится, обычно вниз головой почему-то, чуток потыркается и улетает.

А еще, что больше всего удивило, они навострились "грабить"... пауков. За окном в отдалении - паутина, в ней мошки поназастревали. Синицы подлетают и их оттуда выклёвывают :)
Может, и из сетки на окне чего выковыривать пытаются?
 2.0.0.82.0.0.8

Bachet

опытный

Fakir> Может, и из сетки на окне чего выковыривать пытаются?

Да я думаю просто тренируют коготочки и любопытствуют.
У меня они иногда после лета, когда нет забот по выращиванию птенцов (вчера молодой выводок видел - пищали около родителей на ветках) прилетают на лоджию и клюют, разрывают, разбрасывают кусочками поверхность пустых коробок из под аккустики. Еще им иногда, сначала, когда жара, нравилось садиться на пенополиурет. изоляцию - трубки на холодопроводах и долбить ее клювом до дыр)), до фреоновых трубок - мягкая, вязкая поверхность и коготки хорошо вязнут)) в изоляции.

У меня почти круглый год открыты окна, двери лоджии на улицу. Комары не страшны, никаких сеток нет, сплю уже лет 15 круглый год на лоджии в тубусной палатке.
Вчера, в таежных полях видел беркута на старом прежнем месте, где небольшой зеленый островок деревьев посреди поля. Давно его там не видел, раньше, лет 15 назад, он все время там летал, видно гнездо запомнил.
Кряква большущая летала как коршун) возле болотного озерка, в пойме реки, а внизу крякал) ее выводок. Можно было подойти, посмотреть через заболоченное разнотравье - зачем беспокоить. На вышке ЛЭП сидела большая ворона и наблюдала сверху - какой-то небольшой хищник стал кружить над крячьим выводком, так ворона погналась за ним, и отогнала!
Видел и соловья, переставшего петь, и в пойме, на лугу, птичку, похожую на воробья, только сверху, сбоку, светлые полоски, а грудка светло коричневая. Поет интересно - причмокивает раз, потом потрескивает - я научился, сразу передразнивал - птичка отлетала)).
Трясогузок полно и белых, и желтых.
 

MIKLE

старожил
★☆
вот, снимал сёдни.
зарядко, обхкт фотоохоты который приглось выгнать из под окна на соседнюю крышу и пикча сопоставления размеров.

собсно понятно чо в том году чайки орали-у них тоже там насест был и чадо.
Прикреплённые файлы:
 
Модифицированым комплексам модифицированые танки. (С) VooDoo ХАЧУУУ МАТАЦИКЛ!!!!!!  
Это сообщение редактировалось 09.07.2009 в 18:06

MIKLE

старожил
★☆
MIKLE> зарядко, обхкт фотоохоты который приглось выгнать из под окна на соседнюю крышу


парашуь выйпускай!

это хулиганьё устроило недружественный акт в отношении меня сегодня. к счастю безуспешно.
Прикреплённые файлы:
 
Модифицированым комплексам модифицированые танки. (С) VooDoo ХАЧУУУ МАТАЦИКЛ!!!!!!  
+
-1
-
edit
 

Bachet

опытный

Сочуйствую). Он похож на маленького детеныша птеродактиля. Тапком его надо бы или, кота на него напустить.
Сейчас жара ненавистная снова наступает - все затихло, даже воробьи еле чирикают.
 

MIKLE

старожил
★☆
Bachet> Сочуйствую). Он похож на маленького детеныша птеродактиля. Тапком его надо бы или, кота на него напустить.


кота.. гы.. тут у самого очко играет когда оно пикировать начинает.... кота съедят просто...
Модифицированым комплексам модифицированые танки. (С) VooDoo ХАЧУУУ МАТАЦИКЛ!!!!!!  

Bachet

опытный

MIKLE> кота.. гы.. тут у самого очко играет когда оно пикировать начинает.... кота съедят просто...

Эт, что за чирикалка такая опасная) ?, которая, белая или серая?, не понял. Серая, так еще на куропатку похожа длинноногую.
Эт у вас там в Португалии разные всякие пти)родактили водятся.
Ну вот мой синиц запел - солнце потихоньку за тучку уходит - хорошо скоро осень, прохлада заветная.
 

MIKLE

старожил
★☆
MIKLE>> кота.. гы.. тут у самого очко играет когда оно пикировать начинает.... кота съедят просто...
Bachet> Эт, что за чирикалка такая опасная) ?, которая, белая или серая?, не понял. Серая, так еще на куропатку похожа длинноногую.

белая. чайко. размах крыльев метр или даже болльше, тушка размером с большую утку/мелкого гуся. но утка травоядное-а это-всеядная тварь с интелектом.

а серое-птенец её. размером с мелкую курицу.
Прикреплённые файлы:
 
Модифицированым комплексам модифицированые танки. (С) VooDoo ХАЧУУУ МАТАЦИКЛ!!!!!!  

MIKLE

старожил
★☆
MIKLE> а серое-птенец её. размером с мелкую курицу.

а вот удалось позавчерашнего товарища подловить.
Прикреплённые файлы:
 
Модифицированым комплексам модифицированые танки. (С) VooDoo ХАЧУУУ МАТАЦИКЛ!!!!!!  

MIKLE

старожил
★☆
MIKLE> это хулиганьё устроило недружественный акт в отношении меня сегодня. к счастю безуспешно.

вот собсно. это оно по мою душу на взлёт пошло. буть прицел по совершенее-обгадилиб прям в окне-б...
Прикреплённые файлы:
 
Модифицированым комплексам модифицированые танки. (С) VooDoo ХАЧУУУ МАТАЦИКЛ!!!!!!  
+
-
edit
 

Bachet

опытный

У меня голуби вон под окном, в траве, добирают остаки - обгладывают, обклевывают вареные куриные кости - тоже хищники.
 
+
+1
-
edit
 

Bachet

опытный

В Китае скворец майна заставил замолчать двух попугаев, научившись мяукать, как кошка, сообщает Ananova.


По словам владельца птиц, мелкого лавочника из города Нанцзин, сначала он приобрел скворца и научил его говорить по-китайски, чтобы привлечь покупателей в свой магазинчик. Через некоторое время торговец купил еще и двух попугаев, клетку которых разместил по соседству с клеткой скворца. Попугаи оказались чрезвычайно разговорчивыми и их непрерывная болтовня приводила майну в ярость.


По словам владельца, первое время после появления попугаев скворец в неистовстве метался по клетке. Однако затем, видимо, птица обратила внимание на то, что при мяукании соседской кошки попугаи замолкают и сидят тихо. "Каково же было мое изумление, когда я обнаружил, что скворец научился имитировать кошачье мяукание", - рассказал лавочник. С тех пор, по его словам, майна совсем перестал разговаривать, а лишь мяукает))), как только попугаи слишком расшумятся и этот прием действует на них безотказно.

Этология.Ру: Мяукающий скворец заставил замолчать двух попугаев (Юмор)

В Китае скворец майна заставил замолчать двух попугаев, научившись мяукать, как кошка.

// www.ethology.ru
 
 
+
-
edit
 

Bachet

опытный

Утки берут реванш над селезнями- насильниками

Недавно ученые выяснили, что утки и гусыни некоторых видов благодаря эволюции обзавелись весьма остроумными анатомическими особенностями: их половые органы устроены так, что попытки нежеланного совокупления оказываются безуспешными.
У некоторых видов диких птиц – например, у крякв – самцы имеют дурную привычку "насиловать" самок. Кстати, лишь у 3% всех существующих видов птиц самец имеет достаточно массивный пенис, чтобы вводить его в вагину самки даже если она сопротивляется. К этому меньшинству и относятся кряквы, а также некоторые другие представители пернатых.
И вот, осуществив самое дотошное на данный момент исследование строения половых органов уток и гусынь, ученые установили, что у них развились специальные анатомические приспособления для отражения нежеланных приставаний.
Тим Беркхед из Шеффилдского университета (Великобритания) и его коллеги, изучив вагины и пенисы 16 видов пернатой дичи, обнаружили: чем длиннее и замысловатее половой орган самца, тем длиннее и замысловатее соответствующий орган у самки.


Вход воспрещен


У некоторых видов вагины имеют спиральные каналы, искривляющиеся в противоположном направлении относительно пениса. Это, разумеется, препятствует спариванию. У других имеются аж целых восемь тупиковых полостей, которые предотвращают оплодотворение, захватывая нежеланную сперму. Важно, что эти анатомические особенности были обнаружены только у видов, известных принудительным спариванием. У всех других видов половые органы самцов и самок устроены без изысков.
"Устройства поражают своим остроумием: это же надо – направить сперму не туда или вообще воспрепятствовать пенетрации", – восхищается Беркхед.
По его словам, эти анатомические особенности свидетельствуют об эволюционной "гонке вооружений" между полами – борьбе за контроль над репродуктивными процессами. Если у самца в ходе эволюции пенис удлиняется и приобретает более изощренную форму для облегчения насильственного совокупления, самки берут реванш, развивая у себя анатомические особенности, которые мешают самцам-насильникам.
"Исследование доказывает, что самки не пассивны: они не покоряются судьбе, когда ими пытаются пользоваться самцы с массивными пенисами", – заключает Беркхед.
 

Anika

координатор
★★☆
Bachet> Утки берут реванш над селезнями- насильниками
Ужосс!!! %)
Bachet> ...чем длиннее и замысловатее половой орган самца, тем длиннее и замысловатее соответствующий орган у самки.
Вспоминается старая пошлая присказка:
- На всякую хитрую ж... найдётся х.. с винтом
- На всякий х.. с винтом найдётся ж... с лабиринтом
- На всякую ж... с лабиринтом найдётся х.. с путеводителем...
 
Когда говорит масло - пушки молчат. А голос пушек - это голос Муз. (c)Ю.Шерман  3.0.103.0.10

U235

старожил
★★★★★

MIKLE> белая. чайко. размах крыльев метр или даже болльше, тушка размером с большую утку/мелкого гуся. но утка травоядное-а это-всеядная тварь с интелектом.

Это да, причем интеллект - на уровне вороньего, при этом они еще стайные и весьма агрессивные. Сунувшегося сдуру кота действительно прибьют нафиг, ну или обосрут по самые уши.

Удивило, что чайки у вас вовсю крыши осваивают. У нас, вроде, они обычно на малодоступных островах, камнях и высоких утесах колониями гнездятся, а в город только за жратвой летают
В человеке всё должно быть прекрасно: погоны, кокарда, исподнее. Иначе это не человек, а млекопитающее  3.0.113.0.11

MIKLE

старожил
★☆
U235> Удивило, что чайки у вас вовсю крыши осваивают. У нас, вроде, они обычно на малодоступных островах, камнях и высоких утесах колониями гнездятся, а в город только за жратвой летают

здесь нарорд кульурный. пневматикой не балуется на улицах. и коты мелкие-на вид не больше пары кил. ну три-искать надо. былиб по 5-7-не лезлиб наверно.

а так-хозяева города. все помойки-изниее. голуби-щабитые существа, питаются непонятно чем. воробьи и те лучше живут
Модифицированым комплексам модифицированые танки. (С) VooDoo ХАЧУУУ МАТАЦИКЛ!!!!!!  

Anika

координатор
★★☆
U235>... причем интеллект - на уровне вороньего, при этом они еще стайные и весьма агрессивные.
И так же громко каркают, рассевшись по деревьям?
Когда говорит масло - пушки молчат. А голос пушек - это голос Муз. (c)Ю.Шерман  3.0.113.0.11

MIKLE

старожил
★☆
Anika> И так же громко каркают, рассевшись по деревьям?

громче. эти умудряются к томуже в полёте(!) каркать.
Модифицированым комплексам модифицированые танки. (С) VooDoo ХАЧУУУ МАТАЦИКЛ!!!!!!  

Anika

координатор
★★☆
Anika>> И так же громко каркают, рассевшись по деревьям?
MIKLE> громче. эти умудряются к томуже в полёте(!) каркать.

MIKLE> здесь нарорд кульурный. пневматикой не балуется на улицах.
Народ, значит, культурный... Да это ж мазохизм какой-то %(
Нет бы накупить себе духовушек (а бабам - цветы, а детям - мороженое рогаток!)
Когда говорит масло - пушки молчат. А голос пушек - это голос Муз. (c)Ю.Шерман  3.0.113.0.11

U235

старожил
★★★★★

MIKLE> здесь нарорд кульурный. пневматикой не балуется на улицах. и коты мелкие-на вид не больше пары кил. ну три-искать надо. былиб по 5-7-не лезлиб наверно.

Да не. Не думаю. Даже в советское время у нас чайки в городской черте не гнездились. Скорее как раз именно вороны им этого делать и не дают, отжимая их к береговой черте и заставляя гнездиться крупными колониями у моря. Гнезда на крышах вороны бы наверно совместными усилиями разорили.

У нас поэтому чайки господствуют только в прибрежных районах, а чуть подальше от моря господствуют вороны.
В человеке всё должно быть прекрасно: погоны, кокарда, исподнее. Иначе это не человек, а млекопитающее  3.0.113.0.11

U235

старожил
★★★★★

Anika> И так же громко каркают, рассевшись по деревьям?

Чайкам сложно на ветках деревьев умоститься: из-за большого размаха крыльев и планирующего полета чайка на посадке неуклюжа: ей нужно пространство для маневра и место, чтобы крылья сложить. Поэтому на деревьях чаек практически не увидишь: они предпочитают фонари и крыши домов, к которым проще подлететь и на которых проще разместиться. А так да, галдеж могут устроить не хуже ворон, особенно когда у них брачный период и они отношения между собой выясняют.
В человеке всё должно быть прекрасно: погоны, кокарда, исподнее. Иначе это не человек, а млекопитающее  3.0.113.0.11

MIKLE

старожил
★☆
MIKLE> вот, снимал сёдни.

двух недель не пршло-птенцы оперились и уже машут крыльями и совершают подскоки... день-два и полетят... прикольно наблюдать за ними :)
Модифицированым комплексам модифицированые танки. (С) VooDoo ХАЧУУУ МАТАЦИКЛ!!!!!!  

Bachet

опытный

MIKLE>> вот, снимал сёдни.
MIKLE> двух недель не пршло-птенцы оперились и уже машут крыльями и совершают подскоки... день-два и полетят... прикольно наблюдать за ними :)

Везет вам). Это ж почти нравящаяся этология и есть.
 
+
-
edit
 

Bachet

опытный

Прилетели ко мне два снегиря (вроде не зима еще), сели напротив аккустики и слушают мои лучшие выборки из фортепианных кнцертов Моцарта, и подпевают, чудно ;)
Да и воробьи, в щелях д/сада живущие днем, тоже подчирикивают).
 

Anika

координатор
★★☆
Попался ролик на прикол.ру, прямая вставка у меня не проходит.
Концовка особенно умилила.
Когда говорит масло - пушки молчат. А голос пушек - это голос Муз. (c)Ю.Шерман  
1 2 3 4 5

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru