Особенности российской езды

1 21 22 23 24 25 74

ahs

координатор
★★★
spam_test> почему нет? Мой отец нормально ездит по деревне, но в город ехать отказывается. А в соседней деревне народ водит машины виртуозно, но в городе они источник ДТП.

какую жесть надо устроить на площадке, чтоб там учиться нынешней городской езде? :) или он у тебя верхних габаритов машины не чувствует (с чувством положения колес я думаю у него все в порядке)? и представляешь себе, чтоб твой отец на такую площадку регулярно заезжал? :)
я думаю, такой полигон будет востребован только у совсем зеленых новичков. И у дрифтеров :)
Как показали исследования, те кто занимается утренней гимнастикой умирают гораздо реже, потому что их гораздо меньше.  

Vale

Сальсолёт

Vale>> А экзамен- это экзамен. После ДТП он может быть по расширенной программе, кстати.
ahs> ну и что, думаешь водитель даже джихад-газели вождение не сдаст при должном напряжении сил? просто он эти силы после экзамена опять прикладывать не будет

1. В третий раз повторяю: видеорегистрация хода экзамена призвана исключить вариант "права купил, ездить не купил", путем документирования хода экзамена. Учитесь читать.
2. Привычка- вторая натура. За полчаса-час вылезет.
3. Водители с правами из Средней Азии должны такой экзамен будут пересдавать в 100% случаев. Как и водители - любые - желающие возить людей. Эти так вообще, спецэкзамен - только в час пик, только по загруженным дорогам, только с видеорегистратором, и час езды - минимум.
"Не следуй за большинством на зло, и не решай тяжбы, отступая по большинству от правды" (Исх. 23:2)  7.0.17.0.1
Это сообщение редактировалось 13.10.2011 в 10:54

Vale

Сальсолёт

ahs> я думаю, такой полигон будет востребован только у совсем зеленых новичков. И у дрифтеров :)

Второй раз повторяю - сейчас дофига людей, которые учат НЕЛЕГАЛЬНО. Либо, как Yacc, легально, но не имея возможности иметь минимальную площадку для отработки "три приема, парковка, горка, отработка положения на дороге". Легальные площадки -решат эту проблему. Еще лучше решит разрешение водить с опытным водителем где угодно, но СРАЗУ это вряд ли пропихнуть.

У меня самого невеста без практики несколько лет. Я ее вывожу на площадку иногда. Неприспособленную. Но у моей-то права есть, полученные на Кубани, в простейших условиях.
Ее брат учит свою невесту. Вот у нее прав нет, и они - нарушают ПДД.
Я сам когда учился водит в СПБ, полтора часа водил отцовскую машину- у Юбилейного. Что дало мне очень много - потому что местные инструкторы больше боятся не за стиль вождения новичка, а за свое сцепление (ТВОЮ МАТЬ!)
"Не следуй за большинством на зло, и не решай тяжбы, отступая по большинству от правды" (Исх. 23:2)  7.0.17.0.1
Это сообщение редактировалось 13.10.2011 в 10:34

Vale

Сальсолёт

spam_test>> почему нет? Мой отец нормально ездит по деревне, но в город ехать отказывается.
ahs> или он у тебя верхних габаритов машины не чувствует (с чувством положения колес я думаю у него все в порядке)?

Он у него не любит психов, водящих в городе. Поворачивающих направо из третьего ряда, налево - из первого. И так далее. Скорее всего.
Это сообщение редактировалось 13.10.2011 в 10:38
+
-
edit

spam_test

аксакал

Vale> Он у него не любит психов, водящих в городе.
Ага, более того, народ, катаясь из одного города в другой матом ругается. Ибо такое впечатление, что правила совершенно разные.

yacc

старожил
★☆
ED> Ха! Напомнить про Меган и Фокус, убитые через две и одну недели после покупки в кредит?
Сколько таких случаев на сотню купленных в кредит - три, пять? :)
У меня тоже знакомый в пару аварий с Фокусом попал через месяцок и при получении прав он честно проплатился :) Но такие случаи среди множества знакомых, купивших в кредит - еденичны.

ED> А разбитый автомобиль, купленный за наличку - он денег стоить не будет? Или их владельцы денег не считают?
Ну вот например я был готов к тому, что Вольво 340 ( взятый за 40 тыс ) разобьют :) Я бы его и ремонтировать после этого не стал :) Но у меня денег не так много, а для другого аналогичный б/у авто за сотню-другую - копейки, а кому-то - и Ауди ТТ, подаренный скажем дочке. :)
 8.08.0

yacc

старожил
★☆
Vale> Либо, как Yacc, легально, но не имея возможности иметь минимальную площадку для отработки "три приема, парковка, горка, отработка положения на дороге".
Ну положение на дороге ты там не отработаешь - даже площадки автошкол для такого не предназначены. Это уже автодром ИМХО потребуется - чтобы были участки минимум в 300-500 метров длиной, где можно разогнаться, где есть разметка, поребрики и знаки.
Во-2 город - это все-таки не площадка, даже отработав много чего на площадке в городе по-первости на мопеде я тупил, к нему надо привыкать именно в городе.
И во-3 - да легко при наличии прав найти площадку для отработки "разворота в три приема", "парковка" :)
 8.08.0

Vale

Сальсолёт

yacc> И во-3 - да легко при наличии прав найти площадку для отработки "разворота в три приема", "парковка" :)

Еще раз повторяю. В России ты не можешь обучать людей без прав - без лицензии и двойного управления. Но большинство эту норму нарушает. Предлагаемые площадки частично снимут эту ситуацию.
Ты не волнуйся, я буду повторять, пока не дойдет. Я терпеливый.

yacc

старожил
★☆
Vale> Еще раз повторяю. В России ты не можешь обучать людей без прав - без лицензии и двойного управления. Но большинство эту норму нарушает. Предлагаемые площадки частично снимут эту ситуацию.
Снимет это восстановление нормы разрешения обучения на закрытой площадке при стаже от 3 лет, а не сами площадки.
Я же тебе про другое говорил - про отработку навыков для тех кто уже имеет права, но не имеет опыта - с этим проблем никаких нет.
Поэтому грамотный народ права-то покупает, а потом доучивается на своей машине и в спокойной обстановке: 10 часов с опытным другом рядом за рулем равносильно 20-30 часам с инструктором на машине автошколы, который вой поднимает от трогания с ручника ("машину мне поломаешь!")
 8.08.0

Vale

Сальсолёт

yacc> Снимет это восстановление нормы разрешения обучения на закрытой площадке при стаже от 3 лет, а не сами площадки.

Ну слава тебе Господи, ПОЧТИ ДОШЛО! Теперь осталось понять, что нужно, чтобы эти площадки были, а то это разрешение без нормирования наличия площадок - бесполезно.

yacc

старожил
★☆
Vale> Ну слава тебе Господи, ПОЧТИ ДОШЛО! Теперь осталось понять, что нужно, чтобы эти площадки были, а то это разрешение без нормирования наличия площадок - бесполезно.
Вообще-то таких мест внавалом, второй вопрос как их определить юридически на бумаге... :)
Если потребовать специальной фиксации легальных мест сообразно отмеченных - то там будет толпа,а в других местах так же будут "стричь". Сейчас в РФ капитализм - от левого дохода никто не откажется, а поднимать "общий уровень культуры вождения" введением таких свобод - "пережиток совка" :)
 8.08.0

ahs

координатор
★★★
Vale> Ну слава тебе Господи, ПОЧТИ ДОШЛО!

определенно, впечатления от обучения у тебя очень сильные :)
вале, не боги горшки обжигают, беспредел на дорогах отнюдь не от неумения снимать с ручника

мне сегодня в лоб из-за горки выскочил дядька лет пятидесяти, лысенький. На простой двухполосной дороге делал двойной обгон, после знака "обгон запрещен" через сплошную, в совершенно слепой зоне, в дохлом авео, с полным салоном людей, и у меня и у него скорость около 90. Благо, обочина широкая (хоть и мокрая) и меня реакция не подвела.
Я б на месте пассажиров того престарелого м.ка прям на первой остановке начал бы п.дить. Чем ему та площадка поможет? только лоботомия, без всяких видеорегистраторов.
Как показали исследования, те кто занимается утренней гимнастикой умирают гораздо реже, потому что их гораздо меньше.  

Vale

Сальсолёт

Дедуля конечно дал. А сколько на той дороге можно ехать- 60?
+
+1
-
edit

D.Vinitski

филин-стратег
★☆
Это чё, я через три года - дедуля? :D
 14.0.835.20214.0.835.202
RU spam_test #13.10.2011 13:25  @D.Vinitski#13.10.2011 13:19
+
+2
-
edit

spam_test

аксакал

D.Vinitski> Это чё, я через три года - дедуля? :D
Дедушке Ленину - сколько? Так что, не отвертишься.

RU D.Vinitski #13.10.2011 13:36  @spam_test#13.10.2011 13:25
+
-
edit

D.Vinitski

филин-стратег
★☆
spam_test> Дедушке Ленину - сколько? Так что, не отвертишься.

А я что - лысый?! :D ©
 14.0.835.20214.0.835.202
+
+1
-
edit

spam_test

аксакал

Так, к слову.
У нас в городе, есть замечательный перекресток, одна, очень длинная улица примыкает к другой под 90. Обе - прямые. Асфальт хороший. И почему то регулярно находятся молодые идиоты, которые желают продемонстрировать свой скилл преодолевая поворот на высокой скорости. С закономерным итогом, они заруливают на кладбище, коим и заканчивается примыкающая дорога.

yacc

старожил
★☆
Vale> Дедуля конечно дал. А сколько на той дороге можно ехать- 60?
Обычно знаки "обгон запрещен" и горки встречаются за городом :)
Хотя это смотря где.
 8.08.0

ahs

координатор
★★★
Vale> Дедуля конечно дал. А сколько на той дороге можно ехать- 60?

на той дороге можно 90, ездят в среднем 110 (и я тоже, но там такое место - "другого джигита ждал"), некоторые ездят под 200 (меня одна бэха сегодня тожно больше.чем на 170 обошла, шины свистят характерно).
Возмущает даже не наличие "джигита" (первый обгоняющий), а полное безумие второго :)
LT Bredonosec #13.10.2011 14:44  @Mishka#12.10.2011 19:03
+
-
edit

Mishka> Если бы. :) Башмаки слетали крайне редко у нас. Это уже улучшенная система. У нас тупо вставлялась. Достаточно туго.
хм. У нас что на древних шкодах
http://ned.ronet.ru/0/Skoda Trolleybus.jpg [not image]
(сколько себя помню - с 80 чтоль года - у нас такие ездили)
(С) Автосалон
что на более новых шкодах -

(С) http://en.wikipedia.org/wiki/File:Skoda_14_Tr_in_Vilnius.jpg
что на совсем новых солярисах -

(С) Solaris Bus & Coach — Википедия
- всё это есть.
Вероятно, причины в идиотских попытках советской промышленности сэкономить на спичках. Типа "рацухи" - упростить схему.. ((

Mishka> Это тоже так было, но на перекрёстаках при изгибах провода, как раз между верхними и ставили распорки.
хм.. у нас они прямо к столбам крепились, а на перекрестках - на растяжках, только "стрелки" жесткие были..

Mishka> Изнутри в машине? Так это норма. Ещё потеют, когда кто-то в машине выпивший сидит. :F
особенно при том, что я непьющий )))))

>Ставишь defroster/defogger в положение включено и ненмого ждёшь.
а что это такое?
>Если не сильно холодно, то можно приоткрыть окно (создав одинаковый климат изнутри и снаружи) — помогает.
(чихает) - не, при плюс 5 (завтра минус 3 обещают) и гнилой мороси снаружи - это я не хочу ))))

Mishka> Купи простенький вентилятор на 12 вольт и направь на задние боковые — помогает.
хм.. мысль.. Хоть сквозняк будет устраивать - сосать по шее.. ну, впрочем, попробую...

зы, встретился красивый троллейбус :)

3.0.13.0.1

ED

старожил
★★☆
yacc> Сколько таких случаев на сотню купленных в кредит - три, пять?

Сколько таких случаев на сотню купленных за наличку - больше, меньше?
 7.0.17.0.1
LT Bredonosec #13.10.2011 14:49  @Balancer#12.10.2011 19:53
+
-
edit

Balancer> Я недавно такую картину наблюдал — и штанга уцелела, и провод.
мдя.. конструкция совсем не такая....
 3.0.13.0.1
RU D.Vinitski #13.10.2011 14:51  @Bredonosec#13.10.2011 14:49
+
-
edit

D.Vinitski

филин-стратег
★☆

Какого - 80-го??? :D Они уже в 71-м для меня были "старыми"!
 14.0.835.20214.0.835.202
LT Bredonosec #13.10.2011 14:53  @Mishka#12.10.2011 23:05
+
-
edit

Mishka> Тут, кстати, штанга в точности, как Костя показал. Тоже не всегда помогает.
не-а. Смотри - тут еще куча какой-то чепухи за что цепляться..
Прикреплённые файлы:
trollejbus.jpg (скачать) [98,91 кбайт, 14 загрузок] [attach=244779]

3.0.13.0.1
LT Bredonosec #13.10.2011 14:54  @D.Vinitski#13.10.2011 14:51
+
-
edit

D.Vinitski> Какого - 80-го??? :D
дима, учитесь читать :)
Хоть понимаю, троллить проще, но читать хоть для разнообразия тож неплохо б уметь ))
 3.0.13.0.1
1 21 22 23 24 25 74

в начало страницы | новое

Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru