Роль отбора в выживании вида - не грозит ли человекам вымирание?

 
1 6 7 8 9 10 11 12
+
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
Wyvern-2>>>стал играть роль отбор социальный
Dem_anywhere>> А социальный - он что, искусственный? Внутривидовой отбор - естественный по-определению....
Kuznets> Вот именно. Нет разницы выберу я лучшую самку ....

Не знал ребята, что вы себе выбираете самок причем с учетом генетики... Порадовали стрика, :old: спасибо :lol:
Жизнь коротка, путь искусства долог, удобный случай мимолетен, опыт обманчив.... Ἱπποκράτης  3.0.193.0.19
MD Serg Ivanov #20.09.2011 19:58  @Sheradenin#20.09.2011 19:51
+
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★☆
S.I.>> организм из одних гениталий - предел совершенства? ;)
Sheradenin> Однозначно да если этого достаточно для продолжения рода в текущей обстановке. ;)
Сомневаюсь, что организмы из одних гениталий смогут сохранить текущую обстановку неизменной.. :)
пс
Есть растения-паразиты состоящие только из цветка.
 14.0.835.16314.0.835.163
+
+1
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
Balancer>> Нет
russo> Да. Эволюция — изменения в наследуемых характеристиках.

Да. Только генетические изменения являются случайными а отбор происходит под давлением внешней среды

А в твоем определении "случайное" почему то заменено на "целенаправленное", а в качестве "давления внешне среды" выступает "осознанный выбор селекционера"

Роман правильно тебе заметил, что ты лично можешь сколько угодно давать белому название "черный" -спектр от этого не изменяется, только троллинг толще :D
Жизнь коротка, путь искусства долог, удобный случай мимолетен, опыт обманчив.... Ἱπποκράτης  3.0.193.0.19
US AGRESSOR #20.09.2011 20:00  @Wyvern-2#20.09.2011 19:54
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Wyvern-2> Не знал ребята, что вы себе выбираете самок причем с учетом генетики...

Ну, ваще-та... Прямота ног, рост, грудь, зубы, состояние волос - это генетика снаружи.
 
+
-
edit
 
Wyvern-2> генетические изменения являются случайными

Неважно случайны они или нет, процесс все равно является эволюцией — т.е. изменением наследуемой организмами информации.

Wyvern-2> в твоем определении "случайное" почему то заменено на "целенаправленное"

Если прочитать внимательно, то видно что у меня ничего не заменено.
 6.0.26.0.2
MD Wyvern-2 #20.09.2011 20:26  @AGRESSOR#20.09.2011 20:00
+
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
Wyvern-2>> Не знал ребята, что вы себе выбираете самок причем с учетом генетики...
AGRESSOR> Ну, ваще-та... Прямота ног, рост, грудь, зубы, состояние волос - это генетика снаружи.

Сказал тренер по шепингу женясь на кривоногой плоскогрудой с зубами изъедеными кариесом дочке олигарха... Зато она отлично делала минет и разрешала анальный секс - эволюция на марше, вообщем :lol:
Жизнь коротка, путь искусства долог, удобный случай мимолетен, опыт обманчив.... Ἱπποκράτης  3.0.193.0.19
RU Kuznets #20.09.2011 20:29  @Serg Ivanov#20.09.2011 19:00
+
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
S.I.> А как ты выберешь нужные гены? Как ты узнаешь какие нужные? Как ты определишь что есть хорошее потомство?

А вот это есть первейшая задача генетики. Я так думаю ;)

Пс и вообще у нас эта тема была еще 10 лет назад
ГАТТАКА все ближе... :)
 
Это сообщение редактировалось 20.09.2011 в 20:34
+
+2
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
Wyvern-2> Не знал ребята, что вы себе выбираете самок причем с учетом генетики... Порадовали стрика, :old: спасибо :lol:

Ты чего, сомневаешься в нашей ориентации что ли? :eek::D Самок и только самок! :)
А так - принцип выбора у всех заложен. Красота и молодость это здоровье, красивые формы это хорошая генетика. Ну чего я буду рассказывать, сам все знаешь.
 
+
-2
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
Wyvern-2>> Не знал ребята, что вы себе выбираете самок ...
Kuznets> .... Самок и только самок! :)
А как это? Под хвостиком вынюхиваешь? Или выкусываешь между когтями? А то вот я по своей отсталости только женщинами интересуюсь, насчет самок не вкурсе...

Kuznets> А так - принцип выбора у всех заложен. Красота и молодость это здоровье, красивые формы это хорошая генетика.
См.выше.
Жизнь коротка, путь искусства долог, удобный случай мимолетен, опыт обманчив.... Ἱπποκράτης  3.0.193.0.19
RU lenivec #20.09.2011 21:02  @Sheradenin#20.09.2011 15:51
+
-
edit
 
Sheradenin>...Что будет востребовано после получения оных - вообще неясно :);) Но что-то кажется мне что это будут вовсе не мозги...

Нахрен мозги сами по себе не нужны. Чем больше и сложнее мозг, тем дольше и сложнее его заполнять знаниями и навыками. Впрограммировать в мозг адекватную модель окружающего мира. Вон сейчас по 20 лет жизни учится человек вынужден - куда уж больше.
Я бы очень не отказался от "наследуемой памяти" основ мироустройства. Из железных фактов состоящей. Астрономия, геоминералогия, география, физика, химия, анатомия человека и теплокровных животных - фактическая часть этих наук совершенно объективна и имхо подлежит "прошивке", чтоб не тратить время на усвоение того, что базово и неизменно.
"Вся история науки на каждом шагу показывает, что отдельные личности были более правы в своих утверждениях, чем целые корпорации ученых или сотни и тысячи исследователей, придерживающихся господствующих взглядов". В. И. Вернадский  
+
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
Wyvern-2> А то вот я по своей отсталости только женщинами интересуюсь, насчет самок не вкурсе...

А женщины думаешь это кто? :)
 
+
+1
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
Kuznets>> А так - принцип выбора у всех заложен. Красота и молодость это здоровье, красивые формы это хорошая генетика.
Wyvern-2> См.выше.

У тебя там дурацкий "пример" (скорее всего на пустом месте) только подтверждающий общее правило.
 
+
+3
-
edit
 
Wyvern-2>...А то вот я по своей отсталости только женщинами интересуюсь, насчет самок не вкурсе...

Тролль ты просто ;) Где-то обзывал не самками даже, а "имаго" (куколка насекомого) и ещё и делил на "2,71бабильных-не2,71бабильных" Для возбуждения аппетита-2 (Моника и другие) [Wyvern-2#30.12.07 14:20]
А тут вишь какая духовность попёрла :s397:
"Вся история науки на каждом шагу показывает, что отдельные личности были более правы в своих утверждениях, чем целые корпорации ученых или сотни и тысячи исследователей, придерживающихся господствующих взглядов". В. И. Вернадский  
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
russo> Да. Эволюция — изменения в наследуемых характеристиках.

Эволюция — комплексный процесс, базирующийся на видовой совместимости, наследуемости, мутациях и давлении отбора.

russo> Метод изменения (естественный отбор или селекция) это уже жруггой коленкор.

Это только одна маленькая часть.
 
+
-
edit
 

stas27

эксперт
★★☆
russo>> Да. Эволюция — изменения в наследуемых характеристиках.
Balancer> Эволюция — комплексный процесс,
+1

Balancer> базирующийся на видовой совместимости,
А это тут зачем?

Balancer> наследуемости, мутациях и давлении отбора.
Вот тут маленькая поправочка - не "мутациях" а в общем случае "изменчивости". Чем именно обеспечивать изменчивость для эволюции - дело десятое.

russo>> Метод изменения (естественный отбор или селекция) это уже другой коленкор.
Balancer> Это только одна маленькая часть.
Тут я вас обоих совсем не понимаю. Какая может быть эволюция без давления отбора (не забывая, что отбор - это дифференциальный успех в размножении)? Посему как можно говорить, что оно (давление) - "малая часть" эволюции? Опять-таки, для эволюции по барабану как обеспечивается давление отбора, главное, чтобы оно было.

В скобках, честно говоря, я вообще не могу себе представить ситуацию, в которой нет никакого давления отбора вообще. Другое дело - оно далеко не всегда очевидно...
С уважением, Стас.  6.0.26.0.2
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Balancer>> базирующийся на видовой совместимости,
stas27> А это тут зачем?

Некорректно и не полностью сформулировал. Имеется в виду только внутривидовая совместимость. Изолированность вида и произвольное скрещивание индивидов внутри вида — необходимы элемент эволюции.

stas27> Вот тут маленькая поправочка - не "мутациях" а в общем случае "изменчивости".

Мута́ция (лат. mutatio — изменение) — стойкое (то есть такое, которое может быть унаследовано потомками данной клетки или организма) изменение генотипа

stas27> Чем именно обеспечивать изменчивость для эволюции - дело десятое.

Главное, чтобы изменчивость была наследуемая.

russo>>> Метод изменения (естественный отбор или селекция) это уже другой коленкор.
Balancer>> Это только одна маленькая часть.
stas27> Тут я вас обоих совсем не понимаю. Какая может быть эволюция без давления отбора

Не может быть. Точно также, как не может её быть без наследуемых изменений — мутаций или без внутривидового скрещивания. Точнее, без внутривидового скрещивания эволюция может быть, но крайне неэффективная и с массой ограничений.

stas27> Посему как можно говорить, что оно (давление) - "малая часть" эволюции?

Фраза в контексте. Это необходимый, но не достаточный компонент.
 
russo>>> Метод изменения (естественный отбор или селекция) это уже другой коленкор.
Balancer>> Это только одна маленькая часть.
stas27> Тут я вас обоих совсем не понимаю. Какая может быть эволюция без давления отбора

А где ты у меня увидел что отсутсвует давление отбора? В случае с генной инженерией отбор осуществляет биолог, только и всего.
 6.06.0
+
-
edit
 

stas27

эксперт
★★☆
Balancer>>> базирующийся на видовой совместимости,
stas27>> А это тут зачем?
Balancer> Некорректно и не полностью сформулировал. Имеется в виду только внутривидовая совместимость. Изолированность вида и произвольное скрещивание индивидов внутри вида — необходимы элемент эволюции.
В том-то и дело, что вид тут ни при чём. Эволюция работает на уровне особи, а не вида.

stas27>> Вот тут маленькая поправочка - не "мутациях" а в общем случае "изменчивости".
Balancer> Мута́ция (лат. mutatio — изменение) — стойкое (то есть такое, которое может быть унаследовано потомками данной клетки или организма) изменение генотипа
Ну да. Я бы лично добавил к определению словечко "случайное". По крайней мере, с ним это понятие стойко ассоциируется. Мелочь, с одной стороны, с другой стороны, генно-инжерное вмешательство тоже изменение, тоже наследуемое ;) .
stas27>> Чем именно обеспечивать изменчивость для эволюции - дело десятое.
Balancer> Главное, чтобы изменчивость была наследуемая.
Конечно. А случайные были изменения, или направленные - по барабану ;) . О чём, как я понимаю, Руссо и пишет.
russo>>>> Метод изменения (естественный отбор или селекция) это уже другой коленкор.
Balancer>>> Это только одна маленькая часть.
stas27>> Тут я вас обоих совсем не понимаю. ... как можно говорить, что оно (давление) - "малая часть" эволюции?
Balancer> Фраза в контексте. Это необходимый, но не достаточный компонент.
А, ну тогда тут полный консенсус у нас.
С уважением, Стас.  6.0.26.0.2

stas27

эксперт
★★☆
russo>>>> Метод изменения (естественный отбор или селекция) это уже другой коленкор.
russo> Balancer>> Это только одна маленькая часть.
stas27>> Тут я вас обоих совсем не понимаю. Какая может быть эволюция без давления отбора
russo> А где ты у меня увидел что отсутсвует давление отбора? В случае с генной инженерией отбор осуществляет биолог, только и всего.

У вас с Ромой спор какой-то сюрреальный - и терминология очень интересно плавает. Запутали вы меня оба, о чём я и написал. В т.ч. твоё тонкое различение "отбора" и "селекции". И чеканные фразы типа "Эволюция — изменения в наследуемых характеристиках.", контекст которых потерялся...
С уважением, Стас.  6.0.26.0.2
LT Bredonosec #21.09.2011 01:56  @Sheradenin#20.09.2011 15:51
+
-
edit
 
Sheradenin> Во время написания рассказа еще не было глянцевых журналов и спама ;) А по факту современное общество требует сисек и членов. Что будет востребовано после получения оных - вообще неясно :);) Но что-то кажется мне что это будут вовсе не мозги.
вот именно, что современное. И общество.
То есть, мода. То, что мода сегодня от моды всего век назад отличается разительно - сам понимаешь ("ну что это за бабы? Тьфу какое-то просто! Вот у нас в селе бабы - от бока до бока ходить нужно!" (С) )
А учитывая описанные сроки - я не берусь судить об их логике.

Кстати, насчет глянцевых журналов - вместо них был двор, где можно было посмотреть живьём )) А также (пережитки чего остались и сегодня) - дефиле в театр, балы дебютанток, дефиле по центральному проспекту пешком или в экипаже, но обязательно с дамами ))

ЗЫ, кстати, подбросили порнуху где-то 100-летней давности (может быть, 20-х или начала 30-х годов, а мож и десятых - хз) - короче говоря, всё то же. Приемы операторские, действия в кадре.. Только что одежды деревенские, а бабы на современный взгляд страшны как ядерная война и блок нато впридачу.
 3.0.83.0.8
+
+1
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
stas27> В том-то и дело, что вид тут ни при чём. Эволюция работает на уровне особи, а не вида.

Эволюция работает только на уровне популяции :) Любой генетический алгоритм тебе это скажет :D

В случае одной особи — среди кого лучших выбирать будем, среди неё? :)
 
stas27> твоё тонкое различение "отбора" и "селекции"

Второе суть частный случай первого.

Хотя в терминологии (да еще и на русском) не силен, не буду спорить.
 6.06.0
+
-
edit
 

stas27

эксперт
★★☆
stas27>> В том-то и дело, что вид тут ни при чём. Эволюция работает на уровне особи, а не вида.
Balancer> Эволюция работает только на уровне популяции :) Любой генетический алгоритм тебе это скажет :D
Обдёрнулся, простите. Меняю "эволюция" на "отбор".
Balancer> В случае одной особи — среди кого лучших выбирать будем, среди неё? :)
Из потомков :P
С уважением, Стас.  6.0.26.0.2
UA Sheradenin #21.09.2011 12:56  @Bredonosec#21.09.2011 01:56
+
-
edit
 

Sheradenin

аксакал

Sheradenin>> Во время написания рассказа еще не было глянцевых журналов и спама ;) А по факту современное общество требует сисек и членов. Что будет востребовано после получения оных - вообще неясно :);) Но что-то кажется мне что это будут вовсе не мозги.
Bredonosec> вот именно, что современное. И общество.
Bredonosec> То есть, мода. То, что мода сегодня от моды всего век назад отличается разительно - сам понимаешь ("ну что это за бабы? Тьфу какое-то просто! Вот у нас в селе бабы - от бока до бока ходить нужно!" (С) )
Так ведь суть в том, что если фактор моды влияет на возможность спаривания/размножения то это тоже фактор давления среды и отбора. Куда это заведет процесс отбора вообще не интересует, он же неразумный.

Но что-то мне подсказывает что если появятся большие не провисающие сиськи и вечностоящий МПХ, то они легко закрепятся в генотипе. :D А вот большие мозги - это еще под вопросом :)
Freedom is the right to tell people what they do not want to hear. George Orwell  6.0.26.0.2
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
stas27> Обдёрнулся, простите. Меняю "эволюция" на "отбор".

Отбор на уровне особи? Ну, сдохла и сдохла. В том числе и от естественных причин, даже если она оптимальна. Волки зайчиков жуют.

Отбор начинается, когда есть много статистики :) Для одной особи — увы.
 
1 6 7 8 9 10 11 12

в начало страницы | новое
 
Поиск
Поддержка
Поддержи форум!
ЯндексЯндекс. ДеньгиХочу такую же кнопку
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru