Тенденции и перспективы развития мобильных концепций

Перенос из темы «Умер создатель Apple Стив Джобс»
 
1 7 8 9 10 11 12 13
+
+2
-
edit
 

TbMA

опытный

spam_test> Это я к тому, что если есть дорога, то навигатор не особо нужен, не заблудишься. Навигатор актуален когда сидишь в лесу. А собственно, такая ситуация и наблюдается там.

Навигатор слегка не в таком режиме. А примерно в таком - едешь, поискал ближайшую заправку - заправился. Захотел кофейка - поискал ближайший кофейник. Забрал кофе - поехал дальше.
И это в отношении любых "мест интереса" в радиусе.

Кстати, в продолжение разговора об айфоне как мобильной интернет-платформе. Steve Yegge – один из стафф девелоперов Гугля нечаянно слил пост, где он ругает Гугль за непонимание смысла "платформы" и API.

В результате Гугль - это компания "продуктов", а не "платформ". Из всего набора их продуктов - АПИ имеют единицы, и это не приоритет в развитии. Т.е. это компания несовместимых между собой "фичек", "наворотов" которые никуда особо не ведут. Они выкатывают очередную фичку типа "Вэйв" или "Базз" или "Гугль+" или "Андроид", которые "точно как Твиттер" "точно как фейсбук" "точно как айфон" - и практически все это фейл. И его приходится "закатывать" назад.

Это все как сравнение с самой идеей айфона - как платформы "на вырост". Построенной на ядре, которое пережило уже 4(5?) порт на очередную платформу, и которая со дня 0 имеет вылизанное API.
 
+
-
edit
 

spam_test

аксакал

TbMA> и практически все это фейл.
в общем, да. Хотя андроид фейлом не назовешь.
 
+
-
edit
 

TbMA

опытный

spam_test> в общем, да. Хотя андроид фейлом не назовешь.

Не сказал бы, кочено, что полный фейл. Как продукта, а не как платформы.

Т.е. если их сравнивать - конкретный Андроид будет скорее всего больше "фичек" и "наворотов". При этом бедный рынок программ, на глючной OS и API.

Большинство разговоров на эти темы с моими знакомыми с Андроидом заканчиваются примерно так: "интересно что ты об этом сказал, вот сейчас он у меня глючит с Эксчейнджем" или "да, гуглевсий Хром на нем взял и сдох" и т.д.
 
RU Kuznets #17.10.2011 12:00  @spam_test#17.10.2011 07:09
+
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
Kuznets>> Местные дороги дюже мелкие похоже
spam_test> ага, весь прикол в том, что их там вообще нет :) Хотя в принципе, там все верно, ибо они были.

они там обозначены в основном как "тропа" ;)

spam_test> Навигатор актуален когда сидишь в лесу.

:eek: а куда в лесу с ним ходить-то? азс искать? магазин обуви? :)

spam_test> А собственно, такая ситуация и наблюдается там.

у гармина есть и пешеходный режим. извини, протестировать его в той глуши никак не смогу :)
 7.0.17.0.1
RU Alexandrc #17.10.2011 12:17  @Kuznets#17.10.2011 12:00
+
+1
-
edit
 

Alexandrc

аксакал

spam_test>> Навигатор актуален когда сидишь в лесу.
Kuznets> :eek: а куда в лесу с ним ходить-то? азс искать? магазин обуви? :)

В лесу ака глуши нужны топокарты, а не автомобильные. У Гармина есть, а у навтека с телеатласом нет, потому как их продукция рассчитана исключительно на "нормальных" автомобилистов, а не на "offroad".
У меня всегда под рукой, в любом смарте, комплект из старых генштабовских и более свежих ростовских (продаются официально, например, в книжных отделах супермаркетов). Причем помимо "электронной" версии есть и бумажный вариант, напечатать на лазернике и закатать в полиэтилен не такое уж и трудное дело.
Но вы там держитесь!  7.0.17.0.1
RU spam_test #17.10.2011 12:37  @Kuznets#17.10.2011 12:00
+
-
edit
 

spam_test

аксакал

Kuznets> :eek: а куда в лесу с ним ходить-то? азс искать? магазин обуви? :)
а нафига навигатор когда на дороге? Он реально нужен когда непонятно где, справа, слева, спереди, сзади река и непонятно как ты туда ообще попал и как оттуда выйти.

Топокарты это очень хорошо, но увы, ладндшафт имеет свойство меняться.
 
RU Kuznets #17.10.2011 13:02  @spam_test#17.10.2011 12:37
+
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
spam_test> а нафига навигатор когда на дороге?

когда дорога одна на сто км вокруг навигатор и правда не нужен.

spam_test> Топокарты это очень хорошо, но увы, ладндшафт имеет свойство меняться.

и в чем тут отличие карт от навигатора? там карты тоже не сказать чтобы онлайн со спутника показывают.
 7.0.17.0.1
+
+1
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
TbMA> Большинство разговоров на эти темы с моими знакомыми с Андроидом заканчиваются примерно так: "интересно что ты об этом сказал, вот сейчас он у меня глючит с Эксчейнджем" или "да, гуглевсий Хром на нем взял и сдох" и т.д.

Какие-то у вас странные друзья - с хромом на андроиде. К остальным заявлениям такая осведомлённость тоже относится?
 14.0.835.20214.0.835.202
+
-
edit
 
TEvg> Бескнопочный повертел в руках, но не понял куда там нажимать, а экспериментировать за такие бабки не решился.
в юморе уже постил -

"Купил айфон, и чё с ним делать?
И где тут кнопки нажимать?
И как мне позвонить Сереге?
А вот и он звонит, и чё? "
:D
Voeneuch, учи физику, манажор ))  3.0.13.0.1
+
-
edit
 

TbMA

опытный

D.Vinitski> Какие-то у вас странные друзья - с хромом на андроиде. К остальным заявлениям такая осведомлённость тоже относится?

Да, он сказал браузер от Гугля. Я не переспросил какой.

Для оценки других заявлений, рекомендуется почитать собственно слив.
 7.0.17.0.1

Balancer

администратор
★★★★★
TbMA> Большинство разговоров на эти темы с моими знакомыми с Андроидом заканчиваются примерно так: "интересно что ты об этом сказал, вот сейчас он у меня глючит с Эксчейнджем" или "да, гуглевсий Хром на нем взял и сдох" и т.д.

Хром? Под Андроидом? :)
 

Balancer

администратор
★★★★★
TbMA> Да, он сказал браузер от Гугля. Я не переспросил какой.

Значит, просто «Интернет» :) Там безымянный браузер на Webkit'е. С таким же успехом — это Сафари.



И, кстати, у меня он, почему-то, ни разу не дох :D
 

TbMA

опытный

Balancer> И, кстати, у меня он, почему-то, ни разу не дох :D

Ну и я смигрировал на iOS 5 без глюков вообще. И ридер переполз, и все книги бывшие в нем вместе с ним.

Кстати глюков Сафари с серверной стороны мне чинить не приходилось. А глюки Хрома - да.
 7.0.17.0.1
Это сообщение редактировалось 17.10.2011 в 15:52

Mishka

модератор
★★★
TbMA> Большинство разговоров на эти темы с моими знакомыми с Андроидом заканчиваются примерно так: "интересно что ты об этом сказал, вот сейчас он у меня глючит с Эксчейнджем" или "да, гуглевсий Хром на нем взял и сдох" и т.д.

А какую часть утверждения это должно проиллюстрировать? Про проложения или платформу с API? Или это новая нить спора?
 6.06.0

TbMA

опытный

Mishka> А какую часть утверждения это должно проиллюстрировать? Про проложения или платформу с API? Или это новая нить спора?

Это рант (гон) на глюкавость поделок Гугля))
 7.0.17.0.1

Balancer

администратор
★★★★★
TbMA> Это рант (гон) на глюкавость поделок Гугля))

Андроид — открытая платформа. Только популярных браузеров, на выбор, штук пять, включая (не лучший выбор) Firefox 5 :)

Что заставляет тебя пользоваться решением от Google (хотя, повторюсь, сам я с его глюками не сталкивался, только с уступающим в ряде случаев конкурентам юзабилити)?
 

TbMA

опытный

Balancer> Что заставляет тебя пользоваться решением от Google (хотя, повторюсь, сам я с его глюками не сталкивался, только с уступающим в ряде случаев конкурентам юзабилити)?

Открытая платформа это не обязательно решение всех проблем. Кстати, Ханейкомб сорцы они кажется закрыли?

Меня лично ничего не заставляет, кроме клиентов. Которым не объяснишь, что десять тысяч обезьянок за клавиатурами не обязательно наваяют Войну и Мир.
 7.0.17.0.1

Balancer

администратор
★★★★★
TbMA> Открытая платформа это не обязательно решение всех проблем.

А кто про них говорит? Мы только про конкретные глюки :)

TbMA> Кстати, Ханейкомб сорцы они кажется закрыли?

Они только задержали их открытие. Основные компоненты, те, что они и не могли по GPL закрывать, ещё летом были выложены. Целиком система в виде «скачал—собрал» — да, пока ещё не выложена.

TbMA> Меня лично ничего не заставляет, кроме клиентов.

Ну, мне-то проще. Я сам за себя решаю :)
 
+
+1
-
edit
 

TbMA

опытный

TbMA>> Меня лично ничего не заставляет, кроме клиентов.
Balancer> Ну, мне-то проще. Я сам за себя решаю :)

Ну ты плюс минус хакер, но большинству народа это не надо. ;)

Большинство народа будет ловить подобное: Мошеннические Android-приложения. Ковыряем врага / Android / Хабрахабр
И потом "бороться за возврат денег", как они там пишут в комментах.
 7.0.17.0.1
Это сообщение редактировалось 17.10.2011 в 22:54
+
+1
-
edit
 

TbMA

опытный

Статистика пока подтверждает то, о чем я говорил. Андроиды рассматриваются производителями как отдельные устройства, а не как линейка устройств.

Мишель ДеГуста, владелец блога, Theunderstatement.com ведет забавную статистику: он скрупулезно записывает дату выхода очередного андроид-смартфона (речь идет о крупных релизах на территории США и не включает в себя большинство китайцев), его цену и т.н. «период актуальности». И знаете, получается очень интересно:

— 7 из 18 смартфонов никогда не имели актуальной (т.е. последней) версии Android;
— 12 из 18 имели актуальную версию Android всего несколько недель или меньше;
— 10 из 18 отставали на две версии системы к тому моменту, когда подходил срок окончания их двухгодичного контракта с сотовым оператором;
11 из 18 телефонов перестали получать обновления менее чем через год после выхода;
13 из 18 перестали получать поддержку еще в том момент, когда они еще продавались, или сразу же после;
— 15 из 18 не получили обновления до версии 2.3 (Gingerbread), хотя она была выпущена в декабре 2010-го;
— в течение нескольких недель после выхода Android 4.0 (Ice Cream Sandwic), все рассмотренные на графике аппараты получат по минус одной версии ОС;
— по крайней мере 16 из 18 рассмотренных аппаратов никогда не получат Ice Cream Sandwich официально.
 


 7.0.17.0.1

TEvg

аксакал

админ. бан
Увидел наконец-то живой телефон с Андроидом. Фу, ацтой!
 3.6.133.6.13
RU spam_test #31.10.2011 11:21  @Kuznets#17.10.2011 13:02
+
-
edit
 

spam_test

аксакал

Kuznets> и в чем тут отличие карт от навигатора? там карты тоже не сказать чтобы онлайн со спутника показывают.
топокарты с спутником разнятся на три десятилетия.
 
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
TEvg> Увидел наконец-то живой телефон с Андроидом. Фу, ацтой!

Женя, а когда у вас водопровод проведут? :D
 15.0.874.10615.0.874.106
+
-
edit
 

TEvg

аксакал

админ. бан
гаджеты мобильные устройства перспективы прогнозы технологии
TEvg>> Увидел наконец-то живой телефон с Андроидом. Фу, ацтой!
D.Vinitski> Женя, а когда у вас водопровод проведут? :D

Андроид ТОРМОЗИТ! Представляете - телефон тормозит! А водопровод - провели.
 3.6.133.6.13
+
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
TEvg> Андроид ТОРМОЗИТ! Представляете - телефон тормозит! А водопровод - провели.

А с чем удалось сравнить торможение? С телефоном в будке?
 
1 7 8 9 10 11 12 13

в начало страницы | новое
 
1961: День Космонавтики (57 лет).
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru