Особенности канадской езды

Vale

Сальсолёт

Особенности канадского (онтарийского) автомобилевождения (часть 3).

Возможно не совсем по теме сообщества, но все же хочу поделиться своими заметками о канадских особенностях автомобилевождения. Начну с третей части, тут больше… // ru-vederko.livejournal.com

Но прежде, чем приступать к полицейско-наказательным рассказам, захотелось вспомнить про канадские автошколы.
Об обучении в автошколах
Обучение в местной автошколе, сертифицированной провинциальным министерством транспорта, позволяет сократить срок ожидания между G1 и G2 лицензиями, а также сэкономить на автостраховке (об этом ниже). О самом обучении стоит сказать отдельно. Как это ни удивительно, но в школе не учат правилам дорожного движения! Я не знаю, может это моей супруге повезло со школой, но из 4(!) занятий по 5 часов (т.е. всего 20 часов теоретического обучения) не было ни одного, посвященного изучению дорожных знаков, разметки, сигналов светофора! Все 20 часов посвящены разговорам о том, как надо вести себя на дороге, о правильном и безопасном вождении, о нарушениях и штрафах, о влиянии алкоголя, наркотиков, медицинских препаратов на реакцию и мироощущение водителя. Ученикам демонстрировались видеофильмы (на VHS-кассетах) о культуре вождения, про аварийные ситуации, сложные погодные условия и т.п. Также некоторое время уделяют рассказу об основных узлах автомобиля, а точнее о том, что и как проверять перед отправкой в путь. Безопасность, безопасность и еще раз безопасность!
далее [показать]
"Не следуй за большинством на зло, и не решай тяжбы, отступая по большинству от правды" (Исх. 23:2)  
+
-
edit

Dem333

аксакал
★★☆
Все здорово,вот только и канадские полицейские сидят в засадах с радарами и в кустах и под горками.По крайней мере знаю три такие точки в окрестностях где они частенько стоят и караулят.Но право места удобные,скорость ограничена 40 в одном случае 50 в других и все места под горку.Полицейский паркует машину на боковой улочке или прикрывшись автобусной остановкой,сам выставляет радар.Машина накатом сама набирает скорость под уклон,так что надо притормаживать.Явление давнишнее,наблюдаю 5 лет,видел аналогичные места и в Торонто именно как постоянная точка для засады.
 6.06.0

в начало страницы | новое

Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru