Гадости архитектурной жизни

Архитектурная Серия

1 2 3 4 5 6 7 8 9
+
-
edit

ahs> Только Knauf у нас ее продает с таким названием. Бредоносец, я прав?
да, кнауф, именно. Как-то так получается, что от других производителей гипсовые стройматериалы дерьмовее... Что клеи, что ротбанд, что фюлер.
 3.0.83.0.8

Бяка

имитатор знатока

ahs> Бяка, не разводил холивар и срач. Без всякого пиетета, кнауф тупо вовремя пришел в РФ и организовал производство (не только смесей), поэтому отгрыз приличный кусок рынка и названия продуктов долго на слуху. На ротбанд и фугенфюллер никто у нас не молится :)

Вообщето, я помню те времена. ТИГИ выпускало свой обычный гипсокартон, на который приклеели ярлык "немецкое качество". И так продолжалось около трёх лет.
А Кнауф прощупывал рынок новых материалов.
 7.0.17.0.1
+
+1
-
edit

ahs

координатор
★★★
Бяка> Вообщето, я помню те времена...

И чо?
Как показали исследования, те кто занимается утренней гимнастикой умирают гораздо реже, потому что их гораздо меньше.  

Alex 129

координатор
★★★☆
ahs> Ондулин - гуано.

"Ты меня пугаешь"(с)
Я было думал на следующий год перекрыть крышу хозблока оным....
А слайды будут, не? :)
Всему есть своя причина  8.08.0
US Mishka #24.10.2011 05:03  @Bredonosec#23.10.2011 14:32
+
-
edit

Mishka

модератор
★★☆
Bredonosec> её не пишут на упаковках стройматериалов (С) капитан очевидность
Ты химию в школе прогуливал?

Mishka

модератор
★★☆
GOGI> А что там в формуле?
В порошке — полуводный сульфат кальция (хотя строительный местами, вроде, получают прокаливанием при температур выше 550). При довавлении воды — переходит в дигидрат. pH у него смещена в сторону, ЕМНИП, 11. С кожей хорошо — с металлами плохо.

ahs

координатор
★★★
A.1.> "Ты меня пугаешь"(с)

а шо делать,.личный опыт же
A.1.> Я было думал на следующий год перекрыть крышу хозблока оным....

а я новый дом хотел им крыть (хоть до него еще и далеко :) )
Если конструкция простая (в плане смены угла ската в отрицательную сторону и т.п.), а работать одному, то в принципе пойдет. Только конек бери жестяной крашеный, от металлочерепицы (у нас такой был - стоит как новый), ондулиновая фасонина дорогая и первая дохнет. И крепи на саморезы, а не на гвозди.
A.1.> А слайды будут, не? :)
не, работали под дождем, а сейчас самые ужасные места исправили, все под жестью. Разве что попозже сфоткаю состояние поверхности.
Как показали исследования, те кто занимается утренней гимнастикой умирают гораздо реже, потому что их гораздо меньше.  

Alex 129

координатор
★★★☆
ahs> И крепи на саморезы, а не на гвозди.

В чем цимес?
Всему есть своя причина  8.08.0

ahs

координатор
★★★
ahs>> И крепи на саморезы, а не на гвозди.
A.1.> В чем цимес?

гвоздей где-то треть вылезла, причем как-то бессистемно. А ондулину жесткое крепление саморезом пофиг, в отличие от шифера, тем более, что саморез можно дозированно затягивать и отпускать, регулировать прижим. Да и шуруповертом (мне) работать легче, чем молотком.

GOGI

координатор
★★★
Mishka> pH у него смещена в сторону, ЕМНИП, 11. С кожей хорошо — с металлами плохо.
Откуда у гипса такой pH. Да и не в нем дело, на кожу он плохо действует потому что воду сильно отнимает, а вот с металлами хз почему, может просто как всякий электролит ускоряет процессы коррозии, а может это и не гипс вовсе, а что другое из состава, соль например.
1  7.0.17.0.1

Mishka

модератор
★★☆
GOGI> Откуда у гипса такой pH. Да и не в нем дело, на кожу он плохо действует потому что воду сильно отнимает, а вот с металлами хз почему, может просто как всякий электролит ускоряет процессы коррозии, а может это и не гипс вовсе, а что другое из состава, соль например.

Ну, дигидрат уже не отнимает. Наелся. А вот порошок — да. Но, сульфат кальция и есть соль. А про pH читал в какой-то статье медицинской. Среда почти соответствует с кожной, поэтому и не так раздражает. С pH нейтральная в районе 6-7.

PS Всякие ювелиры почему-то указывают состав не просто, как CaSO_4 2 H_2 O, а, как CaO + ещё что-то. А CaO, как известно, уже известь.
 7.0.17.0.1

GOGI

координатор
★★★
Mishka> Ну, дигидрат уже не отнимает.
Так он не сразу при добавлении воды в дигидрат переходит.
>Наелся. А вот порошок — да. Но, сульфат кальция и есть соль.
Я имел ввиду поваренную, хлорид натрия.
Mishka> PS Всякие ювелиры почему-то указывают состав не просто, как CaSO_4 2 H_2 O, а, как CaO + ещё что-то. А CaO, как известно, уже известь.
Это распространенный способ указывать содержание элементов в пересчете на оксид. Это не значит, что там реально содержится оксид кальция или что-то на него похожее
1  7.0.17.0.1

Jerard

аксакал

ahs> Ондулин - гуано.
Я так же подумал когда только в руки его взял... прессованый рубероид и только.
"Остановите Землю — я сойду" (С) Лесли Брикасс, Энтони Ньюли  3.6.133.6.13
+
-1
-
edit

Бяка

имитатор знатока

Бяка>> Вообщето, я помню те времена...
ahs> И чо?
А то, что вопросы, связанные со стройматериалами, очень близки мне. С давних времён.
 7.0.17.0.1

Mishka

модератор
★★☆
GOGI> Так он не сразу при добавлении воды в дигидрат переходит.

Вроде достаточно быстро. Собственно, затвердевший и есть он.

GOGI> Я имел ввиду поваренную, хлорид натрия.

У натрия восстановительная способность выше, чем у кальция. :) А так и оба воду тянут из атмосферы, а там уже всякие катионы-анионы работают.
 7.0.17.0.1
LT Bredonosec #25.10.2011 16:14  @Mishka#24.10.2011 05:03
+
-1
-
edit

Mishka> Ты химию в школе прогуливал?

хамство, конечно, универсальный метод доказательства чего угодно, но напомни пожалст, в каком именно разделе школьной химии проходят "фюгенфюлер"?
 3.0.13.0.1
DE Бяка #26.10.2011 23:20  @Bredonosec#25.10.2011 16:14
+
-
edit

Бяка

имитатор знатока

Mishka>> Ты химию в школе прогуливал?
Bredonosec> хамство, конечно, универсальный метод доказательства чего угодно, но напомни пожалст, в каком именно разделе школьной химии проходят "фюгенфюлер"?

Всё что Вам надо, немного полистать химию до 8-го класса.
 7.0.17.0.1
LT Bredonosec #27.10.2011 01:55  @Бяка#26.10.2011 23:20
+
-
edit

Бяка> Всё что Вам надо, немного полистать химию до 8-го класса.
я же спросил конкретно, в каком разделе сие, по-вашему, описывается.
Отправить читать азбуку (там есть все буквы, из которых ответ на любой вопрос) я тоже могу.
 3.0.83.0.8
US Mishka #27.10.2011 02:01  @Bredonosec#25.10.2011 16:14
+
-
edit

Mishka

модератор
★★☆
Bredonosec> хамство, конечно, универсальный метод доказательства чего угодно, но напомни пожалст, в каком именно разделе школьной химии проходят "фюгенфюлер"?
Гипс проходят в 7 и 8 классе. В разделе щелочноземельных. Сульфат кальция один из основных. И даже то, как получают гипс, который медицинский и строительный (полугидрат и сухой, а так же всякие пасты и гели — разная температура). Тогда же ненмого проходят про цемент. А в органике (9-10 классы) про всякий крекинг нефти и другого много интересного.
 7.0.17.0.1
US Mishka #27.10.2011 02:02  @Bredonosec#25.10.2011 16:14
+
-
edit

Mishka

модератор
★★☆
Bredonosec> хамство, конечно, универсальный метод доказательства чего угодно,
Т.е., когда указывают на пробелы в школьном образовании — это хамство. Тоже в анналы. :F
 7.0.17.0.1

Mishka

модератор
★★☆
GOGI> Это распространенный способ указывать содержание элементов в пересчете на оксид. Это не значит, что там реально содержится оксид кальция или что-то на него похожее

Вот чего-то вспоминается, что наша химичка-классная говорила, что в растворах могут наблюдаться в мелких количествах и такие вещи. Надо уже у химиков или физико-химиков спрашивать.
 7.0.17.0.1
+
+2
-
edit

GOGI

координатор
★★★
Mishka> Т.е., когда указывают на пробелы в школьном образовании — это хамство. Тоже в анналы. :F
Мишка, заканчивай троллить.
Оценить, является ли с потолка взятое вещество сильным коррозионным агентом или нет - школьной хиимии не хватит, и уж тем более школьной химии не хватит для оценки действия веществ на биологические ткани. Даже самая банальная кислородная коррозия железа и то объясняется на весьма примитивном уровне.
Я вот школьную неорганику помню вполне хорошо,однако нифига точно не скажу, чем конкретно вызвана коррозионная активность гипсовой шпатлевки.
1  7.0.17.0.1

iodaruk

аксакал

GOGI> Я вот школьную неорганику помню вполне хорошо,однако нифига точно не скажу, чем конкретно вызвана коррозионная активность гипсовой шпатлевки.

Там свежеспиленную железяку водой побрызгали. Шпаклёвка не причём.
 14.0.835.20214.0.835.202
LT Bredonosec #27.10.2011 13:16  @Mishka#27.10.2011 02:01
+
-
edit

Mishka> Гипс проходят в 7 и 8 классе.
Вроде как изначальный тезис был
Гадости архитектурной жизни [Mishka#23.10.11 08:44]
То есть, какая формула данной шпатлевки.
А не формула гипса, который один из компонентов её.

Mishka> Т.е., когда указывают на пробелы в школьном образовании — это хамство. Тоже в анналы. :F
внимательно читаем выше.
Впрочем, как понимаю, вам оно безразлично, главное свои комплексы исполнить )
 3.0.13.0.1

alvik

втянувшийся

Mishka> PS Всякие ювелиры почему-то указывают состав не просто, как CaSO_4 2 H_2 O, а, как CaO + ещё что-то. А CaO, как известно, уже известь.

я конечно дико извиняюсь, но если говорить за гипс на коже - то существует довольно обширная статистика лечения переломов гипсовыми повязками. так вот получается что сам по себе гипс очень слабо раздражающее вещество - скорее сушит (и в состоянии дигидрата). по крайней мере случаи Гипсовая астеатотическая экзема. Случай №596. Клинические фото: 5. Дерматоскопия: 2. Из коллекции проф. Ю.В. Сергеева достаточно редки.
в Костином случае мы наблюдаем раздражающее действие различных добавок/модификаторов (вроде ЗАО «НИИ Ресурсосберегающие технологии и коррозия» —Гамбит гипс гидрофоб (F-4) ) на ПОВРЕЖДЁННУЮ кожу ;)
 14.0.835.20214.0.835.202
1 2 3 4 5 6 7 8 9

в начало страницы | новое

Поиск
Поддержка
Поддержи форум!
ЯндексЯндекс. ДеньгиХочу такую же кнопку
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru