[image]

Тенденции и перспективы развития мобильных концепций

Перенос из темы «Умер создатель Apple Стив Джобс»
 
1 2 3 4 5 6 7 13
+
-
edit
 

TbMA

опытный

D.Vinitski> Развлекательные функции у него доминирующие.

В России. Т.е. для очень маленького процента, не основной целевой аудитории.

Айфон-Айпад это сетевое устройство, с доминирующими сетевыми функциями. Карты и поиск (всего вокруг, начиная от заправочных станций, ресторанов и заканчивая достопримечательностями), аналог GPS, добавленная реальность (тоже гиды, и прозрачный перевод), постоянное подсоединение к фейсбуку, разного рода социальные гео-программки, скайп, емейл и т.д. вот что такое айфон/айпад.

Не будем даже говорить от ом, что для нормальной работы его автоответчика необходимо несколько телодвижений со стороны сотового провайдера.

Kuznets> Читать книжки и играть в игры (не многопольз.) интернет не нужен. А дома в кафе и на работе инет если что обычно есть. Так что совсем не 70.
Об этом я и говорил, когда имел ввиду 70% эффективности.
   7.0.17.0.1
Это сообщение редактировалось 08.10.2011 в 03:08
US Mishka #08.10.2011 03:07  @D.Vinitski#08.10.2011 02:42
+
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
D.Vinitski> Так и будет выглядеть. Всегда будет спрос на профессиональные вещи, а не штучки-дрючки.

Пардон — самсунг не профессиональная вещь. Только что обновили телефоны дома с такого на тач скрины. Так писание с такого не шибко удобная вещь, поверь, два года писал.

D.Vinitski> Я в туалете не говорю по телефону и не пишу текстов. А рассказывать вслух в общественном месте производственные дела - просто разбрасывание купюрами.
Ага, т.е. ты в общественном месте по телефону не говоришь, правильно?
   6.06.0
+
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
TbMA> Айфон-Айпад это сетевое устройство, с доминирующими сетевыми функциями. Карты и поиск (всего вокруг, начиная от заправочных станций, ресторанов и заканчивая достопримечательностями), аналог GPS, добавленная реальность (тоже гиды, и прозрачный перевод), постоянное подсоединение к фейсбуку, разного рода социальные гео-программки, скайп, емейл и т.д. вот что такое айфон/айпад.
TbMA> Не будем даже говорить от ом, что для нормальной работы его автоответчика необходимо несколько телодвижений со стороны сотового провайдера.

Да, и чего из этого нет на других платформах? кстати, у меня в России нет ни одного знакомого, владельца айфона. Вёрту - есть :D
Социальные программки и добавленная реальность - тоже откровенно развлекательные функции, никак не отражающиеся на производительности владельца.
Какой ужас! Скажите, а чем вас не устраивает обыкновенный автоответчик у провайдера? И зачем он вообще нужен? опять-таки, исходя из опыта ВСЕХ МОИХ ЗНАКОМЫХ, эта функция оператора вырублена у всех, кроме совсем уж тяжёлых случаев, когда человек не знает о таковом сервисе вообще. вы - часто прослушиваете записанные вам сообщения? И часто ли вам их оставляют?
   14.0.835.20214.0.835.202
RU Kuznets #08.10.2011 03:14  @D.Vinitski#08.10.2011 02:58
+
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
D.Vinitski> И RIM тоже? Это классический форм-фактор.

Это старье. У нас в таком факторе бб уже не закупают. Только по спец запросу. Тем кому реально надо в дороге текст набивать. Пичем думаю многие из них сменили бы клаву на голосовой ввод потому что перемещаются все равно на машинах.

> Кстати, аппл вовсе не был первооткрывателем формфактора айфона.

Прально потому что дело далеко не Только в нем.


D.Vinitski> и часто, клавиатурный телефон является корпоративным стандартом.

Да фиг там. Бб и бб. Хочешь кнопки хочешь сенсорный.

Kuznets>> Как говорит балансер - это чисто твоя специфическая ситуация. Остальных 99 проц не касается.
D.Vinitski> Ты так легко расписываешься за остальных, готовых обнародовать интимные и деловые подробности?

А почему нет если они на рабочем месте? Не в метро же обсуждать детали сделок на многа денег )))

D.Vinitski> На андроиде эта функция действует уже пару лет, причем на полусотне языков, а большого ажиотажа не замечено.

Там это не совсем та функция ;)

D.Vinitski> Попробуй, напиши текст в пару тысяч знаков голосовым вводом ;)

Я уже дал срок - пару лет. Давай вернемся к этому разговору тогда. Как раз ты будешь нудить про то как же хорошо было когда текст осмысленно набивался на клаве а не Бездушно начитывался в микрофон :D (кстати многие великие писатели почему-то именно так и работали, и с объемами несколько бьше пары тысяч жалких знаков :))
   
Это сообщение редактировалось 08.10.2011 в 03:22
RU D.Vinitski #08.10.2011 03:16  @Mishka#08.10.2011 03:07
+
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
Mishka> Пардон — самсунг не профессиональная вещь. Только что обновили телефоны дома с такого на тач скрины. Так писание с такого не шибко удобная вещь, поверь, два года писал.


а что "профессиональное" Тебе же мобильный вообще не нужен - ты писал. Забывая, что сидишь перед компом с месенджерами и мэйлом. А я вот писал два года, вероятно, много длинней, чем просто посты в ЖЖ и абазе. Так что ты мне собираешься рассказать?

Mishka> Ага, т.е. ты в общественном месте по телефону не говоришь, правильно?

Иногда приходится выходить, а чаще, разговор идет в контексте, а главная инфа - все равно в письменном виде. Например, мне часто приходится переводить деньги вестен юнионом. Пол твоему, продиктовать код - не менее надёжней, чем его послать смской или чатом7
   14.0.835.20214.0.835.202
+
-
edit
 

TbMA

опытный

D.Vinitski> Социальные программки и добавленная реальность - тоже откровенно развлекательные функции, никак не отражающиеся на производительности владельца.

Quest Visual - Home , Panoramascope, Car Finder и т.д.

D.Vinitski> Какой ужас! Скажите, а чем вас не устраивает обыкновенный автоответчик у провайдера? И зачем он вообще нужен?

Для выборочного проигрыша (и т.д.) любого сообщения в любом порядке. Прослушиваю часто, оставляют тоже. Этой функцией пользуются все кого я знаю.

Все это есть на других платформах. Но стали они это делать по примеру выше сказанного, и пока получается не очень.
   7.0.17.0.1
RU D.Vinitski #08.10.2011 03:22  @Kuznets#08.10.2011 03:14
+
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
D.Vinitski>> И RIM тоже? Это классический форм-фактор.
Kuznets> Это старье. У нас в таком факторе бб уже не закупают. Только по спец запросу. Тем кому реально надо в дороге текст набивать. Пичем думаю многие из них сменили бы клаву на голосовой ввод потому что перемещаются все равно на машинах.

Где это у "вас"? Вы - головной рынок? ;) За рулём скоро вообще запретят пользоваться мобильным, да и какая разница, если всегда стоять в пробке?

>> Кстати, аппл вовсе не был первооткрывателем формфактора айфона.
Kuznets> Прально потому что дело далеко не Только в нем.

Дело в совершено определённой категории главных покупателей айфонов - тупых ламеров, вздрагивающих при слове "смартфон"

D.Vinitski>> и часто, клавиатурный телефон является корпоративным стандартом.
Kuznets> Да фиг там. Бб и бб. Хочешь кнопки хочешь сенсорный.

Да, может, ты всё же посмотришь на ассортимент ВВ? :D

Kuznets> А почему нет если они на рабочем месте? Не в метро же обсуждать детали сделок на многа денег )))

На рабочем месте есть другие способы коммуникации, чем мобильный. И даже на рабочем месте не всегда возможно и безопасно: например, у тебя за столом сидит клиент.

D.Vinitski>> Попробуй, напиши текст в пару тысяч знаков голосовым вводом ;)

Кстати, знаешь ли ты, что диктовать текст стенографистке - очень сложное, и не всякому посильное занятие?
   14.0.835.20214.0.835.202
+
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
TbMA> Quest Visual - Home , Panoramascope, Car Finder и т.д.

и как эти программы повышают эффективность работы?

TbMA> Для выборочного проигрыша (и т.д.) любого сообщения в любом порядке. Прослушиваю часто, оставляют тоже. Этой функцией пользуются все кого я знаю.

Я всегда знал, что в телефонном деле в США ещё конец 80-х. Там у вас ещё полно домашних телефонов на лэндлайн и консервативные домохозяйки прослушивают автоответчики.
   14.0.835.20214.0.835.202
+
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
TbMA> Все это есть на других платформах. Но стали они это делать по примеру выше сказанного, и пока получается не очень.

Оно настолько никому не нужно в Европе, что об этих функциях никто и не подозревает.
   14.0.835.20214.0.835.202
RU Kuznets #08.10.2011 03:27  @D.Vinitski#08.10.2011 03:22
+
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
D.Vinitski> Да, может, ты всё же посмотришь на ассортимент ВВ? :D

Даже и не думай. С их вечными глюками это не для меня ))
   
+
-
edit
 

TbMA

опытный

D.Vinitski> и как эти программы повышают эффективность работы?

Переводчик, наглядная ориентировка на местности.

D.Vinitski> Я всегда знал, что в телефонном деле в США ещё конец 80-х. Там у вас ещё полно домашних телефонов на лэндлайн и консервативные домохозяйки прослушивают автоответчики.

Все как раз наоборот. У всех сотовые. И сообщения оставляются у провайдера.

Так что ваша вера похвальна, но это не знание.
   7.0.17.0.1
+
-
edit
 

TbMA

опытный

D.Vinitski> Оно настолько никому не нужно в Европе, что об этих функциях никто и не подозревает.

Не подозревают, потому что не работает. Но вы помните насколько позже их начали продавать в Европе?
   7.0.17.0.1
RU D.Vinitski #08.10.2011 03:33  @Kuznets#08.10.2011 03:27
+
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
я не фанат RIM, но никогда не слыхал ни о чем подобном. Разве, от Агрессора на днях.
У меня знакомые работают в шипинговой компании с всеевропейским подключением, ни слова, кроме хвалы, от них я не слышал.

Обрати внимание, что у ВВ вообще, только один бесклавиатурник, емнип.
   14.0.835.20214.0.835.202
+
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
TbMA> Не подозревают, потому что не работает. Но вы помните насколько позже их начали продавать в Европе?

что не работает? Лет 5 уже обычная вещь. В любой подворотне.
   14.0.835.20214.0.835.202
RU D.Vinitski #08.10.2011 03:35  @D.Vinitski#08.10.2011 03:34
+
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
TbMA>> Не подозревают, потому что не работает. Но вы помните насколько позже их начали продавать в Европе?
D.Vinitski> что не работает? Лет 5 уже обычная вещь. В любой подворотне.

Аа вы про айфоны? Одновременно с США. В
ы не знали?
   14.0.835.20214.0.835.202
+
-
edit
 

TbMA

опытный

D.Vinitski> Аа вы про айфоны? Одновременно с США. В
D.Vinitski> ы не знали?

Поглядел. На полгода позже. В подворотнях 3х европейских стран.
   7.0.17.0.1
+
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
TbMA> Поглядел. На полгода позже. В подворотнях 3х европейских стран.

Ужос, а ещё через пару месяцев - везде. Никак не разглядели за столько лет.

Очередь, выстраивающаяся за два дня до поступления новой цацки в продажу, как всегда, ярко высвечивает потребность айфона у нормальных людей.
   14.0.835.20214.0.835.202
+
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
D.Vinitski>> и как эти программы повышают эффективность работы?
TbMA> Переводчик, наглядная ориентировка на местности.

Конкретно, кому это надо? Китайским диверсантам? Всем остальным переводчик дома не нужен, а Гуглмэп отлично справляется со всеми вопросами навигации и ориентации.

TbMA> Так что ваша вера похвальна, но это не знание.

Тогда какой смысл хранить голосовые сообщения? С появлением СМС нужда в них полностью отпала.Я же говорю - американский рынок консервативен.
   14.0.835.20214.0.835.202
+
-
edit
 

TbMA

опытный

D.Vinitski> Конкретно, кому это надо? Китайским диверсантам? Всем остальным переводчик дома не нужен, а Гуглмэп отлично справляется со всеми вопросами навигации и ориентации.

А всем нормальным пастухам и дровосекам он вообще не нужен. Но если вы живете во многонациональной стране, где % населения говорит на своих языках и огромное число указателей на испанском, китайском, итальянском и т.д. то нужен.

D.Vinitski> Тогда какой смысл хранить голосовые сообщения? С появлением СМС нужда в них полностью отпала.Я же говорю - американский рынок консервативен.

Смысл что возможность поговорить есть не везде и не всегда, так как и прием.
Не надо притягивать свои фантазии на факты. ;)
   7.0.17.0.1
+
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
TbMA> А всем нормальным пастухам и дровосекам он вообще не нужен. Но если вы живете во многонациональной стране, где % населения говорит на своих языках и огромное число указателей на испанском, китайском, итальянском и т.д. то нужен.


А вы гугл-мэпом не пытались пользоваться? ;) Я, вот, обыкновенно живу в многонациональной европе, и мне ни разу в голову не пришлось пользоваться каким-то переводчиком.


TbMA> Смысл что возможность поговорить есть не везде и не всегда, так как и прием.

Конечно, поэтому и придумали СМС, видимо, это новмнка в Америке? ;)

TbMA> Не надо притягивать свои фантазии на факты. ;)

Как раз вы старательно и неуспешно натягиваете какие-то узкособственные заблуждения на земной шар.
   14.0.835.20214.0.835.202
+
-
edit
 

TbMA

опытный

D.Vinitski> А вы гугл-мэпом не пытались пользоваться? ;) Я, вот, обыкновенно живу в многонациональной европе, и мне ни разу в голову не пришлось пользоваться каким-то переводчиком.

Постоянно пользуюсь, как апликухой для планировки для всех своих поездок/походов. Но прочитать объявление оно вам не поможет.

D.Vinitski> Конечно, поэтому и придумали СМС, видимо, это новмнка в Америке? ;)
Прием есть не везде (см выше). И часто вы шлете СМС незнакомым людям по работе?

D.Vinitski> Как раз вы старательно и неуспешно натягиваете какие-то узкособственные заблуждения на земной шар.
Какой шар? У вас сложилось мнение об устройстве, хотя вы никогда не видели его полностью работающим. По вашим же словам. Так что не можете оценить полностью весь функционал.

Ну так вот - я ел эти устрицы.
   7.0.17.0.1
Это сообщение редактировалось 08.10.2011 в 04:16
+
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
TbMA> Постоянно поскользнусь, как апликухой для планировки для всех своих поездок/походов. Но прочитать объявление оно вам не поможет.

А вы про Google Goggles не слыхали, конечно? Поход - это работа7 Или всё же развлечение?
Я вот, на любом европейском языке, кроме албанского, разберу, примерно, о чём объявление. И уж точно везде объясняться по английски. Если в америке проблемы где-то с английским, то это, наверное, кубинский квартал.

D.Vinitski>> Конечно, поэтому и придумали СМС, видимо, это новмнка в Америке? ;)
TbMA> Прием есть не везде (см выше).

Не понял? Так вы всё же пастух? или в США не везде принимаются СМС???

TbMA> Какой шар? У вас сложилось мнение об устройстве, хотя вы никогда не видели его полностью работающим. По вашим же словам. Так что не можете оценить полностью весь функционал.

У меня есть это устройство, я его тут неоднократно использовал. Если у меня в доме есть печка на дровах и центральное отопление, зачем же мне возиться с архаикой?

TbMA> Ну так вот - я ел эти устрицы.
Вы думаете, что это устрицы, а это палочки из минтая :D
   14.0.835.20214.0.835.202
+
-
edit
 

TbMA

опытный

D.Vinitski> А вы про Google Goggles не слыхали, конечно? Поход - это работа7 Или всё же развлечение?
Google Goggles довольно свежая апликуха. Пока не пользовался.) Под походом я имел ввиду планирование метро, такси или пешком.

D.Vinitski> Если в америке проблемы где-то с английским, то это, наверное, кубинский квартал.
В основном китайские и мексиканские. Я уже писал. :)

D.Vinitski> Не понял? Так вы всё же пастух? или в США не везде принимаются СМС???
Нет, в Калифорнии прием не везде. Сильно пересеченная местность горы/леса етц.

Повторю вопрос: Вы часто шлете СМС незнакомым людям по работе?

D.Vinitski> У меня есть это устройство, я его тут неоднократно использовал.
Какое устройство у вас есть? Без интернета, и вы не знаете никого у кого он подключен? :D

D.Vinitski> Вы думаете, что это устрицы, а это палочки из минтая :D
А что же не палочки? :D
   7.0.17.0.1
+
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
TbMA> Google Goggles довольно свежая апликуха. Пока не пользовался.) Под походом я имел ввиду планирование метро, такси или пешком.

Гугль мэп это прекрасно делает.


TbMA> В основном китайские и мексиканские. Я уже писал. :)

И что? Это ежедневная необходимость? Много перевели с китайского?


TbMA> Нет, в Калифорнии прием не везде. Сильно пересеченная местность горы/леса етц.

И там работает войсмэйл, а смски теряются в оврагах?

TbMA> Повторю вопрос: Вы часто шлете СМС незнакомым людям по работе?

Да, а что?


TbMA> Какое устройство у вас есть? Без интернета, и вы не знаете никого у кого он подключен? :D

Айфон второй.

D.Vinitski>> Вы думаете, что это устрицы, а это палочки из минтая :D
TbMA> А что же не палочки? :D

это все минтай, но вам внушили, что устрицы.

Плюс отсутствие человеческого юсб, карты памяти, сьёмной батареи, копипасты и пр. а в новых - невозможности использовать симкарту в другом телефоне.
   14.0.835.20214.0.835.202
+
-
edit
 

TbMA

опытный

D.Vinitski> Гугль мэп это прекрасно делает.

Но не переводит.

D.Vinitski> И что? Это ежедневная необходимость? Много перевели с китайского?
Часто возникает потребность, да.

D.Vinitski> И там работает войсмэйл, а смски теряются в оврагах?
Нет, конечно. Все доходит после захода в соту.

D.Vinitski> Да, а что?
Ну так вот. А я никогда не посылал, и не получал СМС от незнакомых людей по работе.
Хотя возможность есть.

D.Vinitski> Айфон второй.
Это трешка который? Без интернета?

D.Vinitski> Плюс отсутствие человеческого юсб, карты памяти, сьёмной батареи, копипасты и пр. а в новых - невозможности использовать симкарту в другом телефоне.
Зачем вам ЮСБ и карта памяти, если есть Dropbox? Копипаста там уже года 3 как.
А зачем сьемная батарея?
   7.0.17.0.1
1 2 3 4 5 6 7 13

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru