Выбор пылесоса

 

Jameson

опытный

ahs> в минусах еще размер, но опять же, чем больше размеры, тем больше воды :)

керхер тоже не маленький, а воды 2 литра заливается, на донышке бака. Остальное видимо чтобы было где водяной циклон устраивать.
 7.07.0

ahs

старожил
★★★★
Jameson> керхер тоже не маленький, а воды 2 литра заливается, на донышке бака. Остальное видимо чтобы было где водяной циклон устраивать.

в пластмассовых томасах и прочей моющей мелюзге воды совсем мало
а о такой функции, как сбор жидкости, у них вообще лучше не вспоминать. И сам пылесос мыть неудобно.
С классическими жбанами проще: сначала подсосом чистой воды моешь щетку и трубку (даже после сухой чистки), потом душиком пару крупных деталей и ведро. С мультициклональным бредом не сравнить по удобству.
Как показали исследования, те кто занимается утренней гимнастикой умирают гораздо реже, потому что их гораздо меньше.  

spam_test

аксакал

ahs> С мультициклональным бредом не сравнить по удобству.
А чего против мультициклона имеем? по идее, там все правильно. Большой циклон отделяет круную фракцию, а скоростные подчищают остатки. Правда, конструктив дайсона вызывает некоторые сомнения.
 

ahs

старожил
★★★★
spam_test> А чего против мультициклона имеем? по идее, там все правильно. Большой циклон отделяет круную фракцию, а скоростные подчищают остатки. Правда, конструктив дайсона вызывает некоторые сомнения.

- плохая фильтрация самых мелких фракций (поэтому почти везде ставят т.н. хепа (поролон), а после него и бумажный/нетканый, причем этот последний чернеет быстрее, чем такой же после аквафильтра!
- сложность конструкции (в геометрическом плане, особенно в дайсоне) порождает неудобство чистки самого пылесоса
- сложность и убожество конструкции в самсунгах и прочих циклонах порождает кучу конструктивных щелей на последних ступенях очистки, сквозь которые летит мелочь
- сильно электризуется корпус пылесоса, активно притягивая к себе пыль
- в натрубочных циклонах (самсунг) за счет вытянутой формы колбы лихо накручиваются на сетку женские волосы и шерсть животных, раздражает необходимость выковыривания
Как показали исследования, те кто занимается утренней гимнастикой умирают гораздо реже, потому что их гораздо меньше.  

Jameson

опытный

ahs> - сильно электризуется корпус пылесоса, активно притягивая к себе пыль
ahs> - в натрубочных циклонах (самсунг) за счет вытянутой формы колбы лихо накручиваются на сетку женские волосы и шерсть животных, раздражает необходимость выковыривания

КСтати Керхер тоже эликтризуется почему-то. А трубка у него из стали, дежишь его заручку, держишь.. Раззззз! :) Вобщем я его держу теперь за железку. Бак у него простой -бак, съемный отражатель, крышка с фильтром. Но кстати вот -передние колесики маленькие.
 9.09.0

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru