Недостатки Windows

 
1 9 10 11 12 13 20

Vale

Сальсолёт

Микрософт перестает поддерживать XP к 2014

А это значит, что относиетельно маложрущей оси с GUI у MS не будет.

Вывод?
"Не следуй за большинством на зло, и не решай тяжбы, отступая по большинству от правды" (Исх. 23:2)  7.0.17.0.1
RU arkhnchul #02.11.2011 17:49  @HolyBoy#02.11.2011 17:23
+
-1
-
edit
 

arkhnchul

втянувшийся

HolyBoy> Да, да, в продакшене эти вещи меня и злили.

меня они и просто на рабочей машине или на ноуте злят. Та и даже если отвлечься от консоли, гуй никсовый (именно общая организация DE/WM, а не конкретные программы) можно в большей степени пилить напильником до желаемого результата.
 7.0.17.0.1

Balancer

администратор
★★★★★
Vale> А это значит, что относиетельно маложрущей оси с GUI у MS не будет.

Вчера с удивлением обнаружил, что моя Интернет-ТВ приставка работает под WinCE :)
 

TEvg

аксакал

админ. бан
Balancer> Не Linux. А Nautilus или Konqueror/Dolphin. Смотря, чем пользуешься. И даже не они сами, а предустановленные плагины.

Ну. Nautilus знает, а explorer не знает. И даже в вин7.

>?
>XP + FF + SVG - полет нормальный.

Так для этого надо ставить плагины ручками.
 3.6.133.6.13

TEvg

аксакал

админ. бан
Да и открывать рисунок в тяжелом браузере - это черезчюр.
 3.6.133.6.13

Balancer

администратор
★★★★★
TEvg> Да и открывать рисунок в тяжелом браузере - это черезчюр.

Кхм. Стартующий на древнем железе за секунду Chrome — это «тяжёлый»? :D
 
+
-1
-
edit
 

TEvg

аксакал

админ. бан
Balancer> Кхм. Стартующий на древнем железе за секунду Chrome — это «тяжёлый»? :D

Как браузер может и легкий, а как вьювер - тяжелый. Ну и потом Хром гугловский, значит может шпионить за юзером.
 3.6.133.6.13

Balancer

администратор
★★★★★
TEvg> Ну и потом Хром гугловский, значит может шпионить за юзером.

Ставь опенсорсный Хромиум.
 
+
+4 (+5/-1)
-
edit
 

arkhnchul

втянувшийся

TEvg> Ну и потом Хром гугловский, значит может шпионить за юзером.

))
"По результатам иследований, около 60% пользователей интернета страдают совершенно необоснованной паранойей по поводу конфиденциальности при работе в сети. Такие выводы получены аналитиками компании Google после анализа их поисковых запросов, электронной почты и частной переписки."
 7.0.17.0.1
+
-1 (+2/-3)
-
edit
 

TEvg

аксакал

админ. бан
arkhnchul> "По результатам иследований, около 60% пользователей интернета страдают совершенно необоснованной паранойей

Если у вас паранойя, то это ещё не значит, что за вами не следят.
 3.6.133.6.13
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
Кому ты нужен? :D Три мешка ржи охраняешь?
 15.0.874.10615.0.874.106
+
+1
-
edit
 

arkhnchul

втянувшийся

TEvg> Если у вас паранойя, то это ещё не значит, что за вами не следят.

второе предложение оттуда не читаем?))
 7.0.17.0.1
+
-
edit
 

arkhnchul

втянувшийся

TEvg> Если у вас паранойя, то это ещё не значит, что за вами не следят.

второе предложение оттуда не читаем?)
 7.0.17.0.1
+
-
edit
 

TEvg

аксакал

админ. бан
arkhnchul> второе предложение оттуда не читаем?)

Читаем, читаем:
Такие выводы получены аналитиками компании Google после анализа их поисковых запросов, электронной почты и частной переписки.
 3.6.133.6.13
+
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
TEvg> Такие выводы получены аналитиками компании Google после анализа их поисковых запросов, электронной почты и частной переписки.


Аналитики Гугла не читают живьём почту, иначе их не хватит. Они читают статистику. И, Женя, даже, если кто-то и прочитает твою почту, на твоей безопасности и финансовом положении, это никак не отразится.
 
RU arkhnchul #03.11.2011 19:57  @D.Vinitski#03.11.2011 18:50
+
+2
-
edit
 

arkhnchul

втянувшийся

вообще-то, это - стебный анекдот, народ)
 7.0.17.0.1
RU D.Vinitski #03.11.2011 21:25  @arkhnchul#03.11.2011 19:57
+
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
arkhnchul> вообще-то, это - стебный анекдот, народ)

Вы будете отрицать таргетинг рекламы в почтовых веб-страницах?
 
RU arkhnchul #03.11.2011 22:30  @D.Vinitski#03.11.2011 21:25
+
-
edit
 

arkhnchul

втянувшийся

D.Vinitski> Вы будете отрицать таргетинг рекламы в почтовых веб-страницах?

нет. Я про саму связь двух предложений)
 7.0.17.0.1
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
3D nVidia Windows видеосистема гадости жизни
Сегодня, наконец, не прошло и месяцв после покупки, подключил свой ПК к телевизору по HDMI. Ради такого дела загрузился в Windows Seven. Первый «приятный» сюрприз, как обычно, с автообновлениями. Стоит грузиться в Windows реже раза в неделю-другую, как при старте она ставит систему колом, шурша винтом, а потом радостно начинает требовать перезагрузиться, чтобы применить обновления. Ну да ладно…

Следующий прикол — оказывается, под Windows можно запустить игру только на основном мониторе. Телевизор в роли основного монитора — редкостное извращение, но на что только не пойдёт человек, готовый работать в Windows :D Переживём.

Дальше, в целом, всё ок. Игры в 2D идут прелестно. А вот с 3D облом уже со стороны nVidia. Оказывается, моя 9800GT не поддерживается nVidia 3D Vision. Типа, покупайте новые карточки! Маркетинг — такой маркетинг… А я было был бы готов купить у них 3D Vision, если бы пошло нормально. Теперь придётся апгрейдить видеокарту. Но фиг тогда они с меня поимеют оплату за программу. Два раза одного барана не стригут. Пошли они…

// Транслировано с juick.com
 

+
0 (+1/-1)
-
edit
 
Vale> А это значит, что относиетельно маложрущей оси с GUI у MS не будет.
Vale> Вывод?
наверно как и сейчас - не обновлять, а закрыть стенкой и стараться не делать глупых телодвижений.
Ибо в отсутствии необходимости в использовании более 3 гиг оперативы для домашнего пользования - не вижу смысла переходить на ось, которая жрет в разы больше.
Voeneuch, учи физику, манажор ))  3.0.83.0.8
US Сергей-4030 #21.11.2011 23:25  @Balancer#03.11.2011 09:49
+
-
edit
 

Сергей-4030

исключающий третье
★★
Кстати вот. Линукс перестановку на другую машину переживает как-то плоховато. А когда я Висту переставил с одного компьютера (Intel Core Duo, DDR2) на другой (Amd 64, DDR) - она заработала. Попыхтела, но все переустановила, что надо, и работала как миленькая. Однако, Майкрософт не зря свой хлеб едят.
 15.0.874.12015.0.874.120
US Mishka #22.11.2011 00:30  @Сергей-4030#21.11.2011 23:25
+
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
Сергей-4030> Кстати вот. Линукс перестановку на другую машину переживает как-то плоховато. А когда я Висту переставил с одного компьютера (Intel Core Duo, DDR2) на другой (Amd 64, DDR) -
А ты поставь generic kernel вместо оптимизированного. Переезжает нормально. :) Скажем, у меня LiveDVD с Gentoo идёт на ура и на Интеле, и на АМД — в вариантах 32 и 64.
 7.0.17.0.1
US Сергей-4030 #22.11.2011 01:01  @Mishka#22.11.2011 00:30
+
-
edit
 

Сергей-4030

исключающий третье
★★
Mishka> А ты поставь generic kernel вместо оптимизированного. Переезжает нормально. :) Скажем, у меня LiveDVD с Gentoo идёт на ура и на Интеле, и на АМД — в вариантах 32 и 64.

У меня generic был - не переехал. Себя стал загружать в read-only, других дисков не увидел. Причем переезд был не с Интела на АМД, а с Интела на Интел. :) И причем никаких особых аппаратных сложностей не было, текстовый режим, нет принтеров/сканеров и т.п.
 15.0.874.12015.0.874.120
US Mishka #22.11.2011 01:20  @Сергей-4030#22.11.2011 01:01
+
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
Сергей-4030> У меня generic был - не переехал. Себя стал загружать в read-only, других дисков не увидел. Причем переезд был не с Интела на АМД, а с Интела на Интел. :) И причем никаких особых аппаратных сложностей не было, текстовый режим, нет принтеров/сканеров и т.п.

У меня проблем нет. Настолько нет, что я живу на LiveDVD уже год, всё пытаясь иногда установить X-ы на ноут. :) Опять-таки, у меня Gentoo (ну и Фряха иногда). А вот Виста с ноута не хочет становится другое железо. 7-ку не пробовал.

PS Ребёнок с моей помощью попробовал перенести 7-ку с диска на диск (320 гигов на 640) для лаптопа и с помощью Акроникса (специально купили лицензионную копию). В общем, Акроникс обделался. И даже поддержка не помогла. :( Теперь валяется где-то на диске, а Акроникс шлёт мне предложения обновится.
 7.0.17.0.1
RU Balancer #22.11.2011 05:15  @Сергей-4030#21.11.2011 23:25
+
+1
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Сергей-4030> Кстати вот. Линукс перестановку на другую машину переживает как-то плоховато.

Поставь соответствующее ядро, если прежнее не заработало (хотя не представляю, что для нужно сделать, чтобы сломать). В остальном — всё будет одинаковое.

Сергей-4030> Однако, Майкрософт не зря свой хлеб едят.

А вот с Windows — каждый раз лоттерея. Не говоря уже про то, что нельзя тупо скопировать систему на другой винт. Даже порядок дисков поменять — уже Windows не поднимется, придётся, как минимум, конфиги загрузчика менять.

Так что это тот случай, где Windows однозначно в пролёте :D
 
1 9 10 11 12 13 20

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru